Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 47 • Страница 1 из 31  2  3  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

роБОТяга
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Ждём Ваших отзывов о материале.

Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
За статью можно проголосовать на странице материала.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.07.2011
Может все таки 3.1 миллиарда? Миллионы были в пентиуме одын


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.05.2009
ну вот и скажите мне, нафига выпускался кавери?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.12.2011
Откуда: Благовещенск
Фото: 30
william blake что-то нужно было выпустить.
А если серьёзно, одно время сидел достаточно долго на 5800К (4.4 цп, 1ГГц встройка, 2133 память) - для не требовательного игрока отличная машинка. В кавери же увеличили видеоядро (512 против 384), улучшили процессорную часть, добавили больший разгон памяти = ещё более лучшие показатели. Те же дота\лол на такой встройке играются отлично. Знаю двух игроков, у которых из игр на компе только дота (не считая предустановленных сапёров и косынок). Собрать им систему на mitx материнке да в маленький корпус. Ручки к корпусу только приделать, чтобы в гости ходить со своим компом.

_________________
За разумные мегагерцы.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2012
Alex_023 писал(а):
Может все таки 3.1 миллиарда?


Так точно, исправил. Спасибо!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.08.2011
Откуда: Пермь
Фото: 14
2012 г. - апгрейд на Sandy...
2015 г. - чтение новостей про процессоры с улыбкой на лице...
Долгих лет жизни старичку :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.10.2011
Была инфа, что переход 22-14нм дал Интелу экономию 30% по электричеству и в 2 раза по площади (но не по себестоимости).
Здесь получается оптимизировали 28нм и структуру кристалла. 40% по электричеству и 29% по площади.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.07.2014
Откуда: Moscow
Фото: 4
jiobeilchob писал(а):
2012 г. - апгрейд на Sandy...
2015 г. - чтение новостей про процессоры с улыбкой на лице...



Процессорозависимых приложений/игорь мало. В видео упирается.

_________________
Не хочу вас расстраивать, но у меня все хорошо.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2014
PeaceDuke писал(а):
Процессорозависимых приложений/игорь мало. В видео упирается.

О боже да кое где и и5 может нехватать, например тот же WOT, а человек который купил этот проц теперь спокойно видюхи будет менять только.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.07.2014
Откуда: Moscow
Фото: 4
Shad1 писал(а):
О боже да кое где и и5 может нехватать, например тот же WOT


поделку варге*в в пример плохо... там, к слову, и полутора ядер хватит, разогнать проц только под эту халтуру с казино ВБР и делов то.

_________________
Не хочу вас расстраивать, но у меня все хорошо.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.11.2005
jiobeilchob писал(а):
2012 г. - апгрейд на Sandy...
2015 г. - чтение новостей про процессоры с улыбкой на лице...


2009 г. - апгрейд на Bloomfield
2015 г. - чтение новостей про процессоры вызывает грусть

_________________
AM4/B550-F/5950X/128Gb/4070S/4x4Tb NVMe


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.07.2007
Shad1 писал(а):
О боже да кое где и и5 может нехватать, например тот же WOT, а человек который купил этот проц теперь спокойно видюхи будет менять только.

сомневаюсь я... на моем е8500@3.8 45-65 фпс

_________________
dx-50>dx4-100>p90>mmx-166>p2-233>celeron-433>p3-450>p3-1000>p4...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.11.2014
Фото: 42
Shad1 писал(а):
О боже да кое где и и5 может нехватать, например тот же WOT, а человек который купил этот проц теперь спокойно видюхи будет менять только.

Это проблема движка игры, а не проца. 2015 год, а у них до сих однопоточный движок.

_________________
B650 ITX • 9800X • 32 Gb 6200c28 • RTX 5070 Ti • NR200
B550 ITX • 5700G • 32 Gb 4000c16 • SKTC A09
A320 ITX • 5600G • 16 Gb 2666c16 • NAS/APU by makerunit


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.11.2014
Фото: 42
Надеюсь, что АМД разродится чем-то достойным, потому что монополия штеуда совсем не комильфо.

_________________
B650 ITX • 9800X • 32 Gb 6200c28 • RTX 5070 Ti • NR200
B550 ITX • 5700G • 32 Gb 4000c16 • SKTC A09
A320 ITX • 5600G • 16 Gb 2666c16 • NAS/APU by makerunit


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.10.2004
Pobeda писал(а):
Ручки к корпусу только приделать, чтобы в гости ходить со своим компом.

Вот-вот. Ещё бы монитор приделать, чтобы открывался, как на лаптопах, и вообще отлично было бы. Всё жду не дождусь, когда же самосборные "наколенники" появятся -- так, как мы сейчас ПК собираем, так же и лаптопы самим собирать, включая матрицу монитора :) А то "настольник" уже надоел, да и мощи такой многим не требуется. Тут Кариццо, Вавери и проч. -- самое оно, а с Мантией игры значительно прибавляют в производительности.

william blake писал(а):
ну вот и скажите мне, нафига выпускался кавери?

Потому что Кариццо -- проц для лаптопов, а для лаптопов массово выпускали лишь старые Ричланды, как у меня а10-5850; Кавери как-то редкость являются, а игровых ноутов на них вообще нет. Только Асус выкотили с ДуалГрафикс, но к нам идут какие-то усечённые модификации по завышенным ценам.

Надеюсь, на Кариццо выбор ноутов будет большой -- великолепная многозадачность за много меньшие деньги по сравнению с Интел.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.07.2012
Фото: 2
jiobeilchob писал(а):
2012 г. - апгрейд на Sandy...
2015 г. - чтение новостей про процессоры с улыбкой на лице...

2011 г. - апгрейд на Sandy...
2015 г. - чтение новостей про процессоры с улыбкой на лице...

_________________
Jedem das Seine


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.05.2011
Откуда: Москва
Pobeda писал(а):
В кавери же увеличили видеоядро (512 против 384), улучшили процессорную часть, добавили больший разгон памяти = ещё более лучшие показатели


Видеоядро упёрлось наглухо в память.
Процессорная часть - на уровне погрешности относительно Ричланда (плюс 10% IPC, минус 10% частоты).
Разгон памяти в среднем хуже, чем у Richland (у Kaveri странный IMC, у юзеров 2400 далеко не всегда берёт, в отличии от Ричланда).

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
william blake писал(а):
нафига выпускался кавери?


GPGPU + HSA. "Ну не шмогла я, не шмогла."


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.10.2011
devl547 писал(а):
GPGPU + HSA. "Ну не шмогла я, не шмогла."


АМД сделала свое дело. Предоставила девайс, который при должной програмной оптимизации способен в разы увеличить производительность. Проблемы тут две:
1.Програмной оптимизацией никто заниматься не хочет. Потому, что это морока и ...
2. Высокая производительность кода в 90% программ никому не нужна.
Единственная надежда тут на Оракл (входит в HSA консорциум) и его Яву 9. Там должна быть нативная поддержка HSA Программ на яве много, особенно в корпоративном сегменте. И там их тормоза есть проблема. Все проги под Андроид это тоже ява и там тоже вопрос производительности и потребления очень существенный. Потому в консорциуме и оказались все ведущие производители мобильных чипов.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.05.2009
jiobeilchob писал(а):
2012 г. - апгрейд на Sandy...
2015 г. - чтение новостей про процессоры с улыбкой на лице...
Долгих лет жизни старичку :-)

всем очень интересно что вы наскребли когда-то лишние 10 тыщ.

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:
Sanьka писал(а):
2011 г. - апгрейд на Sandy...
2015 г. - чтение новостей про процессоры с улыбкой на лице...

кто то квартиру с машиной купил и читает таких как вы с нескрываемым отвращением


Добавлено спустя 6 минут 23 секунды:
Lozov писал(а):
Единственная надежда тут на Оракл (входит в HSA консорциум) и его Яву 9. Там должна быть нативная поддержка HSA Программ на яве много, особенно в корпоративном сегменте. И там их тормоза есть проблема. Все проги под Андроид это тоже ява и там тоже вопрос производительности и потребления очень существенный. Потому в консорциуме и оказались все ведущие производители мобильных чипов.

карризо первый чип с полной поддержкой hsa, плюс декодер, soc и ещё по мелочи

Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:
devl547 писал(а):
GPGPU + HSA. "Ну не шмогла я, не шмогла."

это не те вещи что двигают продажи.
у меня есть подозрение что это вариант фх-стимроллер-экскаватора, но который не успели отменить в связи с тем что уже вложились. и допил не успел ибо карризо тогда на пятки наступит.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.08.2009
william blake писал(а):
кто то квартиру с машиной купил и читает таких как вы с нескрываемым отвращением

2013 купил Ivy...
2014 купил машину, квартиру, яхту, остров в тихом океане
2015 Читаю с отвращением таких как вы :D

_________________
12600K/Gigabyte Z690 GAMING X/32Gb DDR5 G.Skill CL36/Red Devil 6900 XT/FURY Renegade 1Tb/NU Audio EVGA/Acer Nitro XV282K KV/PowerColor DuckyOne2


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 47 • Страница 1 из 31  2  3  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan