Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 37 • Страница 1 из 21  2  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

роБОТяга
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Ждём Ваших отзывов о материале.

Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
За статью можно проголосовать на странице материала.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.09.2011
Лиза Су как бы намекает, что пора доить своих хомяков и правильно думает :D

_________________
Думать надо головой, любить - сердцем, чувствовать - зад...ей. И, самое главное, ничего при этом не перепутать... ;)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.10.2014
DVM писал(а):
Лиза Су как бы намекает, что пора доить своих хомяков и правильно думает

Разве в стане амд есть хомяки? Хомяков надо привлекать качеством. Я сам лет 5 назад честно пытался вступить в секту красных, в результате сменил две карты по гарантии, получил неизлечимый и не гарантийный трабл на третьей, и затем покаянно вернулся под зеленые знамена.

_________________
Ultra 9 285K | Asus ROG MAXIMUS Z890 Hero BTF | 2x24Gb G.Skill Trident Z5 8400Mhz | Palit RTX 5090 Gamerock OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2012
Фото: 15
alexsecl писал(а):
результате сменил две карты по гарантии, получил неизлечимый и не гарантийный трабл на третьей, и затем покаянно вернулся под зеленые знамена

вот это кривые руки


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2010
Откуда: Сыктывкар
Фото: 0
lexx1191 писал(а):
вот это кривые руки

То есть чтобы видеокарты АМД нормально работали пользователь должен иметь прямые руки и глубокие познания в компьютерном ремонте? :lol: И ещё наверное с паяльником в руках родиться должен...

_________________
Я снова тут :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.01.2012
alexsecl писал(а):
Я сам лет 5 назад честно пытался вступить в секту красных, в результате сменил две карты по гарантии, получил неизлечимый и не гарантийный трабл на третьей, и затем покаянно вернулся под зеленые знамена.
у меня наоборот - с нв проблемы, сдавал пару карт нв и менял на чуть более мощные радеоны с доплатой. С амд были некоторые неудобства с hd7950, вылечили дровами.
Из всех видюх с 2002 года, включая интегрированные, карт ати-амд на 2 шт больше карт нв. Всего было 9 или 10 видеокарт.

здесь есть те, кто пингвинов разводит? Как установить дрова на радеон под минтом 17.1? Стоят какие-то по-умолчанию, скорость явно не очень и кривое меню в left4dead2

_________________
Считать ли близким каждого недалёкого человека?
Intel Inside is not trademark - it's a WARNING!!!


Последний раз редактировалось DTy 03.02.2015 8:45, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.03.2012
Откуда: Ростов на Дону
Фото: 0
REALpredatoR писал(а):
вот это кривые руки

То есть чтобы видеокарты АМД нормально работали пользователь должен иметь прямые руки и глубокие познания в компьютерном ремонте? И ещё наверное с паяльником в руках родиться должен...

не руки а вендоры кривые

_________________
Vega7+ALC1220-VB


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.06.2010
Фото: 0
lexx1191 писал(а):
вот это кривые руки


У тех кто паял мою HD4850 в которой погорели цепи питания через полгода...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2011
Откуда: Астрахань
alexsecl писал(а):
Я сам лет 5 назад честно пытался

можно и с машиной так попасть, но это не означает, что весь модельный ряд говно. сейчас везде от линейки к линейке. раз на раз не приходится.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.11.2014
Gonshik писал(а):
У тех кто паял мою HD4850 в которой погорели цепи питания через полгода...

ну емае,у меня HD 4850 работает уже 5 год беспроблемно.И с драйверами проблем не видел,правда редко обновляю дрова,примерно 1 раз в полгода

_________________
вжно поддерживать культуру общения(с)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.04.2011
Откуда: ЦФО
Фото: 0
alexsecl писал(а):
Я сам лет 5 назад честно пытался вступить в секту красных, в результате сменил две карты по гарантии, получил неизлечимый и не гарантийный трабл на третьей, и затем покаянно вернулся под зеленые знамена.

Были у меня и "красные" и "зеленые", причем менял одно время очень активно (была возможность). В итоге на техпроцессе 28-нм считаю объективно лучшими карты АМД: Хуанг слишком обрезает свои последние карты, борзеет с ценами, да еще и на***вает с характеристиками. По стабильности дров обе конторы идут примерно вровень, а по надежности... Ни одна, бывшая у меня видеокарта самых разных вендоров, не выходила из строя. Все благополучно, по мере устаревания/надоедания, продавались на барахолке.

_________________
R7 5700X/Gigabyte b450 AorusM/Colorful RTX 3090 24 GB Vulcan/32GB Corsair 3333/ADATA SX8200pro 512Gb/IPS-2560*1080 29"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2011
Откуда: барракуда?
Дела пошли в гору потому что хуанг опять совершил наглый обман.

_________________
Зачастую определяющим фактором материального благосостояния человека является не его доход, а степень его жадности.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2012
Фото: 15
REALpredatoR писал(а):
То есть чтобы видеокарты АМД нормально работали пользователь должен иметь прямые руки и глубокие познания в компьютерном ремонте? И ещё наверное с паяльником в руках родиться должен...

а что амд видеокарты продают? или всё таки вендоры?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.05.2013
Оверклокерсон писал(а):
у меня HD 4850 работает уже 5 год беспроблемно.


Ого! А она у вас современные игры еще тянет?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.10.2013
Откуда: такой интерес?
alexsecl писал(а):
Я сам лет 5 назад честно пытался вступить в секту красных, в результате сменил две карты по гарантии, получил неизлечимый и не гарантийный трабл на третьей,

На общаю картину это не влияет.

_________________
Всех в таз, залить цементом и в море.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2004
Откуда: Чернигов
Gonshik писал(а):
У тех кто паял мою HD4850 в которой погорели цепи питания через полгода...


4850 не иначе как Пилит какой-нибудь, с упрощёнными и перенесенными цепями питания на противоположный край видеокарты?

_________________
Первый разгон АМД386-33@51МГц!!! По шине:):):) 51*1=51МГц:):):)
ЛС http://people.overclockers.ru/demchenko


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.11.2005
Давно пора, вспоминая сколько чипов отвалилось в 9800 серии начиная с GTS по GX2, аналогично и 460 и старше... Лучше уж ati брать.

_________________
AM4/B550-F/5950X/128Gb/4070S/4x4Tb NVMe


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2007
Откуда: ДВ регион
DVM писал(а):
Лиза Су как бы намекает, что пора доить своих хомяков и правильно думает

Ну Хуанито уже подоил, пришло время Лизы
alexsecl писал(а):
Я сам лет 5 назад честно пытался вступить в секту красных, в результате сменил две карты по гарантии, получил неизлечимый и не гарантийный трабл на третьей

Но GeForce Driver упорно не хотел вставать на радеон, сыпал ошибками и блю скринами, и только с третей попытки это всё-же ему удалось... через *опу... в результате чего третий радеон остался инвалидом... с торчащим из *опы драйвером GeForce :lol:
а вообще по существу, проблемы есть и у тех и у других, впрочем как и удачные и неудачные модели, и винить в своих проблемах разработчика ГПУ это бессмыслица.

_________________
Новый глюк хуже старых двух!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.06.2010
Фото: 0
dem2387 писал(а):
4850 не иначе как Пилит какой-нибудь, с упрощёнными и перенесенными цепями питания на противоположный край видеокарты?
Референсная от сапфира или повер колора я уже не помню. Еще раньше была куплена 260gtx и чуть позже погорельца 250gtx, обе живы хотя столько не живут, вот вам как говорится и отвал чипа...который за семь лет так и не отвалился.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.10.2014
Uncle_Johan писал(а):
а вообще по существу, проблемы есть и у тех и у других, впрочем как и удачные и неудачные модели, и винить в своих проблемах разработчика ГПУ это бессмыслица.

Ну не знаю. Ладно, проведем параллели, чтобы легче было представить. Придумаем следующую историю. Ездили вы 6-7 лет на автомобиле, к примеру, ауди. Покупали, продавали, никаких косяков. Беспроблемно, короче, ездили. А потом решили вы купить мерс. На волне подъема этого бренда. Купили. Бац, а он через пару месяцев поломался, да так поломался, что аж машину поменяли целиком. На втором поездили полгода, бац, опять поломался с полной заменой. Чё за фигня? Наверное конкретно в этой модели какой-то серьезный косяк. Добавили чуток денег, взяли мерса подороже, классом повыше. Полгода поездили и появился трабл - полюбил он, к примеру, глохнуть на перекрестках (это я фантазирую). И при том при всем, в сервисе этого трабла не находят, все диагностики выдают, что тачка в идеале. Помучавшись, приходится вам продавать эту тачку за полцены. Вопрос. Купите снова мерс? Думаю нет. Покупаете проверенную ауди, и снова радует вас она последние 5 лет. История про меня, только вместо тачек видеокарты подставьте. Я не говорю, что карты от AMD плохи в плане цена/производительность, но после тех полутора года мучений, не могу заставить себя выложить за них свои кровные.

_________________
Ultra 9 285K | Asus ROG MAXIMUS Z890 Hero BTF | 2x24Gb G.Skill Trident Z5 8400Mhz | Palit RTX 5090 Gamerock OC


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 37 • Страница 1 из 21  2  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan