Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 36 • Страница 1 из 21  2  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

роБОТяга
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Ждём Ваших отзывов о материале.

Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
За статью можно проголосовать на странице материала.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.04.2004
Откуда: Россия, Орен
Фото: 0
ВАу

_________________
RagePro>2MX>Rage128 Pro>4MX>4Ti4200>X1950Pro>HD4850>HD4870CF>560Ti>570>570SLI>R9-290X>980Ti>1080Ti>RX6750GRE


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2010
В следующем поколении карт и у Nvidia такое будет.)

_________________
читыри едра восимь гига и иргавая видиокарта восимь гига


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.08.2006
Фото: 1
Блин, да куда ж столько памяти? В 4К семимильными шагами шагают, при том, что 90% сидят максимум на 1920, а большинство и то на меньшем разрешении.

_________________
i7 3770k@4600; asus P8Z77; 16 GB; 1080 ti; 4K; W10@64


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.07.2007
Откуда: Imperium of Man
Фото: 0
rasweb писал(а):
90% сидят максимум на 1920, а большинство и то на меньшем разрешении.

146% Единой России нервно покусывают ногти после таких речевых оборотов. Возможно скоро Вам светит высокооплачиваемая работа, товарищ.

_________________
"Но если мы отступим, то санкции не успеют нам помочь." © Rudolf Witzig


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.01.2012
а где недорогие мониторы 4к? Я находил дороже 25 т.р. Хочу 4к на 25-28"

_________________
Считать ли близким каждого недалёкого человека?
Intel Inside is not trademark - it's a WARNING!!!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.09.2011
Фото: 1
Пусть хоть что предлагают, но моим следующим монитором будет 4к 120+Гц с технологией FreeSync. Другого способа заставить поменять мой монитор я не вижу. Сейчас стоит 2560х1600 60 Гц.

После того, как поиграешь в игры с Вертикальной Синхронизацией, когда картинка гладкая, ровная и плавная, смотреть на картинку без оной - кровь из глаз. Просто ужас и кошмар.

_________________
AMD Ryzen 7 5800X3D, Gigabyte B450 AORUS PRO, 2х16 гб ОЗУ 3600 mhz, ASRock RX7800XT Challenger, Creative Sound Blaster ZxR.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.04.2011
Откуда: ЦФО
Фото: 0
"Важно понимать, что такая оптимизация потребует усилий со стороны разработчиков игр, и всё не будет работать автоматически", т. е. нифига это работать не будет. Весь человеческий опыт показывает, все, что требует необязательных усилий, благополучно отсеивается.
P.S. А сама возможность, конечно, полезная для конечных пользователей. Но кто ж тогда будет покупать новое железо, если старого хватает?

_________________
R7 5700X/Gigabyte b450 AorusM/Colorful RTX 3090 24 GB Vulcan/32GB Corsair 3333/ADATA SX8200pro 512Gb/IPS-2560*1080 29"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.04.2003
Откуда: Москва
Фото: 6
Вспоминается, с каким понтом они в первом Phenom сделали разделяемый L3-кэш, чего у C2Q не было.
Итог известен: C2Q всё равно быстрее.


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 04.06.2011
Откуда: у Хуанга cuda?
Фото: 0
Посмотрим, как этот костыль работать будет, если вообще появится.
DTy писал(а):
а где недорогие мониторы 4к?
Там же, где и три недорогих видеокарты для игр в 4K.

_________________
Фильтрами ЛС было удалено личных сообщений: ...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.06.2007
Откуда: от туда
NONsens писал(а):
Итог известен: C2Q всё равно быстрее.

ну в гта 4 например фен первый быстрее квадратиков, так что не надо ля ля

_________________
TUF GAMING B550M-PLUS WIFI II|R7 5700X|RTX 5060Ti 16|64Gb
TUF GAMING B450-PLUS II|R7 3700X|RTX 3060 12|32Gb
ROG STRIX X370-F|R7 2700|GTX 1070 8|32Gb


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.10.2013
Откуда: такой интерес?
Вообще не вижу смысла в разрешении выше 1920 для домашнего использования.
Разве что телевизоры свыше 47 дюймов. Остальное порождает дополнительные расходы не несущие профита.

_________________
Всех в таз, залить цементом и в море.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2009
Что-то такое еще на 4870x2 обещали. Говорили что там даже шина какая-то есть для этого.

_________________
i5-2500K&Scythe Yasya / GA-Z68X-UD4-B3 / 24Gb RAM - RAW / Tri-X R9 290 OC(11227-00-40G) / Corsair HX1000W PSU / 4x1Tb HDD


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.07.2004
Откуда: Краснодар
rasweb писал(а):
Блин, да куда ж столько памяти? В 4К семимильными шагами шагают, при том, что 90% сидят максимум на 1920, а большинство и то на меньшем разрешении.

ну как куда? :-)
если в среде мантле...
то вполне себе будет востребовано например системами с парой р9 270 2гб :-)
и если сейчас упирается в 2гб, то 4х уже будет хватать :-)
правда будет же упираться в скорость PCI-E 16x для 3.0 которая 128 гигабит в одну сторону... что как бэ более чем в 8 раз медленее скорости набортной памяти...

_________________
Присоединяйся к TSC! Russia - http://TSCRussiaTeam.ru


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2014
Откуда: Россия
Chugumoto писал(а):
правда будет же упираться в скорость PCI-E

Все нормально.
Будет как у Nvidia - 2 ГБ быстрой и 2 медленной памяти.

_________________
О прекрасном: "В сравнении с Интел процессоры AMD прекрасны..." (с)
Об ужасном: "Вместо Athlon я купил P4. Меня кинули..." (с)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2008
Откуда: скрепы
Фото: 54
предрекаю море батхёрта.В сли ведь память не суммируется.Тов.Хуанг будет предлагать новые вк с 8 гигами,в то время как на амд можно купить за цену одной 8 гиговой две карты по 4 и иметь два чипа.Вероятно и старые модели тоже смогут так

_________________
Запахло рывком.....


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.03.2005
Откуда: Уфа
Фото: 0
monotonik писал(а):
Пусть хоть что предлагают, но моим следующим монитором будет 4к 120+Гц с технологией FreeSync. Другого способа заставить поменять мой монитор я не вижу. Сейчас стоит 2560х1600 60 Гц.

После того, как поиграешь в игры с Вертикальной Синхронизацией, когда картинка гладкая, ровная и плавная, смотреть на картинку без оной - кровь из глаз. Просто ужас и кошмар.

Небольшое уточнение: после того, как freesync подружат с затворными и не только 3д очками. Ибо обычные мониторы без таких очков, как ни крути - остаются плоскими и показывают нам изначальное игровое 3д - в 2д. Или, если хотите - в псевдо 3д. Но сути это не меняет.

_________________
14900KF(P62-58E48R52) Apex z790Encore Kingbank 2x24GB_8200cl32-48-48-2T Optane 5801X+960Pro+2x960Evo+5xSSD Palit5090Gamerock ASUS_PG278Q Pimax_8KX CM_HAF_X Win11x64


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.10.2011
Откуда: MO г. Балашиха
Хмм... По всей видимости будет некий программный набор инструментов поддерживаемый видеокартами на основе GCN архитектуры позволяющий объединить адресное пространство памяти двух и более видеокарт в одно. Учитывая опыт AMD в продвижении HSA это не удивительно и данная технология будет её частным проявлением. Вопрос в другом, не съедят ли весь профит дополнительные "накладные расходы". По сути ситуация будет такова, что все текстуры можно будет распихать в единую память 2 карт, но при этом если 1 карте понадобится текстура из памяти второй, то скорость передачи данных будет гораздо ниже чем из собственной памяти. Видимо такой вариант будет промежуточным по эффективности между просто "карта с достаточным объёмом памяти" и "недостаточно набортной памяти и потому недостающее запихиваем в медленную оперативку компьютера"

_________________
Лучше гнать процессор, чем пургу.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.09.2008
Откуда: Україна Одеса
А это отличная фишка!
Учитывая аппетиты некоторых игр вплоть до 4 гигов на 1920х1200,
наличие такой технологии будет ох как полезно для 4К!!!
А для АПУ, которые например смогут пользоваться памятью дискретной видеокарты чтобы кросс работал на гддр5!!!

Ох, что-то я размечтался :-).

_________________
Русский военний корабль, иди на@й!
Слава Україні! Смерть ворогам!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.02.2012
Намного лучше было бы, чтобы производители гибридной памяти обслуживали не картоделов, а занялись выпуском гибридных модулей оперативной памяти. Это избавило бы ярых фанатов того или иного лагеря от испускания в сторону оппонентов тонн навоза и заодно решило вопрос объема- ставь сколько считаешь нужным...


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 36 • Страница 1 из 21  2  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan