Соблюдение Правил конференции строго обязательно! Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона! За статью можно проголосовать на странице материала.
"А за $79 можно приобрести адаптер USB-C Digital AV Multiport Adapter с отдельными разъёмами HDMI, USB 3.1 Gen 1 и USB-C" А вот это плохо. Плюс камера полная фигня для 2015 года.
Почему конкуренты не делают похожие на макбуки устройства? У apple очень интересные характеристики, но есть "собственные" недостатки, свойственные только их продукции, которые некому исправить. Почему нет армии китайских клонов с нормальным экраном, хорошей автономкой, малыми размерами и ценой в полтора-два раза ниже?
_________________ из всего разогнанного барахла наибольшую радость принёс монитор
13мм не так уж и мало... Меня больше радует, что они, наконец, сподобились выпустить эир с нормальным экраном. Отсутствие нормального USB - печаль. Пока там появятся устройства и шнурки с поддержкой USB-C. Но тут даже главный вопрос "а сколько там всего таких портов?". Надеюсь, что не один. А переходники и хабы с собой таскать всегда, к сожалению - это головняк тот еще. Безвентиляторная СО - это, конечно, круто и всё такое, но куда он будет тепло девать? В космос передавать, сжимая пространствовремя? ))) Т.е. весь этот кусок алюминия еще и греться будет под нагрузкой. В общем, неоднозначная, на мой взгляд, штуковина (хотя обычном AIR'ом в своё время пользовался с удовольствием). Посмотрим на обзоры...
Люди, вы хоть понимаете как вас за лохов держат? На офф сайте APPLE, ПЕРЕХОДНИК с USB-C на hdmi/зарядник/USB 2.0 стоит 6000 рублей! То, что через пару месяцев у китайцев обойдется в 500 рублей!
В россии минимальная зарплата ~5200руб - т.е. это целый месяц некоторым пахать, за, простите, сраный кабель-переходник?
TheBeast1590 писал(а):
Потому что нормальный экран с хорошой автономкой и малыми размерами дёшего не сделать.
Сделать, в йога 3 всунули бы вдвое более емкий аккум, и так оно и было бы. Они предпочли меньшую толщину в 2мм.
Последний раз редактировалось DreamCatcherMafioso 10.03.2015 2:20, всего редактировалось 1 раз.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 04.09.2014 Откуда: Оттуда
Yalg писал(а):
Плюс камера полная фигня для 2015 года.
Айфонафилам на это плевать какая там начинка и что оно может, у них на первом месте это красота, возьми говно засунь в золотую обертку и дай им и они схавают и даже не подавятся, это же апл они скажут тебе после этого.
_________________ THX/SBX TruStudio surround sound effects are better than Creative’s CMSS3D. Recon3D hardware accelerated THX/SBX TruStudio/CrystalVoice effects.
Последний раз редактировалось Sonic-Chainik 10.03.2015 14:11, всего редактировалось 1 раз.
Яблоко не светиться, это была реально прикольная фишка, понты не понты - но именно этим всегда узнавались макбуки Magsafe - еще одна достойная фишка - вместо теребить разъем - удобный зарядик! Слабый процессор - т.е. охрененно дорогой девайс - по сути для браузинга? Ибо на более не годится, с таким разрешением, Yosemite будет подлагивать Карт памяти нет - ведь макбуки любят фотографы... ... Ну и самое худшее - прочность девайса - он совсем не прочный, те у кого были макбуки - знают, гнутся, царапаются...
TheBeast1590 писал(а):
И на много ёга дешевле?
Дороже! Притом йога 2 мощнее, и что самое прикольное, автономность у нее выше, цена ниже. Притом что у третей и экономный Core M и батарея больше. Core M - не годится для Windows - это днище, особенно с разрешением экрана этой йоги 3...
Что йога, что этот макбук - бесполезные девайсы за кучу денег. Лучше уж айпад брать для поглощения мультимедийного контента
В Польше за 1300$ можно купить Audi 80 из 90-тых, BMW M5 на ходу, VW GOLF 4 в идеале... Кто в своем уме потратит деньги на этот макбук, живя не богато - не знаю...
А зарядник за 6000 рублей... Нонсенс... Деревенская российская семья на эти деньги может месяц питаться.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 27.06.2009 Откуда: Ефремовка. Фото: 2
Как я понял тот самый переходник имеет выход HDMI, порт юсб 3.1 совместимый с 2.0 и порт усб тип С он же зарядка для ноута. А без переходника я не смогу ничего воткнуть кроме гипотетических девайсов USB Type-C? Надеюсь хоть с переходником можно будет одновременно заряжать и смотреть кин по хдми.. А вообще китайцам стоит придумать зарядку совмещенную с выходом хдми и хабом на несколько разных портов usb к этому прибору.
Как я понял тот самый переходник имеет выход HDMI, порт юсб 3.1 совместимый с 2.0 и порт усб тип С он же зарядка для ноута. А без переходника я не смогу ничего воткнуть кроме гипотетических девайсов USB Type-C? Надеюсь хоть с переходником можно будет одновременно заряжать и смотреть кин по хдми.. А вообще китайцам стоит придумать зарядку совмещенную с выходом хдми и хабом на несколько разных портов usb к этому прибору.
Тебе стоит подумать о том, что в нормальной цивилизованной стране, за эти бабки можно купить VW GOLF 4, в идеале, а не бесполезный гаджет.
Дизайн мне понравился, безвинтиляторный - это огромнейший плюс, давно ждал таких буков. Но всё остальное просто удручает. Цена (версия с 1.2-гигагерцевым процессором и SSD на 512 ГБ будет предлагаться за $1599) с нынешним курсом доллара, да ещё плюс переходник, без которого этот кусок алюминия просто реально кусок бесполезного алюминия. Цена переваливает 100 000 рублей. Начинка удручает по производительности он не далеко ушёл от моего бука 2009 года с двухядерным процессором на теже 1.2ГГц. (Да тут есть Turbo Boost и графика мощнее - но мнеж не в игрушки играть). Нет разьёма для SD карт - да это вообще как так можно, отфотал на камере тут же вставил в разьём бука и просматриваешь и редактируешь, теперь всего этого просто нет, теперь покупай переходник, в который ещё покупай картридер внешний и туда вставляй карту, и всё это таскать с собой, уж нет избавьте. Нет вообще ни одного разьёма USB 2.0, я не люблю трекпад, сразу вставляю в разьём адаптер беспроводной мыши и за работу, теперь этот адаптер будет болтаться на переходнике за 5000 рублей. В итоге это просто бесполезный кусок алюминия, за неадекватную цену, всё спасибо посмотрел, уже проехали, ждём поделок от других производителей.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 02.06.2012 Фото: 2
Крутая штука, но конкурент планшету. Круто? Да. Нужно? Нет.
Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:
Yalg писал(а):
"А за $79 можно приобрести адаптер USB-C Digital AV Multiport Adapter с отдельными разъёмами HDMI, USB 3.1 Gen 1 и USB-C" А вот это плохо. Плюс камера полная фигня для 2015 года.
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения