Соблюдение Правил конференции строго обязательно! Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона! За статью можно проголосовать на странице материала.
Логичный шаг обеих компаний. Если у AMD получится хорошая графика, MediaTek продавит Qualcomm, а AMD получит жирный рынок. Если и не получится - конкуренция всегда хорошо. Для пользователей )
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 26.03.2007 Откуда: Ural , Perm
Цитата:
До выхода следующей.
ну для 3-й тегры до сих пор сложно найти игры которые на ней тормозить будут.
Цитата:
Раньше в мтк видяха как у айфонов была, это жирный плюс.
PowerVR много где ещё стоят кроме айфонов и старых МТК. Ничего особенного в этой графике нет.
Цитата:
Логичный шаг обеих компаний. Если у AMD получится хорошая графика, MediaTek продавит Qualcomm, а AMD получит жирный рынок. Если и не получится - конкуренция всегда хорошо. Для пользователей )
Qualcomm не факт что подвинут, а вот тегру с пъедистала производительности скинуть вполне способны ИМХО
_________________ Overclocking - не только хобби. Это образ жизни...
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 26.03.2007 Откуда: Ural , Perm
Цитата:
Ага, только вот устройства на ней оснащены 1 гигом памяти чаще всего и тормозит вся система.
Nexus 7 2012 16Gb Wi-Fi Tegra 3 1.3GHz 1 GB RAM Android 5.0.2 ничего не тормозит. Что я делаю не так? Систему просто всякой чушью забивать не надо и ccleaner хотя бы раз в неделю прогонять.
_________________ Overclocking - не только хобби. Это образ жизни...
Вообще, после продажи графического подразделения AMD подписала соглашение о неконкуренции с Qualcomm, которое истекает только в 2016-м году. Так что в ближайшее время вряд ли стоит ожидать графики AMD в мобильных процессорах и точно не стоит ожидать самих мобильных процессоров с архитектурой ARM производства AMD. Если не ошибаюсь, соглашение запрещает даже вести разработки. Так что речь, скорее, об отдалённом будущем.
Кроме того, AMD же не просто передала разработки и патенты, в Qualcomm перешли инженеры, так что разработки придётся начинать чуть ли не с ноля. Ну, либо втискивать в мобильные рамки существующую графическую архитектуру, что, как мы видим по провальному примеру Nvidia, крайне сомнительное решение.
Так или иначе, в пользу конкурентности AMD на этом поле красноречиво говорит тот факт, что разработанный ими в 2008-м GPU Adreno остаётся актуален по сей день без каких-либо значимых архитектурных доработок. Ведь с того времени значительным изменениям подверглись лишь качественные и количественные характеристики GPU. Реальные же изменения коснулись лишь блока декодирования видео, да и то в основном силами AMD.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 26.11.2011 Откуда: Из ада Фото: 11
ShadowTM писал(а):
Вообще, после продажи графического подразделения AMD подписала соглашение о неконкуренции с Qualcomm, которое истекает только в 2016-м году. Так что в ближайшее время вряд ли стоит ожидать графики AMD в мобильных процессорах и точно не стоит ожидать самих мобильных процессоров с архитектурой ARM производства AMD. Если не ошибаюсь, соглашение запрещает даже вести разработки. Так что речь, скорее, об отдалённом будущем.
Критическая оплошность. А ведь могли бы как интел пихать в мобильный сегмент аналог атомов на ягуарах с собственной графикой. Сравниваю х86 и arm в мобильном сегменте и вижу, что смартфоно-планшеты на х86 практически ничем не уступают, если уж не брать самые крайние решения-грелки на arm. С чего вы взяли, что GCN нельзя сделать энергоэффективной? Что 290ую делает горячей? Огромный контроллер с излишней 512-битной шиной, в разы большее количество блоков FP64 чем у гефорсов. Уверен, если немного перелопатить и выдрать все лишнее, а также реализовать грамотные энергосберегающие алгоритмы, то видео ничем не будет выделяться в худшую сторону на фоне конкуртентов. Другое дело, что уже немного поздно. Квалкомы перехитрили не очень дальновидного босса амд...
_________________ Ryzen 2600, Asus C6H, Trident-z 3000C14D-32GTZR
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 04.11.2010 Откуда: Че Фото: 10
BaLaMuTt писал(а):
Nexus 7 2012 16Gb Wi-Fi Tegra 3 1.3GHz 1 GB RAM Android 5.0.2 ничего не тормозит. Что я делаю не так?
Самый умный? У меня планшет с трехлетней гарантией и кучей родного неудаляемого дерьмософта. У тебя голый андроид. Через пару месяцев сойдет с гарантии поставлю циан. И второе у меня 701 асер с 1920х1200. У нексуса 12 емнип 720р.
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения