Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 53 • Страница 1 из 31  2  3  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

роБОТяга
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Ждём Ваших отзывов о материале.

Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
За статью можно проголосовать на странице материала.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2014
Было бы замечательно добавить поддержку dx12. Тем более столько времени в запасе.

_________________
Dell XPS 15 9550 i7-6700HQ, FHD, GTX960M, Thunderbolt 3, 32GB, Samsung 950 PRO 512GB


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.07.2014
В июне... :facepalm:
Марте-апреле надо, какой июнь - Хуанг сейчас жЫрный Maxwell день-надень вытащит в продажу.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.05.2011
Откуда: Мадрид
Фото: 0
Пока AMD

_________________
i9 13900K / Rog Strix Z790-A / Gigabyte Aorus RTX 5090 Master Ice / GSkill 2x24Gb@7600-36-46-46-58


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.02.2014
Откуда: Санкт-Петербург
Neverfore писал(а):
Пока AMD


Слава Богу еще остались люди кто думает своей головой а не бежит в магаз по первому зову маркетологов....
Но как видно таких становится все меньше и меньше...

_________________
MSI X370 ХP G Titanium | R5 1600X+Kryos XT .925 | Sapphire ProDuo | 256Gb Kingston HyperX Savage + 4Tb WD Se | Corsair AX1200i


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2013
Зеленые ни 960ти ни 980ти так и не показали, а амд стоит на месте...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.07.2005
Откуда: Калининград. RU
Фото: 5
Renard_Fuchs, Кому он нужен на 70 тыщ..


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.01.2013
Фото: 0
Боже,что они творят, надо было под шумок с гта выпускать, тип купи карту, гта в подарок, как у них это обычно бывает...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2013
Откуда: BLR
Только их и жду,к слову.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.05.2013
piu4eg писал(а):
Боже,что они творят, надо было под шумок с гта выпускать, тип купи карту, гта в подарок, как у них это обычно бывает...

Так и будет, но только со старыми картами :)) надо ж складские запасы уменьшать...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.11.2014
Cписок дебютантов
В принципе все ожидаемо ,- и Флагманскии GPU Fiji как и сообщалось ранее получит лишь 4Gb памяти
Ну что друзья выливающие тонны помоев на GTX 970 из-за ее 3.5Gb памяти ,-жду кучу кала по поводу маленького обьема памяти Флагмана ( а ведь Fiji куда быстрее 970 и нехватка памяти ограничит его очень сильно в отличие от 970 особенно в высоких разрешениях и при активации сглаживания . Воистину провалы кадров будут огромны-порою достигающими совершенно неиграбельного значения :-) , и таких игор с каждым днем больше -а ведь именно для сверхвысоких разрешении и тяжелых режимов -создавалась эта карта , и такая подстава ай-яй .
Ну что приятно такое читать -вот и владельцам 970 было неприятно .

#77



Толи дело ТитанХ (12GB) или 980ti (6GB)-вот где силушка то Молодецкая


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.03.2007
Откуда: Москва
Прощу такую задержку только если вот в июне представят и в июне уже продажи, включая качественные нерефы а так неуд. Да и сдается мне, проблемки там посерьезнее чем просто какое-то желание избавиться от складских запасов...

_________________
"Здесь могла быть ваша реклама"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2006
Откуда: деньги?
Фото: 15
все эти максвеллы и фиги - просто повод еще разок сбрить бабла!
реальное новое поколение они не могут выкатить из-за нерентабельности 20/16нм техпроцесса
это все обрезки
у топ максвелла 6144 sp должно быть


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.11.2009
Улица1905года писал(а):
нехватка памяти ограничит его очень сильно в отличие от 970 особенно в высоких разрешениях и при активации сглаживания . Воистину провалы кадров будут огромны-порою достигающими совершенно неиграбельного значения

Вы часом не менеджером по продажам работаете? "мощная игровая видеокарта с *** гигами памяти!!!"
По теме - интересно как будет работать память HBM еще и с такой шиной памяти


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.05.2007
Откуда: Самара
darkraider
Ну, 2900 512 битная шина кольцевая ничем не помогла. Что касается новой линейки, то я например возьму переименованный 290/его замену или 960гтх.

_________________
Знаешь в мире полно горячих телок, но не каждая будет носить тебе лазанью на работу... большинство просто трахают тебе мозги...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.10.2013
Я если честно не понимаю людей, которые ждут каких то новинок. Думаете вам по дешевке отдадут чтоли? Да щас ка. 30к+ как минимум, и то это слишком оптимистично


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.02.2013
Улица1905года писал(а):
В принципе все ожидаемо ,- и Флагманскии GPU Fiji как и сообщалось ранее получит лишь 4Gb памяти
Ну что друзья выливающие тонны помоев на GTX 970 из-за ее 3.5Gb памяти ,-жду кучу кала по поводу маленького обьема памяти Флагмана ( а ведь Fiji куда быстрее 970 и нехватка памяти ограничит его очень сильно в отличие от 970 особенно в высоких разрешениях и при активации сглаживания . Воистину провалы кадров будут огромны-порою достигающими совершенно неиграбельного значения


Ну во первых, в GTX 970 таки 4 гигабайта памяти. Байт в байт. Другое дело, что драйверописателям нужно исхитрятся для достижения максимальной производительности задействовать те самые 3,5 гигабайта, и по-возможности не трогать ни оставишиеся 0,5, ни (тем более!) гонять данные по шине.
Однако, это всяко лучше, чем чистые 3,5 гигабайта. Лучше хотя бы тем, что если у драйвер никак не может вписаться в 3,5 гигабайта, но может в 4, то это будет таки быстрее, чем иметь 3,5 ровно, а остальное - по шине в системную память туда-сюда гонять.

А во-вторых, я покач что нигде не видел утверждения, что плата от AMD, которую Вы так сильно критикуете будет реально топовой.
Чип там топовоый - вот это факт. Однако топовый чип есть и в GTX 780, и в певом Титане, в и 780 Ti. Но производительность плат, отснованных на этом чипе почему-то разная, даже при равном объеме памяти.
Лично я вполне допускаю выпуск несколько "порезанного" чипа от AMD (ибо чип сложный, и процент брака велик), которые и пойдет в анонсируемые в июне платы верхнего уровня. А одноврменно с этим - открытие склада, в который потихоньку, но непрерывно будут складывать чипы "непорезанные", которые через 3-6 месяцев и пойдут в реальный топ по реальной цене. Вот туда 8 гигабайт вполне вероятно и прикрутят.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2011
Улица1905года писал(а):
Cписок дебютантов
В принципе все ожидаемо ,- и Флагманскии GPU Fiji как и сообщалось ранее получит лишь 4Gb памяти
Ну что друзья выливающие тонны помоев на GTX 970 из-за ее 3.5Gb памяти ,-жду кучу кала по поводу маленького обьема памяти Флагмана ( а ведь Fiji куда быстрее 970 и нехватка памяти ограничит его очень сильно в отличие от 970 особенно в высоких разрешениях и при активации сглаживания . Воистину провалы кадров будут огромны-порою достигающими совершенно неиграбельного значения :-) , и таких игор с каждым днем больше -а ведь именно для сверхвысоких разрешении и тяжелых режимов -создавалась эта карта , и такая подстава ай-яй .
Ну что приятно такое читать -вот и владельцам 970 было неприятно .


Трололо
Там будет сжатие более 40% без потерь как у 285, у которой 2Гбайта ни одна игра не загружает, к тому DX12 будет использовать меньше видеопамяти, а GTX 970 сейчас нормально работает так как для большинства игр и 3,5 Гбайта излишни и текстуры не попадают в 500 медленных Мбайт. Когда игры будут потреблять более 4,8Гбайт видеопамяти (у НВ сжатие 28%, т.е. 3,5Гбайт/72%=4,8Гбайт), то не понятно как 970 будет работать. Только если разработчики игр сделают для нее эксклюзивное программное решение.

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
darkraider писал(а):
По теме - интересно как будет работать память HBM еще и с такой шиной памяти

отлично будет работать так как задержки меньше и ПСП 640Гбайт/сек

Добавлено спустя 8 минут 40 секунд:
fogot10 писал(а):
Было бы замечательно добавить поддержку dx12. Тем более столько времени в запасе.

будет она, по крайней мере архитектурные изменения уже есть- надо написать код для драйвера, что вероятно не просто

_________________
Mantle - сила!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.10.2011
Откуда: МОРДОР.
Фото: 19
stewe писал(а):
Ну, 2900 512 битная шина кольцевая ничем не помогла.

Хватит приплетать всюду шину - если не знаете, в чем был фейл R600, то лучше просто промолчать.

По теме - такая задержка, потому что много бракованных чипов ? Перегрев близ расположенной памяти? Нехватка СВО для выпуска хоть какой-нибудь более-менее большой партии?


Последний раз редактировалось ZrZ 06.03.2015 20:25, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.04.2012
Фото: 3
ZrZ писал(а):
если не знаете, в чем был фейл R600

а в чем он был?

_________________
i7 2700K @4850, ASUS Maximus IV, 2080Ti Palit Dual, 16Gb DDR3 @2200, SSD 512Gb Plexter, Corsair AX1600i, Philips 328E1CA


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 53 • Страница 1 из 31  2  3  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan