Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 13 
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

роБОТяга
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Ждём Ваших отзывов о материале.

Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
За статью можно проголосовать на странице материала.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2011
Откуда: Оттуда
Фото: 2
Цитата:
Компания Asus в этом смысле оказалась едва ли не "впереди планеты всей", поскольку на этой неделе выпустила новую версию BIOS для платы Maximus VII Hero на базе чипсета Intel Z97, которая обеспечивает поддержку процессоров Intel Core "пятого поколения" - это альтернативное обозначение Broadwell. Подробнее: http://www.overclockers.ru/hardnews/671 ... dwell.html

Также для материнских плат ASUS Z97-A/Z97-AR. Теперь осталось дождаться выхода новых процессоров.

_________________
Ryzen 5 7500F / Frozn A610 / MSI PRO B650-S WIFI / 32GB DDR5 6400 / 240Gb UV400 / 1Tb KC3000 / RTX 5080 / YS850 / Lancool 216 / Redmi G27Q 240Hz


Последний раз редактировалось Anakeen 22.02.2015 12:11, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.05.2008
Как говорил один хороший человек-"Лёд тронулся, господа присяжные заседатели!" :beer:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2006
Откуда: новая Москва
Фото: 3
Главный вопрос остался подвешенным---производительность Бродвелла?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2008
Фото: 0
Да где же Asus первый))), Asus никогда не была впереди по обновлениям модулей и микрокодов биоса.
MSI ещё в октябре 2014г обновила для всех своих плат на z97 биосы(начиная с версии 1.7) которые несут в себе поддержку Broadwell. другое дело что MSI не афиширует это... хотя в биосах 1.8 датированных декабрём 2014г. на оф. сайте указано "Updated CPU Micro code to support new Intel CPU" не уточняется какие именно новые CPU, но тут и дураку понятно что это Broadwell(для неверующих есть спец софт где можно увидеть).

Да простит меня Асус, но возмутила фраза "впереди планеты всей" тогда как всегда и сейчас тоже всё было в точности на оборот...

Добавлено спустя 11 минут 29 секунд:
Ахаха :lol: поковырял биос MAXIMUS-VII-HERO-ASUS-2304 который в новости. данный биос не умеет работать с Broadwell, почему? потому что биос не содержит микрокод для данных процов)))
Любуйтесь, запуск с процессом Broadwell невозможен
#77#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2010
Откуда: Сыктывкар
Фото: 0
jjxaker писал(а):
MSI ещё в октябре 2014г обновила для всех своих плат на z97 биосы(начиная с версии 1.7) которые несут в себе поддержку Broadwell

Пруф?
jjxaker какой-то древний биос на твоём скрине, с микрокодами от 2 февраля того года... :lol:

_________________
Я снова тут :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.01.2003
Интересно, под z87 они обновлять будут?
Если не будут, то куплю Гигабайт или МСИ.
В топку АСУС.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2011
Откуда: Оттуда
Фото: 2
Volk53 писал(а):
Главный вопрос остался подвешенным---производительность Бродвелла?

Я в любом случае буду брать. Как раз собирался к лету менять видеокарту и процессор на i7.

_________________
Ryzen 5 7500F / Frozn A610 / MSI PRO B650-S WIFI / 32GB DDR5 6400 / 240Gb UV400 / 1Tb KC3000 / RTX 5080 / YS850 / Lancool 216 / Redmi G27Q 240Hz


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2006
Откуда: новая Москва
Фото: 3
Suho писал(а):
Интересно, под z87 они обновлять будут?

Дык поддержку Бродвелла только на Z97 обещали. А Z87 вроде побоку хотя если подумать и на Z87 может завестись с бубном. Но Интел ентого не допустит политика не та.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2008
Фото: 0
REALpredatoR писал(а):
Пруф?

Скачай биос и посмотри что внутри за микрокоды. в чём проблема то.

REALpredatoR писал(а):
какой-то древний биос на твоём скрине, с микрокодами от 2 февраля того года...

Ну вот это старьё вшито в эти новые биосы от Асус. :D я что-ли виноват что они такое старьё там держат)))
Факт в том что для полной поддержки Broadwell-D необходим новый CPU ID(это вообще не обсуждается)+новый CPU микрокод(без этого вообще никак проц тупо не стартанёт)+новый ME Firmware 10.1x(это просто предположение, так как с выходом новый процов всегда была новая ME FW) ничем из этого фейковые новые биосы от Асус не обладают. о какой поддержки тут можно говорить)))
А вот поддержка USB 3.1 и NVMe действительно есть, вот только не понятно как понимать наличие поддержки USB 3.1 тогда как платы физически не обладают данными портами и естественно контроллерами тоже. а дискретные платы не нуждаются в поддержке со стороны UEFI.

Suho писал(а):
Интересно, под z87 они обновлять будут?

Нет, не будут и не планировалось. Intel ссылается что мол питалово на мамках нужно другое а этим только платы на z97 обладают(ну я думаю это чёс)


Последний раз редактировалось jjxaker 22.02.2015 19:25, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.06.2009
Откуда: СССР
Фото: 66
Suho писал(а):
Интересно, под z87 они обновлять будут?
Если не будут, то куплю Гигабайт или МСИ.
В топку АСУС.


На z87 ни кто не будет. То-же уже смотрю в сторону Мси. про топку солидарен!

_________________
Не пытайтесь встретиться с Богом, смерть - это надолго....


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.12.2009
Цитата:
А вот поддержка USB 3.1 и NVMe действительно есть, вот только не понятно как понимать наличие поддержки USB 3.1 тогда как платы физически не обладают данными портами и естественно контроллерами тоже. а дискретные платы не нуждаются в поддержке со стороны UEFI.

Ну по крайней мере конструктивно порты USB 3.1 Type A (не путать с Type C) не отличаются от USB 3.0, а вот как там дальше, эт ХЗ...

_________________
Сегодня - это уже вчерашний день!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2008
Откуда: скрепы
Фото: 58
Volk53 писал(а):
Главный вопрос остался подвешенным---производительность Бродвелла?

+10 как всегда

_________________
Запахло рывком.....


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 13 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan