Соблюдение Правил конференции строго обязательно! Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона! За статью можно проголосовать на странице материала.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 24.02.2006 Фото: 4
Ну, допустим, дойдёт до суда. Ну выиграют суд ... Что толку?
Capital is said … to fly turbulence and strife, and to be timid, which is very true; but this is very incompletely stating the question. Capital eschews no profit, or very small profit, just as Nature was formerly said to abhor a vacuum. With adequate profit, capital is very bold. A certain 10 per cent. will ensure its employment anywhere; 20 per cent. certain will produce eagerness; 50 per cent., positive audacity; 100 per cent. will make it ready to trample on all human laws; 300 per cent., and there is not a crime at which it will scruple, nor a risk it will not run, even to the chance of its owner being hanged. If turbulence and strife will bring a profit, it will freely encourage both. Smuggling and the slave-trade have amply proved all that is here stated. — Tомас Джозеф Даннинг
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 05.04.2012 Откуда: Брест
GoldRobot писал(а):
Денег получат же. Да и хоть какойто урок и удар по и так ужасной репутации.
С каких же пор она стала ужасной? С того момента, когда у каждого школопеда появился интернет и он стал ныть, что дядя Хуанг завышает цены и не позволяет ему купить даже карту среднего уровня?))
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 28.09.2010 Откуда: VRN Фото: 0
XapoH писал(а):
Что толку?
Потом будет второй суд: Оказывается, что принципиальной необходимости в таком модуле нет, при условии, что монитор соответствует спецификациям DisplayPort. Более того, утверждается, что программная реализация G-Sync обеспечивает точно такой же результат, как и аппаратная. Похоже, что Nvidia несколько лукавит, говоря, что не собирается поддерживать технологию AMD FreeSync (DisplayPort Adaptive Sync). На деле, по словам источника, G-Sync опирается на использование DisplayPort Adaptive Sync.
Ну, допустим, дойдёт до суда. Ну выиграют суд ... Что толку?
незабываем - это американские юристы и американский суд, для которых типичны ситуации типа: "- ... мой клиент увидел плевок на мостовой и получил тяжелейшую моральную травму, и в качестве компенсации требует 1 000 000 $ ... - ... суд постановил иск удовлетворить."
_________________ Вирусы - это такие маленькие программки, которые пишут большие гов-ки.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 16.11.2003 Откуда: KZN
Все потери НВидиа в результате выплат "пострадавшим" от обмана будут с лихвой заложены в цену новых видеокарт от этой компании. И от практики обмана они не отойдут, просто поднимут его на более высокий уровень, когда независимые тесты потребителей (профессиональные тестеры элитных "железячных" изданий расписались в своей профнепригодности и/или ангажированности) уже не смогут однозначно распознать мухлеж.
P.S. Дисклеймер: под профессиональным тестером я не имею ввиду Феникса, а под элитным "железячным" изданием - оверклокерс.ру. Вы, ребята, вне подозрений.
Которая будет собирать данные о проблемах с быстродеиствием Ужасные проблемы с быстродеиствием -теоретически они высчитали падение производительности на 2-4% (погрешность не более) в специфических условия и таких настроиках и разрешениях в которых лаги и фризы =будем честны вовсе не из за памяти а банальной нехватки уровня быстродеиствия самого GPU
Да и насчет 3.5+о.5 Gb =4 , на коробке так и написано 4Gb в чем подвох? ни кто и не заявлял что вся память должна быть одинаковой . Люди покупали карту зная ее уровень быстродеиствия -и уровень этот их удовлетворял , так или иначе к спецификациям тоже будет трудно подкапаться Как бы то ни было -даже распоследнии бесплатный юрист из захудалой конторки который работает за пару сендвичей , безпроблем -выиграет это дело на стороне Nvidia
Нвидиа любит обманыватьт, выдавая это за недоговаривание. Так например они по сей день выдают Физикс за нечто неординарное, хотя по факту это лишь закрытый набор спецеффектов, при чем чаще всего "мусорных".
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 18.06.2008 Фото: 11
Цитата:
Немецкий Amazon одно время принялся было возвращать деньги за GeForce GTX 970 и предлагать различные компенсации, но деньги быстро закончились...
Недалёкие сразу же побежали сдавать, увидели новость или друг ляпнул, тебя обманули и всё... все мысли кончились, только одна маячит "Меня обманули", верните мои кровные обратно, заберите ваш кусок котяха обратно *фасепалм*
Добавлено спустя 4 минуты 30 секунд:
grom9000 писал(а):
Нвидиа любит обманыватьт, выдавая это за недоговаривание. Так например они по сей день выдают Физикс за нечто неординарное, хотя по факту это лишь закрытый набор спецеффектов, при чем чаще всего "мусорных".
Россия.... всё в одном посте, будь эта тема про хлебобулочный киоск на углу 3-й Озёрской улицы, 100% набежали бы кучу недовольных с возгласами, А яяя знааал, что они меня обманывают, они всегда были не чистые на руку, и тесто какое-то унылое, и маку мало накладывают. Открою секрет наверное, мы живём в таком мире, обманывают везде где-то больше, где-то меньше.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 04.06.2011 Откуда: у Хуанга cuda? Фото: 0
Цитата:
Однако, в мировом масштабе гораздо большее значение для всех владельцев GeForce GTX 970 имеет другая инициатива, продвигаемая американской юридической компанией Bursor & Fisher. Она готова собирать жалобы владельцев GeForce GTX 970 на проблемы с быстродействием.
Т.е. обманом на обман Нвидиа с ROP обманула, а эти, собираются проблемы с быстродействием придумать. Будто им обещали, что 970 будет быстрее 980
_________________ Фильтрами ЛС было удалено личных сообщений: ...
Которая будет собирать данные о проблемах с быстродеиствием Ужасные проблемы с быстродеиствием -теоретически они высчитали падение производительности на 2-4% (погрешность не более) в специфических условия и таких настроиках и разрешениях в которых лаги и фризы =будем честны вовсе не из за памяти а банальной нехватки уровня быстродеиствия самого GPU
Да и насчет 3.5+о.5 Gb =4 , на коробке так и написано 4Gb в чем подвох? ни кто и не заявлял что вся память должна быть одинаковой . Люди покупали карту зная ее уровень быстродеиствия -и уровень этот их удовлетворял , так или иначе к спецификациям тоже будет трудно подкапаться Как бы то ни было -даже распоследнии бесплатный юрист из захудалой конторки который работает за пару сендвичей , безпроблем -выиграет это дело на стороне Nvidia
Бредятина.... Простите, вы по образованию кем являетесь? В нашем мире уже давно существуют поисковики, ознакомиться с требованиями и мерами ответственности, предъявляемые законом к производителям товаров в той или иной стране не так сложно...
Shurik006 писал(а):
Россия.... всё в одном посте, будь эта тема про хлебобулочный киоск на углу 3-й Озёрской улицы, 100% набежали бы кучу недовольных с возгласами, А яяя знааал, что они меня обманывают, они всегда были не чистые на руку, и тесто какое-то унылое, и маку мало накладывают. Открою секрет наверное, мы живём в таком мире, обманывают везде где-то больше, где-то меньше.
А это просто бредятина. Извините, это все-таки форум, а не общественный туалет. Пожалуйста, гадьте в другом месте...
GoldRobot писал(а):
А интересно, почему никто не обвиняет производетелей нерефа, они же не могли быть не в курсе.
Это неважно, они по сути, такой же покупатель как и вы. Чипы сами не производят, спецификации не утверждают...
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 13.09.2011 Откуда: барракуда?
Дело я вижу не столько в браке, сколько в наглой позиции невидии. Раз покупатель не доволен не важно по какой причине, то приличный производитель обязан адекватно реагировать. А уж тем более если продали кота в мешке изначально. И нет разницы умышленно они утаили информацию, или случайно. Покупатель в этом не виноват.
_________________ Зачастую определяющим фактором материального благосостояния человека является не его доход, а степень его жадности.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 13.09.2011 Откуда: барракуда?
-=metallist=- писал(а):
Это если еще их у них кто то будет покупать. Надо проучить Хуанга и пару-тройку поколений видюх игнорировать - он сам сдуется от таких санкций.
Нужно зелёным фанатам объединиться и зарегестрировать организацию "Профсоюз пользователей нвидии", и уже от организации выдвигать требования и санкции. Когда хуанг имеет дело с разрозненным стадом, то и руки у него развязаны.
_________________ Зачастую определяющим фактором материального благосостояния человека является не его доход, а степень его жадности.
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения