Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 30 • Страница 1 из 21  2  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

роБОТяга
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Ждём Ваших отзывов о материале.

Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
За статью можно проголосовать на странице материала.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.01.2006
Откуда: Москва
Z87?

_________________
http://www.overclockers.ru/tag/dentarg


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.01.2007
Откуда: Минск
Фото: 18
Dentarg писал(а):
Z87?

Было бы неплохо.

_________________
http://hwbot.org/community/user/gumanoid?public=true


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.03.2005
Цитата:
партнёры Intel противятся идее задержки анонса Skylake и всячески торопят компанию с выводом соответствующих процессоров на рынок

Им торопиться-то некуда.

_________________
Core i5 4690k@4.5Ghz | ASUS STRIX GTX 970 3.5G @1450 | Gigabyte GA-Z97X-Gaming 5 | 16 GB ddr3 @1866 | Corsair CX650 |


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2012
Откуда: Москва
Dentarg писал(а):
Z87?

На радиаторе VRM матери видно обозначение "Z97": http://s18.postimg.org/t2d785wdl/iris2.jpg


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.06.2012
Фото: 2
Из кулера идет дым или мне кажется?

_________________
Motorola c200->Siemens s55->Siemens c65->Sony Ericsson w810i->Nokia 5800->iphone 4S->Asus Zenfone 5->Samsung Galaxy S6 Edge


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.10.2012
Simba ya

С боксовым куллером от Intel это вполне реально :old_biggrin: Хотя на самом деле это обычная "игра света" от "защитной" пленки которой укутали системник что бы никто на выставке нечайно не вытянул новинку :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2003
Откуда: Ревель.Колывань
Фото: 3
Ещё бы они не перегревались с такими фекалиями под крышкой! Экономия, однако! :bandhead: Даже толстые Хасвелл с vid 1.000v порой перегреваются на боксовых кулерах.
Вредительство какое-то.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2011
Откуда: у Хуанга cuda?
Фото: 0
Simba ya писал(а):
Из кулера идет дым или мне кажется?
Кажется. Просто метан, попав в теплые слои атмосферы, преломил свет с Венеры :D

_________________
Фильтрами ЛС было удалено личных сообщений: ...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.12.2005
Фото: 0
Недавно обновлял систему и чтобы не ставить башню, поставил боксовый кулер на ай7 4790К, авторазгон до 4,7. В принципе, работа кулера при небольших нагрузках тихая. А при полной нагрузке даже звук от залмановской башни с родным вентилем 120/120 тоже слышен, правда басистый, а родной писклявый. В общем, надо вентиль с замедленными оборотами приобретать, которые с шарком. Вроде поток воздуха такой же, но оборотов меньше, а значит и шума тоже меньше.

Не вижу смысла, если система на ай3,5 или 7, приобретать процы Бродвелы на замену одной и той же линейки. Ничего кардинально нового в них не найти. Вот когда будет новый сокет, память DDR 4 в обязаловку, тогда еще можно чесать репу. Сейчас нерентабельно.

_________________
i7 4790к, Asrock Z97 Extreme6,16Gb ram 1866, GF GTX 970 Gigabite, AMD 240 SSD + Intel 530 SSD 240(игорки) + OCZ 128GB SSD (своп) + 4Tb + 4Tb + 3Tb


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.05.2005
Откуда: Питер, Ю-З
Фото: 0
Lacviator писал(а):
Сейчас нерентабельно.

покупка компа домой - всегда нерентабельна (если на нём не работать конечно)
Но удовольствие всегда стоит денег, а без удовольствия жить скучно.

_________________
И виден в нём не я, а в спящем виде некто, за кого меня считают...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.11.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 8
На http://www.techpowerup.com/210384/intel-to-launch-socketed-broadwell-processors-in-mid-2015.html проичитал:
The socketed Core "Broadwell" chips could come in the LGA1150 package, running on existing 8-series and 9-series chipset motherboards, with BIOS updates.

К тому же выше написано, что проц будет не очень популярен. Потом силы и средства будут брошены на Skylake, так почему бы не предложить Broadwell для "старых" чипсетов.

_________________
Freedom is not free. Rights are not Gifts from Government!
Настоящая сила идет не столько от боевых навыков, сколько от достоинства и самоуважения


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.03.2008
Откуда: Екб
Жлобская Интел, зажали нормальную термопасту под недешевые процы.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2011
Откуда: Ростов-на-Дону
Simba ya писал(а):
Из кулера идет дым или мне кажется?

Да, это нам намекают на то какого рода процессы начнутся в задницах купивших сиё чудо после осознания осмысленности покупки :)

_________________
Дон Хулио


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2005
Цитата:
ожидают появления процессоров Broadwell со свободным множителем только в категории моделей с TDP не более 65 Вт,

Core i3 что ли?

_________________
Солдатушки-ребятушки, нашему царю показали фигу. Умрём все до последнего!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.08.2011
Припой бы на Broadwell

_________________
LG 650GKF•Biostar x370 GT7•R5 5600•Yeston 7800 xt•Geil GLWR416GB3000C15ADC•Thunder 850W•Sandisk SDSSDHP-128G-G25


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.07.2012
Откуда: Москвабад
Гоните ваши денежки, хомячье!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.08.2013
ALFik писал(а):
Жлобская Интел, зажали нормальную термопасту под недешевые процы.


Как раз для недешевых процессоров "нормальную термопасту" (припой) Intel не зажала (Socket 2011-3, Socket 2011). Просто это в вашей Папуассии $300 нa mainstream Core i7 - это дорого. Но это проблемы ваши и вашей страны, а не Intel. Недовольны ситуацией - переезжайте в нормальную страну, Intel не причем

Lacviator писал(а):
Не вижу смысла, если система на ай3,5 или 7, приобретать процы Бродвелы на замену одной и той же линейки

Смысла менять Sandy Bridge -> Ivy Bridge тоже немного. А ведь Haswell -> Broadwell - это тот же самый shrink.
Хотя как минимум одна причина есть: Iris Pro. (Для тех, кому он нужен, конечно.)

N1ghtwish писал(а):
Core i3 что ли?

Core i5/Core i7.
65 Вт благодаря 14 нм и, вангую, таким же или даже более низким частотам чем у Devil's Canyon.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.12.2005
Фото: 0
acvolinn писал(а):
покупка компа домой - всегда нерентабельна (если на нём не работать конечно)Но удовольствие всегда стоит денег, а без удовольствия жить скучно.

Компьютер уже давно не развлечение даже дома. Учеба, поиск информации, печать и другое для личного пользования, а не только как средство получения удовольствия.
Самбука писал(а):
Смысла менять Sandy Bridge -> Ivy Bridge тоже немного. А ведь Haswell -> Broadwell - это тот же самый shrink.Хотя как минимум одна причина есть: Iris Pro. (Для тех, кому он нужен, конечно.)


Небольшой бонус от Дэвил Каньона есть - греется чуть меньше, а авторазгон чуть больше. Но это для тех, кто покупает новые железяки, а не обновляет старые.

_________________
i7 4790к, Asrock Z97 Extreme6,16Gb ram 1866, GF GTX 970 Gigabite, AMD 240 SSD + Intel 530 SSD 240(игорки) + OCZ 128GB SSD (своп) + 4Tb + 4Tb + 3Tb


 

Мемbеr
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2008
Откуда: Минск
Я может что то путаю - но разве Iris Pro не распаивается на материнке? вроде как ранее никогда его не было в не распаянном процессоре.
Если он будет в съемном проце - это будет рывок во встроенной графике и АМД будет оставлена далеко позади


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 30 • Страница 1 из 21  2  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan