Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 53 • Страница 1 из 31  2  3  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

роБОТяга
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Ждём Ваших отзывов о материале.

Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
За статью можно проголосовать на странице материала.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.10.2013
Откуда: такой интерес?
" По логике, покупатели GeForce GTX 970 должны благодарить NVIDIA за то, что она не урезала видеокарту ещё сильнее. "
Значит так.
Фанаты, вы должны благодарить Хуанга, за то, что... лучше просто переведите ему еще денег.
Остальные, несите 970-ю в ближайший магаз, и не забывайте хлопать дверью. :lol:
Какой ужос это все :facepalm: Какая наглость...

_________________
Всех в таз, залить цементом и в море.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2008
Откуда: скрепы
Фото: 58
Ну это понятно,что в цивилизованной Европе принимают.А как у нас в стране не пуганных?

_________________
Запахло рывком.....


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2010
Откуда: Хабаровск
Все играли несколько месяцев и нахваливали 970, а как обнародовали данную инфу, так все: -60 фпс, жуткие фризы и "о боже, мы прозрели". Массовая истерия какая-то.

_________________
i5 4690K 4.4@1,17v/Asus Z97-DELUXE/2*8Gb Kingston HyperX FURY 1866MHz/Palit GeForce GTX 1070 GR/SSD Toshiba Q Pro 256 Gb.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.10.2007
Ну я же на вырост покупал видюшоночку... а не что бы при запуске очередной Call of Duty или Асасина видеокарта "сказала у нас тут место мало бееееее"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.10.2008
Откуда: Saint-Peterburg
Фото: 3
Ecowar писал(а):
А как у нас в стране не пуганных?

у нас есть люди, которые купили 970 по старому курсу, что-то подсказывает, что они ничего возвращать не будут)

_________________
Диванный критик.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.12.2005
Откуда: Москва (Кузьм.)
Фото: 2
"покупатели GeForce GTX 970 должны благодарить NVIDIA"
Простите, что должны делать покупатели??? Может Хуангу его косоглазые ножки поцеловать? Это спланированная закладка nVIDIA, чтобы в будущем народ охотнее покупал новую серию карточек.
"в момент анонса не успела донести нужную информацию о продукте"
а вот это - умышленное сокрытие достоверной информации о продукте, за которое нужно бить по голове и кошельку и не надо говорить что "данные потерялись внутри комании" - это чушь!!
Карты среднего уровня (миддл-энд) покупаются на несколько поколений вперед и если сейчас тесты показывают, что все с картой вроде хорошо, то только потому что большинство игр не жрут больше 3 гигов на максималках (а в тех единицах, что жрут больше 3 гб уже наблюдаются серьезные лаги) но представте, что через пол года начнут появляться очередные порты с ПС4 (8Gb RAM+VRAM) где уже вся доступная память будет забита мылом, и вот тут то фризы и проявятся во всей красе, народ побежит за новой картой, хотя старая еще вполне сносно обрабатывает картинку, а фризы только из-за косорукой реализации пропускной способности памяти. В итоге из-за копеечного "косячка" Хуанг срубает бабки от продаж нового поколения.
Я по ряду причин уже давно в стане "зеленых", мне нравятся их продукты и за низкую температуру, и за быстродействие, и дрова стабильные (хотя после введения game experience последний пункт можно вычеркнуть). В моей GTX660 аж четверь памяти слоупочит, на тесте видно как со 130 GB/s на первых 1,5GB скорость падает до 25GB/s на последнем 0,5GB - отсюда фризы в FC4, DyingLight, Bioshock Infinite на максимуме графики, хотя тормозить этому мыло нечем. Через год-два с этой же проблемой столкнутся нынешние владельцы 970й в новых играх. Нужно писать жалобы, возвращать карты в магазины, и главное, чтобы это носило массовый характер.

_________________
<'^_^'>


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2006
Откуда: новая Москва
Фото: 3
1kot4u писал(а):
Через год-два

Года через 2 начнут массово на 4К пересаживаться она уже мало актуальна будет.
Irlander писал(а):
у нас есть люди, которые купили 970 по старому курсу, что-то подсказывает, что они ничего возвращать не будут)

Естественно за 2/3 цены сдавать отличную карту как то некошерно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.08.2014
Откуда: Беларусь
Карта уже не так хороша на замену 780ti но всё равно получше будет из за потребления, а со стороны амд пока нет внятных конкурентов, есть жрущая но дешовая 290х, а дальше видно будет что станет с 970, возможно выпустят замену с 4 гигами для конкуренции с новой продукцией амд или оставят как есть в ущерб продажам. На мой взгляд счас самое оптимальное было бы закрыть всю линейку 900-х и выпустить новую серию на максвеле уже без багов с мощными и полными чипами, а "топор" войны зарыть вместе с серией 900.

_________________
Добра вам.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.10.2014
1kot4u писал(а):
сейчас тесты показывают, что все с картой вроде хорошо, то только потому что большинство игр не жрут больше 3 гигов на максималках (а в тех единицах, что жрут больше 3 гб уже наблюдаются серьезные лаги

Мне нравятся такие люди) А ничего, что эти единицы фризят даже на 980 и радеонах с "полноценными" 4 гигами памяти? Не в памяти дело, а в ограничении мощности по гпу, как до вас это не доходит. Купили видяху среднего сегмента, и хотят, чтобы тяжелые игры в ультре и 4К 60 фпс выдавали. Звездец!

_________________
Ultra 9 285K | Asus ROG MAXIMUS Z890 Hero BTF | 2x24Gb G.Skill Trident Z5 8400Mhz | Palit RTX 5090 Gamerock OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2013
Откуда: Россия
Фото: 0
Цитата:
По логике, покупатели GeForce GTX 970 должны благодарить NVIDIA за то, что она не урезала видеокарту ещё сильнее.

:haha: :lol: :facepalm:
Именно такие эмоции у меня вызывает эта фраза.
Но Вам же замечательно играется, и пофиг, что Вы ездите на мерседесе с мотором лады калины.

_________________
http://i63.fastpic.ru/big/2015/0115/5d/6a7ec2b97b52de60a96a29ecfc77375d.png


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2010
Откуда: Хабаровск
soleboom писал(а):
Вы ездите на мерседесе с мотором лады калины.

Слишком сильное сравнение, как по мне. Не надо так уж драматизировать.

_________________
i5 4690K 4.4@1,17v/Asus Z97-DELUXE/2*8Gb Kingston HyperX FURY 1866MHz/Palit GeForce GTX 1070 GR/SSD Toshiba Q Pro 256 Gb.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.07.2009
Фото: 23
Та ну нафик, я блал 970 за 19к, сейчас за эту сумму даже 780 или 290 не взять с нуля, да и зачем, они как бэ уступают во многом. За свою монету она у меня отрабатывает всё что я хочу от неё и недостатков в ней не замечаю. 0,5Гб медленной памяти - но в геймплее этого не заметно, она забивается до 3800-3900Мб и не скажешь, что ей это даётся с большим трудом. По моему её просто не на что менять - нету ничего особо более мощного, чтоб прям менять, всё примерно -\+ 10% в одночиповом сегменте среди топов.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2006
Откуда: новая Москва
Фото: 3
soleboom писал(а):
и пофиг, что Вы ездите на мерседесе с мотором лады калины.

А вот неправда ваша---мотор мерседесовский только из 8 в один цилиндр чуть топлива недодают.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.10.2013
Откуда: такой интерес?
980 - обрубок
970 - обрубок обрубка,
а теперь Она обрубок обрубка обрубка.
Косоглазая обезьяна отрубила ей все, что не бросается в глаза :D

_________________
Всех в таз, залить цементом и в море.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.07.2009
Фото: 23
Цементатор писал(а):
980 - обрубок
970 - обрубок обрубка,
а теперь Она обрубок обрубка обрубка.

За последние три или четырё года НЕвидия выпустила только одну карту необрубок Титан Блэк, все остальные обрубки по шейдерам, по памяти, обрубищи кароче, так получается.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.10.2013
Откуда: такой интерес?
ЗИФИРНЫЙ РЫЦАРЬ писал(а):
одну карту необрубок Титан Блэк

Я про чип говорю GM204, титан на GK200

_________________
Всех в таз, залить цементом и в море.


Последний раз редактировалось Цементатор 05.02.2015 13:03, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.05.2007
Цитата:
По логике, покупатели GeForce GTX 970 должны благодарить NVIDIA за то, что она не урезала видеокарту ещё сильнее.


Кстати да.
Давайте не наглеть.
Не забывайте, Nvidia тоже может подать в суд на тех, кто купил 970 и потребовать с них доплаты (так как карточка более мощная, чем планировалось изначально). Придется, тем кто купил, еще и повторно доплачивать (по решению суда), иначе Nvidia против них введет санкции...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.07.2005
Откуда: Питер
Цементатор писал(а):
980 - обрубок

Цементатор писал(а):
Я про чип говорю GM204


а не обрубок GM204 как выглядит?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.04.2012
Откуда: Москва
Фото: 31
K@mcA писал(а):
Кстати да.
Давайте не наглеть.
Не забывайте, Nvidia тоже может подать в суд на тех, кто купил 970 и потребовать с них доплаты (так как карточка более мощная, чем планировалось изначально). Придется, тем кто купил, еще и повторно доплачивать (по решению суда), иначе Nvidia против них введет санкции...


Что за отборный бред? Надеюсь, что сарказм.

_________________
Z690 TUF/14700K DELID+LM5.5/4.3/4.9/ALF III 360 PRO/64Gb@4133CL18/MSI RTX4080S/LIANLI SX 1200P/ TT CORE P3 PRO


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 53 • Страница 1 из 31  2  3  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan