Соблюдение Правил конференции строго обязательно! Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона! За статью можно проголосовать на странице материала.
хочется верить что Arctic Islands будет отличной холодной и экономичной альтернативой Pascal от NVIDIA. Оба производителя предложат новые Архитектуры ,новый техпроцесс -решения обоих производителей будут комлектоватся памятью HBM для всех чипов новых линеек Что касается GCN то эта Архитектура на сегодняшнии день явно устарела и плохо сбалансирована . Слава богу что Fiji будет последним ее представителем ибо Maxwell на сегодняшнии день по сравнению с GCN кажется Архитектурой завтрашнего дня
И думаю расклад сил в 2015 году уже принципиально не изменится и проидет под диктовку решении Nvidia Ибо один новый чип ( не новой уже архитектуры) -расстановку сил изменить не в состоянии и самым быстрым одночипом ему стать не суждено -но AMD не останется без наград-велика вероятность что Fiji получит золото в номинации:-Самый прожорливый и горячии чип 2015 года
Просто обожаю гадание на кофейной гуще - никакой достоверной информации нет, но все уже распределено. (:
Не спугни дядю с карандашом, мы хотим графики много и цветные. А вдруг 6 мая мы узнаем что прорыв у АМД - разработан процессор для Т100 и мы увидим в 2016 шварцнеггера, скайнет и тд ?
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 23.10.2011 Откуда: MO г. Балашиха
TauProxy писал(а):
А вдруг 6 мая мы узнаем что прорыв у АМД - разработан процессор для Т100 и мы увидим в 2016 шварцнеггера, скайнет и тд ?
Постучи по дереву.
Улица1905года писал(а):
хочется верить что Arctic Islands будет отличной холодной и экономичной альтернативой Pascal от NVIDIA. Оба производителя предложат новые Архитектуры ,новый техпроцесс -решения обоих производителей будут комлектоватся памятью HBM для всех чипов новых линеек Что касается GCN то эта Архитектура на сегодняшнии день явно устарела и плохо сбалансирована . Слава богу что Fiji будет последним ее представителем ибо Maxwell на сегодняшнии день по сравнению с GCN кажется Архитектурой завтрашнего дня
И думаю расклад сил в 2015 году уже принципиально не изменится и проидет под диктовку решении Nvidia Ибо один новый чип ( не новой уже архитектуры) -расстановку сил изменить не в состоянии и самым быстрым одночипом ему стать не суждено -но AMD не останется без наград-велика вероятность что Fiji получит золото в номинации:-Самый прожорливый и горячии чип 2015 года
Вброс дрожжей в отходы человеческого пищеварения засчитан.
_________________ Лучше гнать процессор, чем пургу.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 06.10.2008 Откуда: НВ/ХМАО
TauProxy писал(а):
А вдруг 6 мая мы узнаем что прорыв у АМД - разработан процессор для Т100 и мы увидим в 2016 шварцнеггера, скайнет и тд ?
Учитывая, что корпорации с многомиллиардными бюджетами на R$D буксуют практически на месте, то от AMD "чудо" ждать не приходиться. AMD держалась на плаву за счет покупок толковых разработок и вливаний "свежей крови" инженеров - купили NexGen, Alchemy Semiconductor, ATI, некоторые разработки Cyrix. А сейчас что покупать?
_________________ Я стою, как перед вечною загадкою, Пред великою да сказочной страною
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 17.08.2009 Откуда: Новосибирск
Опять планов громадьё? И ведь почти тоже самое мы слышали и год назад. И два. И три. А поезд всё там же. Последние несколько лет AMD выдаёт на гору очень вкусные планы, которые не исполняет и постоянно всё переносит. Веры им уже нет никакой.
TSC! Russia member
Статус: Не в сети Регистрация: 24.07.2004 Откуда: Yaroslavl Фото: 32
corsi не кипятись - этож АМД 6 мая расскажут о планах, 1 июня будем читать о пересмотре оных, 1 июля об отмене частично и замене др.. и так до след плана когда нечего рассказать приходится рассказывать хоть что то...
_________________ Бег – искусство оставаться на месте
Мемbеr
Статус: Не в сети Регистрация: 13.05.2008 Откуда: Минск
svas писал(а):
ну если они купили все крутые компании то у Нвидии нет шансов
еще осталась VIA последняя компания с лицензией на x86... пора бы nVidia ее выкупить и начать выпускать свои процессоры с интегрированной графикой. А то что то мне подсказывает, что через пару тройку лет встроенная графика будет стоять в 90% материнок для игр и не будет на них слота для внешней видеокарты и повториться история с чипсетами.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 06.10.2008 Откуда: НВ/ХМАО
Dante1980 писал(а):
А то что то мне подсказывает, что через пару тройку лет встроенная графика будет стоять в 90% материнок для игр и не будет на них слота для внешней видеокарты и повториться история с чипсетами.
Случиться революция на рынке оперативной памяти за эти пару-тройку лет? Уже сейчас встройка уровня 7750 упирается в ПСП.
Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:
Neverfore писал(а):
Интересно, есть ли какие-либо препятствии?
Целых два - власти США не одобрят, туземцам - только бусы, а не высокотехнологичные компании. Второе - лицензия на выпуск x86-совместимых процессоров принадлежит Intel, т.е. покупка самой AMD не равноценна покупке лицензии на выпуск процессоров. В целом, смысл покупки AMD отсутствует.
_________________ Я стою, как перед вечною загадкою, Пред великою да сказочной страною
Заблокирован Статус: Не в сети Регистрация: 11.09.2012
corsi писал(а):
лицензия на выпуск x86-совместимых процессоров принадлежит Intel, т.е. покупка самой AMD не равноценна покупке лицензии на выпуск процессоров.
Ой ли?
_________________ "Не было бы мобильников, сайт давно бы уже загнулся. Это данность." (с) I.N. Флэйм, оффтоп и лулзы для сайта гораздо важнее оказывается. :)
Junior
Статус: Не в сети Регистрация: 23.01.2008 Откуда: Ялта, Крым
ManWithNoName писал(а):
Ой ли?
лицензиат, по условиям оной, не вправе передавать кому бы-то ни было (причём - не важно на каких условиях), а тем паче - переПРОДАВАТЬ ЧУЖУЮ интеллектуальную собственность... а лишь САМОСТОЯТЕЛЬНО пользоваться ей... причём, в довольно узких рамках... да и то, не было бы такого, если бы не пендосовские антимонопольшики...
Заблокирован Статус: Не в сети Регистрация: 12.09.2011
lexx1191 писал(а):
а кому нужна твоя псп? 99% игрунов это всякие социалки, а в кризис играют вымирающее поколение которым важна псп, а таких 0,0000001%
я лично предпочел бы кинематографическую игру со свободным миром вместо социалок, обещают в конце срока жизни DX12 графику как в фильмах властелин колец
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения