Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 53 • Страница 1 из 31  2  3  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

роБОТяга
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Ждём Ваших отзывов о материале.

Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
За статью можно проголосовать на странице материала.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2003
Откуда: KZN
Цитата:
официальная гарантия на Arc 100 составляет всего 22 Тбайт

До смешного мало!


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 547
RangerXP
Для рядового пользователя 20 Гбайт в день в среднем - вполне в пределах нормы.

_________________
Статьи overclockers.ru/tag/show/4417 и club.dns-shop.ru/authors/c7bdeb28312efbed-i-n/
Не пишите мне в ЛС "помоги выбрать SSD" и т.д.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.04.2010
Откуда: Питер
Фото: 7
Эх...
Интересно, подправили таки уже прошивку\контролер (?)
Или все так-же "окирпичиваются"...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.06.2012
Фото: 2
Вот бы кто-нибудь попытался "износить" 850 pro.

_________________
Motorola c200->Siemens s55->Siemens c65->Sony Ericsson w810i->Nokia 5800->iphone 4S->Asus Zenfone 5->Samsung Galaxy S6 Edge


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.07.2012
Фото: 2
Ну не знаю на счет репутации компании, но мой вертекс 4 прекрасно работает уже с 2011 года. Хотя следующий будет наверное Самс или Круцыал.

_________________
Jedem das Seine


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2013
Откуда: Россия
Фото: 0
I.N.
У рядового пользователя, если он пользуется торрент-клиентом, он включен всегда. Соответственно, если скорость интернета не диал-ап, то в день 50 гб в среднем будет. Не считая других действий на ПК.

_________________
http://i63.fastpic.ru/big/2015/0115/5d/6a7ec2b97b52de60a96a29ecfc77375d.png


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.04.2011
I.N., но по сути RangerXP прав, ведь там всего 100 циклов перезаписи в 22Тб, а если мне не изменяет память, то даже в TLC 1000-1500 перезаписей, а там MLC, что от 3000 раз перезаписи, итого примерно 720 Тбайт (в версии 240 Гб) и более должно быть..


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2011
Откуда: Харьков
А что, рядовой пользователь держит торренты на ССД? :-O

_________________
We are not so S.M.A.R.T. as we imagine...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2010
Цитата:
официальная гарантия на Arc 100 составляет всего 22 Тбайт
90 циклов перезаписи? HDDшникам курам на смех. :facepalm:

_________________
читыри едра восимь гига и иргавая видиокарта восимь гига


Последний раз редактировалось Vitaly 03.02.2015 18:41, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2012
Откуда: Бор
soleboom писал(а):
У рядового пользователя, если он пользуется торрент-клиентом, он включен всегда

64M2S ( используется c 2011 ) на текущий момент работает на закачку с uTorrent. Живее всех живых. :roll:

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
watchmaker писал(а):
А что, рядовой пользователь держит торренты на ССД? :-O

Представьте себе держим - у меня в компе нет ни одного HDD, а 4 SSD. :D
#77

_________________
Asus Z170-P, i7-6700, 32GB, Asus GTX1600 6GB, SSD PX-G256M6e M.2, SSD PX-512M5P, SSD Transcend 370 1Tb, SSD PX-128M6S+, SSD KingSpec Z3 2Tb USB 3.1


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 547
soleboom
soleboom писал(а):
I.N.
У рядового пользователя, если он пользуется торрент-клиентом, он включен всегда. Соответственно, если скорость интернета не диал-ап, то в день 50 гб в среднем будет. Не считая других действий на ПК.


Я обладатель тарифа 100 Мбит и пользователь торрентов.

Декабрь 2014 года: 260 Гбайт загружено, 1.2 Тбайт отдано.
Январь 2015 года: 190 Гбайт загружено, 500 Гбайт отдано.
Февраль 2015 года (три дня выходит): 30 Гбайт загружено, 300 Гбайт отдано.

Это статистика моего провайдера. По январю проседание, т.к. многие сериалы ушли на новогодние каникулы. Несложно подсчитать, что даже я, в принципе, продвинутый пользователь, вполне впишусь в пресловутые 20 Гбайт записи в день вместе с торрентами. Если, вдруг, я решу ужаться до объёма SSD (сейчас у меня под торрентами хард на 2 Тбайт).
Можно, конечно, качать абсолютно всё в BD-Remux, только качество картинки если и лучше обычных 720p/1080p, то ненамного и не стоит того дополнительного объёма, что требуется.

smerch112 писал(а):
I.N., но по сути RangerXP прав, ведь там всего 100 циклов перезаписи в 22Тб, а если мне не изменяет память, то даже в TLC 1000-1500 перезаписей, а там MLC, что от 3000 раз перезаписи, итого примерно 720 Тбайт (в версии 240 Гб) и более должно быть..

Не совсем верно (WA забыли), но в сути да.

_________________
Статьи overclockers.ru/tag/show/4417 и club.dns-shop.ru/authors/c7bdeb28312efbed-i-n/
Не пишите мне в ЛС "помоги выбрать SSD" и т.д.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2013
Откуда: Россия
Фото: 0
I.N.
Зависит от потребностей. Вы не совсем рядовой пользователь и у Вас свободного времени почти нет, как и выходных) У меня, например, в месяц закачивается в среднем 2.5-3 тб информации только с торрентов с ратио на каждом примерно 1/6-7.
Цитата:
А что, рядовой пользователь держит торренты на ССД? :-O

Бывают и такие. Я, например.

_________________
http://i63.fastpic.ru/big/2015/0115/5d/6a7ec2b97b52de60a96a29ecfc77375d.png


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 547
soleboom
Ваш уровень - скорее исключение, чем правило ;)

_________________
Статьи overclockers.ru/tag/show/4417 и club.dns-shop.ru/authors/c7bdeb28312efbed-i-n/
Не пишите мне в ЛС "помоги выбрать SSD" и т.д.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.04.2010
Откуда: Питер
Фото: 7
Sanьka писал(а):
Ну не знаю на счет репутации компании, но мой вертекс 4 прекрасно работает уже с 2011 года. Хотя следующий будет наверное Самс или Круцыал.
Траблы были на Vertex3 & Со, как и у всех накопителей на SF
Пока более менее прошивку не запилили.
Та еще чехарда, помниться

Vertex4 - великолепный SSD, лебединая песнь OCZ
Хотя контролер там по сути от Марвелл (собственно, потому и проблем нет)

А вся современная солянка OCZ базируется на Barefoot 3, в вариациях.
И у всех них есть приличный риск "окирпичивания" - происходит в момент смены\подачи напряжения, т.е. в момент включения\выключения.
"Фирменная" фишка нынешних OCZ, так сказать :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2014
Vertex4 - замечательные SSD. Покупались 2 штуки как раз как вышла хорошая прошивка rev1.5. Флешки честно были отформатированны и установлены в RAID-0 массив и и до сих пор используются как системные диски. Даже сейчас, спустя 2 года, радуют максимальной скоростью чтения 1050МБ/с и средней 880МБ/с.
CrystalDiskInfo бодро рапортует о 9000 часах работы, 1300 включениях и десятке ТБ записи (ну оно понятно, массив на 2 диска делит нагрузку). Для торрентов, к счастью, есть бесшумный (пассивный) HDD NAS по гигабитной сетке. Качать на него на прямую одно удовольствие.
Так что эта модель, имхо, мне очень импонирует.

_________________
Dell XPS 15 9550 i7-6700HQ, FHD, GTX960M, Thunderbolt 3, 32GB, Samsung 950 PRO 512GB


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.05.2009
Lex001 писал(а):
"окирпичивания"

:old_haha: надо запомнить


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2011
watchmaker писал(а):
А что, рядовой пользователь держит торренты на ССД? :-O

Бывают извращения. Обычно для торрентов используют файлопомоечные HDD.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2012
Откуда: Lviv
soleboom писал(а):
У рядового пользователя, если он пользуется торрент-клиентом, он включен всегда. Соответственно, если скорость интернета не диал-ап, то в день 50 гб в среднем будет.



Та причем тут торренты, блин? Какие 50 ГБ? Закачанного или отданого или и того и другого вместе? Вы что, постоянно скачиваете? Ресурс диска идет на запись, на чтение никаких особых ограничений нет. Раз закачали хоть 100ГБ - один цикл записи, а дальше хоть до конца времен раздавайте, ресурс диска от этого не расходуется.

По теме, OSZ просто страхуется с такой гарантией, чтоб максимально уменьшить количество возвратов по гарантии. Простому человеку этих 22 ТБ хватит настолько, сколько компы у людей не живут. Моему крусиалу почти год, за это время на него записано только 784 ГБ. Это единственный диск в ноуте и торренты я на нем тоже держу. И не только торренты


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2012
Откуда: Бор
Groove75 писал(а):
Бывают извращения. Обычно для торрентов используют файлопомоечные HDD.

Тишина ( в салоне). Никаких лишних вентиляторов охлаждения, не говоря уж про производительность файловой подсистемы. Окирпичивание HDD происходят чаще чем с SSD. Конечно ( как в пословице ): если у вас нету денег, привяжите к ж.пе веник, и идите метите. Некоторые меняют через каждые полгода смартфоны ( как перчатки ) от 25 до 40 тысяч руб. и ничего. :D

_________________
Asus Z170-P, i7-6700, 32GB, Asus GTX1600 6GB, SSD PX-G256M6e M.2, SSD PX-512M5P, SSD Transcend 370 1Tb, SSD PX-128M6S+, SSD KingSpec Z3 2Tb USB 3.1


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 53 • Страница 1 из 31  2  3  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan