Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 20 
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

роБОТяга
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Ждём Ваших отзывов о материале.

Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
За статью можно проголосовать на странице материала.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.11.2014
О опять Модульная Архитектура которая сможет предложить до 8 кукурузных полуядер с ненормальным планировщиком и медленным как черепаха L 2 кешем
Второе пришествие Бульдозера ни да ни взять :D
Низкая производтельность на ядро а софт паралелить под их чудо-юдо вновь никто не будет .
Легко предсказать что будет дальше -2 года ожидания и веры в чудо -потом всплывут липовые графики на которых Zen рвет core i7 поколения Broadwell , бурление на форумах ,-
Анонс и признание того факта что процессорНИАЧЕМиигрынетянет и вообще проигрывает Core i3 в большинстве задач имея при этом вдвое а то и втрое большее потребление

Знаем проходили, -вот где будет Дежавю́


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.04.2010
AMD всего-лишь надо х87 модулей досыпать каждому ядру по три штуки, как сделали в свое время в К7 и заставить кэш работать на частоте процессора, чтоб не тормозил !
Ну и расшить там узкие места в шинах кэша и памяти - остальные усовершенствования по вкусу...
И будет годный процессор, интел снова будет глотать пыль...
Жаль только, что они так не сделают, по соглашению со все тем же интелом АМД вынуждена замедлять свои камни...

_________________
Core i5 2500K at 4500 GHz / Gigabyte GA-Z77X-D3H / 8 Gb Kingstone / Noctua NH-D14 / 3 Терабайт на 6-7 винчестерах / AMD Radeon 7870 GHz Edition 2Gb


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.09.2011
Откуда: Татуин
Улица1905года писал(а):
О опять Модульная Архитектура которая сможет предложить до 8 кукурузных полуядер с ненормальным планировщиком и медленным как черепаха L 2 кешем

Это ты типа дрожжей в сортир подбросил?

_________________
От каждого по возможностям, каждому по потребностям!!!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.01.2005
Откуда: Москва
Ворчуны снова ругают, при этом ничего не зная про архитектуру..

_________________
Only AMD :-) "Ryzen 7 1700@3.8, Asus Prime B350 Plus, 16 Gb, Sapphire Radeon RX480 8Gb"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2011
Откуда: Москва
nameslav писал(а):
Жаль только, что они так не сделают, по соглашению со все тем же интелом АМД вынуждена замедлять свои камни...

Что за соглашение? Кем и когда подписано? Факты в студию!

_________________
R5 2400G просто прелесть.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2011
"На архитектурном уровне процессоры Zen должны взять лучшее от Jaguar и Bulldozer, предложив SMT-обработку потоков"
Это заново сделанная архитектура с иными принципами работы и новым набором команд

_________________
Mantle - сила!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.04.2012
Откуда: Невинномысск
knipus писал(а):
Это ты типа дрожжей в сортир подбросил?

Скорее всего показал свою безграмотность. Он либо упустил аббревиатуру SMT, либо не знает что это такое. От Бульдозера, скорее всего, будет взята его высокая реактивность (т.е. быстрое переключение между задачами). Хорошо бы степень ассоциативности кэш-памяти снизить и сделать его чуть проще.

Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:
Хотя энтузиастам никто не мешает купить мать Supermicro под серверный Zen.

Добавлено спустя 10 минут 36 секунд:
Нам один преподаватель в университете говорит, "Бессмысленно вести дискуссию, если не владеете предметной областью. В этом случае лучше промолчать".

_________________
R5 1600, MSI X370-SLI Plus, 2*4Gb 2966MHz, Noctua NH-D14, Corsair Carbide Series 500R, Corsair HX650.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.10.2011
Откуда: MO г. Балашиха
Crow26

+100.

_________________
Лучше гнать процессор, чем пургу.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.07.2012
Откуда: Москвабад
Конвульсии...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.05.2009
поскребли по старым сусекам и слепили новость


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2006
Откуда: новая Москва
Фото: 3
Ждёмссссс!!!! Интел пока ничего прорывного скорей всего не выкатит. Упёрлись производители в техпроцесс! Дык в принципе АМД всегда серверные процы затачивает под мейстримный рынок.


Последний раз редактировалось Volk53 21.02.2015 15:18, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.04.2012
Откуда: Брест
Volk53 писал(а):
Ждёмссссс!!!! Интел пока ничего прорывного скорей всего не выкатит. Упёрлись производители в техпроцесс!

И не горит никому...-производительности хватает с запасом. А те, кто совершает апгрейд ради апгрейда, ждут диагноза.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2006
Откуда: новая Москва
Фото: 3
Улица1905года писал(а):
Второе пришествие Бульдозера ни да ни взять

Инженер поменялся который ядра разрабатывает. Посему выйдет---посмотрим.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.04.2011
nameslav писал(а):
по соглашению со все тем же интелом АМД вынуждена замедлять свои камни...

пруф линк в студию

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:
Feilan писал(а):
производительности хватает с запасом

ну так и нового (уровня) ничего не выйдет :-P


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.04.2007
Откуда: Челябинск №9180
Улица1905года писал(а):
О опять Модульная Архитектура которая сможет предложить до 8 кукурузных полуядер с ненормальным планировщиком и медленным как черепаха L 2 кешем

за модульной архитектурой будущее, будем иметь тоже процы 100500 ядер как видяшки :beer:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2012
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 4
Доктор лектор писал(а):
Что за соглашение? Кем и когда подписано? Факты в студию!

А вы не знаете? Там же подписано, где и nVidia подписалась замедлять старые карты в новых драйверах. В Кащенко.

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
AZZOT писал(а):
за модульной архитектурой будущее, будем иметь тоже процы 100500 ядер как видяшки

Жаль только, что видяшки и процы считают разные типы задач в большинстве случаев и многоядерность для последних не всегда благо.

_________________
Чего недавно прошел: https://www.grouvee.com/user/xid/shelves/67845-recently-finished/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.10.2013
Откуда: такой интерес?
Crow26 писал(а):
"Бессмысленно вести дискуссию, если не владеете предметной областью. В этом случае лучше промолчать"


Этим стоит дополнить правила конференции, пункт 3.1

_________________
Всех в таз, залить цементом и в море.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.08.2005
Откуда: Россия Питер
Улица1905года писал(а):
О опять Модульная Архитектура которая сможет предложить до 8 кукурузных полуядер с ненормальным планировщиком и медленным как черепаха L 2 кешем
Второе пришествие Бульдозера ни да ни взять :D
Низкая производтельность на ядро а софт паралелить под их чудо-юдо вновь никто не будет .
Легко предсказать что будет дальше -2 года ожидания и веры в чудо -потом всплывут липовые графики на которых Zen рвет core i7 поколения Broadwell , бурление на форумах ,-
Анонс и признание того факта что процессорНИАЧЕМиигрынетянет и вообще проигрывает Core i3 в большинстве задач имея при этом вдвое а то и втрое большее потребление

Знаем проходили, -вот где будет Дежавю́

Обожаю когда дилетанты рассуждают о том что не понимают, вся вина на винде и его планировщиком процессов, дело в том что он в 99% случаев работает с 1 ядром или с 2 загружая на 50% или с 4 на 25%... и тд для тебя ссылка от умных людей не чета тебе.
http://people.overclockers.ru/Genrix/17 ... _praktika/
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B8%D1%81%D0%BF%D0%B5%D1%82%D1%87%D0%B5%D1%80_%D0%BE%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D0%B9_%D1%81%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%BC%D1%8B


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.05.2009
expert demon писал(а):
Обожаю когда дилетанты рассуждают о том что не понимают, вся вина на винде и его планировщиком процессов, дело в том что он в 99% случаев работает с 1 ядром..

наш товарищ по форуму дилетант вовсе не в этом.
увязать принцип модульности с низкой производительностью на ядро и большим потреблением-вот бред сумашедшего.
эти вещи никак не связаны.
(вы кстати форум сломали своей ссылкой)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 20 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan