Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 44 • Страница 1 из 31  2  3  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

роБОТяга
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Ждём Ваших отзывов о материале.

Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
За статью можно проголосовать на странице материала.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.05.2009
4 мало, пора 8 ставить
http://www.tweaktown.com/tweakipedia/72 ... index.html
дичайший проигрыш печ980сли конкурентам


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.04.2011
Откуда: СПб
Фото: 1
william blake писал(а):
дичайший проигрыш

дичайший проигрыш, в таком же дичайше неактуальном разрешении для 980/290х. :D

_________________
9800X3D, RTX 5090 ASTRAL, MSI x870e Carbon, 32 DDR5 6200 cl28, 990PRO x2 + Fury Renegade, XPG FUSION 1600w, TUF GT502 Horizon, MSI 321URX QD-OLED


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.05.2009
Xerxess писал(а):
дичайший проигрыш, в таком же дичайше неактуальном разрешении для 980/290х. :D

вы из тех кто уже лет 7 кушает сказки: как это круто ФУЛЛ-ХД?
разрешение там актуальное, настройки-нет
добившись приемлемого фпса настройками графики, проигрыш будет поменьше, полагаю.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.04.2011
Откуда: СПб
Фото: 1
william blake писал(а):
разрешение там актуальное, настройки-нет

как это не актуальные настройки? :roll:

даже новые карты от амд и нвидии не будут нормально справляться с 4к на ультра настройках.

_________________
9800X3D, RTX 5090 ASTRAL, MSI x870e Carbon, 32 DDR5 6200 cl28, 990PRO x2 + Fury Renegade, XPG FUSION 1600w, TUF GT502 Horizon, MSI 321URX QD-OLED


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2011
Откуда: у Хуанга cuda?
Фото: 0
william blake, хорошо, 4K актуально, но как можно играть с мин 3 fps и средним 22? Кросс 8ми гиговых 290х даже до кинематографических 24 недотягивает :haha: Только в лариске минимальный 21, а в остальных 3-9fps ;) Как с этим играть? ~ так же будет и с 960 4гб. В том же мордере, где потребуется более 3гб памяти она не выдаст играбельный FPS. Получить его можно только занизив настройки, а там и потребление памяти снизится.

_________________
Фильтрами ЛС было удалено личных сообщений: ...


Последний раз редактировалось K2K 04.03.2015 9:51, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.10.2013
Откуда: такой интерес?
K2K писал(а):
Как с этим играть?

как в 1-й крайзис :tooth:

_________________
Всех в таз, залить цементом и в море.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.05.2009
Xerxess писал(а):
как это не актуальные настройки? :roll:

Xerxess писал(а):
даже новые карты от амд и нвидии не будут нормально справляться с 4к на ультра настройках.

вы сам с собой дискутируете? ок

Добавлено спустя 3 минуты:
K2K писал(а):
хорошо, 4K актуально, но как можно играть с мин 3 fps и средним 22? Кросс 8ми гиговых 290х даже до кинематографических 24 недотягивает :haha:

1. это 8к
2. как играть с средним 22фпс-вопрос риторический. я вам повторю ответ-выставить настройки графики для желаемого фпс-а
..
правильная статья про видеокарты и игры, а не та жвачка что дают обычно в тестированиях.
http://www.thg.ru/graphic/rabota_videok ... print.html
для ленивых конфиг: 260х/750ти на 4800х900 и 5760х1080


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2011
Откуда: у Хуанга cuda?
Фото: 0
william blake писал(а):
я вам повторю ответ-выставить настройки графики для желаемого фпс-а
960 4гб при 1920х1080 в том же мордере, где потребуется более 3гб памяти не выдаст играбельный FPS. Получить его можно только занизив настройки, а там и потребление памяти снизится. Т.е. в большинстве случаев упирается в производительность чипа.
william blake писал(а):
для ленивых конфиг: 260х/750ти на 4800х900 и 5760х1080
Зачем оно тебе? Имеешь такое разрешение? Имхо, это вообще из области жлобства - купить 3 FHD монитора, или один 4K, упростить настройки и играть на 260х/750ти :facepalm:

_________________
Фильтрами ЛС было удалено личных сообщений: ...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2008
Откуда: Мариуполь
K2K писал(а):
4K актуально

оно будет актуально когда фулл-hd матрицы отправят на свалку истории, как в свое время отказались от ЭЛТ, а так это дорогие панели, пока что.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2011
Откуда: у Хуанга cuda?
Фото: 0
ark-bak, ай маладец какой. Выдернул кусок, искаверкал смысл и сКОПЕТАНил. Я не говорил о актуальности 4к, а наоборот.

_________________
Фильтрами ЛС было удалено личных сообщений: ...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.05.2009
K2K писал(а):
960 4гб при 1920х1080 в том же мордере

я пошутил про 8гб для 960
K2K писал(а):
Имхо, это вообще из области жлобства - купить 3 FHD монитора, или один 4K, упростить настройки и играть на 260х/750ти :facepalm:

из области жлобства и другой вариант, когда вк за 700 а моник за 200
статья демонстрирует с какими разрешениями какие карты справляются. и говорит что увеличение разрешения и отказ от мыльца-это круто.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2008
Откуда: Мариуполь
Полагаю что когда 4к будет вся и везде(в моем понимании цена будет как у фулл-HD), видеокарты будут иметь специфические архитектуры, алгоритмы и технологии увеличивающие фреймрейт в 4к разрешении. А сейчас наверное и 1% населения планеты не использует это разрешение, вот разрабы и не спешат. имхо. А с мин. 3-6 кадров конечно в играх делать нечего.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.10.2011
Откуда: Тольятти
william blake писал(а):
разрешение там актуальное, настройки-нет

Золотые слова!!! Меня тоже вводят в заблуждения тесты видеокарт(допустим дешёвых - до 5т.р.), когда ставят ультра настройки со сглаживанием, ведь там сравнивать даже нечего, у одной карты 5 фпс, а у другой 7: как-бы оба результата ни о чём, хотя в заключениях утверждают, что одна быстрее другой аж на 40%, хотя разница 2-5 фпс - это условно погрешность измерений. Намного полезней будет, если найти настройки для конкретного разрешения(допустим для самой дешёвой или самой условно-слабой из тестируемых карт), позволяющие достигать игрового фпс(например 40-60), зафиксировать эти настройки и прогнать на тестируемых картах, а потом делать заключение.

_________________
i9 11900k/2x16Gb DDR4 3200/Radeon RX5700XT Sapphire


Последний раз редактировалось swatik 04.03.2015 10:52, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.03.2005
william blake к твоему сведению снижение графических настроек на 4K разрешениях не особо-то и помогает в плане повышения играбельности. Сейчас ещё слишком рано, мощностей таких нету ещё.

_________________
Core i5 4690k@4.5Ghz | ASUS STRIX GTX 970 3.5G @1450 | Gigabyte GA-Z97X-Gaming 5 | 16 GB ddr3 @1866 | Corsair CX650 |


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.10.2011
Откуда: Тольятти
striderbyhl2 писал(а):
william blake к твоему сведению снижение графических настроек на 4K разрешениях не особо-то и помогает в плане повышения играбельности. Сейчас ещё слишком рано, мощностей таких нету ещё.

Вон он ссылку же кидал на тесты THG - там на относительно слабых ВК достигают более-менее нормального фпс в играх.

_________________
i9 11900k/2x16Gb DDR4 3200/Radeon RX5700XT Sapphire


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.03.2005
swatik 4800х900 и 5760х1080 это не 4K. К тому же игры там абсолютно нетребовательные, скорее всего специально такие и выбрали.

_________________
Core i5 4690k@4.5Ghz | ASUS STRIX GTX 970 3.5G @1450 | Gigabyte GA-Z97X-Gaming 5 | 16 GB ddr3 @1866 | Corsair CX650 |


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.10.2011
Откуда: Тольятти
striderbyhl2, Но и карточки совсем не топовые - даже до мидла не дотягивают. Battlefield4 - довольно современный и требовательный шутер, результаты вполне показательные.

_________________
i9 11900k/2x16Gb DDR4 3200/Radeon RX5700XT Sapphire


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2003
Откуда: Калининград
Полагаю, что там, где 960-й понадобится 4 гб врамы - там уже чип не вытянет.
Поэтому 4 гб в 960-й имхо - глупо и дорого.
Уж лучше 970 взять.

_________________
Lorichic писал(а):Память покупается на весь срок жизни.
АМ4 - Сокет свободных людей (с)XRR
14600kf\Zotac 5070ti Solid Core OC\2x16Gb DDR4-3200@4000CL16


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2011
Откуда: у Хуанга cuda?
Фото: 0
swatik писал(а):
там на относительно слабых ВК достигают более-менее нормального фпс в играх.
Ценой занижения качества графики, что очевидно.
Цитата:
наша конфигурация позволяет комфортно играть при низкой детализации без вертикальной синхронизации. С такими параметрами качество графики впечатляет куда меньше, кроме того, наблюдаются волнообразное набегание кадров из-за плохой синхронизации.

_________________
Фильтрами ЛС было удалено личных сообщений: ...


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 44 • Страница 1 из 31  2  3  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan