Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 23 • Страница 1 из 21  2  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

роБОТяга
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Ждём Ваших отзывов о материале.

Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
За статью можно проголосовать на странице материала.



Партнер
 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.09.2012
А может не дебютировать. А может дебютировать 4 марта или 2 апреля... Ух, сколько ещё новостей HARDWARE можно ещё настрочить на этом одном лишь тексте. :lol:

_________________
"Не было бы мобильников, сайт давно бы уже загнулся. Это данность." (с) I.N.
Флэйм, оффтоп и лулзы для сайта гораздо важнее оказывается. :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.11.2014
По мнению СМИ, не будет сюрпризом, если NVIDIA рассекретит на презентации преемника 8-дюймового Shield Tablet

и надпись мы будем рады представить вам продукт разработка которого заняла более 5 лет и который навсегда изменит будущее игр
то есть приемника Shield Tablet разрабатывали более 5 лет ? :haha:
Чем бы это не было -но только не Shield Tablet :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2003
Откуда: between worlds
Фото: 12
Интересно, что они имели в виду под производительностью в 1 терафлопс? Если суммарную производительность ядер CPU в 64х битных вычислениях, то это впечатляет. Но что-то очень сомнительно.

_________________
http://youtu.be/QAE303Fb0bw
http://forum.radeon.ru/memberlist.php?mode=viewprofile&u=1511
Котэ на аве моё.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.06.2012
Фото: 2
ManWithNoName писал(а):
А может не дебютировать. А может дебютировать 4 марта или 2 апреля

1 апреля еще может дебютировать. С тремя Титанами на борту.
Asmodeus писал(а):
Интересно, что они имели в виду под производительностью в 1 терафлопс? Если суммарную производительность ядер CPU в 64х битных вычислениях, то это впечатляет.

Нет конечно. Либо производительность GPU, либо ( даже более вероятно) CPU+GPU.
Как может CPU Cortex A57 4 ядра выдать 1 терафлопс?))) i7-3960X выдает в 3 раза меньше.
Улица1905года писал(а):
то есть приемника Shield Tablet разрабатывали более 5 лет ?
Чем бы это не было -но только не Shield Tablet

Согласен. Скорее всего, Grid.

_________________
Motorola c200->Siemens s55->Siemens c65->Sony Ericsson w810i->Nokia 5800->iphone 4S->Asus Zenfone 5->Samsung Galaxy S6 Edge


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2003
Откуда: between worlds
Фото: 12
Simba ya писал(а):
Нет конечно. Либо производительность GPU, либо ( даже более вероятно) CPU+GPU.
Как может CPU Cortex A57 4 ядра выдать 1 терафлопс?))) i7-3960X выдает в 3 раза меньше.
Вот и я про то же. Но подумал - типа раз обещали революцию к которой шли столько лет .... ;-)

_________________
http://youtu.be/QAE303Fb0bw
http://forum.radeon.ru/memberlist.php?mode=viewprofile&u=1511
Котэ на аве моё.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.05.2009
довольно скорая смена поколений
прошлую таблету в конце лета обозревали


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.08.2005
Откуда: Россия Питер
шиелд не найти, и не видел чтоб была у кого-то, а они упорото выпускают след версию))) удачи


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2010
Облачные игры всего за $99,99 в месяц.

_________________
читыри едра восимь гига и иргавая видиокарта восимь гига


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.05.2013
expert demon писал(а):
шиелд не найти, и не видел чтоб была у кого-то,


Чего его искать, он везде продается. Самая дорогая версия с LTE и 32 GB памяти - всего 315$, a бюджетная версия 260$.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.12.2008
Откуда: Воронеж
Asmodeus писал(а):
Интересно, что они имели в виду под производительностью в 1 терафлопс? Если суммарную производительность ядер CPU в 64х битных вычислениях, то это впечатляет. Но что-то очень сомнительно.
К сожалению даже не 32-битные, а только 16-бит...и это не шутка

_________________
AMD Phenom II X6 1055T, Asus M4A79 Deluxe, 4gb(2x OCZ Titanium XTC OCZ2T11502G), PowerColor Radeon HD 7970 3GB


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2012
Jeter писал(а):
Чего его искать, он везде продается.


Можно фото с витрины DNS или Никса?
А у них под сотню планшетов в наличии у каждого.
Т.е. в первую сотню наиболее популярных девайсов Шилд, как Вы понимаете, не попал.

edal писал(а):
К сожалению даже не 32-битные, а только 16-бит...и это не шутка


Не понял мысли. Примерно 85% вычислительной производительности там приходится на GPU, который даёт возможность задействовать FFP32 через CUDA и даже FFP64 через OpenCL. Последний, правда, лишь номинально, без претензий на серьёзную производительность.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.12.2008
Откуда: Воронеж
Кстати архитектура Midgard Mali от ARM(серия 600 и новее) поддерживает вычисления от 8 до 128 бит с двухкратным падением производительности на каждое удвоение разрядности #77

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
ShadowTM писал(а):
Не понял мысли. Примерно 85% вычислительной производительности там приходится на GPU, который даёт возможность задействовать FFP32 через CUDA и даже FFP64 через OpenCL. Последний, правда, лишь номинально, без претензий на серьёзную производительность.
Заявленный терафлопс достигается при 16-битной разрядности вычислений

_________________
AMD Phenom II X6 1055T, Asus M4A79 Deluxe, 4gb(2x OCZ Titanium XTC OCZ2T11502G), PowerColor Radeon HD 7970 3GB


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.08.2009
Отлично, на первый планшет шилд, вышла целая одна игра (HL2 EP1), вот вам и 1 неделя на порт пк игр, вот вам и серьезный сэм 3!
В этот раз выйдет HL2 EP2 на новый шилд, и даже Portal 2, а старый шилд окажется в пролете, как оказались девайсы с Tegra 4 (включая консоль шилд)
...
nVidia - балаболы

А потом выйдет третий шилд, вместе с HL3 и гейбом на заставке. =)) Что-бы подстегнуть продажи, а то жалкие 5-10 тыщ покупок HL2 для Tegra4+ как-бы намекают..

Made to NoGames

Игры на планшетах:

говорю как бывший владелец кучи айпадов, а хл2 и хл еп1 сыт не будешь. Trine 2 - детская - не зацепила, Mount & Blade - бррр...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2004
Откуда: Ростов-на-Дону
Фото: 4
А почему все решили, это планшет, а не VR шлем/очки например?
5 лет пилили планшет?

_________________
12400|224XT|MSI PRO B660M-A DDR4|4x8Gb@3466|KFA2 3060-12X|Deepcool PQ650M|Corsair 200R|Win11x64


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.05.2013
edal писал(а):
К сожалению даже не 32-битные, а только 16-бит...и это не шутка


Про какие сожаления вы говорите, если Tegra K1 тянет игру Half-Life 2 в 1080p при 40-50 FPS? А Playstation 3 эту игру тянула с лагами в 720p при (-30 FPS).. Значит Хуанг не врал, когда говорил о превосходстве в 1.5 раза своего процессора над Playstation 3? Ну а Tegra X1 (Maxwell) - она ведь еще в 2 раза производительнее!

DreamCatcherMafioso писал(а):
а старый шилд окажется в пролете, как оказались девайсы с Tegra 4


Это еще почему Tegra 4 в пролете? Half-Life 2 бегает на Tegra 4, только в 720p.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.08.2009
Jeter писал(а):
Это еще почему Tegra 4 в пролете? Half-Life 2 бегает на Tegra 4, только в 720p.


Я говорил о HL2 EP1 (episode 1) который вышел только для девайсов K1+, точно так-же будет с EP 2/Portal 2, где K1 вдруг окажется устаревшей, как до этого оказались устаревшими Tegra 4 девайсы.


Последний раз редактировалось DreamCatcherMafioso 12.02.2015 14:12, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2010
Jeter писал(а):
она ведь еще в 2 раза производительнее!
Мало восклицательных знаков. Нужно не меньше трех!!!)

_________________
читыри едра восимь гига и иргавая видиокарта восимь гига


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.05.2009
господа, опишите плиз процесс игры на 8-ми дюймовом планшете в халфлайфы и подобные трёхмерные вещи.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2008
Откуда: Россия
ShadowTM Для ленивых http://www.dns-shop.ru/catalog/i196724/ ... ernyj.html, http://www.nix.ru/price/price_list.html ... _pc_nvidia

Добавлено спустя 30 минут 6 секунд:
william blake писал(а):
господа, опишите плиз процесс игры на 8-ми дюймовом планшете в халфлайфы и подобные трёхмерные вещи.

В халву чтоб играть нужен геймпад, он по удобству как от бокса, плойки, собсно как на приставке и играешь, можно по хдми подключить любой экран, также можно транслировать игры с домашнего компа, которые поддерживают геймпад (или к планшету подкл. комплект мыши с клавой) через фай или даже через интернет (нужен от 30 мб\сек и без задержек) ну или играть в комп. игры непосредсвенно с серваков нвидии , до лета бесплатно, правда там только англ. версии


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 23 • Страница 1 из 21  2  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan