Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 92 • Страница 1 из 51  2  3  4  5  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

роБОТяга
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Ждём Ваших отзывов о материале.

Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
За статью можно проголосовать на странице материала.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.04.2011
ну наконец то 6 гиг у 980


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.08.2008
Откуда: Простоквашино
Фото: 0
чего? шина 380Х будет 4096 битной?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.01.2005
Откуда: Москва
Да нет конечно же )) Явная ошибка. Тоже приметил это.

_________________
Only AMD :-) "Ryzen 7 1700@3.8, Asus Prime B350 Plus, 16 Gb, Sapphire Radeon RX480 8Gb"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.07.2010
бабка надвое сказала.

_________________
Intel 815M 32Mb - 9600XT 128Mb - X1650Pro 256Mb - 3850 512Mb - 4850 1Gb - 5870 1Gb - 7870 2Gb - 290X 4Gb


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.11.2013
Фото: 0
На сколько я знаю, память типа HBM у амд будет только у топа, разве нет??

_________________
Я снова живу!!! :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2007
Откуда: ДВ регион
Аффторитет писал(а):
чего? шина 380Х будет 4096 битной?

Да, уже давно об этом говорили, каждый модуль HBM килобитный, их на подложке с кристаллом ГПУ будет 4 шт.

_________________
Новый глюк хуже старых двух!


Последний раз редактировалось Uncle_Johan 01.02.2015 8:01, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.04.2007
Откуда: Челябинск №9180
короче АМД не собирается ничего выпускать перименуют 280 в 370 и все...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.05.2013
Откуда: я знаю
Фото: 0
Че АМД тянут с топом? Ее бы сейчас в самый раз, а потом выйдет 980ти и Тетаны и 380Х вряд ли смогут на равных с 980ти конкурировать. И получится, что у последней опять не будет конкурента

_________________
Голоса в голове просятся на волю


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2007
Откуда: ДВ регион
AZZOT писал(а):
короче АМД не собирается ничего выпускать перименуют 280 в 370 и все...

Вы не правы, будут и новое выпускать и переименовывать тоже будут, только не 280, а так и не вышедший 285Х в 370Х
antagonist писал(а):
Че АМД тянут с топом? Ее бы сейчас в самый раз, а потом выйдет 980ти и Тетаны и 380Х вряд ли смогут на равных с 980ти конкурировать. И получится, что у последней опять не будет конкурента

Ну сейчас готов к выпуску только мидл в лице 380Х, и предварительные тесты показывают что будущий 980Ти будет не сильно быстрее 380Х, порядка 3-5% но и потреблять он будет на столько-же больше, а топ на 28нм техпроцессе если выпустить это будет овер 300Ватт потребление и стабильные 100 градусов температуры,
TSMC обкатывает новый техпроцесс и готовится запустить его в массовое производство, вот тогда и придёт топ, который опять-же по предварительным данным на равных будет соперничать с будущим флагманом в лице нового титана.

_________________
Новый глюк хуже старых двух!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.02.2011
Uncle_Johan писал(а):
предварительные тесты показывают что будущий 980Ти будет не сильно быстрее 380Х, порядка 3-5% но и потреблять он будет на столько-же больше

Какие предварительные тесты если карт ещё нет? откуда информация о 3-5%? Вангуете?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.04.2007
Откуда: Челябинск №9180
antagonist писал(а):
Че АМД тянут с топом? Ее бы сейчас в самый раз, а потом выйдет 980ти и Тетаны и 380Х вряд ли смогут на равных с 980ти конкурировать. И получится, что у последней опять не будет конкурента

до тебя еще не дошло?
все по палану, у них уже готова архитектура на 3-5 лет вперед, но вот договоренность доить кроликов рас в полгода, хочешь чаше плати денюшку отдельно...
меня вот лично устраивает зажатая 7970 с потреблением 100Вт ни одна современная карта не сравниться, по скорости на ват...
только вот с 290 такой фокус не пролез, а жифорсы при снижение ТДП теряют производительность пропорционально...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.11.2014
Uncle_Johan писал(а):
предварительные тесты показывают что будущий 980Ти будет не сильно быстрее 380Х
Uncle_Johan писал(а):
который опять-же по предварительным данным на равных будет соперничать


Меня всегда умиляли такие люди -,-которые ссылаются на предварительные тесты
Вынужден вас расстроить :-) -нашли пользователя который выложил эти предварительные тесты ,им оказался один из пользователей саита Chiphell
На вопрос а знаете многие поверили в ваши графики ,-этот товарищ сказал что то вроде
_как можно было в это поверить
-меня очень удивило что люди поверили что у меня есть на руках карты на основе GM 200 и Fiji но нет карты на GM 206 анонс которой состоится через неделю :-)
Вот такой веселый товарищ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.04.2012
Фото: 3
Uncle_Johan писал(а):
предварительные тесты показывают что будущий 980Ти будет не сильно быстрее 380Х, порядка 3-5%


а можно ссылку, на данные? Я про такое не слышал что-то.

_________________
i7 2700K @4850, ASUS Maximus IV, 2080Ti Palit Dual, 16Gb DDR3 @2200, SSD 512Gb Plexter, Corsair AX1600i, Philips 328E1CA


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.11.2013
Ayame82 писал(а):
а можно ссылку, на данные? Я про такое не слышал что-то.

И не услышите до выхода и полноценных тестов. Все это вангование бесполезно. Еще не понятно что выйдет из затеи амд с этой мега памятью.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2007
Откуда: ДВ регион
Ayame82 ExQR
http://wccftech.com/nvidia-gm200-titan-2-amd-fiji-380x-bermuda-390x-benchmarked/
Улица1905года писал(а):
Вынужден вас расстроить

Вам это удалось...

_________________
Новый глюк хуже старых двух!


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2011
я угадал и сделал это после новогодних каникул :)
svas писал(а):
Резюмируя всю последнюю информацию:
В марте-апреле выйдет R9 380X: на 20% больше вычислительная мощность, новая архитектура, 28нм техпроцесс, память HBM, производительность на 50% выше R9 290X, TPD 300W, ценник 399$
В июле-августе выйдет R9 390X: на 50% больше вычислительная мощность, новая архитектура, 20нм техпроцесс, память HBM, производительность на 100% выше R9 290X, TPD 300W, ценник 899$
В сентябре-октябре выйдет R9 390 на 37,5% больше вычислительная мощность, новая архитектура, 20нм техпроцесс, память HBM, производительность на 75% выше R9 290X, TPD 275W, ценник 549$

Двухчипового варианта вообще не будет, так как это нерентабельно

Через 2 года будет новая архитектура, HBM2, 14нм FinFET техпроцесс и история повторится

Хуанг же сохранит лидерство на 20% со своей картой на максвелл которая будет в 2 раза мощнее GTX980 (с 4096 блоками, с памятью 8ГГц 12Гбайт 384бит, TPD350W) за 1350$

Осталось добавить что сначала Хуанг выпустит карту с 3072 блоками, а затем по той же цене с 4096 блоками

Добавлено спустя 4 минуты 10 секунд:
Uncle_Johan писал(а):
http://wccftech.com/nvidia-gm200-titan-2-amd-fiji-380x-bermuda-390x-benchmarked/


ага, но надеюсь знаете что Fiji XT = R9 380x = GM200 = 980 Ti

Добавлено спустя 24 минуты 50 секунд:
Uncle_Johan писал(а):
Да, уже давно об этом говорили, каждый модуль HBM килобитный, их на подложке с кристаллом ГПУ будет 4 шт.


Могу кратко резюмировать про HBM:
1.Будут использоваться слои типа LPDDR4 1.25ГГц с низким потреблением и задержками, техпроцессом 28нм вместо 40нм и более, но вместо 256Мбайт-1Гбайт 128бит будет 256Мбайт-512Мбайт 256бит
2.В каждом модуле будет 4 слоя пронизанные насквозь "иглами" электрическими дорожками. В основании каждого модуля они буду объединяться по шине
3.Все 4 модуля будут непосредственно присоединены к GPU по принцип точка-точка
4.Частью GPU будет контроллер, управляющий всеми 4 модулями. Синхронизировать память он будет с частотой в 8 раз большей чем у самой памяти, т.е. работать с 8 парами слоев.
Т.е. получается 4096бит 1.25ГГц 1бит за такт, а работать будет это все аналогично GDDR5 512бит 1.25ГГц 8бит за такт (т.е. эффективная частота 10ГГц) но с более низкими задержками. Пропускная способность при этом будет 640Гбайт/с
Один из первых экземпляров - сейчас компактнее:
#77

_________________
Mantle - сила!


Последний раз редактировалось svas 01.02.2015 10:34, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.09.2010
Фото: 3
И опять 28nm, а 20nm только амд и только через год обещает что то выпустить. Чего они так тянут то??? процы уже давно как 22nm а скоро будут по 16 делать. Хотя через год как раз и надо будет видяху менять надеюсь нвидиа перейдет на 20nm.


Последний раз редактировалось MagicHero 01.02.2015 10:37, всего редактировалось 1 раз.

 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2011
MagicHero писал(а):
Хотя через год как раз и надо будет видяху менять надеюсь нвидиа перейдет на 20nm

Они год с 28нм мучились и на 20нм они переходить не будут (официальное категоричное заявление Хуанга). Перейдут года через два на 14нм FinFET и усовершенствуют архитектуру Максвелл

_________________
Mantle - сила!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2012
Откуда: Юг Руси
Фото: 1
Аффторитет писал(а):
чего? шина 380Х будет 4096 битной?

И у 390X тоже)))

_________________
Ищу рабочий процессор QX9770 со степпингом slawm
РУССКИЕ ИДУТ!


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 92 • Страница 1 из 51  2  3  4  5  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan