Соблюдение Правил конференции строго обязательно! Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона! За статью можно проголосовать на странице материала.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 12.05.2013 Откуда: я знаю Фото: 0
Че АМД тянут с топом? Ее бы сейчас в самый раз, а потом выйдет 980ти и Тетаны и 380Х вряд ли смогут на равных с 980ти конкурировать. И получится, что у последней опять не будет конкурента
_________________ Голоса в голове просятся на волю
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 18.02.2007 Откуда: ДВ регион
AZZOT писал(а):
короче АМД не собирается ничего выпускать перименуют 280 в 370 и все...
Вы не правы, будут и новое выпускать и переименовывать тоже будут, только не 280, а так и не вышедший 285Х в 370Х
antagonist писал(а):
Че АМД тянут с топом? Ее бы сейчас в самый раз, а потом выйдет 980ти и Тетаны и 380Х вряд ли смогут на равных с 980ти конкурировать. И получится, что у последней опять не будет конкурента
Ну сейчас готов к выпуску только мидл в лице 380Х, и предварительные тесты показывают что будущий 980Ти будет не сильно быстрее 380Х, порядка 3-5% но и потреблять он будет на столько-же больше, а топ на 28нм техпроцессе если выпустить это будет овер 300Ватт потребление и стабильные 100 градусов температуры, TSMC обкатывает новый техпроцесс и готовится запустить его в массовое производство, вот тогда и придёт топ, который опять-же по предварительным данным на равных будет соперничать с будущим флагманом в лице нового титана.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 15.04.2007 Откуда: Челябинск №9180
antagonist писал(а):
Че АМД тянут с топом? Ее бы сейчас в самый раз, а потом выйдет 980ти и Тетаны и 380Х вряд ли смогут на равных с 980ти конкурировать. И получится, что у последней опять не будет конкурента
до тебя еще не дошло? все по палану, у них уже готова архитектура на 3-5 лет вперед, но вот договоренность доить кроликов рас в полгода, хочешь чаше плати денюшку отдельно... меня вот лично устраивает зажатая 7970 с потреблением 100Вт ни одна современная карта не сравниться, по скорости на ват... только вот с 290 такой фокус не пролез, а жифорсы при снижение ТДП теряют производительность пропорционально...
предварительные тесты показывают что будущий 980Ти будет не сильно быстрее 380Х
Uncle_Johan писал(а):
который опять-же по предварительным данным на равных будет соперничать
Меня всегда умиляли такие люди -,-которые ссылаются на предварительные тесты Вынужден вас расстроить -нашли пользователя который выложил эти предварительные тесты ,им оказался один из пользователей саита Chiphell На вопрос а знаете многие поверили в ваши графики ,-этот товарищ сказал что то вроде _как можно было в это поверить -меня очень удивило что люди поверили что у меня есть на руках карты на основе GM 200 и Fiji но нет карты на GM 206 анонс которой состоится через неделю Вот такой веселый товарищ
Заблокирован Статус: Не в сети Регистрация: 12.09.2011
я угадал и сделал это после новогодних каникул
svas писал(а):
Резюмируя всю последнюю информацию: В марте-апреле выйдет R9 380X: на 20% больше вычислительная мощность, новая архитектура, 28нм техпроцесс, память HBM, производительность на 50% выше R9 290X, TPD 300W, ценник 399$ В июле-августе выйдет R9 390X: на 50% больше вычислительная мощность, новая архитектура, 20нм техпроцесс, память HBM, производительность на 100% выше R9 290X, TPD 300W, ценник 899$ В сентябре-октябре выйдет R9 390 на 37,5% больше вычислительная мощность, новая архитектура, 20нм техпроцесс, память HBM, производительность на 75% выше R9 290X, TPD 275W, ценник 549$
Двухчипового варианта вообще не будет, так как это нерентабельно
Через 2 года будет новая архитектура, HBM2, 14нм FinFET техпроцесс и история повторится
Хуанг же сохранит лидерство на 20% со своей картой на максвелл которая будет в 2 раза мощнее GTX980 (с 4096 блоками, с памятью 8ГГц 12Гбайт 384бит, TPD350W) за 1350$
Осталось добавить что сначала Хуанг выпустит карту с 3072 блоками, а затем по той же цене с 4096 блоками
ага, но надеюсь знаете что Fiji XT = R9 380x = GM200 = 980 Ti
Добавлено спустя 24 минуты 50 секунд:
Uncle_Johan писал(а):
Да, уже давно об этом говорили, каждый модуль HBM килобитный, их на подложке с кристаллом ГПУ будет 4 шт.
Могу кратко резюмировать про HBM: 1.Будут использоваться слои типа LPDDR4 1.25ГГц с низким потреблением и задержками, техпроцессом 28нм вместо 40нм и более, но вместо 256Мбайт-1Гбайт 128бит будет 256Мбайт-512Мбайт 256бит 2.В каждом модуле будет 4 слоя пронизанные насквозь "иглами" электрическими дорожками. В основании каждого модуля они буду объединяться по шине 3.Все 4 модуля будут непосредственно присоединены к GPU по принцип точка-точка 4.Частью GPU будет контроллер, управляющий всеми 4 модулями. Синхронизировать память он будет с частотой в 8 раз большей чем у самой памяти, т.е. работать с 8 парами слоев. Т.е. получается 4096бит 1.25ГГц 1бит за такт, а работать будет это все аналогично GDDR5 512бит 1.25ГГц 8бит за такт (т.е. эффективная частота 10ГГц) но с более низкими задержками. Пропускная способность при этом будет 640Гбайт/с Один из первых экземпляров - сейчас компактнее: #77
_________________ Mantle - сила!
Последний раз редактировалось svas 01.02.2015 10:34, всего редактировалось 1 раз.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 23.09.2010 Фото: 3
И опять 28nm, а 20nm только амд и только через год обещает что то выпустить. Чего они так тянут то??? процы уже давно как 22nm а скоро будут по 16 делать. Хотя через год как раз и надо будет видяху менять надеюсь нвидиа перейдет на 20nm.
Последний раз редактировалось MagicHero 01.02.2015 10:37, всего редактировалось 1 раз.
Заблокирован Статус: Не в сети Регистрация: 12.09.2011
MagicHero писал(а):
Хотя через год как раз и надо будет видяху менять надеюсь нвидиа перейдет на 20nm
Они год с 28нм мучились и на 20нм они переходить не будут (официальное категоричное заявление Хуанга). Перейдут года через два на 14нм FinFET и усовершенствуют архитектуру Максвелл
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения