Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 23 • Страница 1 из 21  2  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

роБОТяга
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Ждём Ваших отзывов о материале.

Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
За статью можно проголосовать на странице материала.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.01.2011
Откуда: Ростов Папа
То, что использовались библиотеки компоновки от гпу, совсем не означает, что каризо проектировался как гпу. Название новости намекает, что амд на столько круты, что из гпу сделали цп.

_________________
R3 Pro 4350g@4200, Wraith Max RGB, Asrock B550 Phantom Gaming 4, G.Skill TRIDENT Z RGB@4200cl16, LiteOn MU X1 512GB, Open Stand, Corsair CX750M


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2012
leve1ord писал(а):
То, что использовались библиотеки компоновки от гпу, совсем не означает, что каризо проектировался как гпу.


Получилось неоднозначно, да. Конечно он проектировался как вычислительный процессор, но с использованием подходов, принятых при проектированию GPU. В заголовок такое не смог впихнуть, но по тексту, как мне кажется, это понятно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.02.2004
Откуда: Украина.
Не понял как уменьшение слоев ухудшает отвод тепла? Скорее наоборот, чем меньше слоев, тем меньше теплу предстоит преодолевать преград и тем меньше тепла на единицу площади при прочих равных.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.11.2013
Фото: 0
GreenCo писал(а):
Г-н Нэффзайгер начал создавать

Прощу прощения сразу за недакий каламбур, но Г-н, это генеральный кто-то там?? Или вы имели ввиду Г*в*о начал создавать??

_________________
Я снова живу!!! :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.11.2014
Картинка на тему
#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.11.2007
Это Барселона-то неудачная? На её шринке - Денебе многие до сих пор сидят и в ус не дуют. Барселона во всём была эквивалентом Q6600, особенно в играх, которые до этого были слабым местом AMD. По FPU она была сильнее Q6600 - существенно её только Q9xxx превзошли благодаря аппаратному делителю, догнали AMD только на Бульдозере.

Поэтому, вопреки расхожему мнению на кривых игровых тестах, и Агена, и Бульдозер были вполне удачными и прорывными для своего времени процами, устранявшими ключевые слабости AMD. Бульдозер/Пайлдрайвер - эквиваленты Санди, с некоторым умеренным отставанием, вполне разумным с учётом разницы в цене.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2012
An18 писал(а):
Это Барселона-то неудачная?


На старте было много косяков. её потом долго допиливали в новых ревизиях.

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
Alexsandr писал(а):
Не понял как уменьшение слоев ухудшает отвод тепла?


Металлические соединения служат, скажем, первичным радиатором. Уменьшение объема этого "радиатора" ухудшает динамику отвода тепла от кристалла.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.04.2010
Откуда: Питер
Фото: 7
Походу очередной фейл, слив и стоялово на месте (впрочем, как и у Интеля)
Мелкие изменения, на грани косметики.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.02.2004
Откуда: Украина.
GreenCo писал(а):
Металлические соединения служат, скажем, первичным радиатором. Уменьшение объема этого "радиатора" ухудшает динамику отвода тепла от кристалла.

Но ведь по сути уменьшение слоев делает меньшенагрузку на радиатор, как приходилось скажем 0,001мм (грубо) на соединение так и есть, а вот слоев и меньше и нагрузка на такой радиатор тоже меньше. Может там еще толщина слоев сверху задействована?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.05.2009
автор, когда вас неожиданно настигает косноязычие(полагаю что весьма редко), не выносите его в заголовки.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2010
Lex001 писал(а):
Мелкие изменения, на грани косметики.
Всего-то южный мост перенесли в проц, при этом уменьшили TDP. Всем бы такую "косметику".)

_________________
читыри едра восимь гига и иргавая видиокарта восимь гига


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2010
Фото: 21
GreenCo писал(а):
На старте было много косяков. её потом долго допиливали в новых ревизиях.

косяков, которые в реальной жизни никто не видел.

_________________
О драйверах Nvidia либо хорошо, либо никак.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2009
Откуда: Ефремовка.
Фото: 2
An18 писал(а):
Это Барселона-то неудачная? На её шринке - Денебе многие до сих пор сидят и в ус не дуют. Барселона во всём была эквивалентом Q6600, особенно в играх, которые до этого были слабым местом AMD. По FPU она была сильнее Q6600 - существенно её только Q9xxx превзошли благодаря аппаратному делителю, догнали AMD только на Бульдозере.Поэтому, вопреки расхожему мнению на кривых игровых тестах, и Агена, и Бульдозер были вполне удачными и прорывными для своего времени процами, устранявшими ключевые слабости AMD. Бульдозер/Пайлдрайвер - эквиваленты Санди, с некоторым умеренным отставанием, вполне разумным с учётом разницы в цене.

Что-то не то, нет никакой значимой разницы в фпу интел коре 2, что q6600, что q9400 или q9650, по производительности фпу на такт все очень близко, никакого удвоения, максимум 5-6% процентов роста. И денебы деманстрируют схожий результат, чуть меньше чем у первого поколения коре 2 на равной частоте, меньше на теже 5%.. у бульдозера примерно равные цифры с йорками вульфами по фпу. Удвоение производительности фпу на интелах это нехалемы кларкдейлы.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.04.2010
Откуда: Питер
Фото: 7
Vitaly писал(а):
Всего-то южный мост перенесли в проц, при этом уменьшили TDP. Всем бы такую "косметику".)
И что?
Как это повлияло на производительность?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2012
sergtrav писал(а):
GreenCo писал(а):
На старте было много косяков. её потом долго допиливали в новых ревизиях.

косяков, которые в реальной жизни никто не видел.


Их хватило, чтобы Opteron`ы начали покидать серверный сегмент. И с 30% тогда сегодня опустились до 2%. Несомненный успех!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2010
GreenCo писал(а):
Металлические соединения служат, скажем, первичным радиатором. Уменьшение объема этого "радиатора" ухудшает динамику отвода тепла от кристалла.

И да и нет. А вот удешевление производства - вполне. Вот только слайды АМД, где high power от предыдущих поколений заменяется на high efficiency, особенно на слабом месте модулей - FPU блоке.... не внушает оптимизма по поводу производительности. Что до Broadwell - нужно помнить, что broadwell далеко не всегда будут BGA, даже мобильные. Следовательно, SOC им не быть.

_________________
СМЕРШ - СМЕРть Школоте.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.07.2005
Молодцы.
Современные высокопроизводительные транзисторы от смены технорм ничего не получают, ширина затвора уперлась в лимит. Выигрыш дает только более тонкая разводка слоёв металлизации.
Другими словами, на 28нм можно сделать такой же по площади кристалл цпу как по 14нм, только слоёв больше будет. Вопрос цены.
Пока интел жмет техпроцессом, амд улучшает разводку (снижает кол-во слоев и/или площадь). Вот, поэтому молодцы.

зы. Слои металлизации только мешают отводу тепла с транзисторов и слоёв металлизации.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2011
Откуда: Москва
GreenCo писал(а):
Их хватило, чтобы Opteron`ы начали покидать серверный сегмент. И с 30% тогда сегодня опустились до 2%. Несомненный успех!

Ах вот почему мы сидим без стимроллера и экскаватора в десктопе! Боюсь что мы и нового зена без графики в этом сегменте не дождёмся! В таком случае я на АМД ставлю жирный крест!

_________________
R5 2400G просто прелесть.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.05.2009
aasheron писал(а):
И да и нет. А вот удешевление производства - вполне. Вот только слайды АМД, где high power от предыдущих поколений заменяется на high efficiency, особенно на слабом месте модулей - FPU блоке.... не внушает оптимизма по поводу производительности.

high efficiency это значит что 4ггц оно не потянет а не то что производительность на такт просядет. производительность как была так и останется(невысокой), но за счёт возросшей энергоэффективности, удешевления производства и унификации сокета это шаг вперёд.
поздно конечно но что поделать. год назад вышел бы такой чип..

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
Доктор лектор писал(а):
Ах вот почему мы сидим без стимроллера и экскаватора в десктопе!

мы там сидим потому что не очень-то и хотелось
сидим до 2016 и не жужжим, ок?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 23 • Страница 1 из 21  2  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan