Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 45 • Страница 1 из 31  2  3  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

роБОТяга
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Ждём Ваших отзывов о материале.

Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
За статью можно проголосовать на странице материала.



Партнер
 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.09.2012
"Может быть"(с)? :)

_________________
"Не было бы мобильников, сайт давно бы уже загнулся. Это данность." (с) I.N.
Флэйм, оффтоп и лулзы для сайта гораздо важнее оказывается. :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.05.2013
Alina писал(а):
Qualcomm Snapdragon 810 с восьмидерным процессором


буковку пропустили "восьмиЯдерным"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.04.2007
Откуда: Челябинск №9180
по крайне мере МТК уже выпутсили смартфоны, новый 4х ядерник бытсре МТК6592, т.е вычислительная мощь меньше не много, зато видеоядро быстрее, надеюсь квалком не пролетит как с 801 :facepalm:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2006
Откуда: Москва
Фото: 1
Компания Apple получила 93 процента операционной прибыли рынка смартфонов за 4 квартал 2014 года.
А сони в убытках.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.06.2012
Фото: 2
Ожидаемо; странно, если бы там было что-то другое.

_________________
Motorola c200->Siemens s55->Siemens c65->Sony Ericsson w810i->Nokia 5800->iphone 4S->Asus Zenfone 5->Samsung Galaxy S6 Edge


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.08.2009
SD 810 проигрывает прошлогоднему A8X с 3-мя ядрами и заметно более низкой частотой.

Имхо мне чипы Apple AxX напоминают Intel VS AMD - где первые выигрывают за счет FPU/производительности за такт, а вторые выигрывают в маркетинге, в куче ядер и заоблачных частотах. 1х1


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.12.2011
AZZOT писал(а):
надеюсь квалком не пролетит как с 801

А что не так с этим процом?

_________________
Не говори, что мне делать и я не скажу, куда идти.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2013
DreamCatcherMafioso писал(а):
вторые выигрывают

Ничего не выигрывают. Доля амд мала и продолжает сокращаться. Они выживали в прошлом году только за счет приставочных SoC и майнинге криптовалют. SoC будут клепать и дальше, а видеошахтеры уже мертвы.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.03.2007
Откуда: Москва
DreamCatcherMafioso писал(а):
SD 810 проигрывает прошлогоднему A8X с 3-мя ядрами и заметно более низкой частотой.

Имхо мне чипы Apple AxX напоминают Intel VS AMD - где первые выигрывают за счет FPU/производительности за такт, а вторые выигрывают в маркетинге, в куче ядер и заоблачных частотах. 1х1

Ну и откуда такая инфа про псевдомощность A8X?

_________________
"Здесь могла быть ваша реклама"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2013
KXM Прости господи, от гикбенча.
Адекватных тестов, например, Ice Storm Unlimited еще нет. Я только что смотрел на сайте 3д марка.
А гугл говорит что у LG G FLEX 2(предположительно 1824 MHz у а57 ядер) по физике 30 фпс, в тоже время у А8Х 33 FPS при 3х ядрах на 1.5ггц, а у A8 при 2х ядрах на 1.4ггц 30 FPS.
Судя по всему проблему перегрева решили кардинальной порезкой частот, а это совсем не плюс для производительности. 2 ядра а8@1.4 = 4 ядра a57@1.8.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.08.2009
Yalg писал(а):
2 ядра а8@1.4 = 4 ядра a57@1.8.

Ну зато сколько пафоса! А вообще чему удивляться? Куалкомм же когда-то был AMD, а яблоко от яблони...

Вообще печальная перспектива у смартфонов... Больше ядер, больше ггц, больше ppi (ладно 300, но 600... Это уже по Фрейду... )
А в ноутбуки как совали говноматрицы, так и суют, как совали дерьмовые APU так и суют, еще и на озу жмотятся...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.05.2013
Yalg писал(а):
KXM Прости господи, от гикбенча.


Почему это только в Geekbench? Ядра Krait при равных частотах сливают до100% в производительности даже старому Apple A7 и в DMIPS, и в SPECint.. Да что там Krait, если А7 идет вровень даже с Haswell. Ну а новый A8X еще на 30% производительнее.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2012
Jeter писал(а):
Ядра Krait при равных частотах сливают до100% в производительности даже старому Apple A7


До 100%?
Точно не больше?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.02.2004
Откуда: Москва
Jeter писал(а):
Ядра Krait

это по сути допиленный А9 которому 100лет в обед
Yalg писал(а):
по физике 30 фпс, в тоже время у А8Х 33 FPS при 3х ядрах на 1.5ггц, а у A8 при 2х ядрах на 1.4ггц 30 FPS.

давно известно что по сути одно ядро в А7 это два слепленных вместе допиленных ядра arm А57
Не важно сколько у кого ядер и частота. Важно какая производительность на ватт, и тут нет никакого 100500% превосходства яблока. Как только появляется тяжелое приложение яблоко начинает жрать аккумулятор и тротлить как и андроиды.
Да что там тяжелое приложение, можно просто запустить навигацию и божественный айфон разрядится через 3 часа в ноль.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.03.2007
Откуда: Москва
Jeter писал(а):
вровень даже с Haswell. Ну а новый A8X еще на 30% производительнее.

"Новый" огрызочный A8 на 30% производительней настольного Haswell? Я правильно понял мысль или мне показалось?

_________________
"Здесь могла быть ваша реклама"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.05.2013
KXM писал(а):
"Новый" огрызочный A8 на 30% производительней настольного Haswell? Я правильно понял мысль или мне показалось?


Да, если на Haswell или любом другом процессоре Core i7 снизить частоту до 1.4 ГГц и прогнать в бенчах, то Apple A7 идет вровень, ну а новый A8X будет уже быстрее. У процессоров Apple производительность на МГц самая высокая. Уже сравнивали Apple A7 в таких основных CPU бенчах как SPECint, Geekbench, Drhystone.. Все эти бенчи показали превосходство A7 над любыми настольными Core i7. Самый современный кроссплатформенный тест сегодня - Geekbench, он замеряет производительность CPU ядер и памяти, блока FPU, а также имеет другие подтесты.. Если у вас есть мощный проц, сделайте его тест в этом бенче на частоте процессора A7 - 1.3 ГГц, или A8X - 1.5 ГГц, а после сравните все результаты во всех подтестах.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.02.2004
Откуда: Москва
Jeter а что будет если запустить тест производительности sse который используется в куче настольного софта? )) если уж на то пошло и сравнивать вычислительную мощность то всем им до видюх как до луны. Сколько операций с плавающей точкой сделает gtx960? А сколько сравнимый по площади а8х?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.05.2013
Bioskiller писал(а):
Как только появляется тяжелое приложение яблоко начинает жрать аккумулятор и тротлить как и андроиды.


Процессоры Apple держат частоту под нагрузками и почти не уходят в троттлинг. То есть A8X снижает частоту только с 1.5 до 1.4 ГГц, а у Snapdragon частота падает через несколько минут с 2.6 до 1 ГГц и ниже. То есть если бы Apple захотела заняться таким же маркетингом, она бы легко подняла частоту на своем A8X до 3 ГГц. После этого ее проц показал бы в том же Geekbench результат в (Single-Core) не 1800 на ядро, а 3600 баллов. Но для Apple нет нужды заниматься таким маркетингом - это только им испортит имидж, так как на такой высокой частоте процессор сможет проработать только 1-2 минуты до прогрева, а после все равно снизит производительность в 2 раза.

Bioskiller писал(а):
Jeter а что будет если запустить тест производительности sse который используется в куче настольного софта? )) если уж на то пошло и сравнивать вычислительную мощность то всем им до видюх как до луны. Сколько операций с плавающей точкой сделает gtx960? А сколько сравнимый по площади а8х?


Ну, мы в данный момент не сравниваем с мощными видеокартами, мы говорим о производительности CPU ядер двух архитектур ARM и x86. Если хотите сравнить мобильные GPU с настольными, тогда лучше сравнивать с Tegra X1 в тесте GFXBench (Manhattan - Offscreen). По нему будет видно, во сколько раз между ними разница.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.02.2004
Откуда: Москва
Jeter
Jeter писал(а):
CPU ядер двух архитектур ARM и x86

мы говорим о сферическом коне в вакууме. Чистая производительность с целыми числами и с плавающей точкой сейчас не так важна для нынешнего настольного софта. Важен расширенный набор инструкций, а на программной эмуляции АРМ ядра далеко не уедут.
Jeter писал(а):
Процессоры Apple держат частоту под нагрузками и почти не уходят в троттлинг. То есть A8X снижает частоту только с 1.5 до 1.4 ГГц, а у Snapdragon частота падает через несколько минут с 2.6 до 1 ГГц и ниже. То есть если бы Apple захотела заняться таким же маркетингом, она бы легко подняла частоту на своем A8X до 3 ГГц. После этого ее проц показал бы в том же Geekbench результат в (Single-Core) не 1800 на ядро, а 3600 баллов. Но для Apple нет нужды заниматься таким маркетингом - это только им испортит имидж, так как на такой высокой частоте процессор сможет проработать только 1-2 минуты до прогрева, а после все равно снизит производительность в 2 раза.

в одной из тем я тут уже выкладывал скрины своего note4 который в тесте стабильности антуту тоже держит частоты 1,7-1,9
Да, у квалкомов с этим беда на многих устройствах, но те же HTC достаточно стабильно держат частоты.
Но с яблоком все тоже не так хорошо как кажется на первывй взгляд.
Air2 я пока к сожалению не тестил, но Air1 через полчаса игры в WOT блитц ощутимо прогревается и сажает фпс процентов на 30 и появляются просадки до 20фпс и это уже некомфортно, а значит тротлинг есть и там, но не по CPU а по GPU. 6й айфон тоже заметно прогревается, но там разрешение позволяет держать стабильно 60фпс, может быть только пару раз я замечал 55-57.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 45 • Страница 1 из 31  2  3  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan