Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 36 • Страница 1 из 21  2  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

роБОТяга
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Ждём Ваших отзывов о материале.

Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
За статью можно проголосовать на странице материала.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2011
25% от стоимости за дополнительные 2 гб это круто. деньги на ветер.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2009
Откуда: Мухосранск
Фото: 6
Очевидно, что для данного уровня карт оптимальным является объём 3-4 гб )))
Я только ради этого поменял 760 на 280х...Все новые игры кушают более 2 гб.

В нынешней ситуации 960 с 2 гб всего лишь среднего уровня карта, за эти деньги, а стоит она порядка 15 000 рублей, можно без проблем купить более производительный 280х.
Помоему 960 не выдержит конкуренции, в ценовом сегменте 15к публей выбор за АМД !!.

_________________
трёхлетнее старьё 6800хт и куплена у майнера


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2012
Как купил сто лет назад свою 7950 за 13 так и до сих пор за эти деньги ничего быстрее не купить))

_________________
intel i7 6850k + asus rog strix x99 + Corsair Vengeance LPX 16GB DDR4 K2 3200MHz C16 +asus strix gtx1070 8gb


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2011
На настройках которые тянет моя 760 в современных играх, память кушает 2,5-3.2 гб
Такой обьем памяти сейчас не лишний. Но за эту цену я бы взял радик 280х. Вангую, на нашем рынке, 960 4 гб нормального производителя, будет стоить как 290


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2009
Откуда: Мухосранск
Фото: 6
Groove75 писал(а):
На настройках которые тянет моя 760 в современных играх, память кушает 2,5-3.2 гб
Такой обьем памяти сейчас не лишний. Но за эту цену я бы взял радик 280х. Вангую, на нашем рынке, 960 4 гб нормального производител

Вот,вот , вот !!!
И такое произошло после выхода игр от PS 4 которые не ограничивают себя по памяти.
Но хуанг живёт по старым критереальным оценкам норм потребления видеопамяти, ему быть дать поиграть в новые проекты на 2гб. )))

Я сдал эту 760 и тебе советую избавиться, она по деньгам хорошо продаётся и за эти деньги покупается радеон. )) И почти ничего не доплачивал и лишний 1 гб очень хорошо ощущается :)

_________________
трёхлетнее старьё 6800хт и куплена у майнера


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.05.2011
Откуда: Сибирь
Руфусс писал(а):
Я сдал эту 760 и тебе советую избавиться, она по деньгам хорошо продаётся и за эти деньги покупается радеон. )) И почти ничего не доплачивал и лишний 1 гб очень хорошо ощущается


у камрада 760тка с 4гб,так,что ему пофиг) А по сабжу да,за такие деньги 280икс или 290 с небольшой доплатой круче заходят,имхо.

_________________
2500К/Sab-P67/Ninja 3/Corsair 2X4 Gb/Gigabyte GTX 970 G1 GAMING/M4-64 Gb/ Hitachi 2 Tb/Corsair 750w/CM 690-II/1920*1080 Asus MS 238H 23"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2014
Откуда: Россия
diman5566 писал(а):
купил сто лет назад свою 7950 за 13 так и до сих пор за эти деньги ничего быстрее не купить

Это просто деньги немного обесценились. Раза в два.
В районе 13к сейчас бы стоила какая-нибудь Palit 970.


Руфусс писал(а):
норм потребления видеопамяти


Существуют такие нормы?

_________________
О прекрасном: "В сравнении с Интел процессоры AMD прекрасны..." (с)
Об ужасном: "Вместо Athlon я купил P4. Меня кинули..." (с)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2009
Откуда: Москва
Руфусс писал(а):
Я только ради этого поменял 760 на 280х...Все новые игры кушают более 2 гб.

760 были и есть с 4гб видеопамяти, видел такие в продаже.

_________________
Solitary Experiments ©


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2009
Откуда: Мухосранск
Фото: 6
PSYDRUGS писал(а):
760 были и есть с 4гб видеопамяти, видел такие в продаже.

Даже не знал :shock:
Открыл ДНС самая дешёвая 16к, лучше уж дождаться 960 за эти же деньги с 4 гб...
(если не рассматривать амд)

_________________
трёхлетнее старьё 6800хт и куплена у майнера


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.09.2005
Откуда: Kaliningrad
Фото: 2
Руфусс писал(а):
(если не рассматривать амд)

:D особенно можно отметить,что мидл 2015 года не может порвать топ 3 давности :haha: . к тому же нафиг данному кастраты доп память? там главное бутылочное горлышко - ширина памяти

Добавлено спустя 44 секунды:
Руфусс писал(а):
Даже не знал

чувак, 4 гиговые версии вышли чуть позже 2 гиг

_________________
Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2011
Руфусс
я свою за 10 брал в октябре.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.08.2004
Откуда: RU, 50
Фото: 5
Битва AMDшников и nVidiaшников. Сам владелец nVidia. 960 быстрая, но 2 гига памяти мало. Надо было 3072Mb и 192bit шину. Вешать 4 гига на 128bit - развод, очередной.

_________________
AMD Ryzen 7 9700X / AMD 9070XT / MSI X670E GAMING PLUS WIFI / 2x16 Gb 8000MHz G.Skill


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2007
Откуда: ДВ регион
LMK писал(а):
Сам владелец nVidia.

ОМГ, Хуанг, ты ли это?
LMK писал(а):
960 быстрая, но 2 гига памяти мало. Надо было 3072Mb и 192bit шину.

Отшлёпай своих инженеров, и ткни носом как надо делать!

_________________
Новый глюк хуже старых двух!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.08.2004
Откуда: RU, 50
Фото: 5
Uncle_Johan писал(а):
ОМГ, Хуанг, ты ли это?

Я-Я. Я владелец :D И сборище недотёп инженеров.

_________________
AMD Ryzen 7 9700X / AMD 9070XT / MSI X670E GAMING PLUS WIFI / 2x16 Gb 8000MHz G.Skill


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2006
Откуда: Москва, Ясенево
Сначала выпустили 960-ку с 2-мя гигими, и объясняли, что для игр этого вполне достаточно.
Тесты, обзоры, ура-ура.. Интересно, как маркетологи будут объяснять необходимость 4-х гигов у GTX-960?

Я так понимаю, что пока народ не раскупит GTX-960 с 2-мя гигами, продавцы 4-х гиговые не повезут.
* предполагаемая цена на GTX-960 с 4-мя гигами какбэ не радует. :(

_________________
AMD Ryzen 5 3500 6-Core, GTX-980


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.02.2012
Откуда: Россия
"Без лоха жизнь плоха", русская пословица как нельзя подходит 960 с 4 гигами. Просто раньше лепили 4 гига ддр3, но теперь народ не ведется, он знает что 3 это меньше чем 5)

Дешевый зотак в евро магазинах с 4 гигами стоит 220 евро а 970 такая же 285, то есть разницы в 65 евро.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2011
SerVal-2 писал(а):
Я так понимаю, что пока народ не раскупит GTX-960 с 2-мя гигами, продавцы 4-х гиговые не повезут.

Обычно карты с удвоенной памятью на мидлах и лоу мидлах, всегда представлены в продаже в меньших объемах по сравнению с оригинальными. Я когда выбирал себе, в наличии ничего не было, только 2 гиговые. Пришлось заказывать и ждать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2008
Интель Энвидиевич писал(а):
Это просто деньги немного обесценились. Раза в два.
В районе 13к сейчас бы стоила какая-нибудь Palit 970.

7950 опускалась по цене -8000 за новую, когда 970 стоила 15000.
так что все равно была достойной покупкой. а на б\у рынке вообще 4000р. не имела конкурентов.

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Tumlik писал(а):
"Без лоха жизнь плоха", русская пословица как нельзя подходит 960 с 4 гигами.

забавно, что по факту все наоборот :haha:
ребятки, которые умудрятся сейчас купить 2гб карту -такие НЕ лохи, что ппц :applause:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.07.2005
Откуда: Калининград. RU
Фото: 5
Цитата:
GeForce GTX 960 с 4 ГБ памяти оказались существенно дороже предшественниц
Ну так это плата, я так полагаю, за полноценные 4 Гб, а не за 3,5+0,5.
#77


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 36 • Страница 1 из 21  2  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan