Соблюдение Правил конференции строго обязательно! Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона! За статью можно проголосовать на странице материала.
Заблокирован Статус: Не в сети Регистрация: 11.09.2012
А может не дебютировать. А может дебютировать 4 марта или 2 апреля... Ух, сколько ещё новостей HARDWARE можно ещё настрочить на этом одном лишь тексте.
_________________ "Не было бы мобильников, сайт давно бы уже загнулся. Это данность." (с) I.N. Флэйм, оффтоп и лулзы для сайта гораздо важнее оказывается. :)
По мнению СМИ, не будет сюрпризом, если NVIDIA рассекретит на презентации преемника 8-дюймового Shield Tablet
и надпись мы будем рады представить вам продукт разработка которого заняла более 5 лет и который навсегда изменит будущее игр то есть приемника Shield Tablet разрабатывали более 5 лет ? Чем бы это не было -но только не Shield Tablet
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 27.01.2003 Откуда: between worlds Фото: 12
Интересно, что они имели в виду под производительностью в 1 терафлопс? Если суммарную производительность ядер CPU в 64х битных вычислениях, то это впечатляет. Но что-то очень сомнительно.
_________________ http://youtu.be/QAE303Fb0bw http://forum.radeon.ru/memberlist.php?mode=viewprofile&u=1511 Котэ на аве моё.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 02.06.2012 Фото: 2
ManWithNoName писал(а):
А может не дебютировать. А может дебютировать 4 марта или 2 апреля
1 апреля еще может дебютировать. С тремя Титанами на борту.
Asmodeus писал(а):
Интересно, что они имели в виду под производительностью в 1 терафлопс? Если суммарную производительность ядер CPU в 64х битных вычислениях, то это впечатляет.
Нет конечно. Либо производительность GPU, либо ( даже более вероятно) CPU+GPU. Как может CPU Cortex A57 4 ядра выдать 1 терафлопс?))) i7-3960X выдает в 3 раза меньше.
Улица1905года писал(а):
то есть приемника Shield Tablet разрабатывали более 5 лет ? Чем бы это не было -но только не Shield Tablet
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 27.01.2003 Откуда: between worlds Фото: 12
Simba ya писал(а):
Нет конечно. Либо производительность GPU, либо ( даже более вероятно) CPU+GPU. Как может CPU Cortex A57 4 ядра выдать 1 терафлопс?))) i7-3960X выдает в 3 раза меньше.
Вот и я про то же. Но подумал - типа раз обещали революцию к которой шли столько лет ....
_________________ http://youtu.be/QAE303Fb0bw http://forum.radeon.ru/memberlist.php?mode=viewprofile&u=1511 Котэ на аве моё.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 16.12.2008 Откуда: Воронеж
Asmodeus писал(а):
Интересно, что они имели в виду под производительностью в 1 терафлопс? Если суммарную производительность ядер CPU в 64х битных вычислениях, то это впечатляет. Но что-то очень сомнительно.
К сожалению даже не 32-битные, а только 16-бит...и это не шутка
_________________ AMD Phenom II X6 1055T, Asus M4A79 Deluxe, 4gb(2x OCZ Titanium XTC OCZ2T11502G), PowerColor Radeon HD 7970 3GB
Можно фото с витрины DNS или Никса? А у них под сотню планшетов в наличии у каждого. Т.е. в первую сотню наиболее популярных девайсов Шилд, как Вы понимаете, не попал.
edal писал(а):
К сожалению даже не 32-битные, а только 16-бит...и это не шутка
Не понял мысли. Примерно 85% вычислительной производительности там приходится на GPU, который даёт возможность задействовать FFP32 через CUDA и даже FFP64 через OpenCL. Последний, правда, лишь номинально, без претензий на серьёзную производительность.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 16.12.2008 Откуда: Воронеж
Кстати архитектура Midgard Mali от ARM(серия 600 и новее) поддерживает вычисления от 8 до 128 бит с двухкратным падением производительности на каждое удвоение разрядности #77
Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
ShadowTM писал(а):
Не понял мысли. Примерно 85% вычислительной производительности там приходится на GPU, который даёт возможность задействовать FFP32 через CUDA и даже FFP64 через OpenCL. Последний, правда, лишь номинально, без претензий на серьёзную производительность.
Заявленный терафлопс достигается при 16-битной разрядности вычислений
_________________ AMD Phenom II X6 1055T, Asus M4A79 Deluxe, 4gb(2x OCZ Titanium XTC OCZ2T11502G), PowerColor Radeon HD 7970 3GB
Отлично, на первый планшет шилд, вышла целая одна игра (HL2 EP1), вот вам и 1 неделя на порт пк игр, вот вам и серьезный сэм 3! В этот раз выйдет HL2 EP2 на новый шилд, и даже Portal 2, а старый шилд окажется в пролете, как оказались девайсы с Tegra 4 (включая консоль шилд) ... nVidia - балаболы
А потом выйдет третий шилд, вместе с HL3 и гейбом на заставке. =)) Что-бы подстегнуть продажи, а то жалкие 5-10 тыщ покупок HL2 для Tegra4+ как-бы намекают..
Made to NoGames
Игры на планшетах:
говорю как бывший владелец кучи айпадов, а хл2 и хл еп1 сыт не будешь. Trine 2 - детская - не зацепила, Mount & Blade - бррр...
К сожалению даже не 32-битные, а только 16-бит...и это не шутка
Про какие сожаления вы говорите, если Tegra K1 тянет игру Half-Life 2 в 1080p при 40-50 FPS? А Playstation 3 эту игру тянула с лагами в 720p при (-30 FPS).. Значит Хуанг не врал, когда говорил о превосходстве в 1.5 раза своего процессора над Playstation 3? Ну а Tegra X1 (Maxwell) - она ведь еще в 2 раза производительнее!
DreamCatcherMafioso писал(а):
а старый шилд окажется в пролете, как оказались девайсы с Tegra 4
Это еще почему Tegra 4 в пролете? Half-Life 2 бегает на Tegra 4, только в 720p.
Это еще почему Tegra 4 в пролете? Half-Life 2 бегает на Tegra 4, только в 720p.
Я говорил о HL2 EP1 (episode 1) который вышел только для девайсов K1+, точно так-же будет с EP 2/Portal 2, где K1 вдруг окажется устаревшей, как до этого оказались устаревшими Tegra 4 девайсы.
Последний раз редактировалось DreamCatcherMafioso 12.02.2015 14:12, всего редактировалось 1 раз.
господа, опишите плиз процесс игры на 8-ми дюймовом планшете в халфлайфы и подобные трёхмерные вещи.
В халву чтоб играть нужен геймпад, он по удобству как от бокса, плойки, собсно как на приставке и играешь, можно по хдми подключить любой экран, также можно транслировать игры с домашнего компа, которые поддерживают геймпад (или к планшету подкл. комплект мыши с клавой) через фай или даже через интернет (нужен от 30 мб\сек и без задержек) ну или играть в комп. игры непосредсвенно с серваков нвидии , до лета бесплатно, правда там только англ. версии
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения