Соблюдение Правил конференции строго обязательно! Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона! За статью можно проголосовать на странице материала.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 08.08.2012 Откуда: Столица Урала Фото: 44
какбы уже 5жи тестируется в закрытом виде конторой хуявэй или ZTE в России точно не припомню. Но только закрытая мини сеть развернуть ееплаируют в 2016 году нас
Мда, какие скорости, какие скорости. Не знаю, может я скептик, но для пользователей важна не сама скорость, а сколько рублей нужно выложить за каждый мегабит безлимитного интернета в месяц. А пока даже на 4G я так и не вижу честного безлимитного беспроводного интернета.
Заблокирован Статус: Не в сети Регистрация: 25.08.2006 Откуда: Msk
А что с радиусом действия будет? У 4г было все нопорядки хуже чем у 2г, и требовалось каждые несколько сотен метров вышки навтыкать. У 5г теперь в каждом доме свою вышку придется ставить?
Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды:
Iskanix писал(а):
Лол. 4g, способный до 300мбит, работает в лучшем случае до 50. А в регионах еще хуже. Почему бы его не освоить до конца?
Тут еще проблема в цене. Она у опсосов такая, что 4г нафиг не нужен, ибо скачать один фильм в хорошем качестве стоит больше килорубля.
Junior
Статус: Не в сети Регистрация: 26.12.2008 Откуда: Орёл
_nik писал(а):
Тут еще проблема в цене. Она у опсосов такая, что 4г нафиг не нужен, ибо скачать один фильм в хорошем качестве стоит больше килорубля.
В корне не согласен. Пользуюсь инетом 4G от Билайн, плачу 590 руб в месяц за анлим и имею скорость до 40 мегабит. При этом живу в деревне в 5 км от города. За месяц накачиваю порядка 120-150 Гбайт информации без ограничения по скорости. Не имея альтернативы - очень доволен.
Заблокирован Статус: Не в сети Регистрация: 25.08.2006 Откуда: Msk
LOKI_SG писал(а):
В корне не согласен. Пользуюсь инетом 4G от Билайн, плачу 590 руб в месяц за анлим и имею скорость до 40 мегабит. При этом живу в деревне в 5 км от города. За месяц накачиваю порядка 120-150 Гбайт информации без ограничения по скорости. Не имея альтернативы - очень доволен.
Тем временем на этой неделе tele2 на 20 килобайтный интернет тихо подняла стоимость до 150 руб/месяц. И это при лимите в 100 мегабайт в сутки, после которого скорость вообще снижается до 8 килобайт/с. О каких 3, 4 и тем более 5G вообще может идти речь?
Заблокирован Статус: Не в сети Регистрация: 11.09.2012
Хрень всё это.
Как сладко пели, когда разворачивали 3G, а в итоге ни скорости, ни анлима, ни приемлемой цены. Хотя по факту 3G уже более чем достаточно для мобильного сегмента. Хотя вру, был всё же анлим от МегаВони, но спустя три месяца (пусть и низких скоростей) они взяли да и отменили его, хотя оператор их калцентра твёрдо увещевал, что анлим гарантированно навека. ахаха Спасибо нашим чиновникам и законам, по которым простой народ можно иметь как угодно. Володя, ПАСИБА!!!
Так что лично у меня и в 5G нет никакой веры. ОпСоСы бросаются от одного стандарта к другому лишь только ради выуживания с нас денег за новые устройства и никогда не доводят этот стандарт до работы на его реальных характеристиках. Да и все эти гигабитные скорости получены в лабораторных условиях.
_________________ "Не было бы мобильников, сайт давно бы уже загнулся. Это данность." (с) I.N. Флэйм, оффтоп и лулзы для сайта гораздо важнее оказывается. :)
Тут еще проблема в цене. Она у опсосов такая, что 4г нафиг не нужен, ибо скачать один фильм в хорошем качестве стоит больше килорубля.
Эммм...у меня "мтс-vip" абсолютный безлимит без ограничений скорости- 650р/месяц. Для меня это спасение ибо тянуть телефонный кабель до дома очень дорого
LOKI_SG писал(а):
В корне не согласен. Пользуюсь инетом 4G от Билайн, плачу 590 руб в месяц за анлим и имею скорость до 40 мегабит. При этом живу в деревне в 5 км от города. За месяц накачиваю порядка 120-150 Гбайт информации без ограничения по скорости. Не имея альтернативы - очень доволен.
Откуда такой тариф? На сайте только "хайвей" в разных интерпретациях, но днём он лимитный. Вроде настоящий анлим был и есть только у мтс.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 04.09.2014 Откуда: Оттуда
ManWithNoName писал(а):
Хотя по факту 3G уже более чем достаточно для мобильного сегмента.
У 3G есть один недостаток, он не был рассчитан на такие емкости сети и по этому постоянно перегружен особенно в час пик. Многие видят у себя значки 3G но по факту он работает как в 2G или вообще даже страницы не открывает. Так что 4G пока спасает, максимальная скорость пока в 4G 450Mb, полный анлим без ограничений только у Ёты за 1400 руб. Так, что ждем 5G и цифровое ТВ с 4К или 8К.
Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:
LOKI_SG писал(а):
Пользуюсь инетом 4G от Билайн, плачу 590 руб в месяц за анлим и имею скорость до 40 мегабит.
Скинька нам скриншотик своего тарифа из личного кабинета, а то у них был твкой тариф но через неделю его закрыли и все изменили.
_________________ THX/SBX TruStudio surround sound effects are better than Creative’s CMSS3D. Recon3D hardware accelerated THX/SBX TruStudio/CrystalVoice effects.
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения