Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 14 
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

роБОТяга
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Ждём Ваших отзывов о материале.

Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
За статью можно проголосовать на странице материала.



Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.04.2011
Фото: 0
Очень интересная новость, скорость работы увеличилась на 20%, а производительность на 30% :)

_________________
Ничто не укрепляет веру в человека так, как предоплата ...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.05.2011
Откуда: Москва
V.K. писал(а):
скорость работы увеличилась на 20%, а производительность на 30%


А что тебя не устраивает?

frequency =/= performance)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2011
........


Последний раз редактировалось Aleks1982 16.02.2015 15:19, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2011
Откуда: Москва
Молодцы! АМД в полной жопе со своими 28 нм! Умеют и любят ребята работать, в отличии от них! Короче узкоглазые - рулят!

_________________
R5 2400G просто прелесть.


Последний раз редактировалось Sonic-Chainik 17.02.2015 10:29, всего редактировалось 1 раз.
п 3,16 - фанатство


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.05.2011
Откуда: Москва
Доктор лектор писал(а):
АМД в полной жопе со своими 28 нм


Лектор опять несёт бред, не разбираясь в теме)

Кстати, 14нм у самсунга IRL совсем не 14. Рекомендую на досуге сравнить техпроцессы разных компаний.

Доктор лектор писал(а):
Умеют и любят ребята работать, в отличии от них!


Я что-то пропустил, или сунги уже купили ARM?)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.04.2010
Фото: 1
Они лте прикрутили к своим ексиносам или опять для евро рынка квалкомы будут ставить?

_________________
086/386 Celeron 400/600 P3 550/1200 AMD K-600/K-750/Duron 900/Athlon/1600+/2400+/64 3000+/FX-60 Phenom 2 x3 720BE/x6 1055T i5 3550/4570/4590 i7 4770S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.07.2008
Ну куда 8 ядер?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.10.2005
Откуда: Germany, RLP
Waramagedon

Вроде бы да: "The company has made significant advances with the octa-core Exynos 7420, a chip that might offer an even better performance than the Snapdragon 810. Built on a 14nm process, the chip has a higher clock rate than the 20nm Snapdragon 810, 2.1GHz vs. 1.6GHz, and should also be more energy-efficient as well.

One other reason for ditching Qualcomm from some of its devices is that the new Samsung chips should also feature a built-in LTE modem, just like Snapdragon SoCs."


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.05.2005
Откуда: Питер, Ю-З
Фото: 0
Цитата:
на 20% скоростью работы, ........ и 30-процентным приростом производительности.

У меня у одного взрыв мозга? Разве это не одно и тоже? И на сколько в итоге? 30 или 20 процентов? :shock:

_________________
И виден в нём не я, а в спящем виде некто, за кого меня считают...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.02.2004
Откуда: Москва
devl547 писал(а):
А что тебя не устраивает?

frequency =/= performance)

процентный прирост в производительности никак не может быть выше процентного прироста в частоте. Увеличив частоту на 20% никак нельзя увеличить производительность системы, если конечно не затрагивать другие параметры.
acvolinn писал(а):
У меня у одного взрыв мозга? Разве это не одно и тоже? И на сколько в итоге? 30 или 20 процентов?

Это же Алина :)
devl547 писал(а):
Кстати, 14нм у самсунга IRL совсем не 14. Рекомендую на досуге сравнить техпроцессы разных компаний.

Ну стоит учитывать что Тайваньцы еще даже первые 16нм не выпустили а с Интелом двоякая ситуация, эти продукты никогда не выступают прямыми конкурентами, с разными архитектурами и их очень тяжело сравнивать. Номинально по размеру интел впереди, а по факту все может быть совсем не так. 22нм интели сливали 28нм Apple A7 сделанными самсунгом, но опять же совсем не корректное сравнение ввиду архитектуры.
#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.05.2011
Откуда: Москва
Bioskiller писал(а):
процентный прирост в производительности никак не может быть выше процентного прироста в частоте.


Доработанные ядра и обвязка. Очень даже может.

Bioskiller писал(а):
Ну стоит учитывать


Стоит ещё учитывать сложность x86 ядер по сравнению с ARM. Когда эти Армы хотя бы последние атомы и кабини догонят - тогда и будем учитывать.
Простой проц намного легче переразвести на новом техпроцессе.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.02.2004
Откуда: Москва
devl547 писал(а):
Стоит ещё учитывать сложность x86 ядер по сравнению с ARM. Когда эти Армы хотя бы последние атомы и кабини догонят - тогда и будем учитывать.
Простой проц намного легче переразвести на новом техпроцессе.

не соглашусь, с нынешней степенью интеграции АРМ уже очень не простые. Что то не смог найти данные, но если мне не изменяет память размер чипа A7 был сравним с мидл видюхами а это всяко больше селеронов.
devl547 писал(а):
Доработанные ядра и обвязка. Очень даже может.

ядра те же А57, возможно новая ревизия. В теории конечно может, если туда ddr4 запихнут, но готов поспорить что на практике не будет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.05.2011
Откуда: Москва
Bioskiller писал(а):
но если мне не изменяет память размер чипа A7


У A7 102 mm2
У AMD Athlon 5350 плюс-минус тот же размер кристалла.

Но это не показатель - на одном техпроцессе размер может некисло так плавать в зависимости от разводки и использования библиотек компонентов.

Цитата:
The die of Kaveri is of similar size to Richland (245mm2 vs 236mm2) but has 85% more transistors (2.41B vs. 1.3B).


Bioskiller писал(а):
ядра те же А57, возможно новая ревизия


Возможно. Возможно вообще многое. Те же AllWinner A31 vs RK3188 сравни в процессорных тестах. RK должен конкурента делать как стоячего, потому как частота и A9 против A7. Но не делаетю


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 14 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan