Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 37 • Страница 1 из 21  2  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

роБОТяга
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Ждём Ваших отзывов о материале.

Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
За статью можно проголосовать на странице материала.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2013
Если Apple планирует выпускать полный парк продуктов то свои процессоры ей нужны. Интел слишком загибает цены.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.10.2008
Откуда: Saint-Peterburg
Фото: 3
Если кто и способен начать революцию в десктопах, то только Apple. Хотя с моего дивана не очень понятно зачем... это ж сколько надо будет бабла влить для разработки, изготовления самих процов + ещё ОС переписать и "помочь" разработчикам ПО переписать свои программы...

_________________
Диванный критик.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.02.2012
Откуда: Ростов-на-Дону
Yalg писал(а):
Если Apple планирует выпускать полный парк продуктов то свои процессоры ей нужны. Интел слишком загибает цены

Ага, apple же ни разу не загибает цены....

_________________
GA-970A-UD3, Phenom II X4 965@4.1Ghz, Glacialtech igloo h58, Hynix 1600 2*4gb, PowerColor HD7870XT@1150Mhz, OCZ ModXStream Pro 600W, AirTone F-FAL09A


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.05.2011
Фото: 0
Снова домыслы когда дело доходит до предмета обожания. Лекс ну ты хотя бы домыслы то хоть как-то удобоваримые пиши а то полный бред снова...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.11.2014
Фото: 42
Irlander писал(а):
Если кто и способен начать революцию в десктопах, то только Apple.

У них уже была такая возможность, однако от винды им не удалось отвоевать слишком много. Или в чём должна заключаться революция?

Для начала, им надо повернуться лицом к людям. И я очень сомневаюсь, что дезигнеры яблока смогут конкурировать с инженерами интела в микроархитектуре. Ну и вопрос бабла, вопрос огромной головной боли для окружающих с новой архитектурой. Это опять будет замыканием на себя любимых.

Irlander писал(а):
Интел слишком загибает цены.

Интел загибает цены, потому что конкурента в лице АМД больше нет. Эпл же дерёт деньги за имя.

_________________
B650 ITX • 9800X • 32 Gb 6200c28 • RTX 5070 Ti • NR200
B550 ITX • 5700G • 32 Gb 4000c16 • SKTC A09
A320 ITX • 5600G • 16 Gb 2666c16 • NAS/APU by makerunit


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.11.2013
Фото: 0
себестоимость огрызка 250$...продают по 1000.Сейчас будет себестоимость 300 и продадут за 1200))))ахахаха


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.07.2012
Откуда: Москвабад
Скорее загнется интел, как производитель, стоящий несколько лет на одном месте, переминаясь с ноги на ногу.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2010
Откуда: Че
Фото: 10
Ахахах.
Впервые согласен с интелом.

_________________
Не фанатею.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.07.2008
Догнать Intel смогут только когда все упрутся в один техпроцесс. И это произойдет в этом десятилетии.
Вот тогда наконец intel станет несладко.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.11.2012
Откуда: Murmansk
Intel БЕСТ :so_happy: !

_________________
http://www.funnygames.ru/rezultaty/letayushchaya_ptichka.html 222 СЛАБО!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.10.2008
Откуда: Saint-Peterburg
Фото: 3
ivanvatnikov писал(а):
У них уже была такая возможность, однако от винды им не удалось отвоевать слишком много. Или в чём должна заключаться революция?

Революция в отказе от x86 и переходе на ARM. В десктоп сегменте это могут сделать только MS или Apple, но первые (MS) точно этим не будут заниматься, ибо x86 продаёт Windows, а Windows продаёт x86 (даже планшеты быстрее перешли на x86, чем Windows RT приобрела законченный вид). Остаётся Apple, которая гонится за крайне-низким энергопотреблением/очень продолжительным временем автономной работы и ARM здесь хорош, а должную оптимизацию и профессиональные пакеты ПО будут, т.к. деньги есть, да и пользовательская база неплохая (главное сделать безболезненный переход для пользователей).

P.S. впрочем я не говорю что это 100% произойдёт, а лишь о том, что у Apple больше шансов, чем у других. Впрочем я могу и ошибаться - всё ИМХО.

_________________
Диванный критик.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2003
Откуда: Los Angeles
Стоит ли заморачиваться из-за умирающей платформы? Да и потребление\автономность только для ноутов более-менее, десктопам некритично. Не две же платформы городить из-за этого? Да и вряд ли ARM натянут по производительности в каком-нибудь многопотоковом профессиональном приложении, типа 3DS MAX и прочего старого х86. Опять же лишний гемор его изобретать Autodesk'y и всем остальным... ИМХО, поезд ушел давно. Только бабки вливать в платформу почем-зря. Уж лучше сосредоточиться на новом рынке и в начале захватить долю побольше и доить-доить. Поэтому так все за очками\часами и прочим гоняться

_________________
Стань тестировщиком софта, зарабатывай как человек! https://bit.ly/3gvCFE4


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2007
Откуда: г.Москва
ivanvatnikov писал(а):
Ну и вопрос бабла

Irlander писал(а):
это ж сколько надо будет бабла влить для разработки

А что, у Яббла проблемы с деньгами? :)

_________________
Люди, не повышайте энтропию Вселенной!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.04.2011
Откуда: СПб
Фото: 1
Лучшим смартфонам – лучшие процессоры.

_________________
9800X3D, RTX 5090 ASTRAL, MSI x870e Carbon, 32 DDR5 6200 cl28, 990PRO x2 + Fury Renegade, XPG FUSION 1600w, TUF GT502 Horizon, MSI 321URX QD-OLED


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.10.2008
Откуда: Saint-Peterburg
Фото: 3
Garry1010 писал(а):
А что, у Яббла проблемы с деньгами?

нет, но это большие деньги даже для такого гиганта. Я к тому, что причины должны быть очень серьёзными.

_________________
Диванный критик.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.04.2011
Откуда: Киселевск
Intel убеждена, что Apple не сможет оказаться от её процессоров

_________________
i5 2400, P8H77-V, HD7850 2GB, CMX4GX3M2A1600C9 x 4, XONAR DG, Plextor PX -128M7VC 128GB, HDS721050CLA362 500GB, DRW-24B3ST, TV H8


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2013
Irlander писал(а):
нет, но это большие деньги даже для такого гиганта. Я к тому, что причины должны быть очень серьёзными.

Это большие деньги если смотреть на них как на одномоментные траты, а в перспективе десяти-пятнадцати лет это терпимая сумма ежегодных затрат. Apple пилит Cyclone уже не первый год, она создала первый в мире продукт на производительном armV8 в то время когда другие отстали на год с лишним, - это показатель того что с инженерами у них не хуже чем с дизайнерами.

Возможно вы не знаете, но по производительности на единицу частоты Cyclone уже на уровне атомов и amd. Осталось подтянуть частоту до 3ггц и можно клепать ноутбуки. Посмотрим что они анонсируют в этом году. ~


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.02.2012
Lexagon, ошибку в заголовке исправьте....


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2005
Откуда: Уфа
Экая ОКАзия от автора. Атата!


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 37 • Страница 1 из 21  2  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan