Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 44 • Страница 1 из 31  2  3  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

роБОТяга
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Ждём Ваших отзывов о материале.

Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
За статью можно проголосовать на странице материала.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2013
"А за $79 можно приобрести адаптер USB-C Digital AV Multiport Adapter с отдельными разъёмами HDMI, USB 3.1 Gen 1 и USB-C"
А вот это плохо. Плюс камера полная фигня для 2015 года.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.06.2011
Почему конкуренты не делают похожие на макбуки устройства? У apple очень интересные характеристики, но есть "собственные" недостатки, свойственные только их продукции, которые некому исправить. Почему нет армии китайских клонов с нормальным экраном, хорошей автономкой, малыми размерами и ценой в полтора-два раза ниже?

_________________
из всего разогнанного барахла наибольшую радость принёс монитор


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.11.2010
Откуда: Рига
Всего один хитровылюбленный USB с адаптером за доп. деньги это мощно. Хотя от яблока другого ожидать не приходится.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.07.2007
13мм не так уж и мало... Меня больше радует, что они, наконец, сподобились выпустить эир с нормальным экраном. Отсутствие нормального USB - печаль. Пока там появятся устройства и шнурки с поддержкой USB-C. Но тут даже главный вопрос "а сколько там всего таких портов?". Надеюсь, что не один. А переходники и хабы с собой таскать всегда, к сожалению - это головняк тот еще. Безвентиляторная СО - это, конечно, круто и всё такое, но куда он будет тепло девать? В космос передавать, сжимая пространствовремя? ))) Т.е. весь этот кусок алюминия еще и греться будет под нагрузкой. В общем, неоднозначная, на мой взгляд, штуковина (хотя обычном AIR'ом в своё время пользовался с удовольствием). Посмотрим на обзоры...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2013
nanoflooder Тоже это удивляет.
Fasterpast А у кого ноуты меньше 13мм с такими характеристиками? Устройств на core m вообще немного.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.12.2006
Откуда: Нефть и рыба
nanoflooder писал(а):
Почему нет армии китайских клонов с нормальным экраном, хорошей автономкой, малыми размерами и ценой в полтора-два раза ниже?
Потому что нормальный экран с хорошой автономкой и малыми размерами дёшего не сделать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.08.2009
Люди, вы хоть понимаете как вас за лохов держат? На офф сайте APPLE, ПЕРЕХОДНИК с USB-C на hdmi/зарядник/USB 2.0 стоит 6000 рублей! То, что через пару месяцев у китайцев обойдется в 500 рублей!

В россии минимальная зарплата ~5200руб - т.е. это целый месяц некоторым пахать, за, простите, сраный кабель-переходник?

TheBeast1590 писал(а):
Потому что нормальный экран с хорошой автономкой и малыми размерами дёшего не сделать.

Сделать, в йога 3 всунули бы вдвое более емкий аккум, и так оно и было бы. Они предпочли меньшую толщину в 2мм.


Последний раз редактировалось DreamCatcherMafioso 10.03.2015 2:20, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.12.2006
Откуда: Нефть и рыба
Fasterpast писал(а):
А переходники и хабы с собой таскать всегда, к сожалению - это головняк тот еще.
Зачем их тоскать? Что туда втыкать?

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
DreamCatcherMafioso писал(а):
Сделать, в йога 3 всунули бы вдвое более емкий аккум, и так оно и было бы
И на много ёга дешевле? :lol:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.09.2014
Откуда: Оттуда
Yalg писал(а):
Плюс камера полная фигня для 2015 года.

Айфонафилам на это плевать какая там начинка и что оно может, у них на первом месте это красота, возьми говно засунь в золотую обертку и дай им и они схавают и даже не подавятся, это же апл они скажут тебе после этого.

_________________
THX/SBX TruStudio surround sound effects are better than Creative’s CMSS3D.
Recon3D hardware accelerated THX/SBX TruStudio/CrystalVoice effects.


Последний раз редактировалось Sonic-Chainik 10.03.2015 14:11, всего редактировалось 1 раз.
п 3,9 и 3,19


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.08.2009
Яблоко не светиться, это была реально прикольная фишка, понты не понты - но именно этим всегда узнавались макбуки
Magsafe - еще одна достойная фишка - вместо теребить разъем - удобный зарядик!
Слабый процессор - т.е. охрененно дорогой девайс - по сути для браузинга? Ибо на более не годится, с таким разрешением, Yosemite будет подлагивать
Карт памяти нет - ведь макбуки любят фотографы...
...
Ну и самое худшее - прочность девайса - он совсем не прочный, те у кого были макбуки - знают, гнутся, царапаются...

TheBeast1590 писал(а):
И на много ёга дешевле? :lol:

Дороже! Притом йога 2 мощнее, и что самое прикольное, автономность у нее выше, цена ниже. Притом что у третей и экономный Core M и батарея больше.
Core M - не годится для Windows - это днище, особенно с разрешением экрана этой йоги 3...

Что йога, что этот макбук - бесполезные девайсы за кучу денег. Лучше уж айпад брать для поглощения мультимедийного контента


В Польше за 1300$ можно купить Audi 80 из 90-тых, BMW M5 на ходу, VW GOLF 4 в идеале... Кто в своем уме потратит деньги на этот макбук, живя не богато - не знаю...


А зарядник за 6000 рублей... Нонсенс... Деревенская российская семья на эти деньги может месяц питаться.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2009
Откуда: Ефремовка.
Фото: 2
Как я понял тот самый переходник имеет выход HDMI, порт юсб 3.1 совместимый с 2.0 и порт усб тип С он же зарядка для ноута. А без переходника я не смогу ничего воткнуть кроме гипотетических девайсов USB Type-C? Надеюсь хоть с переходником можно будет одновременно заряжать и смотреть кин по хдми.. А вообще китайцам стоит придумать зарядку совмещенную с выходом хдми и хабом на несколько разных портов usb к этому прибору.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.08.2009
neemestniii писал(а):
Как я понял тот самый переходник имеет выход HDMI, порт юсб 3.1 совместимый с 2.0 и порт усб тип С он же зарядка для ноута. А без переходника я не смогу ничего воткнуть кроме гипотетических девайсов USB Type-C? Надеюсь хоть с переходником можно будет одновременно заряжать и смотреть кин по хдми.. А вообще китайцам стоит придумать зарядку совмещенную с выходом хдми и хабом на несколько разных портов usb к этому прибору.


Тебе стоит подумать о том, что в нормальной цивилизованной стране, за эти бабки можно купить VW GOLF 4, в идеале, а не бесполезный гаджет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.06.2008
Фото: 13
DreamCatcherMafioso писал(а):
VW GOLF 4, в идеале,

:facepalm:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.10.2014
Откуда: Горький
Fasterpast писал(а):
наконец, сподобились выпустить эир с нормальным экраном


только это не эйр. у эйров только процы обновили и thunderbolt 2 воткнули.

Fasterpast писал(а):
Надеюсь, что не один


один же :)

DreamCatcherMafioso писал(а):
Кто в своем уме потратит деньги на этот макбук, живя не богато - не знаю...


да с чего ты вообще взял, что кто-то будет "живя небогато" или, тем более, на минимальной зарплате задумываться о покупке именно этого аппарата?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2011
Дизайн мне понравился, безвинтиляторный - это огромнейший плюс, давно ждал таких буков.
Но всё остальное просто удручает. Цена (версия с 1.2-гигагерцевым процессором и SSD на 512 ГБ будет предлагаться за $1599) с нынешним курсом доллара, да ещё плюс переходник, без которого этот кусок алюминия просто реально кусок бесполезного алюминия. Цена переваливает 100 000 рублей.
Начинка удручает по производительности он не далеко ушёл от моего бука 2009 года с двухядерным процессором на теже 1.2ГГц. (Да тут есть Turbo Boost и графика мощнее - но мнеж не в игрушки играть).
Нет разьёма для SD карт - да это вообще как так можно, отфотал на камере тут же вставил в разьём бука и просматриваешь и редактируешь, теперь всего этого просто нет, теперь покупай переходник, в который ещё покупай картридер внешний и туда вставляй карту, и всё это таскать с собой, уж нет избавьте.
Нет вообще ни одного разьёма USB 2.0, я не люблю трекпад, сразу вставляю в разьём адаптер беспроводной мыши и за работу, теперь этот адаптер будет болтаться на переходнике за 5000 рублей.
В итоге это просто бесполезный кусок алюминия, за неадекватную цену, всё спасибо посмотрел, уже проехали, ждём поделок от других производителей.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.04.2007
DreamCatcherMafioso писал(а):
В россии минимальная зарплата ~5200руб

Нищеброд, выйди из треда.

_________________
ebuild /mnt/cd/world-sources-ebuild merge
ebuild /mnt/cd/world-sources-ebuild config


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.06.2012
Фото: 2
Крутая штука, но конкурент планшету. Круто? Да. Нужно? Нет.

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:
Yalg писал(а):
"А за $79 можно приобрести адаптер USB-C Digital AV Multiport Adapter с отдельными разъёмами HDMI, USB 3.1 Gen 1 и USB-C"
А вот это плохо. Плюс камера полная фигня для 2015 года.

Камера оптимальная. Достаточная ™. Без иронии.

_________________
Motorola c200->Siemens s55->Siemens c65->Sony Ericsson w810i->Nokia 5800->iphone 4S->Asus Zenfone 5->Samsung Galaxy S6 Edge


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2010
Откуда: Че
Фото: 10
Планшет с неотстегной клавой получился.

Добавлено спустя 37 секунд:
Фифам в контактике сидеть самое то.

_________________
Не фанатею.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.01.2006
Откуда: Москва
DreamCatcherMafioso писал(а):
Люди, вы хоть понимаете как вас за лохов держат?

Есть мнение, что это активный переходник с SoC. Как Lightning-HDMI. Побочный эффект - артефакты пережатого видео.
http://www.panic.com/blog/the-lightning ... -surprise/

_________________
http://www.overclockers.ru/tag/dentarg


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 44 • Страница 1 из 31  2  3  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan