Соблюдение Правил конференции строго обязательно! Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона! За статью можно проголосовать на странице материала.
Лиза Су как бы намекает, что пора доить своих хомяков и правильно думает
Разве в стане амд есть хомяки? Хомяков надо привлекать качеством. Я сам лет 5 назад честно пытался вступить в секту красных, в результате сменил две карты по гарантии, получил неизлечимый и не гарантийный трабл на третьей, и затем покаянно вернулся под зеленые знамена.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 14.06.2010 Откуда: Сыктывкар Фото: 0
lexx1191 писал(а):
вот это кривые руки
То есть чтобы видеокарты АМД нормально работали пользователь должен иметь прямые руки и глубокие познания в компьютерном ремонте? И ещё наверное с паяльником в руках родиться должен...
Я сам лет 5 назад честно пытался вступить в секту красных, в результате сменил две карты по гарантии, получил неизлечимый и не гарантийный трабл на третьей, и затем покаянно вернулся под зеленые знамена.
у меня наоборот - с нв проблемы, сдавал пару карт нв и менял на чуть более мощные радеоны с доплатой. С амд были некоторые неудобства с hd7950, вылечили дровами. Из всех видюх с 2002 года, включая интегрированные, карт ати-амд на 2 шт больше карт нв. Всего было 9 или 10 видеокарт.
здесь есть те, кто пингвинов разводит? Как установить дрова на радеон под минтом 17.1? Стоят какие-то по-умолчанию, скорость явно не очень и кривое меню в left4dead2
_________________ Считать ли близким каждого недалёкого человека? Intel Inside is not trademark - it's a WARNING!!!
Последний раз редактировалось DTy 03.02.2015 8:45, всего редактировалось 1 раз.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 02.03.2012 Откуда: Ростов на Дону Фото: 0
REALpredatoR писал(а):
вот это кривые руки
То есть чтобы видеокарты АМД нормально работали пользователь должен иметь прямые руки и глубокие познания в компьютерном ремонте? И ещё наверное с паяльником в руках родиться должен...
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 26.04.2011 Откуда: ЦФО Фото: 0
alexsecl писал(а):
Я сам лет 5 назад честно пытался вступить в секту красных, в результате сменил две карты по гарантии, получил неизлечимый и не гарантийный трабл на третьей, и затем покаянно вернулся под зеленые знамена.
Были у меня и "красные" и "зеленые", причем менял одно время очень активно (была возможность). В итоге на техпроцессе 28-нм считаю объективно лучшими карты АМД: Хуанг слишком обрезает свои последние карты, борзеет с ценами, да еще и на***вает с характеристиками. По стабильности дров обе конторы идут примерно вровень, а по надежности... Ни одна, бывшая у меня видеокарта самых разных вендоров, не выходила из строя. Все благополучно, по мере устаревания/надоедания, продавались на барахолке.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 20.04.2012 Фото: 15
REALpredatoR писал(а):
То есть чтобы видеокарты АМД нормально работали пользователь должен иметь прямые руки и глубокие познания в компьютерном ремонте? И ещё наверное с паяльником в руках родиться должен...
а что амд видеокарты продают? или всё таки вендоры?
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 23.10.2013 Откуда: такой интерес?
alexsecl писал(а):
Я сам лет 5 назад честно пытался вступить в секту красных, в результате сменил две карты по гарантии, получил неизлечимый и не гарантийный трабл на третьей,
На общаю картину это не влияет.
_________________ Всех в таз, залить цементом и в море.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 18.02.2007 Откуда: ДВ регион
DVM писал(а):
Лиза Су как бы намекает, что пора доить своих хомяков и правильно думает
Ну Хуанито уже подоил, пришло время Лизы
alexsecl писал(а):
Я сам лет 5 назад честно пытался вступить в секту красных, в результате сменил две карты по гарантии, получил неизлечимый и не гарантийный трабл на третьей
Но GeForce Driver упорно не хотел вставать на радеон, сыпал ошибками и блю скринами, и только с третей попытки это всё-же ему удалось... через *опу... в результате чего третий радеон остался инвалидом... с торчащим из *опы драйвером GeForce а вообще по существу, проблемы есть и у тех и у других, впрочем как и удачные и неудачные модели, и винить в своих проблемах разработчика ГПУ это бессмыслица.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 17.06.2010 Фото: 0
dem2387 писал(а):
4850 не иначе как Пилит какой-нибудь, с упрощёнными и перенесенными цепями питания на противоположный край видеокарты?
Референсная от сапфира или повер колора я уже не помню. Еще раньше была куплена 260gtx и чуть позже погорельца 250gtx, обе живы хотя столько не живут, вот вам как говорится и отвал чипа...который за семь лет так и не отвалился.
а вообще по существу, проблемы есть и у тех и у других, впрочем как и удачные и неудачные модели, и винить в своих проблемах разработчика ГПУ это бессмыслица.
Ну не знаю. Ладно, проведем параллели, чтобы легче было представить. Придумаем следующую историю. Ездили вы 6-7 лет на автомобиле, к примеру, ауди. Покупали, продавали, никаких косяков. Беспроблемно, короче, ездили. А потом решили вы купить мерс. На волне подъема этого бренда. Купили. Бац, а он через пару месяцев поломался, да так поломался, что аж машину поменяли целиком. На втором поездили полгода, бац, опять поломался с полной заменой. Чё за фигня? Наверное конкретно в этой модели какой-то серьезный косяк. Добавили чуток денег, взяли мерса подороже, классом повыше. Полгода поездили и появился трабл - полюбил он, к примеру, глохнуть на перекрестках (это я фантазирую). И при том при всем, в сервисе этого трабла не находят, все диагностики выдают, что тачка в идеале. Помучавшись, приходится вам продавать эту тачку за полцены. Вопрос. Купите снова мерс? Думаю нет. Покупаете проверенную ауди, и снова радует вас она последние 5 лет. История про меня, только вместо тачек видеокарты подставьте. Я не говорю, что карты от AMD плохи в плане цена/производительность, но после тех полутора года мучений, не могу заставить себя выложить за них свои кровные.
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения