Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 53 • Страница 1 из 31  2  3  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

роБОТяга
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Ждём Ваших отзывов о материале.

Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
За статью можно проголосовать на странице материала.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.10.2013
Откуда: такой интерес?
Ну и ладно, главное чтоб ни как у 970-ки.

_________________
Всех в таз, залить цементом и в море.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.11.2014
О как значится на предтопе R9 380х Hawaii ( он же Гренада после переименования ) будут даже версии с 8Gb а на Топе Fiji R9 390х всего 4 но зато HBM ;)
И будут людей терзать муки выбора быстрая ПСП или большой обьем .
И сразу вспоминаются высказывания GTX 980 не потянет 4к не хватит места для текстур в памяти, уже сеичас игры порой в 1920 потребляют 3.5 Gb и более
а нехватка памяти -это фризы ,-лаги , баги и вообще конец света
Вот флагман AMD другое дело на нем будет 8 GB не меньше :hi:

Зачем вообще эта HBM нужна -если только меньше греется (вроде так говорят ) а нехваткой псп скажем 290х никогда не страдал ,
Станет ли Fiji работать быстрее с HBM чем с GDDDR5 нет (и той и другой памяти с лихвой хватит для того покрыть возможности чипа
Вот и получается бесполезная маркетинговая фича
Ах доят Хомячков а те и рады деньги нести (догадаетесь в чей огород камешек :D )

Да и готов поспорить после прочтения этои новости GTX 980Ti ну или 985 станет плохой картой так как ее 6GB или более совершенно лишние -так как нет таких игр а 4к ни у кого нет. и вообще Хуанг зло и жадоба который раньше скупился на память а теперь спицально дабы срубить бабла продает карты с излишком ненужной памяти :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.06.2003
Откуда: Донбасс
Фото: 2
Улица1905года писал(а):
6GB или более совершенно лишние -так как нет таких игр

А как же мордор? И CoD AW на некоторых картах >5 Gb видео на фуллХД отъедает. Пройдёт пол года - год и таких игр, я думаю, прибавиться. Т.ч. 4 гига это уже разумный минимум, а для, ещё не вышедшего, топа уже ниочём 8-)

_________________
Все проблемы от невоспитанности и необразованности.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.09.2013
Да вроде давно известно было, что будет 4Гб HBM памяти.
Зато до сих пор не известно, будет ли кроме нее еще и GDDR5 на плате.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2005
Откуда: Екатеринбург
А если АМД сделает составной видеочип, одна часть будет работать с 4GB HBM, а другая с DDR5?Соответственно, будет еще и простое ядро, только с 4 GB HBM, как конкурент GTX 980 4GB DDR5.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.08.2012
Откуда: Столица Урала
Фото: 44
надо будет посмотреть на цены и потом думать что брать, а пока делить шкуру
не убитого медведя не имеет смысла. Понятно что у АМД цены всегда ниже НВ.

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
vl писал(а):
если АМД сделает составной видеочип,

или сопроцессор, кстати подобные разработки уже есть комбинация
Х86 и Арм чипов для серверов. Нечто похожее упоминалось и про ГПУ.
в 2014 году проскакивало не как новость а как пару строк в составе.

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
jugador писал(а):
А как же мордор? И CoD AW на некоторых картах >5 Gb видео на фуллХД отъедает.

зачем равнятся на кривые игры без оптимизации, там откусывать нечему графон старье.

_________________
Core i5-6600/H170M Pro4S/Nitro R9 380-4G/16Gb DDR4
«Нам не нужны честные обзоры»
http://www.overclockers.ua/news/hardware/2009-02-24/103364/


 

Мемbеr
Статус: В сети
Регистрация: 13.09.2012
Откуда: Москва
Фото: 19
Улица1905года писал(а):
Зачем вообще эта HBM нужна -если только меньше греется (вроде так говорят ) а нехваткой псп скажем 290х никогда не страдал ,
Станет ли Fiji работать быстрее с HBM чем с GDDDR5 нет (и той и другой памяти с лихвой хватит для того покрыть возможности чипа
Вот и получается бесполезная маркетинговая фича
Ах доят Хомячков а те и рады деньги нести (догадаетесь в чей огород камешек )

Ты пророком на окладе у "зеленых" не подрабатываешь?Карта еще не вышла, тестов нет, обзоров нет, а у тебя уже все " Менел,Текел,Фарес"! :lol:

_________________
Если ты еще раз публично усомнишься в себе, то я убью тебя собственной рукой! ©Рейксмаршалл Тренкенгофф Total War: Warhammer


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.12.2011
Откуда: Казань
Цитата:
С четырьмя микросхемами площадь "процессора" составит порядка 800 кв. мм. (500 + 300).
Я что-то логики не понимаю, откуда 800? 500 кристал + 42 стопка памяти, итого ~640, если вписать оба "квадрата" в один прямоугольник.
Или вы "всю жилплощадь" считаете поэтажно? Тогда это было бы ~670 кв.мм.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.01.2015
Откуда: Dresden
Цитата:
это вдвое больше, чем может позволить себе GeForce Titan Back
Подробнее: http://www.overclockers.ru/hardnews/670 ... -4-gb.html

GeForce. Возвращение Титана :) Звучит круто.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2012
AlexUsman писал(а):
Я что-то логики не понимаю, откуда 800? 500 кристал + 42 стопка памяти,


Сейчас подправлю.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.04.2011
Откуда: СПб
Фото: 1
и снова красные называют всех хомяками, а сами верят в светлое красное будущее с топами за 200баксов и с 12гигабайтами, при этом быстрее 980 на 250% #77
двуличное стадо #77

_________________
9800X3D, RTX 5090 ASTRAL, MSI x870e Carbon, 32 DDR5 6200 cl28, 990PRO x2 + Fury Renegade, XPG FUSION 1600w, TUF GT502 Horizon, MSI 321URX QD-OLED


Последний раз редактировалось Sonic-Chainik 13.02.2015 14:54, всего редактировалось 1 раз.
п 3,16 и 3,10 - фанатство и оффтоп


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.04.2011
Откуда: Азиопа
Фото: 4
Опять nVidia сасай будет делать, как во времена 5870.

_________________
Celeron 1700Мгц / DDR1 512Mb / 40 Gb IDE HDD / Integrated Video
*AMD OverClan*


Последний раз редактировалось Sonic-Chainik 13.02.2015 18:56, всего редактировалось 1 раз.
п 3,10 и 3,14 - оффтоп и скрытый мат


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2009
Xerxess и похоже все это происходит в твоем воображении.

_________________
i5-2500K&Scythe Yasya / GA-Z68X-UD4-B3 / 24Gb RAM - RAW / Tri-X R9 290 OC(11227-00-40G) / Corsair HX1000W PSU / 4x1Tb HDD


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.10.2013
Откуда: такой интерес?
Xerxess писал(а):
снова красные называют всех хомяками

вам нужно хорошенько выспаться

_________________
Всех в таз, залить цементом и в море.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.07.2014
Фото: 18
Xerxess
Так что реально лучше? Radeon или GeForce?
А то я совсем запутался :roll:

_________________
14600KF | Z690 TOMAHAWK WIFI DDR4 | 3733 MHz 2x16 CL16 | RTX 3080Ti | Deepcool PX1200G |
TCL 34R83Q | XUB2493HS
Lian LI Lancool III RGB Black G99
DT 990 PRO


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.03.2005
Что за кипишь с этой памятью? Поднимут псп ровно настолько, насколько нужно будет для раскрытия потенциала чипа. Никто не будет повторять судьбу 2900 серии, когда 8800 gtx с псп 86.4 унижала и всячески издевалась над 2900 XT с псп 140! И никакое высокое разрешение не помогало.

Улица1905года писал(а):
Зачем вообще эта HBM нужна

Снизить общее энергопотребление. Упростить дизайн СО, как вариант. Уменьшить размеры печатных плат -> снизить издержки. Да много самых разных вариантов.

_________________
Core i5 4690k@4.5Ghz | ASUS STRIX GTX 970 3.5G @1450 | Gigabyte GA-Z97X-Gaming 5 | 16 GB ddr3 @1866 | Corsair CX650 |


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.07.2012
Фото: 2
YakinVK писал(а):
Так что реально лучше? Radeon или GeForce?

Matrox

_________________
Jedem das Seine


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2010
Mokujin_82 писал(а):
или сопроцессор, кстати подобные разработки уже есть комбинация
Х86 и Арм чипов для серверов. Нечто похожее упоминалось и про ГПУ.
в 2014 году проскакивало не как новость а как пару строк в составе.

Сопроцессоры применяются, чтобы разгрузить ЦПУ от нагрузок, свяхзанных с операциями с плавающей запятой. В случае ГПУ - это, де факто, родные операции. Какой вид сопроцессора туда вставить и какие операции он должен на себя принять? :D
Искренне радуют фанаты АМД, не удосужившиеся, для нчала, вообще разобраться в том, о чем речь.
Цементатор писал(а):
Ну и ладно, главное чтоб ни как у 970-ки.

Конечно, медленные стэки HBM ведь лучше :lol:

Добавлено спустя 6 минут 23 секунды:
striderbyhl2 писал(а):
Что за кипишь с этой памятью? Поднимут псп ровно настолько, насколько нужно будет для раскрытия потенциала чипа. Никто не будет повторять судьбу 2900 серии, когда 8800 gtx с псп 86.4 унижала и всячески издевалась над 2900 XT с псп 140! И никакое высокое разрешение не помогало.

ПСП это хорошо. Но кроме пропускной способности памяти есть ещё и скорость отдельных стэков. А она пока что значительно ниже, чему GDDR5. Вот при 2ГГц, уже будет примерно паритет. Но пока что 2ГГц HBM не видно.

Цитата:
Снизить общее энергопотребление. Упростить дизайн СО, как вариант. Уменьшить размеры печатных плат -> снизить издержки. Да много самых разных вариантов.

Насчет снижения издержек - вы погорячились. Разводка HBM отнюдь не дешевая. Снижение потребления памяти - да. А вот СО.... Напомню, что память будет фактически сгруппирована с ГПУ, что как раз таки усложнит охлаждение. Тем более, что чипы, которыми будет комплектовать свои карты АМД, холодными точно не будут.

_________________
СМЕРШ - СМЕРть Школоте.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.07.2012
Фото: 2
Вылазит 1 неприятный момент.
Очень большое выделение тепла у чипа с меньшей площадью чем чип + все чипы памяти по классической схеме.
Короче ситуация как с 22нм процами интел, выделение меньше, нагрев больше из-за площади.

И тут со стеками еще какие то приколы.... что бы не было повторения другой печальной истории как у РД-Рам. Где частоты агонь, а толку никакого.

_________________
Jedem das Seine


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 53 • Страница 1 из 31  2  3  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan