Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 11 
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

роБОТяга
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Ждём Ваших отзывов о материале.

Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
За статью можно проголосовать на странице материала.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.05.2011
Надоели все эти "рекорды", надо сделать так чтобы нельзя было использовать проц новее видяхи, ато такие рекорды будут выходить пачками, при выходе каждого нового поколение процов интел.

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:
Надо найти переходник AGP - PCI Ex, купить за 1000р. пачку старых видях и понаделать этих рекордов до жопы (даже без азота).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2013
Откуда: Москва\Рославль
Фото: 12
ASRock Z970 OC Formula поправьте.

_________________
в разгоне для 1080 ситуация будет печальнее, знаешь почему? потому что на 2080 сила одного мегагерца больше@Руфусс#


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.05.2006
Фото: 44
Geppi писал(а):
Надоели все эти "рекорды", надо сделать так чтобы нельзя было использовать проц новее видяхи, ато такие рекорды будут выходить пачками, при выходе каждого нового поколение процов интел.

И что в этом плохого? Рекорд есть рекорд, не важно каким путем он достигнут. Ато так можно и азот запретить, и фреон, и воду тоже, пусть гонят только на воздухе, вот весело будет

_________________
[quote="Prof"]как отдать 700Вт, если ты взял 500? легко за счёт вольтажа[/quote]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.11.2005
Откуда: Барнаул
Хаха, его уже отбэкапили на второе место)))

_________________
Вступай в сильнейшую команду по бенчмаркингу - Team Russia


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.05.2011
А в чем рекорд то? у меня GTX580 и то на более высоких частотах работает (а для рекорда и 1000\2000\4750 возьмет.
Просто кто-то умный взял свежий проц и разогнав его, за счет более высоких результатов по процу "обновил рекорд в марке", что тут интересного то?

Это все равно что взять новенький болид формулы 1... поставить на него какиени-будь старые колеса и сказать что он обновил рекорд для этих колес (сравнение так себе, но сойдет).
Уж если взял парочку GTX580, так и бери i7-2600k к примеру.
Или соревнуйся с новыми видяхами.... вот еслиб он на этом проце обогнал SLI из 980, другое дело.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.05.2006
Фото: 44
Geppi Можно подумать между 2600k и 4770k так много разницы в старых тестах, там для старья разница максимум 15-20% на равной частоте. Это в новых тестах где AVX2 используют разница может достигать 60%, но не в марке 2001 года :crazy:
Рекорд в том что до него не кто такого результата не сделал, если можете обогнать то сделайте, а "писать не мешки ворочать"

_________________
[quote="Prof"]как отдать 700Вт, если ты взял 500? легко за счёт вольтажа[/quote]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2013
TheRock666 писал(а):
Geppi Можно подумать между 2600k и 4770k так много разницы в старых тестах, там для старья разница максимум 15-20% на равной частоте. Это в новых тестах где AVX2 используют разница может достигать

В данном случае, думаю, разница не в производительности, и тепловом пакете из-за чего можно сильнее повысить частоту и получить больше попугаев, при прочих равных.
Вообще это беспредел, конечно, и с этим надо что-то делать т.к. всё "достижение" заключается в правильно выбранной категории соревнований, а не разгоне, допустим, CPU 4-5 места общем зачёте для CPU. :)

"если можете обогнать то сделайте, а "писать не мешки ворочать""
Типа у каждого 2-го на ресурсе должна пара штук баксов для покупки железа для "энтузиастов": почём там у него процессор, мать, память и SSD? :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.05.2011
В том то и прикол что моя 580я спокойно работает на 920\1840\4400 24\7 и никакого рекорда в этом нет, брал на тест еще одну 580, также ее разогнал, но она выла как резаная (у меня матрикс, а там турбина).
Тоесть в 3Дмарке (программа которая тестирует производительность видеокарт, даже судя по названию) рекорд поставлен не из-за разгона видео подсистемы, а из-за разгона процессора. Причем я уверен (не проверял, но уверен), что многие в то время гнали видяхи и проц на азоте и достигали какихто высот, а он все это перечеркнул имея просто буст от проца в "15-20%" (что кстати мега дахрена).

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
Вот если бы он разогнал парочку 580х выше того что гнали раньше.. вопросов бы к этому рекорду абсолютно небыло.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.05.2006
Фото: 44
Geppi писал(а):
оесть в 3Дмарке (программа которая тестирует производительность видеокарт, даже судя по названию)

Не верно! Говоря вашими словами "судя по тому что там есть тест CPU - это программа которая тестирует производительность системы в целом"

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Geppi писал(а):
Причем я уверен (не проверял, но уверен), что многие в то время гнали видяхи и проц на азоте и достигали какихто высот, а он все это перечеркнул имея просто буст от проца в "15-20%" (что кстати мега дахрена).

Дык пусть они разгонят CPU как он это сделал если могут, и перечеркнут его рекорд, либо им это просто не под силу ;)

_________________
[quote="Prof"]как отдать 700Вт, если ты взял 500? легко за счёт вольтажа[/quote]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.05.2011
TheRock666 писал(а):
либо им это просто не под силу

им просто это не надо.. 580 уже настолько устарела.... (к моему сожалению)

просто как выйдет следующее поколение процов, его рекорд тоже перечеркнут.
И так будет до тех пор пока в современных платах будет разъем для подключения "старых" видеокарт.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 11 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan