Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 47 • Страница 1 из 31  2  3  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

роБОТяга
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Ждём Ваших отзывов о материале.

Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
За статью можно проголосовать на странице материала.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2008
Откуда: Комсомольск-н/А
Фото: 42
точно 4 гб? а не 3.5?))
надо срочно сменить свою печ670, а то памяти не хватает)

_________________
◉ i9 9940x@4.8GHz • NZXT Kraken X73 • Asus PRIME X299 A-II • 64Gb @ 3733MHz • RTX 4090 GameRockOC • Creative SB AE-9 • LIAN LI Dynamic XL • 49"◉


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2011
Фото: 2
Хм...а у меня две 770 карты(не шибко отличились от старых 660), одна с 2-мя , а вторая с 4-мя гигами памяти, так вот , разницы никакой, вычислительной мощи не хватает, дабы нормуль заюзать память. Тестил в SLI "и передом и задом наперед"


Последний раз редактировалось makar072 11.02.2015 14:31, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.04.2011
Cлюшай, ну дета тры четыре гигабайта да

_________________
PIII-800BE -> AMD Athlon XP 1700+ -> Intel Core 2 Duo E4300 -> Quad Processor Q8300 -> Intel Core i5-650 -> AMD FX-8320 ->i5 4690K


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2010
Откуда: Вологда
Фото: 12
makar072 писал(а):
Хм...а у меня две 760 карты, одна с 2-мя , а вторая с 4-мя гигами памяти, так вот , разницы никакой, вычислительной мощи не хватает, дабы нормуль заюзать память. Тестил в SLI "и передом и задом наперед"


надо было 8Гб влепить но ддр3! хомячки бы в очередь выстраивались... :lol:

интересно сколько она стоить будет учитывая накрутку за +2Гб ддр5?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.06.2011
Откуда: Кривий Рiг UA
Фото: 1
makar072 писал(а):
Хм...а у меня две 760 карты, одна с 2-мя , а вторая с 4-мя гигами памяти, так вот , разницы никакой, вычислительной мощи не хватает, дабы нормуль заюзать память. Тестил в SLI "и передом и задом наперед"
а ты это владельцам PS4 скажи, так они тебя с гуоном смешают и пошлют на три ютуба и к такой-то эксклюзивной матери... но по сути правда, у чипа оной соснольки вычислительной мощности не хватает даже догнать 750ti. Зато накрутка за лишние 6 Гб GDDR5 сами знаете какая. По 60 баксов с каждой покупки и онлайн за отдельную плату :super:

_________________
По поводу АМД можно сказать, что... http://images.vfl.ru/ii/1466552059/06f0b3de/13108371.gif


Последний раз редактировалось Renegade1979 11.02.2015 8:19, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.10.2013
Откуда: такой интерес?
С одной стороны вроде как для Слая лучше, а с другой - нафиг такие две карты ненужны.

_________________
Всех в таз, залить цементом и в море.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2012
В 970 нет 4 гига а в 750 пожалуйста возьмите))
Накой они ей нужны.

_________________
intel i7 6850k + asus rog strix x99 + Corsair Vengeance LPX 16GB DDR4 K2 3200MHz C16 +asus strix gtx1070 8gb


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2011
Откуда: у Хуанга cuda?
Фото: 0
Карта для тех, кому объем памяти жмет.
Цементатор писал(а):
С одной стороны вроде как для Слая лучше
Вроде как не могутЬ 750ые.

_________________
Фильтрами ЛС было удалено личных сообщений: ...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2008
diman5566 писал(а):
В 970 нет 4 гига а в 750 пожалуйста возьмите))
Накой они ей нужны.

Ну явно не для msaa или 4k. Для текстур вестимо. Я вообще хотел брать gf 650 4gb но уж очень гпу дохловат, вот если бы ti... В стоке бы 4 а не 2 на 750-х. А может можно в мастерской пересадить нужную память? И bios подредактировать. 50 градусов для гпу это предел, если в планах долго им пользоваться.


Последний раз редактировалось vuuudj 11.02.2015 10:34, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.07.2011
Фото: 3
Да какие 4. Тут явно же 1.5+2.5, а-ля 970, максфейл же. А если эта поделка сможет полностью работать с памятью на полной скорости, хуанга наверное убьют по настоящему...

_________________
i5 14600KF, ALFIII Pro RGB, MSI B760 MAG Tomahawk WiFi, 2x16Gb DDR5 Geil 6000, Palit RTX 5060Ti, Kingston Fury Renegade 2Tb, FSP HTi Pro 1000W, Cougar Duoface Pro RGB


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2008
~Vagrant~ писал(а):
Да какие 4. Тут явно же 1.5+2.5, а-ля 970, максфейл же. А если эта поделка сможет полностью работать с памятью на полной скорости, хуанга наверное убьют по настоящему...

1.5??? 1.5+0.5 это 660 кеплер.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2012
Вы понимаете что производители вас доят?
Там где нужно 4гига их нет и ценник конский
Там где наф не нужны 4гига, они удорожают карту ими!
Чтобы получать хорошуб маржу со всего.
А дешевые мощные карты клиент не получит никогда

_________________
intel i7 6850k + asus rog strix x99 + Corsair Vengeance LPX 16GB DDR4 K2 3200MHz C16 +asus strix gtx1070 8gb


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.10.2013
Откуда: такой интерес?
K2K писал(а):
Вроде как не могутЬ 750ые.

Вот уж не думал.. И перемычек для мостика нет.
У АМД слабые карты могут в кроссе работать R7250x например, только это так же практично как Куда.

_________________
Всех в таз, залить цементом и в море.


Последний раз редактировалось Цементатор 11.02.2015 11:09, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2008
Откуда: Мариуполь
Цементатор писал(а):

Тогда это шлак, поскольку у АМД слабые карты могут в кроссе работать.

Только кросс этих ваших карт работает процентов на 60


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.10.2013
Откуда: такой интерес?
ark-bak писал(а):
Только кросс этих ваших карт работает процентов на 60


Отредактировал предыдущее.

Ну это в среднем, иногда и ноль, а в 3Дмарках так 90 процентов.

_________________
Всех в таз, залить цементом и в море.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2008
Откуда: Мариуполь
Цементатор ну в марке вы ж не играете

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:
много юзал слаев, вердикт один - лучше один мощный полночип.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.10.2013
Откуда: такой интерес?
ark-bak, согласен

_________________
Всех в таз, залить цементом и в море.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.08.2006
Откуда столько негатива? В зависимости от цены, если такая версия все еще будет дешевле 7602гб - почему б потенциальному покупателю не доплатить и не взять именно ее? Как владелец гтх770 2гб вижу на практике, насколько эти 2гб убоги. Учитывая, что текстурки высокого качества никогда не сказываются на производительности более чем на 1-2%, выходит, что на гтх750ти 4гб можно будет без проблем выставлять ультра текстурки везде и не иметь фризов в сравнении с 2гб версией при том же фпс. Так чем это плохо? Учитывая то, что перспектива требования 3гб и выше в современных играх будет только нарастать, то такая альтернативная версия карты вполне адекватна.
Честно говоря, по мне так лучше иметь 4гб карту на ступеньку ниже, чем 2гб, но с более производительным ГП (махнул так 7950@1150mhz на гтх770, теперь жалею, что ступил). Лично на мой вкус сниженные тени (обычно в них весь упор по ФПС идет) не так бьют по впечатлению от игры, как мыльные текстурки. Такой нюанс как возможность выставить сглаживание выше на старшей карте тоже начинает исчезать, MSAA все равно похоронили давно, заменив везде постпроцессинговым говном, а SMAA переварит без проблем даже 750ти, почти не потеряв в фпс.

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:
diman5566 писал(а):
А дешевые мощные карты клиент не получит никогда

Ну было б достаточно делать мощные карты дешевыми, не? За лоу-енд тогда приходилось бы доплачивать покупателю.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2008
Откуда: Мариуполь
dragonheart странно что на такой конфе что-то не тянет.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 47 • Страница 1 из 31  2  3  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan