Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 15 
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

роБОТяга
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Ждём Ваших отзывов о материале.

Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
За статью можно проголосовать на странице материала.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.07.2005
Откуда: Калининград. RU
Фото: 5
ооо, этого не хватало ещё...
Там где сигейт - там беда, бэды, батва, барахло, с кружащими над этой кучей мухами цц.


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 547
DigiMakc
Seagate 600 выпускаются уже почти два года. Массового мора вроде не отмечено.
Кстати, на выкупленный мною под вскрытие Seagate 600 120 Гбайт для обзора, а затем проданный, нынешний владелец вроде не жаловался.

_________________
Статьи overclockers.ru/tag/show/4417 и club.dns-shop.ru/authors/c7bdeb28312efbed-i-n/
Не пишите мне в ЛС "помоги выбрать SSD" и т.д.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.08.2011
Откуда: Красноярск
DigiMakc писал(а):
ооо, этого не хватало ещё...
Там где сигейт - там беда, бэды, батва, барахло, с кружащими над этой кучей мухами цц.

они самые популярные дешевезна производительность удачности надежности:)
ЧЕстно сеегейты у меня было много были хитачи и самсы вот сиагейты меня не разу не подводили а самсы с хитачами летели и бед блоки появлялись только так, а вообще нужно смотреть по модели и характеристикам что б выбрать норм жеский. А не с горячей головой брать самое дешевое горячие

_________________
[img]http://i.imgur.com/GeiVj.png[/img]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.08.2010
Откуда: Архангельск
Фото: 0
pahan24
А у меня статистика обратная - из трех трешек сигейта одна теперь работает подставкой под кофе, а две других в процессе перехода на эту должность.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.08.2014
pahan24 писал(а):
они самые популярные дешевезна производительность удачности надежности:)
ЧЕстно сеегейты у меня было много были хитачи и самсы вот сиагейты меня не разу не подводили а самсы с хитачами летели и бед блоки появлялись только так, а вообще нужно смотреть по модели и характеристикам что б выбрать норм жеский. А не с горячей головой брать самое дешевое горячие

Есть ваша статистика, а есть общая - чувствуете разницу? Сигейты летят чаще остальных - это факт, подтвержденный СЦ и общей статистикой по продаже и возврату винчестеров за последний год (чаще новости читайте). Хитачи сейчас самые надежные делает винты, но и самые шумные, самсы же очень хороши были (пока их сигейт не выкупила), Тошиба, как и Хитачи, не отличается особой тишиной, кроме того часто проблемы с сильными вибрациями и хрустом, но с надежностью хуже (видимо влияние сигейта дает о себе знать), ВД - золотая середина, есть куча хороших моделей, но и цены покусывают...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2004
Ma_emma_harel писал(а):
Хитачи сейчас самые надежные делает винты, но и самые шумные

Не сказал бы, вд черные более шумные.

Ma_emma_harel писал(а):
Тошиба, как и Хитачи, не отличается особой тишиной

Тошиба - это и есть хитачи есличо :) Купили хитачевское производство. И шли еще недавно (лето-осень) с наклейкой тошибы, но паспортом хитачи :) Ессно, я о 3.5".


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.08.2014
NiTr0 писал(а):
Не сказал бы, вд черные более шумные.

Может быть, но это еще зависит от конкретной черной серии, а Хитачи все шумные и горячие.

NiTr0 писал(а):
Тошиба - это и есть хитачи есличо Купили хитачевское производство. И шли еще недавно (лето-осень) с наклейкой тошибы, но паспортом хитачи

На сколько я знаю, "западный гигант" выкупил Хитачи и уже давненько. Но, это не столь важно - выкупают ведь все производство, а не только право клепать диски под другим именем. Диски все равно разные по качеству и характеристикам.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.02.2008
Фото: 1
Ma_emma_harel писал(а):
Есть ваша статистика, а есть общая - чувствуете разницу? Сигейты летят чаще остальных - это факт, подтвержденный СЦ и общей статистикой по продаже и возврату винчестеров за последний год (чаще новости читайте). Хитачи сейчас самые надежные делает винты, но и самые шумные, самсы же очень хороши были (пока их сигейт не выкупила), Тошиба, как и Хитачи, не отличается особой тишиной, кроме того часто проблемы с сильными вибрациями и хрустом, но с надежностью хуже (видимо влияние сигейта дает о себе знать), ВД - золотая середина, есть куча хороших моделей, но и цены покусывают...


Скорее всему виной китайские блоки питания которые убивают любой хдд, оттуда и статистика такая.

P.S.
Ниодин сигейд не сдох у меня за 16 лет пользования. А хитачи да действительно шумные...

_________________
[url=https://valid.x86.fr/0tdmy9][img]https://valid.x86.fr/cache/banner/0tdmy9-5.png[/img][/url]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2004
Ma_emma_harel писал(а):
а Хитачи все шумные и горячие.

Бред, DT01ACA010 - достаточно тихие и совсем холодные. Холоднее зеленых ВД.

Ma_emma_harel писал(а):
На сколько я знаю, "западный гигант" выкупил Хитачи и уже давненько. Но, это не столь важно - выкупают ведь все производство, а не только право клепать диски под другим именем. Диски все равно разные по качеству и характеристикам.

Вот именно - выкупается производство, с чего бы характеристики менялись? :)

Zool писал(а):
Скорее всему виной китайские блоки питания которые убивают любой хдд, оттуда и статистика такая.

Таки сигейты - печальные по надежности. Особенно - 11 и 14-я серии (12-я несколько лучше).


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 547
NiTr0 писал(а):
Вот именно - выкупается производство, с чего бы характеристики менялись? :)

А затем на этом производстве начинаются "оптимизации производственного процесса" :dance:

_________________
Статьи overclockers.ru/tag/show/4417 и club.dns-shop.ru/authors/c7bdeb28312efbed-i-n/
Не пишите мне в ЛС "помоги выбрать SSD" и т.д.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.08.2003
Откуда: Архангельск,РФ
Фото: 11
Ma_emma_harel писал(а):
Хитачи сейчас самые надежные делает винты

да только брак у них 100%

_________________
Dell Venue 11 pro 7130 | SGS-III | Samsung Gear fit


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2004
I.N. писал(а):
А затем на этом производстве начинаются "оптимизации производственного процесса" :dance:

Ну оптимизации происходят независимо от того продалось пр-во или нет. Сигейты явный тому пример.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2012
Попробовал много моделей. Hgst купил недавно. Вот это шум! Оглохнуть можно. Шабуршит еще как. Серверный хард.
С пятилетней гарантией. Греется больше всех. 52 ему не предел.
Но он уже много ночей провел на торрентах и пока отлично ведет себя. Скорость 140.
В общем нормалтные винты.
Давно понял что лучше переплатить тысячи три но взять констелейшен.
Зато потом не наблюдать битые сектора и не перекидываешь 4 тера инфы неизвесно куда

_________________
intel i7 6850k + asus rog strix x99 + Corsair Vengeance LPX 16GB DDR4 K2 3200MHz C16 +asus strix gtx1070 8gb


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2004
diman5566 писал(а):
Шабуршит еще как. Серверный хард.

Ну дык на то и серверный. WD RE тоже шумные, более чем черные.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 15 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan