Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 115 • Страница 1 из 61  2  3  4  5  6  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

роБОТяга
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Ждём Ваших отзывов о материале.

Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
За статью можно проголосовать на странице материала.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2012
Откуда: Юг Руси
Фото: 1
поэтому наверняка ручейки слухов о новых видеокартах AMD скоро превратятся в полноводный поток.
Всегда так было, разве нет? Так чему тут удивляться то?

_________________
Ищу рабочий процессор QX9770 со степпингом slawm
РУССКИЕ ИДУТ!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.08.2005
Откуда: Россия Питер
-=metallist=- писал(а):
Всегда так было, разве нет?
идёт процесс отладки нового поколения и отбор нужных для обзорщиков удачных карт, так делают все и жефорсы что были у обзорщиков для тестов были так же удачные модели, а потом оказывается что они и жрут больше и греются сильнее, и разгон хуже, между строк надо читать: пишут ждите релиза всё круто, не покупайте 970 ждите конкурента.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2012
Фото: 0
Ну вот и увидим ответ АМД на 9ую серию от Хуанга. А еще 980 Ti или 990ую на полноценном чипе (или не полноценном) и с нормальной шиной (это врятли, припасено для следующей серии карт) :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.08.2009
Откуда: Новосибирск
Опять 28нм?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.04.2012
Откуда: Москва
Фото: 31
Shtirliz74 если уже доделывают последние штрихи, то да.

_________________
Z690 TUF/14700K DELID+LM5.5/4.3/4.9/ALF III 360 PRO/64Gb@4133CL18/MSI RTX4080S/LIANLI SX 1200P/ TT CORE P3 PRO


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.04.2007
Откуда: Latvija
Радоваться надо, АМД всегда цены сбивала зелени и в этот раз будет так же (если майнеры не помешают).

_________________
i5-4670K@4.5Ghz 1.2v| MSI Z87-G41| 16Gb DDR3-2200 11-11-11-29 T1 1.55v Crucial Ballistix Sport 2*8GB| Asus GTX 760@1300/7000|


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2011
Фото: 2
И как раз к тому времени выйдет 980ти, что приведет к полному разгрому АМД(зима кончается, кто будет их печки покупать то) и серьезному количеству прогоревших табуреток.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.08.2012
Откуда: Столица Урала
Фото: 44
makar072 писал(а):
И как раз к тому времени выйдет 980ти, что приведет к полному разгрому АМД

Глупо сравнивать 380 серию с топовой от Зеленых. более корректное сравнение с 390.
Раньше 4 кв 2015г, НВидия не выпустит ГМ 200 равно как и АМД свою 390 серию.
Прежде чем писать такое включайте все 8% мозга а не 1% процент отвечающий за
эмоции. И еще основную прибыль делают не топы а Мидлы и чуть ниже, а там после
вывода 360\370 серии на рынок. Нвидии нечего предложить. К тому же топы, чисто
имиджевый продукт рассчитанный на энтузиастов и 95% участников Оверсру его ни
купят в том числе и вы. Так что ваши излияния считаю не уместными хотя бы по той
причине, что топы еще не вышли от обеих лагерей и сравнивать мидл с топом по
меньшей мере глупо. Все равно что сравнивать круизный лайнер с быстрым катером
на скорость. К тому же НВ просто снизит энергии расход и нарастит мускулы
вполне себе банальщина , АМД встроит блоки обработки новых кодеков H265/hvec
улучшит блок работы с видео, и геометрии, будет аппаратный ДХ12.1, блок
выборки текстур допилит добавит алгоритмы сжатия и прочее, прочее. По сути
конечно изделие в пике может и будет потреблять на 10% больше конкурента
но при этом продукт будет более технологичен. Что всегда и было, зеленым же
как всегда навешают лапши, по второму разу Шадоу плеем ну может еще очередной
бесполезной фиговиной, не забудут и про физикс (который в зачатке с 2006г) пипл
схавает, в большинстве своем, как обычно. Конечно мне бы хотелось ошибаться на
счет Нвидии, очень хотелось. Но пока что все по стандартной схеме годами у них.
В тч. кукурузные террафлопсы в потребительских не топах. К тому же не стоит
забывать что АМД занимется разными разработками достаточно посмотреть список
прдуктов в любом прайс листе магазина техники. Нвидия занимается только
разработкой Тегры на АРМ и дискретными ГПУ. Если сравнить КПД компаний то НВ
он примерное раза в 4 ниже это только если учитывая продукты, если же более
глубоко рассмотреть весь ассортимент компаний включая технологичность то НВ
где-то за Мкадом если мерять пресловуто. От части потому что не хочет а местами
и не может рожать ничего кроме графических карт.


Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:
Vjacheslavs писал(а):
Радоваться надо, АМД всегда цены сбивала зелени и в этот
раз будет так же

Третий адекватный комментарий к новости.
Скорее всего 380 линейка будет ГЦН 1.3 и 28ннм а 390 по 16ннм и ГЦН 2.0

_________________
Core i5-6600/H170M Pro4S/Nitro R9 380-4G/16Gb DDR4
«Нам не нужны честные обзоры»
http://www.overclockers.ua/news/hardware/2009-02-24/103364/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.11.2014
Ну чтож будет очень интересно взглянуть на новую линеику видеокарт от AMD .
На то что она поспособствует снижению цен на карты Nvidia надеяться имхо не стоит (ибо в этот раз цены на карты изначально выставлены достаточно демократичные )
Что касается R9 380X то было бы ошибочно называть эту карту мидлом это самый настоящии ТОП ,-так как AMD попросту не в состоянии на текущем 28нм техпроцессе выпустить карту имеющую более 4096 ядер (да и предел это уже ,-300Вт потребления намекают ) :-)
Кроме того по внутренней классификации AMD именно 380х проходит под кодовым обозначением -;ЦАРЬ ГОРЫ( читай как пупер топ :D )
Так что в рамках 28нм техпроцесса именно GM 200 будет основным соперником 380х (обе карты представляют собой максимум допустимого на текущем техпроцессе .)

Все остальное оба производителя покажут не ранее 2016 года (если будут использовать 16нм техпроцесс ) (либо конце 2015 если что то выидет на 20нм техпроцессе )
НУ и раз уж 380х будет конкурентом GM 200 , какая же карта будет оспаривать права GTX 980 в среднем сегменте?
По инсаидерской информации это будет новая ревизия знакомого Hawaii XTX

Вообще GTX 980 через неделю ровно пол года стукнет пора бы AMD хоть как то ответить


Последний раз редактировалось Улица1905года 06.02.2015 9:07, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.08.2012
Откуда: Столица Урала
Фото: 44
Улица1905года писал(а):
Что касается R9380X то было бы ошибочно называть эту
карту мидлом

АМД объявила что в линейке будет и 390 серия, так что сам чип естественно быстрее
старого поколения, так и должно быть но это не топовый чип, топом будет 390 линейка.
Так что вполне разумно не считать его топовым решением сравнивая с 200 серий.
Корректно 300 серию сравнивать с 300 серией в плане позиционирования в таком
контексте. Если я не прав и есть аргументы, поправьте меня, и компанию АМД в т.ч.

Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд:
Улица1905года писал(а):
какая же карта будет оспаривать права GTX 980 в среднем сегменте?

фиджи Про или в простанародье - 380, с 970 права лидера будет отстаивать 370/370Х.

_________________
Core i5-6600/H170M Pro4S/Nitro R9 380-4G/16Gb DDR4
«Нам не нужны честные обзоры»
http://www.overclockers.ua/news/hardware/2009-02-24/103364/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.06.2012
Фото: 2
Если 390 будет на 20нм, а также рубль будет стоить 32 рубля, то почему бы и не взять r9-390 осенью тысяч за 9-9.5.

_________________
Motorola c200->Siemens s55->Siemens c65->Sony Ericsson w810i->Nokia 5800->iphone 4S->Asus Zenfone 5->Samsung Galaxy S6 Edge


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2013
Откуда: Россия
Фото: 0
makar072 писал(а):
И как раз к тому времени выйдет 980ти

С обрубленной памятью на 1 гб от основной и полностью урезанной шиной :lol:

_________________
http://i63.fastpic.ru/big/2015/0115/5d/6a7ec2b97b52de60a96a29ecfc77375d.png


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.02.2013
Откуда: Уральск
Вышли слухи о том сто слухи подтверждаются. Интереснейшая новость :bandhead:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.10.2012
makar072 писал(а):
кто будет их печки покупать то

ещё одын школнык,... ты в курсе, что потребляемая энергия (о которой ты говоришь, и многие умники) и выделяемая энергия (печки так называемые), это две разные вещи, у них даже единицы измерения разные...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2011
Фото: 2
Кому,чего они хотят доказать своими поделками...на поезд опоздали, рынок проспали...агония АМД(феникс для нищебродов) , слабые вспышки перед темнотой, ну и доставляющие фанаты.


Последний раз редактировалось Sonic-Chainik 11.02.2015 15:36, всего редактировалось 1 раз.
п 3,16 - фанатство


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.08.2011
Откуда: Пермь
Фото: 14
Simba ya писал(а):
рубль будет стоить 32 рубля

Улыбнуло :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2012
jiobeilchob - 1920 рублей за доллар ...
P.S. Надеюсь , это была описка у человека не по Фрейду .


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2014
_o_O_ писал(а):
ещё одын школнык,... ты в курсе, что потребляемая энергия (о которой ты говоришь, и многие умники) и выделяемая энергия (печки так называемые), это две разные вещи, у них даже единицы измерения разные...

Шта? Единицы измерения разные??? Какая еще единица измерения у мощности может быть, кроме Ватта?
Закону сохранения энергия в школе не научили, "магистр"? Или у вас потребляемая энергия в святой дух переходит?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.08.2012
Откуда: Столица Урала
Фото: 44
Simba ya писал(а):
бы и не взять r9-390 осенью тысяч за 9-9.5.

Мечтать не вредно, даже при таком курсе r9-390 вряд ли будет 10т.р.
300 зелени, скорее всего r9-390-450-500 а r9-390х - 550-650 соответственно.

_________________
Core i5-6600/H170M Pro4S/Nitro R9 380-4G/16Gb DDR4
«Нам не нужны честные обзоры»
http://www.overclockers.ua/news/hardware/2009-02-24/103364/


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 115 • Страница 1 из 61  2  3  4  5  6  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan