Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 33 • Страница 1 из 21  2  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

роБОТяга
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Ждём Ваших отзывов о материале.

Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
За статью можно проголосовать на странице материала.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.09.2014
Откуда: Оттуда
Че там после 8К будет? 16K?

_________________
THX/SBX TruStudio surround sound effects are better than Creative’s CMSS3D.
Recon3D hardware accelerated THX/SBX TruStudio/CrystalVoice effects.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.10.2013
Откуда: такой интерес?
Цитата:
бла-бла-бла и ноутбуков с экранами разрешением 8K.


больные чтоли?

_________________
Всех в таз, залить цементом и в море.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.05.2011
Откуда: Москва
Цементатор писал(а):
больные чтоли?


OMG, Retina!

Налетай, покупай! Ваши 4К уже дно.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.04.2012
реально смысла нет, видио будет весть по 400 гб в таком разрешении, а игры с текстурами по ТБ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.10.2013
Откуда: такой интерес?
devl547 писал(а):
Ваши 4К уже дно


что 4к, что 400к - ненужны,
Все эти "К" только толкают к потреблению новых телеков, телефонов, моников, а так же видеокарт по 8 штук, жестких дисков большего объема, и так далее. Это просто еще один способ заставить народ потреблять то, что ему не нужно, или с другой стороны - как продать то, что никому ненужно, потому как уже есть аналогичное.
Купите газонокосилку со встроеным GPS, чтобы не заблудиться на ваших 15 сотках.

_________________
Всех в таз, залить цементом и в море.


Последний раз редактировалось Цементатор 11.02.2015 11:38, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2008
Откуда: Мариуполь
Я в FHD мало смотрел - а тут 4,8,16К - куда? Не пойму зачем - все фильмы придётся перекодить. Да и за телек поллимона отдавать... кх...кх


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.10.2013
Откуда: такой интерес?
ark-bak это рассчитано на шопоголиков, которые и смотреть то в такой телевизор не будут, просто будут говорить всем что у них это есть, ну и процесс покупки еще.

_________________
Всех в таз, залить цементом и в море.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2007
Откуда: г.Москва
Цементатор писал(а):
что 4к, что 400к - ненужны

ark-bak писал(а):
Не пойму зачем

Специально для недалёких ;) поясню: рост разрешения нужен не сам по себе (хотя есть балбесы и такого рода), а лишь в привязке к росту размеров экранов. Ессно, что на мелких мониторчиках ни 4К, ни тем паче 8К не нужны. А вот на телеобоях во всю стену, которые (дай-то Бог) могут рано или поздно появиться никакое FHD уже не прокатит - там уже разрешение повыше надо. Вы же не будете играть в Doom-2 на 30" мониторе! ;)

ark-bak писал(а):
Да и за телек поллимона отдавать

У кого нет - тех насильно не заставляют.

_________________
Люди, не повышайте энтропию Вселенной!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.09.2011
Фото: 1
Garry1010 Как вы не поймете, что чем выше разрешение, тем выше качество картинки. Да, на телефонах/планшетах 4к и выше не особо нужно, но вот уже для 28 дюймового монитора и выше 4к обязательно. Я сейчас сижу за 30 дюймами 2560х1600 и этого мало. На шрифтах реально видны пикселы, в играх отлично видно альязинг. Для 30 дюймов 4к это минимум, а уж для 60+ дюймов телевизоров это просто даже объяснять смешно.

_________________
AMD Ryzen 7 5800X3D, Gigabyte B450 AORUS PRO, 2х16 гб ОЗУ 3600 mhz, ASRock RX7800XT Challenger, Creative Sound Blaster ZxR.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.10.2013
Откуда: такой интерес?
Garry1010 писал(а):
Специально для недалёких поясню

Цементатор писал(а):
Это просто еще один способ заставить народ потреблять

Это основная задача, остальное маркетинг, направленный на достижение этой задачи.

monotonik писал(а):
что чем выше разрешение, тем выше качество картинки

Вы мечтаете о TN+Film мониторе в 4К ???

Когда вижу как какой-то щизоид из магазина тащит коробку два на полтора с телеком как теннисный стол, возникает желание треснуть его этим телеком плашмя.

_________________
Всех в таз, залить цементом и в море.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.08.2014
4к для телебанов более 1м в диагонали это нормально...но вот телефон с экраном 10х5см это уже моразм и тем более 8к это уже паранойя которую надо лечить....


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2007
Откуда: г.Москва
monotonik писал(а):
Как вы не поймете, что чем выше разрешение, тем выше качество картинки.

Это я прекрасно понимаю, но эта причина - постольку-поскольку. А то ведь можно и 100500х100500 в 1 дюйме налепить - только как же такие объёмы информации передать к устройству отображения. ;) И мне лично пиксели не мешают - зрение не то, чтобы мешать. :cry:

Цементатор писал(а):
Вы мечтаете о TN+Film мониторе в 4К ???
Нет - НИ.КОГ.ДА!!! Я лично мечтаю о плазме 4К (чего уже никогда не будет) или о телеобоях, чтобы отрезал себе сколько надо и на всю стену киношку налепил! :dance:
...И, кстати, вы любитель 14"? :shock:

_________________
Люди, не повышайте энтропию Вселенной!


Последний раз редактировалось Garry1010 11.02.2015 14:45, всего редактировалось 1 раз.

 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.09.2012
Цементатор писал(а):
Когда вижу как какой-то щизоид из магазина тащит коробку два на полтора с телеком как теннисный стол, возникает желание треснуть его этим телеком плашмя.

Мсье так люто завидует? :)

4К - верное решение. Вот только бы именно в телевизоры, где диагонали большие, а не в смартфончики, где dpi уже давно зашкаливают.

_________________
"Не было бы мобильников, сайт давно бы уже загнулся. Это данность." (с) I.N.
Флэйм, оффтоп и лулзы для сайта гораздо важнее оказывается. :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.10.2013
Откуда: такой интерес?
Garry1010 писал(а):
...И, кстати, вы любитель 14"?

нет, у меня 47, но устроил бы и 40.

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
ManWithNoName писал(а):
так люто сочувствует?

fixed

_________________
Всех в таз, залить цементом и в море.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.04.2007
Откуда: Latvija
А народ в курсе что примерный вес фильма в 4к будет в районе 200гб ?
Пусть сначала ССД и ХДД подтянутся до нужных размеров вот тогда и подумаем о 4к, да и даже с оптикой фильмы такие качать желания совсем нету )

_________________
i5-4670K@4.5Ghz 1.2v| MSI Z87-G41| 16Gb DDR3-2200 11-11-11-29 T1 1.55v Crucial Ballistix Sport 2*8GB| Asus GTX 760@1300/7000|


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.09.2011
Фото: 1
VjacheslavsЯ вообще перестал верить в разрешение для фильмов. Потому что очень многое зависит от качества, выбранного при кодировании. Вон, на Youtube лежат 4k ролики. Я на своем мониторе 2560х1600 разницы между 1080 и 4k еле разглядел. Она была, конечно, но не значительная. Так же будет и с фильмами. Меня больше всего волнует качество изображения в рабочем режиме, так сказать, и в играх. И вот как раз тут я предвкушаю красоту и великолепие.

Но остается один штрих, который портит всё - мощность современных видеокарт. Если внимательно посмотреть на тесты, то даже 2 современные карты, например, R9 290x не вытягивают 60 кадров при 4к в современных играх, вроде BF4 или Crysis 3. Поэтому смысл игрокам переходить на 4к появится через поколение, т.е. это будет конец 2016 года. А к тому моменту уже и мониторы с 4к подешевеют, и видеокарты начнут худо-бедно переваривать такое разрешение.

_________________
AMD Ryzen 7 5800X3D, Gigabyte B450 AORUS PRO, 2х16 гб ОЗУ 3600 mhz, ASRock RX7800XT Challenger, Creative Sound Blaster ZxR.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.05.2011
Откуда: Москва
Vjacheslavs писал(а):
примерный вес фильма в 4к будет в районе 200гб ?


В h.265?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.10.2013
Откуда: такой интерес?
monotonik писал(а):
GV-R9290XD5

в подписи

_________________
Всех в таз, залить цементом и в море.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.03.2007
Откуда: Ural , Perm
На смартфонах точно смысла нет. Сравнивал Nexus 5 у которого 5" FHD с LG G3 где 5"5 QHD и разницы просто не заметил. Смысл от 4К то в смартфоне?

_________________
Overclocking - не только хобби. Это образ жизни...


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 33 • Страница 1 из 21  2  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan