Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 26 • Страница 1 из 21  2  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

роБОТяга
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Ждём Ваших отзывов о материале.

Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
За статью можно проголосовать на странице материала.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.12.2008
Откуда: Default City
Все больше с каждым годом мутантов, способных сделать фейспалм от макушки до подбородка не перемещая ладонь.

_________________
Человек человеку волк, а зомби зомби зомби
S3 Trio64V+>TNT2 M64>2Ti>Ti4200>6600GT>7900GT>HD4850>460>660>970>3070>5070Ti


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.10.2013
Kuyak писал(а):
Все больше с каждым годом мутантов, способных сделать фейспалм от макушки до подбородка не перемещая ладонь.

Скорее всего к "лопате" наконец приделают специальную пристежную ручку, чтобы было удобней держать.

_________________
i7-6700K 4.5GHz/GTX 1080/DDR4 16GB/Asus Z170 PRO/Acer Nitro XF252Q/Xtrfy M42 Wireless/Jet.A Panteon T1
Windows 10 Pro x64


 

Мемbеr
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2008
Откуда: Минск
В статье одно большое противоречие - сначало говориться, что планшетофон - это компромисс из-за не хватки денег на покупку нескольких гаджетов для развивающихся стран, а потом добавляется - самые дорогие топовые модели именно ими и будет. В развивающихся странах есть те, кто не может позволить купить себе телефон и планшет - но полно тех кто будет покупать самые дорогие устройства?
п.с.
пока для планшетофонов в комплекте не будет идти беспроводная гарнитура для звонков - они останутся никчемными неудобными лопатами


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.07.2008
Пора уже в комплекте черенки давать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2010
Откуда: Че
Фото: 10
Малоручкам припекает? Что развыступались-то? Покупайте трехдюймовых недомерков.
А рынок без вас, аналитиков разберется.

_________________
Не фанатею.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.01.2006
#77

:up:

_________________
6600k(boost 100x45/cache 44)скальп|Prime Z270-A|BL2K8G32C16U4B/8x2@3600/15-19-19-38/1.35v|msi gtx 1060 6g oc|BenQ GW2760HS|MZ-V6E250BW(win7x64)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2013
Фото: 3
4,5 это потолок

_________________
Ryzen r7 7700, asus tuf gaming b650m-e wifi, ASUS Prime rtx 5070ti, Seasonic FOCUS Plus 650 Gold, Patriot Viper Venom 2x16ГБ DDR5 6000 МГц


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.11.2013
Я жду 1330 люмию если дешевле 15000р то возьму


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.12.2011
Ovalnekrug писал(а):
4,5 это потолок

После 5" уже маловато кажется. Даже мама уже не хочет меньше 5". А вообще у кого какие пальцы. Я сегодня в руках держал Lenovo A3300 - 7" планшет с функциями телефона. Оказалось, что не такой уж он и большой. Сам в шоке.

_________________
Не говори, что мне делать и я не скажу, куда идти.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.06.2012
Фото: 2
Ovalnekrug писал(а):
4,5 это потолок

Это очень много. Даже 4.3 уже неудобно.

_________________
Motorola c200->Siemens s55->Siemens c65->Sony Ericsson w810i->Nokia 5800->iphone 4S->Asus Zenfone 5->Samsung Galaxy S6 Edge


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.01.2012
Alles_Luge писал(а):
...Даже мама уже не хочет меньше 5"....

Ну 5" (а это 12.7см) для женщин конечно маловато. Ну, что бы хотелось. Ведь средний размер это где то сантиметров на 13-15см должен быть... статистически. В мечтах 18... Так что, твоя мама абсалютно права! Меньше 5'' это уже точно не катит! Вообще ;) Без обид только :)

Я же жду больших планшетов, где то на 12".

_________________
ZX Spectrum, Процессор: Z80 - 3,5 МГц, Память 48 КБ, Устройства хранения данных: Aудиокассета, OS: Sinclair BASIC
Per aspera ad astra!


Последний раз редактировалось m5ray 29.01.2015 20:43, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2010
Откуда: Че
Фото: 10
Даже айфон ваш любимый перешагнул 4,5. А вы тут спорите. У апла аналитики получше будут.
А малоручки пусть кнопочные бабушкофоны юзают. Все равно на маленьком дисплее ничего не разглядите.

_________________
Не фанатею.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.12.2011
fera2k писал(а):
А малоручки пусть кнопочные бабушкофоны юзают. Все равно на маленьком дисплее ничего не разглядите.

Что верно, то верно. У меня пальцев хватает для нормальной работы на 5". У мамы пальцы не такие длинные, но зато ей очень удобно с телефона в инет лазить, если компа под рукой нет.

_________________
Не говори, что мне делать и я не скажу, куда идти.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.12.2008
Откуда: Default City
fera2k, довыступался :haha:

_________________
Человек человеку волк, а зомби зомби зомби
S3 Trio64V+>TNT2 M64>2Ti>Ti4200>6600GT>7900GT>HD4850>460>660>970>3070>5070Ti


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.01.2008
Фото: 0
Я тоже против лопат, но т.к. нет нормальных компактных(до 4") аппаратов, решил взять Xperia Z ultra))) - хороший аппарат и планшет не надо с собой таскать


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.12.2002
Откуда: TSC! | Москва
По моему опыту и по моей (мужской, не большой, не маленькой руке), размер 6-го айфона (без плюса) - оптимальный.
Но я его купил и после Xperia Z1 не смог с этим работать... клавиатура экранная русская суперубогая (альтернативные тоже не воодушевили), кнопки "назад" не хватает, мягко говоря, и экран хуже...
Вернулся на соньку... она тяжёлая, да, но это окупается водонепроницаемостью; она великовата под мою руку, да, но зато и некоторые вещи просматривать и читать лучше. А вайбер выглядит на сони намного лучше, и набирать текст на нём в два раза быстрее за счёт предиктивного ввода, быстрого доступа к точке и запятой и ускоренного к большинству других знаков препинания. Айфонище, увы и ах, поощряет безграмотный текст без запятых, ибо точку хоть двойным пробелом ввести можно, а тратить три нажатия на одну запятую - перебор.

_________________
TSC! Russia - присоединяйтесь!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.05.2010
Смешно читать в каждом обсуждении размеров - стенания по 4.х ))) Для нормального серфинга нужен экран чем больше - тем лучше, на сегодня лучше всего 5.5-6 дюймов для телефона, через пару лет научатся в корпус текущего размера вписывать экран 6-7 дюймов. Планшеты от 8 и выше.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.01.2008
Фото: 0
vklS , так-то и сейчас можно сделать вытянув экран в длину, будет палкофон))).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.12.2008
Откуда: Default City
vklS писал(а):
Для нормального серфинга нужен экран чем больше - тем лучше

Поэтому для нормального серфинга нужен планшет. А все эти попытки объять необъятное и уместить в одном устройстве все на свете - от лукавого. Лопаты - это НЕДОпланшеты, как бы не распинались их владельцы, и с настоящими планшетами от 8 дюймов они не сравнятся по удобству серфинга и вообще любой деятельности, где нужен экран побольше. Не спорю, фаблеты удобнее в серфинге, чем "обычные" смарты (кстати, "обычность" уже перевалила за 5 дюймов, что отдельно доставляет), только между "удобнее" и "удобно" есть гигантская разница. Шестиугольное колесо удобнее, чем четырехугольное, но удобно ездить на круглых колесах ;)
А те, кому нужен смартфон как смартфон, а не как планшет, предпочитают устройство, которым без проблем можно управлять одной рукой без перехватов. Но если позарез хочется лазить в интернет, читать книги и т.п., а планшета нет/лень таскать, то фаблет - единственный вариант, да. Отсюда вывод - каждому свое, и вопросы тут стоят совершенно разные, например "зачем мне лопата, если у меня есть планшет?" и "зачем мне мелкий телефон, если у меня нет планшета?". Так что спорить тут бессмысленно, каждый берет то, что необходимо лично ему исходя из его запросов, вкусов, образа жизни и т.д. И очень хорошо, что у нас пока еще есть выбор между вариантами, размерами и прочим. Но есть опасения, что выбора нас могут лишить, поставив перед фактом, что "меньше 5,5 дюймов - уже нет смысла производить и продавать". И это будет крайне печально.

_________________
Человек человеку волк, а зомби зомби зомби
S3 Trio64V+>TNT2 M64>2Ti>Ti4200>6600GT>7900GT>HD4850>460>660>970>3070>5070Ti


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 26 • Страница 1 из 21  2  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan