Соблюдение Правил конференции строго обязательно! Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона! За статью можно проголосовать на странице материала.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 15.02.2014 Откуда: Санкт-Петербург
Neverfore писал(а):
Пока AMD
Слава Богу еще остались люди кто думает своей головой а не бежит в магаз по первому зову маркетологов.... Но как видно таких становится все меньше и меньше...
_________________ MSI X370 ХP G Titanium | R5 1600X+Kryos XT .925 | Sapphire ProDuo | 256Gb Kingston HyperX Savage + 4Tb WD Se | Corsair AX1200i
Cписок дебютантов В принципе все ожидаемо ,- и Флагманскии GPU Fiji как и сообщалось ранее получит лишь 4Gb памяти Ну что друзья выливающие тонны помоев на GTX 970 из-за ее 3.5Gb памяти ,-жду кучу кала по поводу маленького обьема памяти Флагмана ( а ведь Fiji куда быстрее 970 и нехватка памяти ограничит его очень сильно в отличие от 970 особенно в высоких разрешениях и при активации сглаживания . Воистину провалы кадров будут огромны-порою достигающими совершенно неиграбельного значения , и таких игор с каждым днем больше -а ведь именно для сверхвысоких разрешении и тяжелых режимов -создавалась эта карта , и такая подстава ай-яй . Ну что приятно такое читать -вот и владельцам 970 было неприятно .
#77
Толи дело ТитанХ (12GB) или 980ti (6GB)-вот где силушка то Молодецкая
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 08.03.2007 Откуда: Москва
Прощу такую задержку только если вот в июне представят и в июне уже продажи, включая качественные нерефы а так неуд. Да и сдается мне, проблемки там посерьезнее чем просто какое-то желание избавиться от складских запасов...
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 24.12.2006 Откуда: деньги? Фото: 15
все эти максвеллы и фиги - просто повод еще разок сбрить бабла! реальное новое поколение они не могут выкатить из-за нерентабельности 20/16нм техпроцесса это все обрезки у топ максвелла 6144 sp должно быть
нехватка памяти ограничит его очень сильно в отличие от 970 особенно в высоких разрешениях и при активации сглаживания . Воистину провалы кадров будут огромны-порою достигающими совершенно неиграбельного значения
Вы часом не менеджером по продажам работаете? "мощная игровая видеокарта с *** гигами памяти!!!" По теме - интересно как будет работать память HBM еще и с такой шиной памяти
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 23.05.2007 Откуда: Самара
darkraider Ну, 2900 512 битная шина кольцевая ничем не помогла. Что касается новой линейки, то я например возьму переименованный 290/его замену или 960гтх.
_________________ Знаешь в мире полно горячих телок, но не каждая будет носить тебе лазанью на работу... большинство просто трахают тебе мозги...
Я если честно не понимаю людей, которые ждут каких то новинок. Думаете вам по дешевке отдадут чтоли? Да щас ка. 30к+ как минимум, и то это слишком оптимистично
В принципе все ожидаемо ,- и Флагманскии GPU Fiji как и сообщалось ранее получит лишь 4Gb памяти Ну что друзья выливающие тонны помоев на GTX 970 из-за ее 3.5Gb памяти ,-жду кучу кала по поводу маленького обьема памяти Флагмана ( а ведь Fiji куда быстрее 970 и нехватка памяти ограничит его очень сильно в отличие от 970 особенно в высоких разрешениях и при активации сглаживания . Воистину провалы кадров будут огромны-порою достигающими совершенно неиграбельного значения
Ну во первых, в GTX 970 таки 4 гигабайта памяти. Байт в байт. Другое дело, что драйверописателям нужно исхитрятся для достижения максимальной производительности задействовать те самые 3,5 гигабайта, и по-возможности не трогать ни оставишиеся 0,5, ни (тем более!) гонять данные по шине. Однако, это всяко лучше, чем чистые 3,5 гигабайта. Лучше хотя бы тем, что если у драйвер никак не может вписаться в 3,5 гигабайта, но может в 4, то это будет таки быстрее, чем иметь 3,5 ровно, а остальное - по шине в системную память туда-сюда гонять.
А во-вторых, я покач что нигде не видел утверждения, что плата от AMD, которую Вы так сильно критикуете будет реально топовой. Чип там топовоый - вот это факт. Однако топовый чип есть и в GTX 780, и в певом Титане, в и 780 Ti. Но производительность плат, отснованных на этом чипе почему-то разная, даже при равном объеме памяти. Лично я вполне допускаю выпуск несколько "порезанного" чипа от AMD (ибо чип сложный, и процент брака велик), которые и пойдет в анонсируемые в июне платы верхнего уровня. А одноврменно с этим - открытие склада, в который потихоньку, но непрерывно будут складывать чипы "непорезанные", которые через 3-6 месяцев и пойдут в реальный топ по реальной цене. Вот туда 8 гигабайт вполне вероятно и прикрутят.
Заблокирован Статус: Не в сети Регистрация: 12.09.2011
Улица1905года писал(а):
Cписок дебютантов В принципе все ожидаемо ,- и Флагманскии GPU Fiji как и сообщалось ранее получит лишь 4Gb памяти Ну что друзья выливающие тонны помоев на GTX 970 из-за ее 3.5Gb памяти ,-жду кучу кала по поводу маленького обьема памяти Флагмана ( а ведь Fiji куда быстрее 970 и нехватка памяти ограничит его очень сильно в отличие от 970 особенно в высоких разрешениях и при активации сглаживания . Воистину провалы кадров будут огромны-порою достигающими совершенно неиграбельного значения , и таких игор с каждым днем больше -а ведь именно для сверхвысоких разрешении и тяжелых режимов -создавалась эта карта , и такая подстава ай-яй . Ну что приятно такое читать -вот и владельцам 970 было неприятно .
Трололо Там будет сжатие более 40% без потерь как у 285, у которой 2Гбайта ни одна игра не загружает, к тому DX12 будет использовать меньше видеопамяти, а GTX 970 сейчас нормально работает так как для большинства игр и 3,5 Гбайта излишни и текстуры не попадают в 500 медленных Мбайт. Когда игры будут потреблять более 4,8Гбайт видеопамяти (у НВ сжатие 28%, т.е. 3,5Гбайт/72%=4,8Гбайт), то не понятно как 970 будет работать. Только если разработчики игр сделают для нее эксклюзивное программное решение.
Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
darkraider писал(а):
По теме - интересно как будет работать память HBM еще и с такой шиной памяти
отлично будет работать так как задержки меньше и ПСП 640Гбайт/сек
Добавлено спустя 8 минут 40 секунд:
fogot10 писал(а):
Было бы замечательно добавить поддержку dx12. Тем более столько времени в запасе.
будет она, по крайней мере архитектурные изменения уже есть- надо написать код для драйвера, что вероятно не просто
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 07.10.2011 Откуда: МОРДОР. Фото: 19
stewe писал(а):
Ну, 2900 512 битная шина кольцевая ничем не помогла.
Хватит приплетать всюду шину - если не знаете, в чем был фейл R600, то лучше просто промолчать.
По теме - такая задержка, потому что много бракованных чипов ? Перегрев близ расположенной памяти? Нехватка СВО для выпуска хоть какой-нибудь более-менее большой партии?
Последний раз редактировалось ZrZ 06.03.2015 20:25, всего редактировалось 1 раз.
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения