Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 28 • Страница 1 из 21  2  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

роБОТяга
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Ждём Ваших отзывов о материале.

Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
За статью можно проголосовать на странице материала.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.03.2009
Откуда: Северодвинск
Удивили, Риму 2 слая из 780 не хватало, тут ситуация тажа. Должен заметить это одни из немногих игр где титаны ох как к месту 5-6 гигов видеопамяти отжираются на раз.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.08.2010
Откуда: РФ
Ну вот, 980 уже не топ :D Посмотреть бы разницу в картинке и проценты падения производительности.

_________________
Невозможно пить мало,изменять жене в пределах разумного.Нет золотой середины при определении степени порочности.Нельзя деградировать в меру


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2012
Фото: 15
Beetlejuice писал(а):
проценты падения производительности

http://gamegpu.ru/rts-/-strategii/total-war-attila-test-gpu.html
оптимизацией и не пахнет


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.04.2010
Ничего особого в графике нет, древний движок. Оптимизацию надо было завезти, она бы и на 960 летала.

_________________
Кэт Лауэр ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.03.2009
Откуда: Северодвинск
Школоло с своей оптимизацией подтянулась. По скринам видили как проработан каждый юнит? А теперь представьте зарубу в 15000 юнитов в городе, какая оптимизация?! Это одна из немногих игр где переход от 4х ядерного i7 к 6 ядерному даёт практически линейный прирост.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.07.2006
Откуда: Красноярск
Ахаха, правильный подход, нефиг заниматься оптимизацией, просто можно сказать что это настройки для будущих видеокарт ) пусть GTXXX 1080Ti не потянет, но GTXXXXXX 2999TiTi точно справится, когданибудь :D
не обновлял систему уже 2 года и ещё столько же не планирую, всё та же убогая графика требует всё больше ресурсов, нет, спасибо, я лучше эксклюзив на пс4 возьму

_________________
Win11Pro, ASUS ROG Z690 HERO, 13900K, 2x24 KingBank 8400>>7000 CL38 1.35V, MSI RTX 4090 Suprim X 24G, Samsung 990 Pro 1Tb, Samsung G8 OLED


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2012
Фото: 15
Abraxas29 писал(а):
. По скринам видили как проработан каждый юнит? А теперь представьте зарубу в 15000 юнитов в городе, какая оптимизация?!

скажи зачем такая детализация юнита, если камера на высоте птичьего полёта, вы тесты смотрели? профит от перехода никакой, так как по тем же тестам рулит 4ядерник.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.03.2009
Откуда: Северодвинск
Цитата:
вы тесты смотрели?

Я тесты смотрел в риме 2. Двигло тоже.
Цитата:
тем же тестам рулит 4ядерник

4х ядерники там вообще не рулят, их не хватает. А ходы в Атилле значительно дольше длятся чем в риме 2, как люди на АМД играю представить страшно, по 5 минут видать ждут.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.02.2015
Откуда: и куда?
Abraxas29 писал(а):
По скринам видили как проработан каждый юнит? А теперь представьте зарубу в 15000 юнитов в городе, какая оптимизация?!

Проработка вида юнитов должна зависеть от дальности камеры по отношению к юниту. Чем камера дальше, тем меньше полигонов и разрешение текстур. Да, это называется оптимизацией, которой здесь, действительно, не пахнет. Для меня уже показатель того, как относятся к игре разрабы то, что 290х быстрее 295х2. Нвидиа опять чемоданы занесла, видимо, ибо слай ихний пашет.
Даром что ПК "Иксклюзив", все равно разрабы ведут себя как клепатели консольной мультиплатформы.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2012
Фото: 15
Abraxas29 писал(а):
Я тесты смотрел в риме 2. Двигло тоже.

двигло одинаковое, но ревизия разная и что они там намутили, видно по тестам

Abraxas29 писал(а):
4х ядерники там вообще не рулят, их не хватает. А ходы в Атилле значительно дольше длятся чем в риме 2, как люди на АМД играю представить страшно, по 5 минут видать ждут.

чего не хватает? 4 ядра еле загружено, а при 6 утилизация ядер падает, хоть и показывает типа загрузку их.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.08.2010
Откуда: РФ
lexx1191 писал(а):
скажи зачем такая детализация юнита, если камера на высоте птичьего полёта

Плюсую. Зато местность выглядит угешно.
Abraxas29 писал(а):
4х ядерники там вообще не рулят, их не хватает.

4х ядерник 2500к 3,3ггц=43фпс
8и ядерник 5960x 3 ггц = 48 фпс
Берите 8ми ядерники :super:

_________________
Невозможно пить мало,изменять жене в пределах разумного.Нет золотой середины при определении степени порочности.Нельзя деградировать в меру


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2012
Фото: 15
Beetlejuice писал(а):
Берите 8ми ядерники

конечно возьмём, но опа i7-4770K( 4 ядра) - 53 кадра


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.08.2010
Откуда: Архангельск
Фото: 0
Abraxas29 писал(а):
А теперь представьте зарубу в 15000 юнитов в городе, какая оптимизация?! Это одна из немногих игр где переход от 4х ядерного i7 к 6 ядерному даёт практически линейный прирост.

Месье в Rome 2 хоть играл? 15 тыс юнитов хрен наберешь на 1 карте и игра больше 2 ядер не юзает.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2013
Аттилу через годик нужно тестить,как и Рим 2 когда 15 патчей выйдет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.02.2007
Откуда: Melitopol
Фото: 8
Abraxas29 писал(а):
Риму 2 слая из 780 не хватало

Для 120фпс не хватало? Играл на 780ti в 2560х1440 на максах 40фпс в среднем, а может и больше.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2013
-=GURU**of**3D=- писал(а):
15 тыс юнитов хрен наберешь на 1 карте и игра

Легко набирается 50000, даже без изменения конфига.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.10.2013
NeksusBS писал(а):
Проработка вида юнитов должна зависеть от дальности камеры по отношению к юниту. Чем камера дальше, тем меньше полигонов и разрешение текстур. Да, это называется оптимизацией...

Если быть точным: это называется LOD. Если LOD хорошо реализован, то при достататочно большом удалении камеры, судя по качеству картинки, данная игра должна вообще "летать" даже на средних машинах. Но, увы, этого не происходит. Кстати, еще по Rome II сложилось впечатление, что игра имеет необоснованно завышенные требования. С тех времен ситуация, судя по всему, только усугубилась. IMHO разработчики вконец обленились... видимо пипл и так хавает.

_________________
i7-6700K 4.5GHz/GTX 1080/DDR4 16GB/Asus Z170 PRO/Acer Nitro XF252Q/Xtrfy M42 Wireless/Jet.A Panteon T1
Windows 10 Pro x64


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.11.2010
Игра для будущего железа? Стратегия? Ха! Такая уже давно есть - Warhammer 40k - Dawn of War при игре 4 на 4 армии. Тормозит уже как 10 лет и будет тормозить на любой конфигурации в будущем.
Может тоже быстренько сварганить на яве тормознутый кусок, обозвать его игрой и срубить миллионы?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2011
Rommel85FRO писал(а):
Warhammer 40k - Dawn of War тормозит уже как 10 лет и будет тормозить на любой конфигурации в будущем.

У меня ничего не тормозит, тоже думал, как Вы, когда был Athlon x2 5000 и 240 gt. На 2500k+7850@1050/1250 ниже 24 кадров не видел при самых жестких замесах и это при том, что 2500k у меня без разгона работает + фан пак HD текстур стоит.
Если что, то я про Dawn of War Soulstorm, может быть, Вы про обычный Dawn of War ?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 28 • Страница 1 из 21  2  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan