Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 41 • Страница 1 из 31  2  3  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

роБОТяга
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Ждём Ваших отзывов о материале.

Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
За статью можно проголосовать на странице материала.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.06.2011
Цитата:
одно большое и эффективное при обработке ресурсоёмких однопоточных заданий ядро с внеочередным исполнением команд при необходимости может виртуально "разбиваться" на множество мелких ядер с поочерёдным исполнением команд, которые более эффективны при обработке многопоточных задач с точки зрения энергопотребления и производительности
НТ 2.0?
А вообще - и впрямь, хоть что-то новенькое. Авось чего и выйдет

_________________
из всего разогнанного барахла наибольшую радость принёс монитор


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.08.2012
Откуда: Столица Урала
Фото: 44
конкуренция всегда хорошо для покупателей ибо двигает индикатор жадности
продавцов вниз.

_________________
Core i5-6600/H170M Pro4S/Nitro R9 380-4G/16Gb DDR4
«Нам не нужны честные обзоры»
http://www.overclockers.ua/news/hardware/2009-02-24/103364/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.06.2012
Фото: 2
Через некоторые время выяснится, что Apple уже применяет подобную технологию в А8/А8Х.

_________________
Motorola c200->Siemens s55->Siemens c65->Sony Ericsson w810i->Nokia 5800->iphone 4S->Asus Zenfone 5->Samsung Galaxy S6 Edge


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.10.2004
Mokujin_82 писал(а):
конкуренция всегда хорошо для покупателей ибо двигает индикатор жадности
продавцов вниз.
Это не так. Конкуренция всегда приводит к монополизации. Где вы видите на рынке 10 производителей процессоров? На деле, Интел владеет всем, а АМД нужен в качестве Ваньки для битья ;) И во всех областях так: мы получаем лишь видимую оболочку как бы различных товаров, а на самом деле всё одинаковое, потому что создаётся в одних транснациональных корпорациях, которые, вступив в сговор, создают видимость борьбы друг с другом. И так везде. Вот холодильник решил другой взять. Начал спрашивать у мастеров, что лучше. Оказывается, что компрессоров всего несколько типов, и их ставят на всё разнообразие, в итоге надёжных нет вообще, всё рассчитано на малый срок работы. Намеренно, потому что ещё 10 лет назад их делали крайне надёжными (не считая изделий с изъянами при изготовлении, от чего уберечься нельзя). Поэтому что за 20тыс, что за 100 -- лишь разница в наворотах, которые имеют особенность часто ломаться ;) Единственная область, где ещё что-то делают надёжно, -- это военка. Но тут и понятно: военка нужна для расширения рынков сбыта, чтобы пожирать ещё не затронутые этим Молохом части Земли. Вот и получается, что советские изделия могут до сих пор работать, потому что социалистическая конкуренция была совсем другой, во много раз эффективней, поскольку лучшее изделие из нескольких отбирается для постановки в производство специалистами, а не домохозяйками; в итоге конечный потребитель получает уже готовый товар, а не бета-версию, которую будут откатывать на потребителях. Идеал, конечно, но многое уже так и работало, отсюда всё те же холодильники, работающие по 50 лет. А где торопились, брали пример с итогов западной конкуренции, получали пшик.

Конкуренция -- лишь видимость. Она существуют на начальном этапе, но потом одни сжирают других, конкуренция сходит на нет и начинается монополия с паразитированием на покупателях. Во всех областях. Именно поэтому капитализм всегда ищет рынки сбыта, чтобы перенести свои игры на других и протянуть подольше. Отсюда же все войны... Конкуренция по-капиталистически -- зло и тупик для человечества.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.07.2012
Откуда: Москвабад
IliaV писал(а):
Конкуренция -- лишь видимость. Она существуют на начальном этапе, но потом одни сжирают других, конкуренция сходит на нет и начинается монополия с паразитированием на покупателях. Во всех областях. Именно поэтому капитализм всегда ищет рынки сбыта, чтобы перенести свои игры на других и протянуть подольше. Отсюда же все войны... Конкуренция по-капиталистически -- зло и тупик для человечества.

Бальзам на мое сердце, камрад.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.08.2012
IliaV писал(а):
Конкуренция -- лишь видимость. Она существуют на начальном этапе, но потом одни сжирают других, конкуренция сходит на нет и начинается монополия с паразитированием на покупателях. Во всех областях. Именно поэтому капитализм всегда ищет рынки сбыта, чтобы перенести свои игры на других и протянуть подольше. Отсюда же все войны... Конкуренция по-капиталистически -- зло и тупик для человечества.
Какая чушь... Во всех областях монополии нету даже в россии, не говоря о западных странах. При социализме войн не было? Почитай книгу суворова лёдокол. Войны затевает не капитализм, а жестокие люди. Не нравится капитализм добро пожаловать в северную корею.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.10.2014
derevo писал(а):
Какая чушь... Во всех областях монополии нету даже в россии, не говоря о западных странах. При социализме войн не было? Почитай книгу суворова лёдокол. Войны затевает не капитализм, а жестокие люди. Не нравится капитализм добро пожаловать в северную корею.

Это у вас чушь :) Совершенной конкуренции нету нигде в мире,этого не возможно добиться,ибо там очень много факторов, это просто не возможно. А монополистическая конкуренция везде, то есть несовершенная конкуренция, вы просто путаете монополистическую конкуренцию с чистой монополией...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.05.2005
Откуда: Питер, Ю-З
Фото: 0
Kostya500 писал(а):
А монополистическая конкуренция везде, то есть несовершенная конкуренция, вы просто путаете монополистическую конкуренцию с чистой монополией...

"Переведи!"(с) :-)

_________________
И виден в нём не я, а в спящем виде некто, за кого меня считают...


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.08.2009
acvolinn писал(а):
"Переведи!"(с)

очевидно под монополистической конкуренцией имеется только её видимость, в то время как конкуренты действуют за одно


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2011
dream707 писал(а):
очевидно под монополистической конкуренцией имеется только её видимость, в то время как конкуренты действуют за одно

вообще есть олигополия - несколько участников (2-4) диктуют условия и конкурируют между собой, вступая в сговоры (предотвращает эти попытки антимонопольное законодательство)

есть монополия - один участник (продавец, покупатель, банк и т.д.) диктует условия всему рынку
монополии бывают разные: естественные, чаще государственные - с исключительныи правами на распоряжение ресурсов (газ, нефть) или с выраженным социальным эффектом или с эффектом экономии затрат от масштаба (железная дорога, водоснабжение)
и рыночные - на основе исключительности(единственный или крупнейший продавец или покупатель товара), транснациональные (филиалы во многих странах, могут спекулировать на разнице в ценообразовании между странами, спросе и предложении, курсами валют, налогообложением и т.д.)

есть совершенная конкуренция - 10 000 одинаковых минимального размера компаний производящие и торгующие одним и тем же

_________________
Mantle - сила!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2010
nanoflooder писал(а):
НТ 2.0?
А вообще - и впрямь, хоть что-то новенькое. Авось чего и выйдет

Нет. HT это использование свободных от основного потока мощностей для запуска второго потока.
Тут же улучшение декодера и планировщика (внутри ядра), которое позволяет улучшить внеочередное и спекулятивное выполнение потока. По своей сути, в исполнительных блоках ничего не поменяется, а вот глубину анализа и разбиение на потоки планировщиком сильно переработают. Хотя я не надеялся бы на серьезный буст - все-таки и анализировать поток на очень большую глубину достаточно сложно, да и совсем уж независимые действия встречаются не так уж и часто.

_________________
СМЕРШ - СМЕРть Школоте.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2011
aasheron писал(а):
Нет. HT это использование свободных от основного потока мощностей для запуска второго потока.
Тут же улучшение декодера и планировщика (внутри ядра), которое позволяет улучшить внеочередное и спекулятивное выполнение потока. По своей сути, в исполнительных блоках ничего не поменяется, а вот глубину анализа и разбиение на потоки планировщиком сильно переработают. Хотя я не надеялся бы на серьезный буст - все-таки и анализировать поток на очень большую глубину достаточно сложно, да и совсем уж независимые действия встречаются не так уж и часто.

не очень понятно, и АМД и Интел, как я понял, будут делать большие ядра, на которых сможет выполняться множество операции независимо друг от друга (сейчас у Интел есть нечто подобное: HT, последние версии SSE, AVX для параллельного программирования и т.д.) https://software.intel.com/ru-ru/articles/testimonials https://software.intel.com/ru-ru/articl ... nce-on-pcs

_________________
Mantle - сила!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.03.2006
Откуда: Минск
derevo писал(а):
Какая чушь... Во всех областях монополии нету даже в россии, не говоря о западных странах.

Именно поэтому существуют антимонопольные законы - чтобы одна компания не могла подгрести под себя слишком много влияния. Именно им мы обязаны кросс-патентным соглашениям между интелом и амд, так что одна компания может использовать наработки другой. Да, на х86 процы делают только они, но с другой стороны в перспективе вполне просматривается переход на архитектуру arm, а тут железо пилят десятки контор, даже зте и леново подумывают о разработке собственных чипов.

_________________
У кошки 4 ноги: вход, выход, земля и питание.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2011
Хорошо что у АМД появились подобные технологии - для АМД это будет рывок в производительности и энергоэффективности

Добавлено спустя 10 минут 7 секунд:
Хотя все равно АМД будет в роли догоняющего, время от времени это расстояние может сильно сокращаться, как вероятно в архитектуре Zen. Хотя за низкую цену и за хороший разгон может можно будет и на АМД перейти

_________________
Mantle - сила!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2010
svas писал(а):
не очень понятно, и АМД и Интел, как я понял, будут делать большие ядра, на которых сможет выполняться множество операции независимо друг от друга (сейчас у Интел есть нечто подобное: HT, последние версии SSE, AVX для параллельного программирования и т.д.) https://software.intel.com/ru-ru/articles/testimonials https://software.intel.com/ru-ru/articl ... nce-on-pcs

Не думаю. Скорее сейчас проблема в том, что современные чипы просто адски настроены на SIMD, а SIMD по факту применяется весьма... нечасто. Причем это у обоих производителей.
Вот они и пробуют, дабы не особо менять функциональные блоки, догружать их за счет большего out-of-order исполнения. Но, как я уже писал, это нужно очень серьезно увеличивать как глубину анализа кода, так и сложность декодера с планировщиками - чтобы те выдавали параллельный код, которым можно будет эффективно догружать SIMD-блоки. У Интела то все понятно, а вот как в этом случае быть с модульной архитектурой АМД, где FPU работает не как часть ядра, а как математический сопроцессор для двух целочисленных блоков - пока сложно понять.

_________________
СМЕРШ - СМЕРть Школоте.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.04.2012
Откуда: Невинномысск
Цитата:
одно большое и эффективное при обработке ресурсоёмких однопоточных заданий ядро с внеочередным исполнением команд при необходимости может виртуально "разбиваться" на множество мелких ядер с поочерёдным исполнением команд

Это типа конвейер будет?

_________________
R5 1600, MSI X370-SLI Plus, 2*4Gb 2966MHz, Noctua NH-D14, Corsair Carbide Series 500R, Corsair HX650.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2011
aasheron писал(а):
Не думаю. Скорее сейчас проблема в том, что современные чипы просто адски настроены на SIMD, а SIMD по факту применяется весьма... нечасто. Причем это у обоих производителей.
Вот они и пробуют, дабы не особо менять функциональные блоки, догружать их за счет большего out-of-order исполнения. Но, как я уже писал, это нужно очень серьезно увеличивать как глубину анализа кода, так и сложность декодера с планировщиками - чтобы те выдавали параллельный код, которым можно будет эффективно догружать SIMD-блоки. У Интела то все понятно, а вот как в этом случае быть с модульной архитектурой АМД, где FPU работает не как часть ядра, а как математический сопроцессор для двух целочисленных блоков - пока сложно понять.

Очень просто понять - у АМД будет архитектура полностью новая типа Skylake, но не такая вылизанная. Зато расходы на разработку у АМД значительно меньше и возможно они разгон ограничивать не будут

_________________
Mantle - сила!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2013
IliaV писал(а):
. Где вы видите на рынке 10 производителей процессоров?

Я вижу даже больше, только не все их них х86.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2014
Откуда: Москва, Россия.
Фото: 13
derevo писал(а):
Почитай книгу суворова лёдокол.

Нашел кого читать))) Тыб в вартандере такое сказал бы в общий - тебяб загнобили в момент, и много где ещё)))

_________________
Скупые платят дважды, а красные трижды.
Asic Asic(у) рознь


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 41 • Страница 1 из 31  2  3  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan