Соблюдение Правил конференции строго обязательно! Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона! За статью можно проголосовать на странице материала.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 25.06.2011 Откуда: Ростов-на-Дону
Наклеечки!!! (эффективные, а главное - недорогие в себестоимости!) Ну и приставка "Нано-" тоже не помешает, продавать-то память надо - главное убедить покупателя что он на переднем крае прогресса и оказывается хоть и немного но более "технически продвинутым" чем сосед, у которого такая-же память, но без наклеечек... Интересно эти товарищи сами себе отдают отчёт в том насколько по-идиотски выглядят вместе со своим "маркетингом"?
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 08.08.2012 Откуда: Столица Урала Фото: 44
интересно, кто-то уже проверял из частников в лаборатории если ли там то самое покрытие или опять компании дурят покупателей рекламой? В 2008 году имел кит "Марс" ДДР2 тоже без радиаторов 1066мгц, гнались до 1200 без поднятия напруги и CL = 6-6-6 и не грелись. Хотелось бы исследования в лаборатории ОС частным образом действительно они с покрытием или нет так же и остальные хар-ки на совпадение, а то после шумихи с 970 доверия нет.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 25.06.2011 Откуда: Ростов-на-Дону
hypetraxx писал(а):
Радиаторы передают тепло воздуху за счет своей площади... А эта пленка имеет ту же площадь, что и сами микросхемы... Жесткое нае...
Вне всяких сомнений. Чтобы охладить кристалл нужно увести от него температуру в другое место, "пере-местить", для чего используются теплоотводы с большой площадью контакта с окружающей средой или/и принудительный обдув
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 05.08.2011 Откуда: Санкт-Петербург Фото: 21
WINTER писал(а):
Наклеечки!!! (эффективные, а главное - недорогие в себестоимости!) Ну и приставка "Нано-" тоже не помешает, продавать-то память надо - главное убедить покупателя что он на переднем крае прогресса и оказывается хоть и немного но более "технически продвинутым" чем сосед, у которого такая-же память, но без наклеечек... Интересно эти товарищи сами себе отдают отчёт в том насколько по-идиотски выглядят вместе со своим "маркетингом"?
Mokujin_82 писал(а):
интересно, кто-то уже проверял из частников в лаборатории если ли там
У меня память с нано-покрытием Геркулес от кингмакса, гонится отлично, радиаторы не мешают установке кулеров ибо их нет. За счет того что нано-покрытие как бы шершавое там площадь рассеивания значительная. А вообще почитайте есть обзоры такой памяти и она супер.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 05.08.2011 Откуда: Санкт-Петербург Фото: 21
Mokujin_82 писал(а):
от сюда подробнее, частоты, латентность, Делитель и темпа?
http://www.overclockers.ru/lab/43535_2/ ... Mbajt.html Цитата: "Кроме того, память показала отменные температурные показатели, всегда оставаясь теплой даже при стресс-нагрузке. И это при отсутствии радиаторов и обдува!"
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 25.06.2011 Откуда: Ростов-на-Дону
Airotciv Её "как-бы шершавость" если и увеличивает площадь рассеяния то ненамного, по сравнению с крупным радиатором. Никто не против что память неплохая из за качественных чипов, например - но эти "гениальные" наклеечки - чёс чистой воды
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 05.08.2011 Откуда: Санкт-Петербург Фото: 21
WINTER писал(а):
Airotciv Её "как-бы шершавость" если и увеличивает площадь рассеяния то ненамного, по сравнению с крупным радиатором. Никто не против что память неплохая из за качественных чипов, например - но эти "гениальные" наклеечки - чёс чистой воды
Площадь увеличенная в 4-5 раза это намного? Я ж не знаю сколько для вас намного. Там нано трубки торчат и их дохрена много. Плюс учитывайте что там нет термоинтерфейса и это нано покрытие присобачено идеально к чипам. В общем я не сомневаюсь в эффективности такого подхода для рассеивания не больших объемов тепла.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 25.06.2011 Откуда: Ростов-на-Дону
Airoctiv У них в Кингмаксе какая-то идея навязчивая что-то вечно лепить на планки - вспоминаю времена когда они на DDR1 по центру лепили какую-то пластиковую хрень в виде маленькой коробочки с надписью "Kingmax" - тем кто далёк от техники как от большого театра могло и впрямь показаться что это намёк на что-то экстраординарное, хотя на деле всего-лишь понты. А сейчас они просто могли улучшить теплообмен чипа с платой или как-то более эффективно использовать питание, безусловно улучшив температурный режим, но всю суть улучшений переложить в маркетинговых целях на нано-наждачку Её же видно, она на поверхности - дураку много объяснять не надо (ничего личного)
Заблокирован Статус: Не в сети Регистрация: 15.04.2010
Максимум, которого удалось добиться на стендовой материнской плате Asus P8P67, это стабильная работа на 2240 МГц при значении таймингов 9-11-9-24, Command Rate = 1T и напряжении питания 1.75 В. Подробнее: http://www.overclockers.ru/lab/43535_2/ ... Mbajt.html это 2 плашки по 2гб. Кхм я конечно извиняюсь, но зачем покупать этот маркетинговый бред. Когда плашки от самсунга берут на 1,5В 2133 при 9-10-11-24
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 05.08.2011 Откуда: Санкт-Петербург Фото: 21
Inomey писал(а):
Кхм я конечно извиняюсь, но зачем покупать этот маркетинговый бред. Когда плашки от самсунга берут на 1,5В 2133 при 9-10-11-24
Речь о отводе тепла.
WINTER писал(а):
температурный режим, но всю суть улучшений переложить в маркетинговых целях на нано-наждачку Её же видно, она на поверхности - дураку много объяснять не надо (ничего личного)
Хорошо что ты светило науки, а нанотехнологии это ж вообще бред маркетологов, в машинах используют карбон чтобы деньги с лохов стрясать, в космических кораблях чтобы деньги с государства стрясать. А нужно то всего послушать тебя, напиши книгу о том, что нанотрубки фуфел беспонтовый, ты будешь популярен.
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения