Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 19 
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

роБОТяга
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Ждём Ваших отзывов о материале.

Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
За статью можно проголосовать на странице материала.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.01.2012
Ха, походу развели на Z97 всех !!! Покупайте дети оверклокеры теперь 1151 и тысячную серию. Intel такой Intel.

Хотя тут на оверах писали в начале этого месяца : "... До сих пор считалось, что свободный множитель останется прерогативой процессоров Broadwell-K в исполнении LGA 1150, которые сохранят совместимость с материнскими платами на основе чипсетов Intel "девятой" серии. Некоторые пояснения по этому вопросу итальянский сайт Bits&Chips начал публиковать ещё в последней декаде января. Коллеги выяснили, что процессоры Broadwell на высоких частотах демонстрируют повышенное тепловыделение и энергопотребление, поскольку для достижения высоких частот приходится повышать напряжение. Законы физики обмануть невозможно - всё это приводит к тому, что ориентированные на разгон версии Broadwell получились бы достаточно горячими и прожорливыми. В целом уровень выхода годных кристаллов Broadwell хорош, но лишь малая часть процессоров способна работать на повышенных частотах при разумных значениях напряжений. Очевидно, "наскрести" на серию Broadwell-K в таких условиях Intel не считает возможным ..." (С) http://www.overclockers.ru/hardnews/668 ... telem.html

_________________
ZX Spectrum, Процессор: Z80 - 3,5 МГц, Память 48 КБ, Устройства хранения данных: Aудиокассета, OS: Sinclair BASIC
Per aspera ad astra!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.10.2011
Задолбали уже эти новости. Каждую неделю, то переносят, то нет. Когда выпустят, тогда и выпустят-пару месяцев роли не играют


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2012
Откуда: Москва
m5ray
О Skylake на новом 1151 сокете было известно еще в 2013: http://www.overclockers.ru/hardnews/569 ... ylake.html
И в 2014 перед выпуском плат на 9-ой серии чипсетов: http://www.overclockers.ru/hardnews/612 ... _1151.html

Давно уже у Intel один сокет - 2 поколения процессоров. 1155 - Sandy/Ivy, 1150 - Haswell/Broadwell. Также наверняка будет и с 1151 - Skylake/Cannonlake...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2012
Откуда: Мордор
Фото: 69
Интел знает как на хомяках деньги делать, выпуская ненужные чипсеты (я97) и процессоры (Ха Рефреш). Молодцы, че сказать =)

_________________
⊙﹏⊙


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.04.2007
Прямо такая интрига, прямо мы так заждались... мне вообще пофигу сижу на Ivy и буду на нем сидеть пока не смогу купить за те же 250$ проц в два раза быстрей.

_________________
Я не умею быть злым и не хочу быть добрым


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2013
Откуда: default city
Фото: 5
Да, в шоколаде сегодня владельцы Sandy, которые несколько лет назад проапгрейдились и до сих пор не имеют стимула апгрейдится вновь. У меня 4790К, у друга 2600К, у меня 61к очков в CPUQween, у него - 59k. Я апгрейдился в этом августе, а он - в 2011 году. Уверен что ни Бродвел ни Скайлейк не заставят нас соскакивать с наших камней...

_________________
Разгонял: Intel (E5200, Q9450, 4790К), AMD (Athlon X64 4000+), NVidia (GTX480), ATI (HD2600, Mobility HD5650, HD5770, R9 290X)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.02.2008
Откуда: бомж
а что вы хотели конкуренции практически нет, вот и вертят как хотят.

_________________
402 метра, за 9.5 секунд, из инета, новый Nissan Skyline.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.05.2011
Скоро выход очередного камня хоть от интеля хоть от АМД будет вызывать не больший интерес чем анонс новой микроволновки от самсунга.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.08.2010
Откуда: РФ
Словил себя на мысли что мне процы уже не интересны. Раньше помню читал всю предварительную инфу которая была даже не официальная. А сейчас и не знаю как будет называться поколение и на каком оно техпроцессе. В чипсетах тоже потерялся и ни малейшего желания что-то изучать. С видяхами тоже самое. Но там хотя бы в эпик обзорах поржать можно. И с самих "тестов" и с комментов.

_________________
Невозможно пить мало,изменять жене в пределах разумного.Нет золотой середины при определении степени порочности.Нельзя деградировать в меру


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.02.2012
Откуда: Беларусь
Да уж,лучше уже читать новости,про андроид,чем про интел.

_________________
Intel i7-3770K,4,7 MAXIMUS-V-EXTREME,Thermalright Archon Rev.A ,GTX680-DC2-4GD5,Corsair Force GT 120гб, XONAR PHOEBUS


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.11.2014
Ну почему же сразу кого-то развели на чипсет, те, у кого сейчас матплаты с з97, покупали их ради хасвелов, и даже не думают о том, чтобы апгрейдить на броадвелл.

_________________
i7-4790K, ASRock Z97 Extreme 4, 2*8Gb DDR3-2400, MSI GTX 970 gaming 4G, 480Gb SSD+1Tb HDD
ASUS U500VZ: i7-3612QM, 2*4Gb DDR3-1600, GT650M, 2*256Gb SSD


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.11.2005
andr30 писал(а):
пару месяцев роли не играют

Пара лет тоже роли не сыграет особой.
Кого волнует, будут ли процессоры 17-го года разлива на 3% быстрее или на 3% медленнее?
Кураре писал(а):
Уверен что ни Бродвел ни Скайлейк не заставят нас соскакивать с наших камней...

Похоже, уже сейчас кремниевые процессоры находятся вблизи своего потолка, и ожидать скачков производительности от этого материала я бы не стал.
Единственное, что интересно - что будет после кремния, и когда это будет.


 

Мемbеr
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2008
Откуда: Минск
Кураре писал(а):
Уверен что ни Бродвел ни Скайлейк не заставят нас соскакивать с наших камней...

Откуда такая уверенность? Встроенная видеокарта в Бродвеле на 20% быстрее чем в хасвеле, для компактных корпусов это весомая прибавка. про Скай ничего не слышал - но думаю там еще добавят пару модулей... Уже сейчас HD4600 тянет ВСЕ игры в FullHD 30 FPS при правильных настройках. Если будут Irisi по вменяемой цене - то вообще великолепно


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.08.2010
Откуда: РФ
Dante1980 , а при чём тут встроенная видяха. Парадокс в том, что говоря о процессоре некоторые уже невольно выносят на первое место встроенную графику. Мне кажется это красноречиво говорит о том что от процессора уже не ожидают " процессорного" буста.

_________________
Невозможно пить мало,изменять жене в пределах разумного.Нет золотой середины при определении степени порочности.Нельзя деградировать в меру


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2015
роста производительности который год нет, потому что текущие процессоры справляются с большинством пользовательских задач. Зачем давать +20%, что бы порадовать 1% аудитории? (ладно, ладно пусть не 1%, пусть 5%, все равно их меньше чем тех кого порадует графика)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2013
Откуда: default city
Фото: 5
Dante1980 писал(а):
Откуда такая уверенность? Встроенная видеокарта в Бродвеле на 20% быстрее чем в хасвеле

У меня видеокарта R9 290X c водоблоком. Я вообще не в курсе уровня производительности встроенного графического ядра в процессоре и мне совершенно это не интересно. Поэтому я уверен, что ни Бродвел ни Скайлейк меня не заставят проапгрейдиться вновь.

_________________
Разгонял: Intel (E5200, Q9450, 4790К), AMD (Athlon X64 4000+), NVidia (GTX480), ATI (HD2600, Mobility HD5650, HD5770, R9 290X)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2013
Dante1980 писал(а):
Уже сейчас HD4600 тянет ВСЕ игры в FullHD 30 FPS при правильных настройках.

Почему меня смущает формулировка "при правильных настройках"? :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2012
Откуда: Мордор
Фото: 69
Dante1980 писал(а):
Уже сейчас HD4600 тянет ВСЕ игры в FullHD 30 FPS при правильных настройках.

спасибо, поржал

_________________
⊙﹏⊙


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 19 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan