Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 16 
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

роБОТяга
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Ждём Ваших отзывов о материале.

Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
За статью можно проголосовать на странице материала.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.05.2009
всё жду демонстрацию того что для игр стимОС полезнее винды


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.12.2011
Откуда: Саратов
william blake писал(а):
всё жду демонстрацию того что для игр стимОС полезнее винды


Нарываешься на древний холивар "почему винда хуже линукса" ))
СтимОС в первую очередь полезнее для разработки консоли.Там важна стабильность системы и свободность для самостоятельной доработки.
Ну и производительность opengl под linux немного выше,но не существенно.

Ну еще есть пункт чисто "религиозная" любовь к опенсорсу.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.05.2009
zloy_tux писал(а):
СтимОС в первую очередь полезнее для разработки консоли.Там важна стабильность системы и свободность для самостоятельной доработки.

где вы видите консоль? обычный писюк из писи-компонентов.
будет дешевле самосборного писюка?-хорошо
будет быстрее самосборного писюка?-ещё лучше
но если первый вопрос суть вопрос маржи то второй принципиальный и означает:
а стоило ли вообще весь огород городить?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.12.2008
Откуда: Лимпопо
william blake писал(а):
стимОС полезнее винды

Несколько месяцев назад ставил стимОС и фпс был ниже чем в винде (((

_________________
E3-1245 • CNPS8900 • MSI B75MA-E33 • MSI RX560 4Gb • G Skill 4 Gb x 2 • Powercase K2 • FSP-450PNR • Mac OS 11.6 Big Sur


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.03.2013
william blake писал(а):
а стоило ли вообще весь огород городить?

Конечно, большая конкуренция среди компактных устройств - снижение цены, да и вообще надоел системный блок размером с чемодан, а нынешние компактные пс либо слишком дорогие, либо слишком слабые.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.11.2013
Фото: 0
william blake писал(а):
но если первый вопрос суть вопрос маржи то второй принципиальный и означает

Ох уж эти запятые....

_________________
Я снова живу!!! :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.11.2005
Цитата:
Компания ZOTAC не стала себя сдерживать, и представила на GDC 2015 свой вариант Steam Machine с артикулом SN970. В компактном корпусе удалось разместить некий процессор Intel поколения Skylake, графическое решение GeForce GTX 970M с 3 ГБ памяти типа GDDR5 (в исполнении MXM), 8 ГБ памяти типа DDR3 в исполнении SO-DIMM, а также сочетание из твердотельного накопителя объёмом 64 ГБ в исполнении M.2 и жёсткого диска типоразмера 2.5" объёмом 1 ТБ. На корпусе компактного компьютера нашлось место для четырёх портов USB 3.0, двух портов USB 2.0, четырёх портов HDMI и одного выхода mini-DisplayPort. Связь с внешним миром обеспечивают два гигабитных сетевых порта, адаптеры Wi-Fi 802.11ac и Bluetooth 4.0. Уровень энергопотребления системы не превысит 100 Вт, но система охлаждения потребует использования двух вентиляторов
Подробнее: http://www.overclockers.ru/hardnews/list/05-03-2015

В топку все эти стимы, хочу такой неттоп с вин10

_________________
AM4/B550-F/5950X/128Gb/4070S/4x4Tb NVMe


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.08.2006
Откуда: Msk
Xgamer писал(а):
а нынешние компактные пс либо слишком дорогие, либо слишком слабые.

И каким образом стимось решит эту аппарутную проблему? :shock:

zloy_tux писал(а):
СтимОС в первую очередь полезнее для разработки консоли.Там важна стабильность системы и свободность для самостоятельной доработки.

Для консоли еще полезно наличие игр, а под линукс их околонуля.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2007
Откуда: г.Москва
Kuchkun писал(а):
Ох уж эти запятые....

Казнить нельзя помиловать! :) Народ будто и не смотрел этот мультик - что в лоб, что по лбу. :(

_________________
Люди, не повышайте энтропию Вселенной!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.10.2004
Gudrich писал(а):
Несколько месяцев назад ставил стимОС и фпс был ниже чем в винде (((

Так и будет, покуда в линюкс есть неразрешённые проблемы, включая перенос игр туда, а не написание родных. Родные, кстати, летают лучше, чем в винде. Но и не настолько всё ужасно. Прекрасно играл в Скайрим из-под вайн -- частота кадров ниже, чем в винде, но не настолько заметно, чтобы кричать: "Отстой! Позор! Блюэ!" и типа того :) То есть играть очень даже хорошо. Не во все игры. Криворукие ВоТ, конечно, плохо идут. Но большинство -- если не все -- игры класса АА идут отлично (с несущественным падением частоты кадров или без оной) даже из-под вайн.

Надежда на то, что Форсунка выпустит свой новый движок под новую же ОпенГЛ (как она там называется по-новому), а в этом новом ОпенГЛ встроена Мантия от АМД со всеми своими преимуществами. Так что скорость в линюкс, думаю, будет никак не меньше, если не выше, чем в Винде.

Но не стоит забывать, что отзывчивость всей системы, многозадачность, использование ресурсов в Линюкс сделаны значительно лучше, чем в Вин, поэтому, даже проигрывая в частоте, пользователь выигрывает в удобстве, надёжности, многозадачности, не говоря уже о гибкости осей на ядре Линюкс. После той же Генты Винду ощущаю как эдакого кастрата, в котором каждый чих делается через попу, а не через нос :)


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.08.2006
Откуда: Msk
IliaV писал(а):
что отзывчивость всей системы, многозадачность, использование ресурсов в Линюкс сделаны значительно лучше, чем в Вин,

Фанат детектид :crazy:
Кто вам такую чушь сказкал? С отзывчевостью гуя и многозадачностью в линухе все сильно хуже винды :haha:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.06.2013
Фото: 17
_nik писал(а):
а под линукс их околонуля


около сорока, и это как минимум

_________________
Ryzen 7 5800X + 32 ГБ ОЗУ + RX 6700 XT + Full HD


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.07.2011
Замкнутый круг. Даже не в технических трудностях дело, они вообще не существенны по сравнению с PS3 в свое время, тут деньги решают. Никто не хочет писать под приставку, которая находится в подвешенном состоянии. А у гейба не хватает сил поднять платформу соло.

К тому же, у этой медали есть и другая сторона - наплыв вирусов и ламеров в экосистему Linux, если она вылезет за 10% рынка.

_________________
Сон совести рождает чудовищ...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.06.2013
Фото: 17
В стиме уже появились эти самые машины в разделе Устройства

_________________
Ryzen 7 5800X + 32 ГБ ОЗУ + RX 6700 XT + Full HD


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.09.2009
mphuZ писал(а):
В стиме уже появились эти самые машины в разделе Устройства

Ага, получился какой-то зоопарк, не понимаю зачем столько вариантов этих машин? Ведь опять будут те же проблемы что и в целом у пк гейминга, это множество различных конфигурации под которые будет невозможно все грамотно оттестировать...


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 16 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan