Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 18 
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

роБОТяга
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Ждём Ваших отзывов о материале.

Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
За статью можно проголосовать на странице материала.



Партнер
 

Мемbеr
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2008
Откуда: Минск
Народ и без того путается что где как и по чем... а теперь вообще будет полный ППЦ
п.с.
мне трудно представить чем будет отличатся atom x3 от atom x7, учитывая предыдущий опыт - где более быстрая модель была с более высоким номером. и моделей было не более 5 штук на весь модельный ряд

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:
разве что было разделение на Z самые экономичные N средние и D прожорливые


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2010
Откуда: Новосибирск
Фото: 0
Dante1980 писал(а):
мне трудно представить чем будет отличатся atom x3 от atom x7, учитывая предыдущий опыт - где более быстрая модель была с более высоким номером. и моделей было не более 5 штук на весь модельный ряд

Наверняка у atom x3 будет 2 ядра, у atom x5 будет 4 ядра или 2 с гипертрейдингом, а atom x7 будет с 4 ядрами с гипертрейдингом.

_________________
3700X/Giga_X570_GAMING_X/32Gb@3133Mhz/RTX3080
3600/C6H/16Gb@3433Mhz/RX5700
1920X@4.0Ghz/PRIME X399-A/32Gb@3433Mhz/RTX3070


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.04.2010
Откуда: Питер
Фото: 7
Наконец-то дошло!
А то задрали это ковно пихать под именами вполне приличных "подгрызков" поколения core - целеронов и пентюмов.
Это больше всего бесило, когда выбираешь кому-то ультра-дешевый, но шустрый ноут на пентюме и постоянно натыкаешься на эту хрень.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.05.2009
это лучше чем было
но главный косяк интела с маркировками тут:
http://www.ixbt.com/cpu/cpu-2011-itogi-micro.shtml
зачастую и3>и5, и5>и7, селерон>пентиума, а цены почему-то наоборот.
как по маркировке узнать кто где быстрее-неизвестно
(есть ещё и отдельный бред где селерон 1007 быстрее селерона 1037)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.05.2011
Откуда: Москва
Lex001 писал(а):
ковно пихать под именами вполне приличных "подгрызков" поколения core - целеронов и пентюмов.


Свежие атомы хасвеллу уже в спину дышат.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2008
Откуда: Мск
Фото: 0
devl547 писал(а):
Свежие атомы хасвеллу уже в спину дышат.

А не могли бы привести статью, подтверждающую это?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.01.2008
Фото: 0
devl547 писал(а):
Свежие атомы хасвеллу уже в спину дышат.

Это какие? Даже самые быстрые Z3795 не быстрее 2 ядерных c2d, так что не надо вводить людей в заблуждение. В лучшем случае около самых медленных Целеронов поколения IB, но не более.
Цитата:
Между процессорами Atom и Core i3/i5/i7 расположатся процессоры Core M, которые должны сочетать высокий уровень производительности с низким уровнем энергопотребления.
Подробнее: http://www.overclockers.ru/hardnews/list/26-02-2015

Вот оно что! Теперь понятно почему так подрезали производительность относительно 4300Y. Такими темпами моделей будет так много, что сама intel не сможет разобрать что к чему и куда. Это я к тому что вот уже разные поколения выйдут в один год и поди разбери что лучше.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2013
Самое смешное что core m = core i, кристалл один и тот же.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.09.2011
Откуда: Canada, Toronto
Yalg писал(а):
core m = core i, кристалл один и тот же

Да, но Core M сильно "задушен" по частотам, особенно по базовым, и TDP, и потому, как кэп шепчет, дает заметно меньшую производительность, чем Core i. А отдельный кристалл - это дополнительные расходы на его разработку. Оно надо? Решили, что и так сойдет.

kib@rg писал(а):
atom x3 будет 2 ядра, у atom x5 будет 4 ядра или 2 с гипертрейдингом, а atom x7 будет с 4 ядрами с гипертрейдингом.

У новых атомов (начиная с Silvermont на 22 нм) нет гипертрединга. Хотя, в перспективе могут и добавить, если сочтут нужным.

Буква "x" в "x3, x5, x7" выбрана неудачно, ИМХО - уж слишком эта буква "заезжена" везде. Что, других букв больше не нашлось?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2011
Откуда: Москва
Сага о серии FX:
Не трактористы мы частотники, на всех мы смотрим с высока! Мы обладатели процессов - нам мегагерц смутил глаза! Идём по шагу мы тяхонечко - спешить нам не куда теперь! И ждем во сне, в году шестнадцатом, когда для нас откроют дверь!

_________________
R5 2400G просто прелесть.


Последний раз редактировалось Sonic-Chainik 26.02.2015 18:14, всего редактировалось 1 раз.
п 3,10 - оффтоп


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.02.2014
Откуда: Москва
Такое ощущение что с каждым годом Intel и не только запудривает всем мозги маркетингом, и оценить производительность процессора по маркировке уже просто невозможно как это было раньше.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.05.2009
gideX писал(а):
Такое ощущение что с каждым годом Intel и не только запудривает всем мозги маркетингом, и оценить производительность процессора по маркировке уже просто невозможно как это было раньше.

пентиум 4 3000
благословенные времена :old_haha:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.01.2008
Фото: 0
Вот бы вывести интел на чистую воду, как это произошло с gtx970, а именно косяки с лагами фоновых приложений при высокой нагрузке.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.07.2011
Dante1980 писал(а):
Народ и без того путается что где как и по чем... а теперь вообще будет полный ППЦ


А я не путаюсь совсем. Для меня телефон/планшет - это ARM. И причем не любой, а обязательно Qualcomm.
А интел - для меня существует i5 (90% покупок), i7(1% покупок). i3 - недопроц, в калькулятор (9% покупок). Это если рассматривать только долю интел, которая в связи с курсом бакса стремится к нулю. А вообще AMD A8/A10 замечательно заняли былую нишу Intel за 6-8 тыс. рублей.
Что такое Atom (Celeron, Pentium поколения "core")... да видимо то же что и Intel Quark. Пусть дробят как хотят. Говно-процы для кофемолок. Мне даже не важно как они называются. Даже знать не хочу, работают и фиг бы с ними. Им маркетинг нафиг не нужен, не поможет. Продавать их можно не благодаря чему-то, а только вопреки всему.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.05.2011
Откуда: Москва
Alex_023 писал(а):
Для меня телефон/планшет - это ARM. И причем не любой, а обязательно Qualcomm.


MTK FTW!
А вообще, это фанатизм похлеще, чем AMD vs Intel)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2012
Фигня их энергоэффективность в бейтреил типа 2 вт процессор, но с учетом как он сжирает батарею и нагревает корпус плашета можно сказать что там все 4-5 вт. Ибо батарейка 18вт час сжирается часа за 4-5
Хотя производителем указано 8-10. У них все расчетное и не настоящее

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
А управления частотой нет. Она зашита в сок! Не убавить не прибавить жрущий старый х86

Добавлено спустя 10 минут 8 секунд:
Поюзал на планшете dell venue 8 pro
Шлаково блин. Без ссд лучше не брать планшеты на винде)
Ибо ммс память черепаха та еще.
В сор м уже вшили сата. Но и ценник лошадиный.
Всеравно будет тыкалка как бейтреил. Зачем переплачивать

_________________
intel i7 6850k + asus rog strix x99 + Corsair Vengeance LPX 16GB DDR4 K2 3200MHz C16 +asus strix gtx1070 8gb


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.06.2012
Фото: 2
А будет Atom x7 Extreme Edition с разблокированным множителем?

_________________
Motorola c200->Siemens s55->Siemens c65->Sony Ericsson w810i->Nokia 5800->iphone 4S->Asus Zenfone 5->Samsung Galaxy S6 Edge


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 18 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan