Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 17 
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

роБОТяга
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Ждём Ваших отзывов о материале.

Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
За статью можно проголосовать на странице материала.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.09.2014
Откуда: Оттуда
Интел опять хочет развести юзеров!

_________________
THX/SBX TruStudio surround sound effects are better than Creative’s CMSS3D.
Recon3D hardware accelerated THX/SBX TruStudio/CrystalVoice effects.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.07.2012
Откуда: Москвабад
Ахахха


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.05.2009
это не важно
вот что с архитектурой-было бы интересно узнать


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.04.2012
Откуда: Невинномысск
Dick32 это же в чем? Или Вам нужны векторные инструкции? Если да, то в каких задачах?

_________________
R5 1600, MSI X370-SLI Plus, 2*4Gb 2966MHz, Noctua NH-D14, Corsair Carbide Series 500R, Corsair HX650.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.06.2012
Фото: 2
1) Как это не отличается от Хасвелл, если уже в Бродвелл будет AVX 3.0? Из Скайлейка его вырежут что-ли?
2) Увеличение ipc уже известно, примерно +12% на одной частоте. Что неплохо по нынешним временам. Непонятно только, что будет с частотой, как номинальной, так и в разгоне.

_________________
Motorola c200->Siemens s55->Siemens c65->Sony Ericsson w810i->Nokia 5800->iphone 4S->Asus Zenfone 5->Samsung Galaxy S6 Edge


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.03.2011
Откуда: Москва
Заголовок:
Цитата:
Skylake в части поддерживаемых наборов команд будет мало отличаться от Haswell

Вывод:
Цитата:
процессоры Skylake по части поддерживаемых наборов команд не отличаются от Haswell.

Действительно, отличий мало, а точнее, НОЛЬ.

Легзагон окончательно в желтизну слился походу :facepalm:

_________________
I would tell you a joke about UDP, but you probably wouldn't get it.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.04.2010
Откуда: Питер
Фото: 7
Simba ya писал(а):
Увеличение ipc уже известно, примерно +12% на одной частоте.
В паре специализированных тестов, а во всех остальных приложениях и играх от 0 до 5% ...

ИМХО, еще один клон, в кучу к Санди, Иви и Хасвелу


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2011
Откуда: Москва
Lex001 писал(а):
Simba ya писал(а):Увеличение ipc уже известно, примерно +12% на одной частоте. В паре специализированных тестов, а во всех остальных приложениях и играх от 0 до 5% ...ИМХО, еще один клон, в кучу к Санди, Иви и Хасвелу

А чего напрягаться то? АМД спустила высокопроизводительный сегмент до 2017 года - можно и отдохнуть прибавляя по 5% каждый год. Всё равно юзеры будут хавать эти процессоры как горячие пирожки - ведь новая модель как ни как!

Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:
И будут очень радоваться и гордиться прибавке 10-15 попугаев в тесте 3ДМарк!

Добавлено спустя 4 минуты 43 секунды:
В очередной раз Интел разводит своих покупателей! Ну ничего им не впервой они уже привыкли!

_________________
R5 2400G просто прелесть.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.04.2010
Откуда: Питер
Фото: 7
Доктор лектор писал(а):
Всё равно юзеры будут хавать эти процессоры как горячие пирожки - ведь новая модель как ни как!
Да никто не апгрейдит.
Ну может 10% совсем уж упоротых поменяли железо, не больше.

Кстати, интересно будет потом посчитать, какова разница в производительности между скажем Санди и этим Скайлейком (или как там его)
25% хоть наберется, реального прироста? На одной частоте? :-)


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.09.2012
Psilon писал(а):
Легзагон окончательно в желтизну слился походу

Теперь это основной формат оверов. Ждите новости HARDWARE типа "чехол для Эпл будет отличаться от чехла для Самсунг".
Бггг)))

_________________
"Не было бы мобильников, сайт давно бы уже загнулся. Это данность." (с) I.N.
Флэйм, оффтоп и лулзы для сайта гораздо важнее оказывается. :)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.07.2008
Lex001 писал(а):
А чего напрягаться то? АМД спустила высокопроизводительный сегмент до 2017 года - можно и отдохнуть прибавляя по 5% каждый год. Всё равно юзеры будут хавать эти процессоры как горячие пирожки - ведь новая модель как ни как!


Вы знаете много случаев миграции пользователей между линейками одинаковых моделей (i5 на i5) Sandy Bridge/Ivy Bridge/Haswell?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.09.2005
Откуда: TSC!Moscow
Фото: 6
Ждём Skymount (Cannonlake)!

_________________
Иди, товарищ, к нам в колхоз! TSC! Russia


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2011
Откуда: Москва
Lex001 писал(а):
25% хоть наберется, реального прироста? На одной частоте?

на одной частоте едва ли -максимум 10%! Вы же видете не АМД не Интел архитектуру не совершенствует! АМД ударился в энерго-эффективность - которая в настольных системах никому не нужна, а Интел только совершенствует техпроцесс не поднимая частоты! Одним словом полный маразм! Посмотреть на тот же Пелидрайв - он на одной и той же частоте только наравне с Пхеномом, и только за счёт меньшего техпроцесса и повышенных частот чуть впереди. тракторная архитектура себя полностью провалила, поэтому нет FX-Стимроллера и Экскаватора!

_________________
R5 2400G просто прелесть.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.07.2010
Откуда: Москва
14 нм i5-5690K и i7-5790K отменили.
А из i5-6690K и i7-6790K убрали AVX3 (до выхода Cannonlake).
Т.е. если и менять i5-4670K на Skylake, то из-за DDR4-2800Мгц. А оно надо?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.06.2012
Фото: 2
Lex001 писал(а):
25% хоть наберется, реального прироста? На одной частоте?

Ровно столько и наберется ( Sandy -> Skylake ).

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Доктор лектор писал(а):
на одной частоте едва ли -максимум 10%!

Объясните вашу логику, если уже сейчас Haswell опережает в среднем Sandy на одной частоте на 12%. Как может быть 10% Сэнди->Скайлэйк? IPC уменьшат что ли, по-вашему?

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
Доктор лектор писал(а):
Посмотреть на тот же Пелидрайв - он на одной и той же частоте только наравне с Пхеномом, и только за счёт меньшего техпроцесса и повышенных частот чуть впереди

:roll:

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
IvNorco писал(а):
А из i5-6690K и i7-6790K убрали AVX3 (до выхода Cannonlake).

Откуда инфа? Как могли из Skylake убрать АВХ 3.0, если эти инструкции уже есть в Bdoadwell? Даунгрейд?
В Skylake должен быть AVX 3, причем даже не 3.0, а 3.1.

_________________
Motorola c200->Siemens s55->Siemens c65->Sony Ericsson w810i->Nokia 5800->iphone 4S->Asus Zenfone 5->Samsung Galaxy S6 Edge


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.07.2010
Откуда: Москва
Simba ya писал(а):
Откуда инфа?

Из новости.

Simba ya писал(а):
Как могли из Skylake убрать АВХ 3.0, если эти инструкции уже есть в Bdoadwell?

AVX 3 там был по слухам годичной давности.
Мобильные кристаллы AVX 3 уже НЕ получили.
http://ark.intel.com/products/84995

Broadwell - это Haswell, переведённый на 14 нм в чистом виде. Да ещё (по слухам!) без K-серии. Потому что токи утечки такие, что 90C уже на 4ГГц получаются.
А Skylake = Broadwell + DDR4.

Вобщем, получилось, как все говорили ещё в 2011 году - полноценной оверской платформой стала LGA 2011.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 17 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan