Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 59 • Страница 1 из 31  2  3  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

роБОТяга
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Ждём Ваших отзывов о материале.

Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
За статью можно проголосовать на странице материала.



Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.02.2012
жрёт видимо как бегемот и греется , поэтому и не увидим в смартах


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2011
Lexagon писал(а):
глава NVIDIA отчётливо заявил, что в смартфонах мы его не увидим

Естественно, прожорливость почти в 2 раза выше, чем у Snapdragon 810.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2010
Откуда: Че
Фото: 10
Блин, ну а интел 5960Х порвет антуту.
Думаю поболее наберет, но в смартфонах мы его не увидим.
А всю оставшуюся часть презентации он посвятил рассказу о преимуществах использования данного процессора в десктопах

_________________
Не фанатею.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.12.2002
Фото: 0
Tegra X1 не оставляет шансов вашей батарее оставаться заряженной.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2010
Откуда: Че
Фото: 10
Мне если честно наплевать сколько попугаев набьет моя шкода в антуту. Парктроник показывает, музыку играет, хендсфри большего от нее мне не требуется.
Врядли во время езды мне приспичит в модерн комбат поиграть.

_________________
Не фанатею.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.06.2009
Откуда: Москва
вся суть маркетинга. сравнивать чип, который невозможно использовать в смартах с чипом, который для смартов делался и орать, что он не оставляет шанса конкурентам... нвидиа такая нвидиа... хотя после 970 я уже ничему не удивляюсь


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.02.2004
Откуда: Москва
Andronny писал(а):
вся суть маркетинга. сравнивать чип, который невозможно использовать в смартах с чипом, который для смартов делался и орать, что он не оставляет шанса конкурентам... нвидиа такая нвидиа... хотя после 970 я уже ничему не удивляюсь

ну у квалкома ведь нет ничего более мощного чем 810 и в планшетах будет именно он, поэтому сравнение вполне корректное.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.07.2004
Откуда: Kiev
Фото: 58
Bioskiller писал(а):
ну у квалкома ведь нет ничего более мощного чем 810 и в планшетах будет именно он, поэтому сравнение вполне корректное.
Так вот в планшетах пусть и сравнивают. Логично? И не забудут указать энергопотребление.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.02.2004
Откуда: Москва
VII писал(а):
Так вот в планшетах пусть и сравнивают. Логично? И не забудут указать энергопотребление.

так там про планшеты и была речь
Цитата:
Эталонный планшет на основе процессора Qualcomm Snapdragon 810 набирает при разрешении 2560 х 1600 точек 63 351 балл AnTuTu v5.6.1,


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.10.2014
Я бы взял планшет с этим процом, щас tegra3. Отличная штука, хоть и устаревшая.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2010
Откуда: Че
Фото: 10
Bioskiller писал(а):
так там про планшеты и была речь

Нвидия пусть планшет покажет, хотя бы предсерийный. "Какая-то эталонная платформа" - это супер. Давай я антуту прогоню на моем 3570.

_________________
Не фанатею.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2010
А сколько Atom и Mullins набирают в Antutu?

_________________
читыри едра восимь гига и иргавая видиокарта восимь гига


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2010
Откуда: Че
Фото: 10
KHD писал(а):
Я бы взял планшет с этим процом, щас tegra3

А я ни в жизни. Есть у меня асер 701 с тегрой 3. Сковородка еще та.

_________________
Не фанатею.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.03.2007
Откуда: Ural , Perm
Не сказал бы что сковородка. Хотя зависит от частоты чипа. На 1200-1300 МГц 3-я тегра весьма холодный чип. Сужу по своему Nexus 7 2012

_________________
Overclocking - не только хобби. Это образ жизни...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2006
Откуда: Москва
Фото: 1
У меня тыс 30 выбивает, но второй третий прогон уже до 20 падает. Фуфло все это, нужно проверять держит ли частоты при длительной нагрузке.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2010
vlad169235 писал(а):
Естественно, прожорливость почти в 2 раза выше, чем у Snapdragon 810.

Прожорливость ГПУ X1 в 1.8 раза меньше, чем у эппловского A8Х, при почти в 2 раза большей производительности. Пруфы у Ананада.

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
Crash писал(а):
Tegra X1 не оставляет шансов вашей батарее оставаться заряженной.

Ещё один аналитик от слова "анал".

_________________
СМЕРШ - СМЕРть Школоте.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.06.2009
Откуда: Москва
Bioskiller писал(а):
ну у квалкома ведь нет ничего более мощного чем 810 и в планшетах будет именно он, поэтому сравнение вполне корректное.


не было инфы, что Х1 попадет в планшеты (если вообще попадет) в том виде, в котором он тестился на "какой-то эталонной платформе" (это вполне может быть открытый стенд с допохлаждением, которое в автомобиле можно организовать, а вот в планшете наврядли). если он попадает в планшеты, то может он будет на половинной частоте работать. или выпустят спец версию К2, или М1, или еще какую-нибудь... а может и попадет именно в таком виде. можно чего угодно ожидать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2012
Слов нет , суть презентации - вот какой хороший Х1 - только мы и сами не знаем будет ли он в планшетах ,
а в телефонах его вроде как и не будет вовсе , но мы сравним его с производительностью конкурентов в телефонах , планшетах ...
- Сугубо субъективно это глупо , хотя ждать от Хуанга логики - лишнее .


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2010
3AXAPOB писал(а):
Слов нет , суть презентации - вот какой хороший Х1 - только мы и сами не знаем будет ли он в планшетах ,
а в телефонах его вроде как и не будет вовсе , но мы сравним его с производительностью конкурентов в телефонах , планшетах ...
- Сугубо субъективно это глупо , хотя ждать от Хуанга логики - лишнее .

Суть в том, что Нвидия вполне может выпустить связку 2 денвер-ядра + максвелл-ГПУ. Для тех самых планшетов.

_________________
СМЕРШ - СМЕРть Школоте.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 59 • Страница 1 из 31  2  3  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan