Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 24 • Страница 1 из 21  2  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

роБОТяга
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Ждём Ваших отзывов о материале.

Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
За статью можно проголосовать на странице материала.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2009
Хнык, хнык. Хочу настоящее 3D на голограммах, а не стерео какашку.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.12.2005
Откуда: Москва (Кузьм.)
Фото: 2
*нытье о HL3*
И правда, кому нужны эти VR очки, стереоэффект лет 150 назад уже был и с тех пор ничего не поменялось, только вместо поляризованных очков и одного изображения на весь зал - персональное изображение для каждого глаза, которое не посмотришь вдвоем на одном девайсе.. Клепайте нормальные голограммы и объемные 3Д в массы, технология то уже есть.

_________________
<'^_^'>


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.12.2010
тогда уж лучше нейроинтерфейс с полным погружением


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.03.2006
Откуда: Минск
Главное не сказали - какова цена вопроса.

Добавлено спустя 53 секунды:
1kot4u писал(а):
И правда, кому нужны эти VR очки, стереоэффект лет 150 назад уже был и с тех пор ничего не поменялось, только вместо поляризованных очков и одного изображения на весь зал - персональное изображение для каждого глаза, которое не посмотришь вдвоем на одном девайсе.. Клепайте нормальные голограммы и объемные 3Д в массы, технология то уже есть.

3д телевизоры уже 4 года как продаются, покупай и смотри.

_________________
У кошки 4 ноги: вход, выход, земля и питание.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.02.2013
1kot4u писал(а):
.. Клепайте нормальные голограммы и объемные 3Д в массы, технология то уже есть.

Поделитесь, откуда инфа? Я знаю только о древнем способе получения голограмм - на фотопленке с охренительным разрешением. Геморойный процесс, к тому же работает только для неподвижных объектов.

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:
1kot4u писал(а):
И правда, кому нужны эти VR очки, стереоэффект лет 150 назад уже был

Это так, но с обратной связью на компьютер получается практически 3D.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.03.2011
Откуда: Москва
Brenwen учитвая что в деле Вентель - не думаю, что большая.

А насчет тех, кто ноет насчет VR - для кого-то и компьютер нереально чудо техники, а вы про VR гоните...

_________________
I would tell you a joke about UDP, but you probably wouldn't get it.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.11.2012
HTC:
Half-Life
Three
Confirmed


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.06.2013
Фото: 17
Brenwen писал(а):
3д телевизоры уже 4 года как продаются


не существует "3д" телевизоров.

есть "псевдо-стерео" телевизоры :D

_________________
Ryzen 7 5800X + 32 ГБ ОЗУ + RX 6700 XT + Full HD


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.06.2012
А ролик у них удался.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.08.2013
3д от велва..... хотеть хотеть!
хотя цына будит неприятной наверное.
потому что даже какие-нить 200-250 баксов (аля дешовый тн монитор).... с нашим деревянным.... ну вы поняли...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2011
Всего лишь 1200 х 1080 =( Куплю, когда на каждый глаз будет минимум 1920 пикселей по ширине.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2012
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 4
1kot4u писал(а):
И правда, кому нужны эти VR очки, стереоэффект лет 150 назад уже был и с тех пор ничего не поменялось, только вместо поляризованных очков и одного изображения на весь зал - персональное изображение для каждого глаза, которое не посмотришь вдвоем на одном девайсе.. Клепайте нормальные голограммы и объемные 3Д в массы, технология то уже есть.

"Нафиг нам это лекарство от рака, клепайте сразу воскрешающую пилюлю, хватит дурью маяться."

А на самом деле надо 4K в таких девайсах, так как размер пикселя в сантиметрах перед глазами очень большой. Но я бы купил и такой, хочется хорошего 3D.

_________________
Чего недавно прошел: https://www.grouvee.com/user/xid/shelves/67845-recently-finished/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.10.2008
Откуда: Saint-Peterburg
Фото: 3
ARomanA писал(а):
Куплю, когда на каждый глаз будет минимум 1920 пикселей по ширине.

зачем? каждый глаз видит квадрат (в смысле высота и ширина изображения примерно равны).

_________________
Диванный критик.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.03.2011
Откуда: Москва
Irlander им маркетологи все остатки мозгов проели, оставь его :)

_________________
I would tell you a joke about UDP, but you probably wouldn't get it.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.07.2005
Откуда: КГБ
С HTC боюсь, получится лишь анальная реальность...

_________________
КР580ВМ80А->AMD80386DX40->P120->P233MMX->Cel300A->Cel900->Cel1400T->P4 3.0->C2D E6400->i5-760->i7-3770


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.06.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 40
Главное - чтобы не было, как с шизиксом - а был общий стандарт 3d) А не "ой, у вас очки от Valve, а мы делали для Oculus" и наоборот


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.08.2013
WerV0lf писал(а):
А не "ой, у вас очки от Valve, а мы делали для Oculus" и наоборот

а вот скорее всего так и будит =/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2011
Irlander, Psilon, маркетологи тут не причем, есть две причины:
1) при большом угле обзора с разрешением меньше мной указанного пиксели будут очень крупными, это Вам не смартфон, не монитор и даже не телевизор, сравнить можно, примерно, с просмотром 60" тв с расстояния 60-80см, это для представление, какого размера будут пиксели.
2) очки я хочу использовать полноценно для просмотра фильмов и игр, у фильмов формат, в лучшем случае, 16:9, поэтому имеем 1200*700 на каждый глаз, если формат более киношный то имеем 1200*500, в играх, специально не адаптированных под устройство, получим картинку 16:10 на каждый глаз, то есть 1200*780. Или Вы много видели современных фильмов и игр в формате 4:3 ?

Вот симулятор Oculus Rift (открывать в Chrome, в мозилле тормозит), можно убедиться, что пиксели перестают бросаться в глаза только при разрешении 4к (1920 пикселей на каждый глаз по ширине ), при разрешении 2560*1440 (что примерно аналогично характеристикам очков от Valve) пикселизация еще сильно выражена.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2012
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 4
ARomanA писал(а):
Вот симулятор Oculus Rift (открывать в Chrome, в мозилле тормозит), можно убедиться, что пиксели перестают бросаться в глаза только при разрешении 4к (1920 пикселей на каждый глаз по ширине ), при разрешении 2560*1440 (что примерно аналогично характеристикам очков от Valve) пикселизация еще сильно выражена.

В очках еще круче бросаются, чем в этом симуляторе (кстати классная штуковина, спасибо за ссылку, и у меня в мозилле не тормозит). Даже в DK2 с 1920х1080 пиксели такие, как будто смотришь в упор на VGA (ну максимум SVGA) монитор.

_________________
Чего недавно прошел: https://www.grouvee.com/user/xid/shelves/67845-recently-finished/


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 24 • Страница 1 из 21  2  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan