Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 12 
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

роБОТяга
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Ждём Ваших отзывов о материале.

Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
За статью можно проголосовать на странице материала.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2012
Откуда: Бор
I.N. Напомним, что под крышкой Zeta скрывается контроллер Silicon Motion SM2246EN в сочетании с 16-нм MLC NAND производства Hynix.
Ждем конечно, если появятся в продаже в России ( в такое тяжелое время ). :writer:

_________________
Asus Z170-P, i7-6700, 32GB, Asus GTX1600 6GB, SSD PX-G256M6e M.2, SSD PX-512M5P, SSD Transcend 370 1Tb, SSD PX-128M6S+, SSD KingSpec Z3 2Tb USB 3.1


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.06.2012
Фото: 2
Ни контроллер, ни память некошерная...хотя бы что-то одно норм было))

_________________
Motorola c200->Siemens s55->Siemens c65->Sony Ericsson w810i->Nokia 5800->iphone 4S->Asus Zenfone 5->Samsung Galaxy S6 Edge


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.01.2004
Погодите - "контроллер Silicon Motion SM2246EN", "16-нм MLC NAND производства Hynix" - а в чем тогда заключается роль Lite-On, а самое глевное - "Lite-On, до этого специализировавшаяся на выполнении производственных заказов по выпуску твердотельных накопителей на флеш-памяти (SSD) для сборщиков ПК и других компаний/торговых марок (например, Plextor)"? Контроллер делает одна, память другая, в коробку запихивает третья, а четвертая наклеивает свой лейбл? Даешь накопители от Silicon Motion и Hynix. Долой ненужных посредников.

_________________
silentstar


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 547
Simba ya
По мнению многих, Silicon Motion SM2246EN покошерней SandForce SF-2281.
А память Hynix просто больше в промышленных SSD идёт. Из массовых розничных мне сейчас вспоминаются только Corsair Neutron (не GTX) второго поколения, где идёт 22-нм MLC NAND Hynix.
Поэтому обывателю она незнакома и в обзорах не мелькает.

Victory
А если я скажу, что и Silicon Motion только чертежи чертит и прошивки пишет, а реальным изготовителем контроллеров является TSMC?

_________________
Статьи overclockers.ru/tag/show/4417 и club.dns-shop.ru/authors/c7bdeb28312efbed-i-n/
Не пишите мне в ЛС "помоги выбрать SSD" и т.д.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.01.2004
I.N. тогда и силикон этот долой. Пора начать называть вещи своими именами. Хотя, конечно, прослеживается некая заслуга сопрячь контроллер с флешем. Но вот дальше чистая спекуляция.

_________________
silentstar


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2012
Всё равно дорого, в наше то время, когда у каждого компьютер...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.06.2012
Фото: 2
I.N. писал(а):
Simba ya
По мнению многих, Silicon Motion SM2246EN покошерней SandForce SF-2281.

Это бесспорно, трудно вообще представить что-то хуже "специфичнее" Сандфорса, но оба, мягко говоря не очень. Кошерный это хотя бы *75 Марвелл. Неужели этот простой контроллер настолько дороже Silicon Motion, чтобы его везде не ставить?!

_________________
Motorola c200->Siemens s55->Siemens c65->Sony Ericsson w810i->Nokia 5800->iphone 4S->Asus Zenfone 5->Samsung Galaxy S6 Edge


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 547
Victory
Каждый делает то, что умеет. Владеть полупроводниковым производством - удовольствие дорогостоящее.

Simba ya
В общем и целом Marvell требует написание собственной прошивки. Поэтому он непопулярен у всяких ADATA (SP920, как мы знаем, на самом деле делает Crucial-Micron), SiliconPower, Kingston, Mushkin, PNY и т.д.
Конкретно 88SS9175 - устарел, техпроцесс там я не помню, но явно не "свежий" и себестоимость контроллера выходит заметная на фоне современных. Вполне возможно, что он уже попросту снят с производства и сейчас доторговываются остатки (даром что-ли SanDisk серию Ultra II на смену Ultra выпустила?).
Конкретно для Lite-On контроллер Marvell - это неинтересная для компании конкуренция с Plextor и их собственными OEM-моделями. Ссылка на интервью есть в новостной заметке. Цитирую:
Код:
Вопрос: Серия накопителей Zeta Lite SSD своим запуском начинает конфликтовать с семейством накопителей Plextor? Каково позиционирование на рынке этого продукта?
Ответ: Не противоречат. Plextor SSD - это линейка высококачественных и скоростных накопителей, а Zeta - линейка накопителей начального уровня, ориентированная исключительно на замену традиционных HDD и нацеленная именно на снижение цены, нежели на рекордное быстродействие.

_________________
Статьи overclockers.ru/tag/show/4417 и club.dns-shop.ru/authors/c7bdeb28312efbed-i-n/
Не пишите мне в ЛС "помоги выбрать SSD" и т.д.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.03.2011
Откуда: Москва
Halker писал(а):
Всё равно дорого, в наше то время, когда у каждого компьютер...

будет у вас своя компания - будете жить в бочке и отдавать товары даром :beer:

_________________
I would tell you a joke about UDP, but you probably wouldn't get it.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.03.2007
Откуда: Ural , Perm
А как же SSD на контроллерах Phison? Точно не дороже должны быть хотя контроллеры эти ненамного лучше старины сандфорса.

_________________
Overclocking - не только хобби. Это образ жизни...


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.04.2003
Откуда: Москва
"SSD-накопители Lite-On Zeta обнаружены в продаже: ценник действительно весьма привлекателен"
... как и жаргон в названиях ваших новостей. Гм, автор-то IN, не удивлен.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 12 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan