Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 62 • Страница 1 из 41  2  3  4  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

роБОТяга
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Ждём Ваших отзывов о материале.

Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
За статью можно проголосовать на странице материала.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.03.2006
Откуда: Kiev
Сколько лет еще понадобится АМД, что бы признать свою ошибку и вернуться к разработке нормальных процов?...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.08.2008
_VM_ писал(а):
Сколько лет еще понадобится АМД, что бы признать свою ошибку и вернуться к разработке нормальных процов?...

В 2016 выходит новая архитектура Zen,будем надеется что это не будльдозер2.


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2014
Фото: 14
Цитата:
Сколько лет еще понадобится АМД, что бы признать свою ошибку и вернуться к разработке нормальных процов?...

AMD процессворы очень даже не плохие, проблема AMD в софте который в большинстве случаев является "Only for Intel".

_________________
TSC! Russia - добровольные распределённые вычисления.
Не используемые мощности твоего ПК могут помочь науке и людям в борьбе с тяжелыми заболеваниями.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2006
Откуда: новая Москва
Фото: 3
mazzzer писал(а):
В 2016 выходит новая архитектура Zen,

Ждёмссс!!!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.08.2011
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 21
SlavicUnion, оО вы про многоядернсть и многопоточность? А вы в курсе что разработка такого софта стоит значительно больше человеко-часов (в разы)? И кто будет платить за такой софт?

_________________
R7 9800x3d / 64Gb Corsair 6200CL30 / HERO X670E / RTX 5090 WB / D5Next + 2xSR2 420 MP радиатора


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.05.2011
Откуда: Москва
_VM_ писал(а):
Сколько лет еще понадобится АМД, что бы признать свою ошибку и вернуться к разработке нормальных процов?...


Ты ещё спроси, когда ВАЗ опять начнёт шестёру клепать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.03.2007
Откуда: Ural , Perm
Цитата:
AMD процессворы очень даже не плохие, проблема AMD в софте который в большинстве случаев является "Only for Intel".
10 лет назад им это не мешало дрючить штеуд по всем параметрам. Правда разработкой Zen говорят руководит тот же чел что стоял у истоков Athlon, Athlon XP и Athlon 64 так что может быть AMD штеуд опять таки сможет порвать.

_________________
Overclocking - не только хобби. Это образ жизни...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.03.2006
Откуда: Kiev
mazzzer писал(а):
В 2016 выходит новая архитектура Zen,будем надеется что это не будльдозер2.

Ждем феном 3! :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.04.2011
BaLaMuTt писал(а):
10 лет назад им это не мешало дрючить штеуд по всем параметрам.

тогда у амд собственные фабрики были - они их могли пинать шоб шевелились с техпроцессами , а теперь х лысый :mda:

_VM_ писал(а):
Ждем феном 3!

:applause:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.05.2011
Откуда: Москва
BaLaMuTt писал(а):
10 лет назад им это не мешало дрючить штеуд по всем параметрам.


Тогда они клепали просто процессоры.
Сейчас попробовали сделать что-то прорывное, но не взлетело. Но волну с APU они хорошую подняли - так что это направление они не забросят.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.08.2014
_VM_ писал(а):
Ждем феном 3!

Не дай бог, потому что в таком случае это будет означать, что они ни на шаг дальше не прошли...
Фены только ценой и подкупали, как впрочем и атлоны. Никакого прорыва не было и разрыв между ними и интеловскими камнями, был тогда еще больше, чем сейчас с вишерой.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.07.2012
Фото: 2
Новость правильнее было бы назвать так
AMD выпускает больше процессоров, чем хотят покупать.

_________________
Jedem das Seine


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.06.2012
На момент выхода бульдозера софт был к этому не готов, теперь когда что-то начало получаться они уже устарели, не умеет АМД идти в ногу со временем.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.05.2009
феникс грит селерон лучше


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2012
Фото: 0
SlavicUnion писал(а):
проблема AMD в софте который в большинстве случаев является "Only for Intel".

Вы про компилятор?


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2014
Фото: 14
Вот почитайте.
Придётся ли Intel убрать из компилятора функцию, намеренно выдающую плохой код для процессоров AMD?
Интел жульничает со времн P4 если не раньше, подкупы клиентов которые занимаются сборкой компов, жульничество с тестами, компилятор вот еще.
http://www.3dnews.ru/574595

_________________
TSC! Russia - добровольные распределённые вычисления.
Не используемые мощности твоего ПК могут помочь науке и людям в борьбе с тяжелыми заболеваниями.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.05.2009
WSK писал(а):
Вы про компилятор?

вероятно про многопоток
..
хе, и правда про компилятор

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:
SlavicUnion писал(а):
компилятор вот еще.
http://www.3dnews.ru/574595

я вас уверяю что нынче подобные фокусы регулярно обнаруживались бы, будь они в наличии


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2014
Фото: 14
Цитата:
я вас уверяю что нынче подобные фокусы регулярно обнаруживались бы, будь они в наличии

хз хз
При хороших раскладах бывают и такие вот картинки.
TrueCrypt 7.1a

_________________
TSC! Russia - добровольные распределённые вычисления.
Не используемые мощности твоего ПК могут помочь науке и людям в борьбе с тяжелыми заболеваниями.


Последний раз редактировалось SlavicUnion 13.02.2015 17:01, всего редактировалось 3 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.01.2012
Ma_emma_harel писал(а):
Фены только ценой и подкупали, как впрочем и атлоны. Никакого прорыва не было и разрыв между ними и интеловскими камнями, был тогда еще больше, чем сейчас с вишерой.

Неправда ваша. Атлоны у меня были, они тогда хорошо обходили Интеловские 4 пни. Лично у меня были XP 2800 и 3200 Атлоны. Это были суперклассные процессоры тогда. И стоили тоже немало.

АМД в какой то момент упустила шанс именно в игровых процессорах для стационарников, прикрыв развитие именно Феномов. И слишком рано выкатили, даже по сей день слишком передовой процессор (не по нанометрам), в виде Бульдозера, ведь игровая индустрия осваивает их до сих пор. Получается абсурдная ситуация, сейчас ПО /игры догоняют процессоры АМД, а не наоборот. И как не странно помогают им в этом люди из Нвидиа, своими физиксами и прочей лабудой подберающими под себя всякие физические вычисления. При этом эти процессоры АМД устаревают именно из за огромных нанометров, энергопотребления и остановки в равитии самих процессоров. Косметические и разгонные изменения не в счет. Да и многие люди сейчас не готовы мириться со 125-220 ватными системами.
Лично я ничего не менял бы кардинально, выпустил бы те же самые Феномы и Бульдозеры, но уменьшил бы нанометры значительно, увеличил сам размер ядер + все остальное и не сокращал бы количество ядер, оставив их как сейчас от 4 до 8 штук, улучил бы работу процессоров с подсистемой памяти. И естествинно бы не пихал бы видеокарту в процессор, тем самым удешевив его и уменьшив теплотдачу. Могу спорить эти процессоры нашли бы своих покупателей. Лично я бы с удовольствием купил, так как нормальных процессоров у интел практически нет, за более или менее разумные деньги, исключение Intel Е3-1230v3.

_________________
ZX Spectrum, Процессор: Z80 - 3,5 МГц, Память 48 КБ, Устройства хранения данных: Aудиокассета, OS: Sinclair BASIC
Per aspera ad astra!


Последний раз редактировалось m5ray 13.02.2015 16:59, всего редактировалось 1 раз.

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 62 • Страница 1 из 41  2  3  4  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan