Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 86 • Страница 1 из 51  2  3  4  5  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

роБОТяга
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Ждём Ваших отзывов о материале.

Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
За статью можно проголосовать на странице материала.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2012
Кто бы сомневался. Графика оставалась единственным козырем убогой в целом SoC Тегра. Теперь и этот козырь бит.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.11.2014
А что насчет Adreno 430?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.04.2007
Откуда: Челябинск №9180
Iskanix писал(а):
А что насчет Adreno 430?

древний разогнаный чип :facepalm:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.11.2011
Откуда: Украина. Симфер
а как практика показывает нафиг не кому не нужны эди ядра все портируется с айфоноф...эт пррям как с ПК сначала делаюют для приставок потом всем остальным...и тут уже мерится не чем

_________________
аз есмь Грут


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.08.2006
В ноутбуках увидим), а драйвера кто будет делать?

_________________
Продам монитор Dell 2312hm и корпус Fractal desigh R4 в ЛС


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.05.2013
GreenCo писал(а):
Новые видеоядра Imagination PowerVR намного быстрее GPU NVIDIA Tegra X1


Всё это мы уже слышали в прошлый раз, когда Imagination представляла GPU из 6-кластеров PowerVR GX6650, который и должен был уничтожить Тegra K1.. Вот только ни 6-кластерный GX6650, ни даже 8-кластерный GX6850 не смогли показать производительность равную Tegra K1. Как говорил Хуанг, на бумаге все красиво, но вы докажите превосходство своего GPU в реальных играх? В своё время Apple уже делала наезд на NVIDIA, заявив о тройном превосходстве по графике над Tegra 3. Только вот все эксперты отдали победу чипу от NVIDIA, на котором графа была более красивая, полноценная и с дополнительными эффектами! А теперь и Imagination наступила на те-же грабли, когда на демонстрации ее новый PowerVR GX6650 вчистую слил и не смог показать того уровня рендеринга, который показала Tegra K1!

GreenCo писал(а):
При этом Imagination уверяет, что её видеоядра среди конкурирующих решений показывают наиболее ровную устоявшуюся пиковую производительность. Иными словами, они способны дольше работать без критического перегрева под максимальной нагрузкой не снижая скоростных характеристик.


:facepalm: То-то iPad на новом процессоре A8X и на новом энергоэффективном 20 нм техпроцессе от перегрева снижал производительность до 30%, а Shield Tablet на древнем 28 нм - работал без малейшего намёка на троттлинг!
P.S. Устройств на Tegra (Maxwell) еще нет, но все уже знают о ее низком энергопотреблении, замеры которых сделали эксперты на презентации.. А какие цифры энергопотребления представила Imagination, когда заявляла о своем превосходстве над Tegra???


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.09.2014
Jeter писал(а):
Всё это мы уже слышали в прошлый раз...

У nVidia есть интересная фишка, которая не афишируется. Обрабатывается не вся сцена, а только ближняя зона - а все что подальше замыливается. При этом зеленые при презентации тоже показывают красивые снимки с увеличением отдаленных объектов - а на деле результат обратный. Да и не надо забывать о политики "опускания конкурентов" - когда в програмном коде (при использовании лицензионных технологий) идет распознавание свой-чужой и чипы конкурентов начинают тормозить.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2003
Откуда: г. Сыктывкар
Х1 уже в кремнии существует, а эта линейка только анонсирована. Некорректно сравнивать, тем более в заглавии новости

_________________
Самое главное - хорошее настроение (и охлаждение)
Хочется супер охлаждения для своего ноутбука? Заведи собаку!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.05.2013
alxelas писал(а):
У nVidia есть интересная фишка, которая не афишируется. Обрабатывается не вся сцена, а только ближняя зона - а все что подальше замыливается.


Что!? Это у Tegra то картинка мыльная? Предоставьте пруфы?

alxelas писал(а):
когда в програмном коде (при использовании лицензионных технологий) идет распознавание свой-чужой и чипы конкурентов начинают тормозить.


Чипы конкурентов работают нормально, но у них и текстуры более низких разрешений, а вот тормозить конкуренты начинают - именно из-за перегрева!


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2014
Откуда: Москва, Россия.
Фото: 13
ShadowTM писал(а):
Кто бы сомневался. Графика оставалась единственным козырем убогой в целом SoC Тегра. Теперь и этот козырь бит.

Бит на бумаге - а в реале что? Не забываем что максвел намного совершеннее Кеплера.... а то что её портируют на soc - сомнений не вызывает.

_________________
Скупые платят дважды, а красные трижды.
Asic Asic(у) рознь


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.06.2012
Фото: 2
Jeter писал(а):
Всё это мы уже слышали в прошлый раз, когда Imagination представляла GPU из 6-кластеров PowerVR GX6650, который и должен был уничтожить Тegra K1.. Вот только ни 6-кластерный GX6650, ни даже 8-кластерный GX6850 не смогли показать производительность равную Tegra K1.

Вообще-то, GX"A"6850 обогнал Тегру К1 на 10-15%. А вот с 6650 да, они лоханулись, чуток не дотягивает до Тигры.

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Jeter писал(а):
на бумаге все красиво, но вы докажите превосходство своего GPU в реальных играх?

См. тесты оффскриновские Manhattan, T-rex HD.

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:
Jeter писал(а):
То-то iPad на новом процессоре A8X и на новом энергоэффективном 20 нм техпроцессе от перегрева снижал производительность до 30%, а Shield Tablet на древнем 28 нм - работал без малейшего намёка на троттлинг!

Все нормально на ipad, все игры летают, а то что он греется- ну так корпус металлический. Троттлят со временем все мощные Soc, откуда инфа, что А8Х якобы троттлит гораздо сильнее Тегры К1? Эта та, которая с активным охлаждением? :D

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:
eastSiR писал(а):
Х1 уже в кремнии существует, а эта линейка только анонсирована.

Аналог 7800 считай уже есть и давно стоит в устройствах. 7900, да, пока нету, но он и мощнее в 1.6 раза Тигры Х1, так что задержка оправданна.
Кроме того, Хё1 пускай и есть в кремнии, но где устройства на нем?
Да и К1 не была популярной.

_________________
Motorola c200->Siemens s55->Siemens c65->Sony Ericsson w810i->Nokia 5800->iphone 4S->Asus Zenfone 5->Samsung Galaxy S6 Edge


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2012
Jeter Вы балабол. А вот shield как раз троттлит - 57 после первого прогона, 46 потом. Против 52 и 49 у айпада
http://www.anandtech.com/show/8666/the-apple-ipad-air-2-review/5
http://images.anandtech.com/doci/8666/iPadAir2_GFXBench_Rundown.PNG


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2013
eastSiR писал(а):
Х1 уже в кремнии существует, а эта линейка только анонсирована. Некорректно сравнивать, тем более в заглавии новости

Series7XT анонсирована уже давно.
Simba ya писал(а):
Вообще-то, GX"A"6850 обогнал Тегру К1 на 10-15%. А вот с 6650 да, они лоханулись, чуток не дотягивает до Тигры.

6650 где стоит?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.04.2007
Откуда: Челябинск №9180
Simba ya писал(а):
Все нормально на ipad, все игры летают, а то что он греется- ну так корпус металлический.

не надо вводить людей в заблуждение, мало того что можно нарваться на тормозящую игрушка, дак еще и настройки графики там на средненьком стоит :facepalm:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2008
Цитата:
Теперь компания Imagination с полным правом ожидает глубокого проникновения

:?:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.05.2013
metroid2 писал(а):
Бит на бумаге - а в реале что?


Вот и я говорю, обещали, что даже 6-ядерный PowerVR GX6650 будет производительнее Tegra (Kepler), но это оказалось враньём. Apple установила в свой планшет ещё на 25% более производительный 8-ядерный GPU PowerVR GX6850, но и его слила Tegra (Kepler) более чем на 40%! Позже INTEL представила свои энергоэффективные 14-нанометровые процессоры Core M с мощной графикой HD Graphics 5300, у них результаты в бенчах были до 50% выше, чем у Tegra (Kepler), но когда вышли готовые устройства на Intel HD Graphics 5300 - Tegra (Kepler) и их слила.

Simba ya писал(а):
Вообще-то, GX"A"6850 обогнал Тегру К1 на 10-15%.
См. тесты оффскриновские Manhattan, T-rex HD.


Это кривой бенч, результаты он берёт с потолка и никаких реальных игровых сцен он не тестирует! Они постоянно подгоняют результаты, некоторые удаляют и т.д.. Были времена, когда этот тест занижал результаты у Tegra 3 в несколько раз, после они их исправили. Позже этот тест показывал результат у новой Tegra 4 всего 30 FPS, позже исправили до 60.. То есть проходило от 6 и более месяцев, прежде чем они подправляли результаты. Первое время у них результаты на китайский MT6592 были в 2 раза ниже, чем на Adreno 320, вот только на Adreno игры подлагивали, а на MT6592 - всё летало! Я ещё в те времена всем говорил, что этот бенч сильно кривой и все результаты в нём - полный бред! Но люди очень хотели верить в этот бред и покупали устройства на лагающих Adreno.. А когда прошло время, все результаты для MT6592 в этом кривом бенче исправили! Вы гляньте в этом бенче на все результаты видеокарт? Там цифры такие противоречивые...

Vladon77 писал(а):
Jeter Вы балабол. А вот shield как раз троттлит - 57 после первого прогона, 46 потом.


Во-первых, балабол - имя твоё!
Во-вторых, это не троттлинг, это тест проходил в режиме ограничения максимальной частоты кадров! В настройках устанавливаются ограничения до 20, 30, 45, 60 FPS.
Кстати говоря, сам тест GFXBench завышает результаты у GX6850 до 30%, так как он основывается на результаты пропускной способности памяти. В-третьих, кому ты веришь? На этом сайте пишут только заказные обзоры в рекламных целях, которые проплачивают такие производители как Apple, Qualcomm. За счёт этого они и существуют, и блогодаря этому эти игроки будут и дальше держать весь рынок устройств!
У Shield Tablet нет никакого троттлинга, это проверяли уже много раз!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.06.2012
Фото: 2
Grotlon писал(а):
6650 где стоит?

Без понятия. По-моему, нигде.
AZZOT писал(а):
не надо вводить людей в заблуждение, мало того что можно нарваться на тормозящую игрушка, дак еще и настройки графики там на средненьком стоит

Прошу как раз-таки вас не вводить в заблуждение.
AZZOT писал(а):
мало того что можно нарваться на тормозящую игрушка

:haha: :lol:
Спасибо, развеселило.
AZZOT писал(а):
дак еще и настройки графики там на средненьком стоит

Ну а это вообще квинтэссенция диванного теоретизма.
Мало того, что настройки изначально предельные и их даже понизить нельзя, так еще и присутствуют дополнительные эффекты, которых нет на Android ( исключение - Tegra).
При этом, еще раз повторю, все летает. И - с большим запасом на будущее.
Jeter писал(а):
Это кривой бенч, результаты он берёт с потолка и никаких реальных игровых сцен он не тестирует!

О да, действительно. Вы - специалист по бенчмаркам?
Jeter писал(а):
Первое время у них результаты на китайский MT6592 были в 2 раза ниже, чем на Adreno 320

С этим соглашусь, хотя разница должна быть даже еще больше, чем в 2 раза.

_________________
Motorola c200->Siemens s55->Siemens c65->Sony Ericsson w810i->Nokia 5800->iphone 4S->Asus Zenfone 5->Samsung Galaxy S6 Edge


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2013
Simba ya писал(а):
Без понятия. По-моему, нигде.

Откуда тогда выводы?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.02.2004
Откуда: Москва
Jeter писал(а):
слила Tegra (Kepler) более чем на 40%!

о да, опять троли хуанга восхваляют божественную тегру. Такая классная, но такая дорогая чтобы занять рыночную долю хотябы в 1% :facepalm:
Хватит уже эти сказки.
Simba ya писал(а):
так еще и присутствуют дополнительные эффекты, которых нет на Android ( исключение - Tegra).

А вот здесь подробнее, имеется Ipad Air и Note4 и разницы в графике между ними в актуальных играх я не видел.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 86 • Страница 1 из 51  2  3  4  5  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan