Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 122 • Страница 1 из 71  2  3  4  5 ... 7  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

роБОТяга
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Ждём Ваших отзывов о материале.

Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
За статью можно проголосовать на странице материала.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2010
Откуда: Че
Фото: 10
Ну вот, по стопам Хуанга.

_________________
Не фанатею.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2012
Фото: 15
лучше бы написал различия между архитектуру GCN 1.3


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2013
Откуда: Москва\Рославль
Фото: 12
fera2kТак они уже так делали 7970=>280x :hi:

_________________
в разгоне для 1080 ситуация будет печальнее, знаешь почему? потому что на 2080 сила одного мегагерца больше@Руфусс#


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2012
Фото: 15
а как же
#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.07.2009
Фото: 23
Новое поколение одной видеокарты АМД... И опять мы увидим 7970 и 7950 в новой кожуре, который раз это повторится уже? Даже неВидия такого развода не делала ещё, вот так уж феерия будет, если так случится.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2012
Фото: 15
ЗИФИРНЫЙ РЫЦАРЬ писал(а):
Новое поколение одной видеокарты АМД

амд разве о другом заявляла?

ЗИФИРНЫЙ РЫЦАРЬ писал(а):
7970 и 7950 в новой кожуре

вы хотя бы архитектуру посмотрите, прежде чем такое заявлять


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2011
lexx1191 писал(а):
а как же
#77

все правильно только вместо GCN 1.3 у R9 360 будет GCN 1.2
lexx1191 писал(а):
лучше бы написал различия между архитектуру GCN 1.3

у всех должна быть полная поддержка DX12
Разница в архитекторах:
GCN 1.1
переработаны блоки ROP для поддержки новых API, лучшего выполнения параллельных операций и улучшения энергоэффективности
переработана архитектура: изменено соотношение ROP и Compute Units: у 290х 64 Render output unit (ROP) объединяет 2816 Compute Units, у 380х 72? ROP объединяет 2816 CU
GCN 1.2: все тоже самое, но чуть лучше энергоэффективность и меньше вычислительная мощность, большая площадь GPU, поддержка сжатия текстур на 40% и более на лету как у новых карт нвидии
бета-версия была в лице R9 285 сейчас ей добавят более высокие частоты и более скоростную память, т.е. 370 без х > 280х
GCN 1.3: новая архитектура - все вычислительные блоки другие, 20нм с большой площадью GPU, самая высокая энергоэффективность, контроллер HBM является частью GPU, ориентация на память HBM, ее подключение по принципу точка-точка (значительно меньше задержки, значительно больше энергоэффективность памяти и пропускная способность 640Гбайт/сек)

_________________
Mantle - сила!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2012
Фото: 15
svas + спасибо


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.08.2011
ЗИФИРНЫЙ РЫЦАРЬ писал(а):
И опять мы увидим 7970 и 7950 в новой кожуре

Нет. Мы увидим R9 285 и R9 285X в новой кожуре, причём в старой мы пока видели только первый.
Но я всё равно расстроен. Сейчас сижу на затычке для слота PCI-E в виде R7 260X, на замену ей требуется не простая видеокарта, а компактная, в мой корпус ничего длиннее 21 см не влезет. Изначально вообще собирался взять R9 285, но потом решил, что "пацаны не одобрят", надо подождать нового поколения. Дождался. Теперь в лучшем случае мне светит всё та же 285-я, только перемаркированная, выше неё расположены одни кипятильники, где на короткую плату можно не надеяться. Уйти в зелёный лагерь что ли? Там тоже невесело: 960-я - шина 128 bit, спасибо, оставьте себе. 970-я - и подводные камни имеются, и что-то совсем дорого уже.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.11.2014
fera2k писал(а):
Ну вот, по стопам Хуанга


У Хуанга как бы вся линеика на новых чипах GM 200-204-206 ,и это деиствительно новая архитектура
( а вот GCN 1.3 от скажем только GCN 1.1 пожалуй только циферками отличается и все )
В том же Fiji только количество ядер нарастили с 2880 до 4096 с минимумом архитектурных изменении и получили адовое потребление и тепловыделение

Вообще грустно все это -как пить дать GM200 будет быстрее , экономичнее и холоднее Fiji R9 390х (теперь я в этом не сомневаюсь )
В противостоянии GM204 и R9 380 ( переименованный Hawaii) -имхо 980 тоже останется более интересной картой .

В общем с таким модельным рядом AMD скорее всего не только не увеличит но и потеряет еще большую долю рынка


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2011
Улица1905года писал(а):
В том же Fiji только количество ядер нарастили с 2880 до 4096 с минимумом архитектурных изменении и получили адовое потребление и тепловыделение


при 4096CU получили TDP 295W, что соответствует TDP 235W Нвидии, у GTX980 2048CU с TDP 170W на низкой частоте, с повышением частоты резко увеличивается

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
Улица1905года писал(а):
В противостоянии GM204 и R9 380 ( переименованный Hawaii) -имхо 980 тоже останется более интересной картой


Согласен, но вот только Hawaii уже продают меньше чем за 300$, а GTX980 только нерефы за 600$
В любом случаи нам это выгодно

_________________
Mantle - сила!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.02.2003
Откуда: Санкт-Петербург
ЗИФИРНЫЙ РЫЦАРЬ писал(а):
Даже неВидия такого развода не делала ещё

с памятью напряженка? G80-G92 или долгая долгая череда переименований и легкого лифтинга 8800-9800-250

_________________
World Leader in Find-a-Drug project. TSC! Russia Team.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.05.2011
Откуда: Мадрид
Фото: 0
Кто-то хочет сократить свою долю на рынке до 10%

_________________
i9 13900K / Rog Strix Z790-A / Gigabyte Aorus RTX 5090 Master Ice / GSkill 2x24Gb@7600-36-46-46-58


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2013
Откуда: МО
svas писал(а):
при 4096CU получили TDP 295W, что соответствует TDP 235W Нвидии

Можно подробнее?
svas писал(а):
GTX980 2048CU с TDP 170W на низкой частоте, с повышением частоты резко увеличивается

"Резко" это на 20W ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.11.2014
svas писал(а):
при 4096CU получили TDP 295W, что соответствует TDP 235W Нвидии


Что то эта фраза напомнила 1 кг ваты легче чем 1кг свинца :D -
svas писал(а):
у GTX980 2048CU с TDP 170W на низкой частоте, с повышением частоты резко увеличивается

Правильно потребление заявлено для эталонных частот (включая и потолок буста ) -при разгоне все карты интенсивно наращивают потребление .
svas писал(а):
Согласен, но вот только Hawaii уже продают меньше чем за 300$, а GTX980 только нерефы за 600$

Я бы не стал рассчитывать что R9 380х будет стоить столько же сколько сейчас R9 290х (и хотя умом я понимаю что это одна и та же карта ,у 380х будет полная поддержка DirectX 12 а не частичная как на R9 290х (производители ведь заявили что некоторые плюшки будут работать только на картах последнего поколения ) , и скажем я бы предпочел купить 380х за 32.000 рублей нежели 290х за 26.000 рублей исключительно ради DirectX12 даже при одинаковой производительности карт , -и в AMD это прекрасно понимают и своего не упустят

Тот же 980 сеичас дороже 290х во многом благодаря этои же причине ,и я уверен 980 подешевеет после выхода 380х (так как соперник тоже сможет предложить полную поддержку DX12


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2013
Откуда: МО
svas писал(а):
Согласен, но вот только Hawaii уже продают меньше чем за 300$, а GTX980 только нерефы за 600$

Немножко не правда. Удобоваримый не реф 290Х примерно 360 баксов.
Не реф 980 примерно 512 баксов.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.03.2005
svas купишь фиджи?

_________________
Core i5 4690k@4.5Ghz | ASUS STRIX GTX 970 3.5G @1450 | Gigabyte GA-Z97X-Gaming 5 | 16 GB ddr3 @1866 | Corsair CX650 |


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2012
Фото: 15
Улица1905года писал(а):
Что то эта фраза напомнила 1 кг ваты легче чем 1кг свинца -

#77


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2011
Novasiris писал(а):
svas писал(а):
при 4096CU получили TDP 295W, что соответствует TDP 235W Нвидии

Можно подробнее?
svas писал(а):
GTX980 2048CU с TDP 170W на низкой частоте, с повышением частоты резко увеличивается

"Резко" это на 20W ?


TDP с блоками FP64 на 25% выше чем без
"Резко" - это на 40W

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
striderbyhl2 писал(а):
svas купишь фиджи?

385х 4Гбайт в середине 2016г. наверное

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:
Novasiris писал(а):
Немножко не правда. Удобоваримый не реф 290Х примерно 360 баксов.
Не реф 980 примерно 512 баксов.

http://www.newegg.com/Product/ProductLi ... ageSize=30
http://www.newegg.com/Product/ProductLi ... ageSize=30
реф 290х 299$ TriX 309$
реф 980 нет, нереф 549$

Добавлено спустя 7 минут 9 секунд:
Кстати TDP 390x 295W а потребление более слабой 380х 300W, хотя это не значит что она будет меньше греться

_________________
Mantle - сила!


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 122 • Страница 1 из 71  2  3  4  5 ... 7  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan