Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 31 • Страница 1 из 21  2  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

роБОТяга
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Ждём Ваших отзывов о материале.

Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
За статью можно проголосовать на странице материала.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2013
Падение частот меня беспокоит, у хасвелла до 1.3ггц. Ничего хорошего в таком падении нет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.02.2014
Откуда: РФ
Фото: 0
У меня в санди работает на 1,5 ГГц без поднятия напруги, хотя толку всё равно нет :haha:

_________________
Huawei MateBook D 16 (i9-13900H | 16/1000 GB | Windows 11)
ПК (R5 7400F | 32/1000 GB | RX9060XT | Windows 11)
ПК (E3-1225v2 | 12/500 GB | Windows 10)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2005
Круто, CS1.6 больше не будет тормозить в дыму? :lol:

_________________
Солдатушки-ребятушки, нашему царю показали фигу. Умрём все до последнего!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.03.2012
N1ghtwish
Будет :D поскольку в дровах дело. По какой-то причине не считают 1.6 3D-нагрузкой и скидывают частоту в idle и похоже еще тротлит или отключает блоки. Нормально.. Фпс в районе 20, а ГПУ: я посплю пока)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.03.2007
Откуда: Ural , Perm
Ириску опять на десктоп не завезут? В топку.

_________________
Overclocking - не только хобби. Это образ жизни...


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2011
Откуда: MSK
N1ghtwish писал(а):
Круто, CS1.6 больше не будет тормозить в дыму? :lol:

:D На HD4600 до сих пор тормозит. Хотя на куда более медленной GeForce 6600 - 1.6 летает. HD4600 по скорости примерно как 8600GT. Вот Source идет отлично.

Худшие дровописатели - у Intel. А многие по привычке Ati (AMD) хаят.

_________________
Core i3 4350/8 Gb/750Ti 2Gb OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2012
Откуда: Москва
BaLaMuTt писал(а):
Ириску опять на десктоп не завезут? В топку.

В сокетном десктопном Broadwell будет "ириска" (GT3e): предположительно 48 EU + eDRAM, графика 8-го поколения.

А GT4e графика Skylake - это гораздо круче нынешней "ириски". Нынешняя "ириска" (которая например в Core i5-4670R) имеет конфигурацию GT3e (40 EU + eDRAM) с архитектурой графики 7-го поколения. В GT4e Skylake будет 72 EU + eDRAM и архитектура графики 9-го поколения.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.03.2012
DogmeatFT1 писал(а):
Хотя на куда более медленной GeForce 6600 - 1.6 летает.

Да что 6600, кс летал еще на 3dfx Velocity-100 8МБ 143\143Mhz :lol: без всякой DDR. Чтоб он тормозил на современных чипах это надо специально УМЕТЬ так делать.

Вот зря Интел за графику взялся, купил-бы 3dfx в свое время, или лицензировал ядро у АТИ\НВ, всем бы лучше было. Еще кичится, 9 поколение.. лол, сколько их еще потребуется чтоб догнать 3dfx?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2012
Откуда: Москва
Рупрехт писал(а):
Еще кичится, 9 поколение.. лол, сколько их еще потребуется чтоб догнать 3dfx?

"Ириска" уже на уровне GT 640. ;-) Дальше - больше.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.07.2005
Откуда: Калининград. RU
Фото: 5
Smile286+1


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.03.2012
Smile286 писал(а):
"Ириска" уже на уровне GT 640.

Кс не тормозит?
Smile286 писал(а):
Дальше - больше.

Куда больше-то, она и так на дне, копает что-ли дополнительно? :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2013
Рупрехт писал(а):
Кс не тормозит?

Дрова дело наживное: посмотрите сколько времени ушло на совершенствование у ATI/Nvidia на свои дрова. Конечно же Intel и пробежит тот же путь быстрее, но на это надо время, а его у него вагон AMD вдруг внезапно решила сыграть в ящик перейдя к встраиваемым системам и северному сегменту, которые не дадут такого устойчивого и масштабного потребления полупроводников, как на рынках сбыта для PC.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.11.2007
vbh99 писал(а):
Дрова дело наживное: посмотрите сколько времени ушло на совершенствование у ATI/Nvidia на свои дрова. Конечно же Intel и пробежит тот же путь быстрее, но на это надо время
Напомню, что бегут они уже с 1998 года. Похоже, времени у них действительно вагон.

_________________
Здесь должна быть замысловатая закорючка.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.04.2010
Фото: 1
хд2500 и 4000 в танках лагает, действует энергосбережение в этой дико популярной игре. провалы частоты периодичны. Похоже на какую то взаимосвязь с онлайн сервером - запрос-ответ и в какой то момент графика "забывает", что она в 3д. завтра попробую ради интереса хасвелл в танках.

_________________
086/386 Celeron 400/600 P3 550/1200 AMD K-600/K-750/Duron 900/Athlon/1600+/2400+/64 3000+/FX-60 Phenom 2 x3 720BE/x6 1055T i5 3550/4570/4590 i7 4770S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.01.2012
Рупрехт писал(а):
Вот зря Интел за графику взялся, купил-бы 3dfx в свое время, или лицензировал ядро у АТИ\НВ, всем бы лучше было.

Когдато давно, мммм наверное где то в году 2000-2001 была у меня такая видеокарта как Intel 740, помоему аж в целых 8мб! Гоняли на ней NFS помоему Порше или предыдущую, уже не помню :-) . Железо было хреновенькое, собранное из чего было общими усилиями студентов (в общаге) и приходилось разгонять все что можно было разогнать, просто в дым. Закрыть корпус считалось дурным тоном :-) В прочем уже тогда i740 была неахти и бюджеткой. Но классное было время. Я к тому, что у Intel с графикой то давно уже дела неахти. Видимо их это просто устраивает.

_________________
ZX Spectrum, Процессор: Z80 - 3,5 МГц, Память 48 КБ, Устройства хранения данных: Aудиокассета, OS: Sinclair BASIC
Per aspera ad astra!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.03.2012
vbh99 писал(а):
Дрова дело наживное: посмотрите сколько времени ушло на совершенствование у ATI/Nvidia на свои дрова.

Боюсь мы уже не доживем, Интел на рынке графики с 98 -17лет. И СЕМНАДЦАТЬ лет на нем контра тормозит)) HL как раз в 98 вышел, через полгода кс.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2012
Откуда: Москва
Рупрехт писал(а):
Куда больше-то, она и так на дне, копает что-ли дополнительно? :D

Шутки шутками, но прогресс во встроенной графике Intel заметный. Между поколениями процессоров производительность встроенной графики прирастает на десятки процентов.

Что касается "тормозов" в дыму в CS 1.6 - честно говоря, ни разу такого не наблюдал. Возможно там поможет смена рендера (там вроде бы есть d3d и opengl)?
Даже если этого баг и присутствует в древней игре (пусть и популярной), то... и хрен с ним. ;-) Баги у nVidia и ATI (AMD) тоже есть.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2010
Откуда: БССР, Минск
Встроенную графику из процессоров с индексом K вообще убрать нужно, пусть лучше добавят кэша вместо графики!

_________________
КРАСОТА
бесполезное качество не приносящее плодов


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.01.2012
Денис писал(а):
Встроенную графику из процессоров с индексом K вообще убрать нужно, пусть лучше добавят кэша вместо графики!

Полностью и категорически согласен! Все эти APU решения в игровых процессорах простой маркетинг и убивание места, в которое можно было бы напихать много чего полезного. Всегда был противником таких штуковин и их просто не покупаю. Другое дело конечно ноутбуки и бюджетные офисные решения. Но сейчас это ведь поголовно.

_________________
ZX Spectrum, Процессор: Z80 - 3,5 МГц, Память 48 КБ, Устройства хранения данных: Aудиокассета, OS: Sinclair BASIC
Per aspera ad astra!


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 31 • Страница 1 из 21  2  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan