Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 67 • Страница 1 из 41  2  3  4  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

роБОТяга
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Ждём Ваших отзывов о материале.

Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
За статью можно проголосовать на странице материала.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.04.2007
Откуда: МФТИ
теперь хотя бы понятно откуда TDP 295W,
правда, это пока что не подтверждённая информация на счёт техпроцесса


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.01.2008
Откуда: Мінск
В 2013 году я решил, что куплю новую видеокарту только на 20нм или менее.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.12.2011
Откуда: Благовещенск
Фото: 30
Physics2007 если сидеть на нормальной водянке, то повышенное тепловыделение - не самая большая проблема. И не важно, какого лагеря карта.
Куда важнее, чтобы повышенное тепловыделение давало увеличенную производительность.

_________________
За разумные мегагерцы.


 

Мемbеr
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2012
Откуда: Москва
Фото: 19
Это давно было понятно.Samsung,TSMC завалены заказами Apple, а больше делать 14,16 нм чипы никому не под силу. 28 нм техпроцесс дал миру Tahiti,Hawaii,Kepler,Maxwell,скоро будет Fiji.Думаю для графики это время останется золотой порой... :-)

_________________
Если ты еще раз публично усомнишься в себе, то я убью тебя собственной рукой! ©Рейксмаршалл Тренкенгофф Total War: Warhammer


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2012
Откуда: Юг Руси
Фото: 1
vorvort писал(а):
28 нм техпроцесс дал миру Tahiti,Hawaii,Kepler,Maxwell,скоро будет Fiji.Думаю для графики это время останется золотой порой...

Вполне возможно, что так и будет!

_________________
Ищу рабочий процессор QX9770 со степпингом slawm
РУССКИЕ ИДУТ!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.10.2003
"а 20-нм техпроцесс традиционные подрядчики AMD припасут для других изделий" - значит, для соображающих людей эта топ-карточка - МИМО... ждемс не поделку от сэкономленных "соплей", а нормальной ТОП

_________________
часы бьют... всех... "Следуй своей дорогой и пусть другие говорят, что угодно"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2005
Откуда: Novosibirsk
Duchy писал(а):
В 2013 году я решил, что куплю новую видеокарту только на 20нм или менее.

У меня была 7970 лайтнинг от msi - ревела она будь здоров. В начале января купил 980 фантом от гайнвард и радуюсь тишине. И как-то пофиг 20нм там или 28нм - я с микроскопом по чипам не лазаю, да писька от этого не удлинняется (я проверял, можете поверить).


 

Мемbеr
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2012
Откуда: Москва
Фото: 19
SerGee писал(а):
ждемс не поделку от сэкономленных "соплей", а нормальной ТОП

Ну жди, жди! Хуанг уже приготовил тебе топ за 1350$. :lol:

_________________
Если ты еще раз публично усомнишься в себе, то я убью тебя собственной рукой! ©Рейксмаршалл Тренкенгофф Total War: Warhammer


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2011
Это провал. Хотя любопытно как там работает эта HBM на практике.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2013
Откуда: МО
Все больше предпосылок к тому что карта будет горячей :(


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2011
АМД сделала архитектуру не хуже максвелла: несмотря на то, что в SoC включен контроллер HBM, число Compute Unite стало больше на 45% - она набирает в 3D Mark Extreme DirectX11 8400 баллов (в 1,5 раза больше GTX 980) и поддерживает DirectX12, TDP меньше 380х на 5W и энергопотребление больше GTX 980 менее чем на 40%
TDP как у 290 -ой и при этом необслуживаемая СЖО без воды с ресурсом в 160 000 часов, можно ожидать прохладу и отличный разгон в референсе
Вопрос в цене теперь

_________________
Mantle - сила!


Последний раз редактировалось svas 20.02.2015 11:03, всего редактировалось 4 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.03.2005
Откуда: Мск Измайлово
Xeon2K писал(а):
я с микроскопом по чипам не лазаю, да писька от этого не удлинняется (я проверял, можете поверить).

Согласен, я то же проверял, но хотелось бы карт холодных и производительных. Они ни куда не торопятся. НВ, хоть, как то чешется, остальные тик-таками и прочей рубкой бабла занимаются. Хотя и НВ не сильно отстает (в рубке бабла) 960 с 128 шиной стоит 230$. Хочу напомнить 8600 стоила 100$, при цене 800$ за 8800ultra

_________________
QIYIDA X99 D4 +1650V3@ 4500Mhz+2*16DDR4 2400Mhz HYNIX ecc reg+ MSI 5700 8GB Mech


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.08.2009
Откуда: Новосибирск
svas писал(а):
АМД сделала архитектуру не хуже максвелла: несмотря на то, что в SoC включен контроллер HBM, число Compute Unite стало больше на 45% - она набирает в 3D Mark Extreme DirectX11 8400 баллов (в 1,5 раза больше GTX 980) и поддерживает DirectX12, TDP меньше 380х на 5W и энергопотребление больше GTX 980 менее чем на 40%
TDP как у 290 -ой и при этом СЖО без воды с ресурсом в 160 000 часов, можно ожидать прохладу и отличный разгон в референсе

Не жди чуда. Раз резко увеличили количество транзисторов - значит просто снизили частоту.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2011
Shtirliz74 писал(а):
Не жди чуда. Раз резко увеличили количество транзисторов - значит просто снизили частоту

С низкой частотой 8400 баллов 3D Mark Extreme и 73 градуса по-Цельсию, можно будет отлично разогнать

Добавлено спустя 4 минуты 30 секунд:
Pobeda писал(а):
Physics2007 если сидеть на нормальной водянке, то повышенное тепловыделение - не самая большая проблема. И не важно, какого лагеря карта.
Куда важнее, чтобы повышенное тепловыделение давало увеличенную производительность.

+

_________________
Mantle - сила!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.10.2011
Novasiris писал(а):
Все больше предпосылок к тому что карта будет горячей


Уже есть 295 с похожим тепловыделением и температурой не выше 70 град. При этом она еще и тихая.
Теперь будет одночип с теми же параметрами и похожей производительностью.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.11.2011
Откуда: Украина. Симфер
а чисто платы без водянки будут

_________________
аз есмь Грут


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2013
Откуда: МО
Lozov писал(а):
Уже есть 295 с похожим тепловыделением и температурой не выше 70 град. При этом она еще и тихая.
Теперь будет одночип с теми же параметрами и похожей производительностью.

Не, ну "успех" чо: 70С под водой(!) :)

На самом деле не делите шкуру не убитого медведя. Как выйдет так и посмотрим.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.08.2010
Фото: 1
Novasiris писал(а):
Не, ну "успех" чо: 70С под водой(!)

Давно у нас поделки аля один 120мм радиатор из не понятно чего и примитивная помпа стали водой?

_________________
Video games ruined my life. Good thing I have 2 extra lives ...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2011
Novasiris писал(а):
Все больше предпосылок к тому что карта будет горячей :(

это и так понятно. иначе водянку бы не ставили.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 67 • Страница 1 из 41  2  3  4  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan