Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 35 • Страница 1 из 21  2  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

роБОТяга
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Ждём Ваших отзывов о материале.

Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
За статью можно проголосовать на странице материала.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.07.2008
Вне Windows на x86 совместимость большинству пофиг в серверном сегменте, а тем более во встраиваемых решениях. Да и на Windows тоже. ;)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.01.2006
Откуда: Москва
Цитата:
12 Гбайт кэш-памяти L3

:super:

_________________
http://www.overclockers.ru/tag/dentarg


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2012
Dentarg писал(а):
Цитата:
12 Гбайт кэш-памяти L3

:super:


На написание, редактирование и подготовку каждой новости есть не более часа. Редактора и корректора нет. Каждый автор - сам себе акын. Опечатки и ошибки неизбежны. Хотите чтобы было чистенько? Кидайте ошибки письмами или в личку. В ветке форума обычно начинается многостраничный срач и найти сообщение об ошибке часто невозможно (дефицит времени). С уважением, автор!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.01.2006
Откуда: Москва
Блин, я надеялся, что это всё-таки правда :-(
P.S. срач в форуме (даже при обсуждении ошибок) создает трафик и как следствие прибыль сайту. Не благодарите)

_________________
http://www.overclockers.ru/tag/dentarg


Последний раз редактировалось Dentarg 10.03.2015 10:34, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.05.2011
Откуда: Москва
Rikimaru писал(а):
Вне Windows на x86 совместимость большинству пофиг в серверном сегменте


Это скорее на ARM всем побоку, потому что тормоза и костылей на порядок больше, чем у x86.
А MIPS/SPARC/etc остаются нишевыми продуктами.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.04.2004
Rikimaru писал(а):
Вне Windows на x86 совместимость большинству пофиг в серверном сегменте, а тем более во встраиваемых решениях. Да и на Windows тоже. ;)

Поподробнее пж-та. Какие сервера админим? Проблемы с быстродействием?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.08.2010
Откуда: Архангельск
Фото: 0
devl547 писал(а):
Это скорее на ARM всем побоку, потому что тормоза и костылей на порядок больше, чем у x86.

А каких, можно по подробнее? А то мне один человек упорно доказывал, что ARM делали профессионалы, а не 3.5 студента не отличающиеся прямотой рук, как x86. Что за ней будущее и все такое.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.07.2008
Я говорил про x86 совместимость, а не про то, что сейчас ядра на ARM медленней топовых PowerPC, SPARC, x86.

Этот SoC далеко не топовый тоже.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.06.2012
Фото: 2
8 core-полноценных ядер на частоте 2-2.6 Ггц с ДТП 45вт за 580$- неплохо!

_________________
Motorola c200->Siemens s55->Siemens c65->Sony Ericsson w810i->Nokia 5800->iphone 4S->Asus Zenfone 5->Samsung Galaxy S6 Edge


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.05.2011
Откуда: Москва
Warlord писал(а):
что ARM делали профессионалы


ARM как архитектуру - может и делали. Но чипы делают в большинстве случаев не очень пряморукие и адекватные товарищи, плюющие на поддержку.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2006
Откуда: Тернополь(Укр.)
Я только одного не понял. А нахрена х86 софт в всяких роутерах и другом сетевом оборудовании? Это же не рабочие станции будут, а отдельное оборудование где стороннего софта как такового нет, каждый производитель имеет свою "операционку" и свои "софтины".
Ну нихрена же не вяжется
Цитата:
Первым применением Intel Xeon D станет сетевое оборудование разного назначения с развитыми функциями безопасности и распределения пакетов. Это коммутаторы, NAS, решения для базовых станций сотовой связи и тому подобное оборудование, а также серверы для облачных сервисов.

и
Цитата:
это x86-совместимое ПО, груз которого способен похоронить любое отхождение от темы.

Много вы видели комутаторов под WinNT или БС под Fedora x86?
Максимум там никсы под MipsBE. Да и Tilera давно выпускает 9-72 ядерные решения. Где 8 ядер а где 72. Причем 72 где не висит груз х86 совместимости, груз которого способен похоронить любое ответвление.

_________________
Жизнь коротка, апгрейд вечен


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.05.2011
Откуда: Москва
erazel писал(а):
Это же не рабочие станции будут, а отдельное оборудование где стороннего софта как такового нет


Сервера с высокой плотностью же.

erazel писал(а):
каждый производитель имеет свою "операционку" и свои "софтины".


Дистр пингвина и стандартный софт в 95% случаев


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2006
Откуда: Тернополь(Укр.)
Ну я больше о оборудовании, а не серверах. В серверах ничего не скажу. не интересовался на чем там всё крутится.
Чисто ИМХО автор слишком увлекся воспеванием панегириков Интел. Такое впечатление что писал человек ничем более Виндовса и Убунты не интересовавшийся. В мире железяк Х86 ну очень мало распространен. так что это нифига не приимущество. Если вообще не недостаток.

_________________
Жизнь коротка, апгрейд вечен


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2012
erazel писал(а):
Ну я больше о оборудовании а не серверах. В серверах ничего не скажу. не интересовался на чем там всё крутится.


Телеком сейчас интегрируется с удалёнными серверами. Отсюда тенденция к программно конфигурируемым сетям. Так что роль x86-приложений в телекоме растёт.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.02.2013
Откуда: Galaxy500
GreenCo писал(а):
Редактора и корректора нет.

Теперь понятно почему в новостях столько хлама, вполть до пересекающихся статей из HW и SW разделов. Спасибо за разъяснение.

Осталось только понять откуда идут корни слоупочности, в результате которой, например, до сих пор не опубликована новость о physx.

_________________
Быть воином AMD - это не значит просто желать им быть. Это, скорее, бесконечная битва, которая будет длиться до последнего момента.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.04.2004
erazel писал(а):
Ну я больше о оборудовании, а не серверах. В серверах ничего не скажу. не интересовался на чем там всё крутится.
Чисто ИМХО автор слишком увлекся воспеванием панегириков Интел. Такое впечатление что писал человек ничем более Виндовса и Убунты не интересовавшийся. В мире железяк Х86 ну очень мало распространен. так что это нифига не приимущество. Если вообще не недостаток.

Вы начитались чего-то или сами админите отличное от х86 железо?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2006
Откуда: Тернополь(Укр.)
fobos40 писал(а):
Вы начитались чего-то или сами админите отличное от х86 железо?

Не то что бы админю. Увлекся телекомом на начальном уровне. Сижу почитываю конференции всяких умных людей. Смотрю что там обсуждают, о каком железе спорят. Что то о х86 процах упоминания не встречал. Обычно идут специализированые ЦПУ. В той же Циске вроде бы Бродкомы, в Микротике MipsBE(разные Atheros), РРС и Tilera. Других производителей не помню кишки.

_________________
Жизнь коротка, апгрейд вечен


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2003
Откуда: Ревель.Колывань
Фото: 3
А что под крышкой??? Опять цемент? Чтобы гарантированно через год высох! :super:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.05.2011
Откуда: Москва
erazel писал(а):
В той же Циске вроде бы Бродкомы, в Микротике MipsBE(разные Atheros), РРС и Tilera. Других производителей не помню кишки.


Сетевой embedded - это не сервера) В цисках тоже Tilera есть, если что.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 35 • Страница 1 из 21  2  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan