Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 58 • Страница 1 из 31  2  3  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

роБОТяга
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Ждём Ваших отзывов о материале.

Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
За статью можно проголосовать на странице материала.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.11.2005
Цитата:
температура микросхем памяти снижается на 10% по сравнению с вариантом с традиционными радиаторами
Подробнее: http://www.overclockers.ru/hardnews/list/11-03-2015

Надеюсь, они разницу температур в Кельвинах измеряли? :?:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.07.2008
musashimaru писал(а):
Надеюсь, они разницу температур в Кельвинах измеряли?
Не понял шутки. Деления в кельвинах и по цельсию одинковые. Да и для процентного соотношения шкала не важна.

Но что нанопокрытие это бред согласен.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.11.2005
Rikimaru писал(а):
Да и для процентного соотношения шкала не важна.

Правда?
А как тогда посчитать изменение температуры в процентах, если она повысилась с -5 °C до +10 °C?


Последний раз редактировалось musashimaru 11.03.2015 12:05, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2011
Откуда: Ростов-на-Дону
Наклеечки!!! (эффективные, а главное - недорогие в себестоимости!) :) Ну и приставка "Нано-" тоже не помешает, продавать-то память надо - главное убедить покупателя что он на переднем крае прогресса и оказывается хоть и немного но более "технически продвинутым" чем сосед, у которого такая-же память, но без наклеечек... Интересно эти товарищи сами себе отдают отчёт в том насколько по-идиотски выглядят вместе со своим "маркетингом"? :)

_________________
Дон Хулио


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.08.2012
Откуда: Столица Урала
Фото: 44
интересно, кто-то уже проверял из частников в лаборатории если ли там
то самое покрытие или опять компании дурят покупателей рекламой?
В 2008 году имел кит "Марс" ДДР2 тоже без радиаторов 1066мгц, гнались
до 1200 без поднятия напруги и CL = 6-6-6 и не грелись. Хотелось бы исследования
в лаборатории ОС частным образом действительно они с покрытием или нет
так же и остальные хар-ки на совпадение, а то после шумихи с 970 доверия нет.

_________________
Core i5-6600/H170M Pro4S/Nitro R9 380-4G/16Gb DDR4
«Нам не нужны честные обзоры»
http://www.overclockers.ua/news/hardware/2009-02-24/103364/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.02.2009
Радиаторы передают тепло воздуху за счет своей площади... А эта пленка имеет ту же площадь, что и сами микросхемы... Жесткое нае...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2011
Откуда: Ростов-на-Дону
hypetraxx писал(а):
Радиаторы передают тепло воздуху за счет своей площади... А эта пленка имеет ту же площадь, что и сами микросхемы... Жесткое нае...

Вне всяких сомнений. Чтобы охладить кристалл нужно увести от него температуру в другое место, "пере-местить", для чего используются теплоотводы с большой площадью контакта с окружающей средой или/и принудительный обдув

_________________
Дон Хулио


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.10.2006
Откуда: old school
Фото: 14
hypetraxx писал(а):
Радиаторы передают тепло воздуху за счет своей площади... А эта пленка имеет ту же площадь, что и сами микросхемы...

Теория пограничного слоя. Низкоскоростная турбулентность.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2011
Откуда: Ростов-на-Дону
anwjl писал(а):
Теория пограничного слоя. Низкоскоростная турбулентность


Сказки весёлого порносайта :)

_________________
Дон Хулио


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.08.2011
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 21
WINTER писал(а):
Наклеечки!!! (эффективные, а главное - недорогие в себестоимости!) :) Ну и приставка "Нано-" тоже не помешает, продавать-то память надо - главное убедить покупателя что он на переднем крае прогресса и оказывается хоть и немного но более "технически продвинутым" чем сосед, у которого такая-же память, но без наклеечек... Интересно эти товарищи сами себе отдают отчёт в том насколько по-идиотски выглядят вместе со своим "маркетингом"? :)

Mokujin_82 писал(а):
интересно, кто-то уже проверял из частников в лаборатории если ли там

У меня память с нано-покрытием Геркулес от кингмакса, гонится отлично, радиаторы не мешают установке кулеров ибо их нет. За счет того что нано-покрытие как бы шершавое там площадь рассеивания значительная. А вообще почитайте есть обзоры такой памяти и она супер.

_________________
R7 9800x3d / 64Gb Corsair 6200CL30 / HERO X670E / RTX 5090 WB / D5Next + 2xSR2 420 MP радиатора


Последний раз редактировалось Airotciv 11.03.2015 12:59, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.08.2012
Откуда: Столица Урала
Фото: 44
Airotciv писал(а):
гонится отлично, радиаторы не мешают

от сюда подробнее, частоты, латентность, Делитель и темпа?

_________________
Core i5-6600/H170M Pro4S/Nitro R9 380-4G/16Gb DDR4
«Нам не нужны честные обзоры»
http://www.overclockers.ua/news/hardware/2009-02-24/103364/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.08.2011
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 21
Mokujin_82 писал(а):
от сюда подробнее, частоты, латентность, Делитель и темпа?

http://www.overclockers.ru/lab/43535_2/ ... Mbajt.html
Цитата: "Кроме того, память показала отменные температурные показатели, всегда оставаясь теплой даже при стресс-нагрузке. И это при отсутствии радиаторов и обдува!"

_________________
R7 9800x3d / 64Gb Corsair 6200CL30 / HERO X670E / RTX 5090 WB / D5Next + 2xSR2 420 MP радиатора


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2011
Откуда: Ростов-на-Дону
Airotciv Её "как-бы шершавость" если и увеличивает площадь рассеяния то ненамного, по сравнению с крупным радиатором. Никто не против что память неплохая из за качественных чипов, например - но эти "гениальные" наклеечки - чёс чистой воды

_________________
Дон Хулио


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.08.2011
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 21
WINTER писал(а):
Airotciv Её "как-бы шершавость" если и увеличивает площадь рассеяния то ненамного, по сравнению с крупным радиатором. Никто не против что память неплохая из за качественных чипов, например - но эти "гениальные" наклеечки - чёс чистой воды

Площадь увеличенная в 4-5 раза это намного? Я ж не знаю сколько для вас намного. Там нано трубки торчат и их дохрена много. Плюс учитывайте что там нет термоинтерфейса и это нано покрытие присобачено идеально к чипам. В общем я не сомневаюсь в эффективности такого подхода для рассеивания не больших объемов тепла.

_________________
R7 9800x3d / 64Gb Corsair 6200CL30 / HERO X670E / RTX 5090 WB / D5Next + 2xSR2 420 MP радиатора


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2011
Откуда: Ростов-на-Дону
Airoctiv У них в Кингмаксе какая-то идея навязчивая что-то вечно лепить на планки - вспоминаю времена когда они на DDR1 по центру лепили какую-то пластиковую хрень в виде маленькой коробочки с надписью "Kingmax" - тем кто далёк от техники как от большого театра могло и впрямь показаться что это намёк на что-то экстраординарное, хотя на деле всего-лишь понты. А сейчас они просто могли улучшить теплообмен чипа с платой или как-то более эффективно использовать питание, безусловно улучшив температурный режим, но всю суть улучшений переложить в маркетинговых целях на нано-наждачку :) Её же видно, она на поверхности - дураку много объяснять не надо (ничего личного)

_________________
Дон Хулио


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.04.2010
Максимум, которого удалось добиться на стендовой материнской плате Asus P8P67, это стабильная работа на 2240 МГц при значении таймингов 9-11-9-24, Command Rate = 1T и напряжении питания 1.75 В.
Подробнее: http://www.overclockers.ru/lab/43535_2/ ... Mbajt.html
это 2 плашки по 2гб.
Кхм я конечно извиняюсь, но зачем покупать этот маркетинговый бред.
Когда плашки от самсунга берут на 1,5В 2133 при 9-10-11-24

_________________
SB 2500k(4600), T-spirit 140, GA-Z77-D3H, 7950(1150),8gb Samsung (2133, 9-10-11-18), 700W ETG ESP-700-14G-P, Seagate Barracuda 7200.14, ST1000DM003


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.08.2011
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 21
Inomey писал(а):
Кхм я конечно извиняюсь, но зачем покупать этот маркетинговый бред.
Когда плашки от самсунга берут на 1,5В 2133 при 9-10-11-24

Речь о отводе тепла.
WINTER писал(а):
температурный режим, но всю суть улучшений переложить в маркетинговых целях на нано-наждачку :) Её же видно, она на поверхности - дураку много объяснять не надо (ничего личного)

Хорошо что ты светило науки, а нанотехнологии это ж вообще бред маркетологов, в машинах используют карбон чтобы деньги с лохов стрясать, в космических кораблях чтобы деньги с государства стрясать. А нужно то всего послушать тебя, напиши книгу о том, что нанотрубки фуфел беспонтовый, ты будешь популярен.

Гугл в помощь https://www.google.by/search?q=%D0%BD%D ... 7gaz3IGgDg

_________________
R7 9800x3d / 64Gb Corsair 6200CL30 / HERO X670E / RTX 5090 WB / D5Next + 2xSR2 420 MP радиатора


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.08.2012
Откуда: Столица Урала
Фото: 44
Airotciv писал(а):
Цитата: "Кроме того, память показала отменные
температурные показатели,

местным обзорам не особо верю.

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
WINTER писал(а):
когда они на DDR1 по центру лепили какую-то пластиковую хрень

это лейбл что плашка оригинальная а не дочерняя.

_________________
Core i5-6600/H170M Pro4S/Nitro R9 380-4G/16Gb DDR4
«Нам не нужны честные обзоры»
http://www.overclockers.ua/news/hardware/2009-02-24/103364/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2007
Откуда: Гагры
наноболты для крепления есть?

_________________
Помогаю излечится от зависимости к Редмондской продукции


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 58 • Страница 1 из 31  2  3  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan