Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 30 • Страница 1 из 21  2  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

роБОТяга
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Ждём Ваших отзывов о материале.

Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
За статью можно проголосовать на странице материала.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.04.2007
Откуда: Челябинск №9180
так, сначало впарили графику квалклму. теперь МТК :lol:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.09.2010
Логичный шаг обеих компаний. Если у AMD получится хорошая графика, MediaTek продавит Qualcomm, а AMD получит жирный рынок. Если и не получится - конкуренция всегда хорошо. Для пользователей )


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.06.2012
Фото: 2
Вот это да 8-12 кукурузных ядер cortex a7, даунлоченная печка 290х на частоте 100 мгц - вот рецепт нового мтк-покорителя Антуту.

_________________
Motorola c200->Siemens s55->Siemens c65->Sony Ericsson w810i->Nokia 5800->iphone 4S->Asus Zenfone 5->Samsung Galaxy S6 Edge


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.02.2007
Откуда: Melitopol
Фото: 8
Теперь смартфоном можно будет обогревать помещение , ура!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.05.2011
Откуда: Москва
Simba ya писал(а):
8-12 кукурузных ядер cortex a7


A53 не хочешь?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.12.2011
-=GURU**of**3D=- писал(а):
Теперь смартфоном можно будет обогревать помещение , ура!

Лучше подложить кому-нибудь под зад, чтобы припекло.

_________________
Не говори, что мне делать и я не скажу, куда идти.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2010
Откуда: Че
Фото: 10
Нафанаты, даже тут обосновались. Еще дрова плохие не забудьте. А на тегре все летает!

_________________
Не фанатею.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.05.2011
Откуда: Москва
fera2k писал(а):
А на тегре все летает!


Но недолго ;)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2010
Откуда: Че
Фото: 10
devl547 писал(а):
Но недолго

До выхода следующей. Как обладатель тегры 2 и тегры 3 говорю. Поддержку сразу обрезают.

_________________
Не фанатею.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.06.2012
Фото: 2
devl547 писал(а):

A53 не хочешь?

О, это совсем другое дело!

_________________
Motorola c200->Siemens s55->Siemens c65->Sony Ericsson w810i->Nokia 5800->iphone 4S->Asus Zenfone 5->Samsung Galaxy S6 Edge


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.04.2011
Откуда: Азиопа
Фото: 4
Раньше в мтк видяха как у айфонов была, это жирный плюс.

_________________
Celeron 1700Мгц / DDR1 512Mb / 40 Gb IDE HDD / Integrated Video
*AMD OverClan*


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.03.2007
Откуда: Ural , Perm
Цитата:
До выхода следующей.
ну для 3-й тегры до сих пор сложно найти игры которые на ней тормозить будут.
Цитата:
Раньше в мтк видяха как у айфонов была, это жирный плюс.
PowerVR много где ещё стоят кроме айфонов и старых МТК. Ничего особенного в этой графике нет.
Цитата:
Логичный шаг обеих компаний. Если у AMD получится хорошая графика, MediaTek продавит Qualcomm, а AMD получит жирный рынок. Если и не получится - конкуренция всегда хорошо. Для пользователей )
Qualcomm не факт что подвинут, а вот тегру с пъедистала производительности скинуть вполне способны ИМХО :-)

_________________
Overclocking - не только хобби. Это образ жизни...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2010
Откуда: Че
Фото: 10
BaLaMuTt писал(а):
ну для 3-й тегры до сих пор сложно найти игры которые на ней тормозить будут.

Ага, только вот устройства на ней оснащены 1 гигом памяти чаще всего и тормозит вся система.
У меня есть асер с тегрой 3 - нагреватель еще тот.

_________________
Не фанатею.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.03.2007
Откуда: Ural , Perm
Цитата:
Ага, только вот устройства на ней оснащены 1 гигом памяти чаще всего и тормозит вся система.
Nexus 7 2012 16Gb Wi-Fi Tegra 3 1.3GHz 1 GB RAM Android 5.0.2 ничего не тормозит. Что я делаю не так? :roll: Систему просто всякой чушью забивать не надо и ccleaner хотя бы раз в неделю прогонять.

_________________
Overclocking - не только хобби. Это образ жизни...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2012
Вообще, после продажи графического подразделения AMD подписала соглашение о неконкуренции с Qualcomm, которое истекает только в 2016-м году. Так что в ближайшее время вряд ли стоит ожидать графики AMD в мобильных процессорах и точно не стоит ожидать самих мобильных процессоров с архитектурой ARM производства AMD. Если не ошибаюсь, соглашение запрещает даже вести разработки. Так что речь, скорее, об отдалённом будущем.

Кроме того, AMD же не просто передала разработки и патенты, в Qualcomm перешли инженеры, так что разработки придётся начинать чуть ли не с ноля. Ну, либо втискивать в мобильные рамки существующую графическую архитектуру, что, как мы видим по провальному примеру Nvidia, крайне сомнительное решение.

Так или иначе, в пользу конкурентности AMD на этом поле красноречиво говорит тот факт, что разработанный ими в 2008-м GPU Adreno остаётся актуален по сей день без каких-либо значимых архитектурных доработок. Ведь с того времени значительным изменениям подверглись лишь качественные и количественные характеристики GPU. Реальные же изменения коснулись лишь блока декодирования видео, да и то в основном силами AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.05.2011
Откуда: Москва
ShadowTM писал(а):
AMD подписала соглашение о неконкуренции с Qualcomm,


А AMD c ним и не конкурирует. Серверный A1100 - другой сегмент, а MTK с ними не подписывал ничего.

ShadowTM писал(а):
разработанный ими в 2008-м GPU Adreno остаётся актуален по сей день без каких-либо значимых архитектурных доработок.


То есть оно до сих пор на VLIW? Печально, печально.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.11.2011
Откуда: Из ада
Фото: 11
ShadowTM писал(а):
Вообще, после продажи графического подразделения AMD подписала соглашение о неконкуренции с Qualcomm, которое истекает только в 2016-м году. Так что в ближайшее время вряд ли стоит ожидать графики AMD в мобильных процессорах и точно не стоит ожидать самих мобильных процессоров с архитектурой ARM производства AMD. Если не ошибаюсь, соглашение запрещает даже вести разработки. Так что речь, скорее, об отдалённом будущем.

Критическая оплошность. А ведь могли бы как интел пихать в мобильный сегмент аналог атомов на ягуарах с собственной графикой. Сравниваю х86 и arm в мобильном сегменте и вижу, что смартфоно-планшеты на х86 практически ничем не уступают, если уж не брать самые крайние решения-грелки на arm.
С чего вы взяли, что GCN нельзя сделать энергоэффективной? Что 290ую делает горячей? Огромный контроллер с излишней 512-битной шиной, в разы большее количество блоков FP64 чем у гефорсов. Уверен, если немного перелопатить и выдрать все лишнее, а также реализовать грамотные энергосберегающие алгоритмы, то видео ничем не будет выделяться в худшую сторону на фоне конкуртентов.
Другое дело, что уже немного поздно. Квалкомы перехитрили не очень дальновидного босса амд...

_________________
Ryzen 2600, Asus C6H, Trident-z 3000C14D-32GTZR


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2010
Откуда: Че
Фото: 10
BaLaMuTt писал(а):
Nexus 7 2012 16Gb Wi-Fi Tegra 3 1.3GHz 1 GB RAM Android 5.0.2 ничего не тормозит. Что я делаю не так?

Самый умный? У меня планшет с трехлетней гарантией и кучей родного неудаляемого дерьмософта. У тебя голый андроид. Через пару месяцев сойдет с гарантии поставлю циан.
И второе у меня 701 асер с 1920х1200. У нексуса 12 емнип 720р.

_________________
Не фанатею.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.05.2011
Откуда: Москва
BaLaMuTt писал(а):
Nexus 7 2012 16Gb Wi-Fi Tegra 3 1.3GHz 1 GB RAM Android 5.0.2 ничего не тормозит.


Ты просто не видел, как работает 2013 года нексус)
У меня самого 2012, у жены 2013 - мой работает заметно более неторопливо.

// Кстати, а 5.0.2 на 2012 3G - это вообще ад и израиль по сравнению с 4.4.4


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 30 • Страница 1 из 21  2  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan