Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 222 • Страница 1 из 121  2  3  4  5 ... 12  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

роБОТяга
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Ждём Ваших отзывов о материале.

Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
За статью можно проголосовать на странице материала.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.05.2009
все запомните, чтобы играть в эти игры, вам нужен "игровой компьютер", а то ФУЛЛ-ХД не потянет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Игорь больше не тонет - это хорошо.

_________________
Личная коллекция видеокарт на http://vccollection.ru/
Команда star-citizen.ru. Самые свежие материалы о Star Citizen.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2003
Откуда: Los Angeles
"количество" есть, теперь качество остается...

_________________
Стань тестировщиком софта, зарабатывай как человек! https://bit.ly/3gvCFE4


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.01.2012
Откуда: Беларусь, Минск
50 игр из 100 самых высоко оценённых игр в Стиме присутствуют на линуксе. 7 из 10-ти самых популярных игр Стима присутствуют на линуксе, порт восьмой анонсирован. Так что с качеством тоже всё в порядке.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2010
Откуда: Сыктывкар
Фото: 0
Установи Линукс - почувствуй себя ОдминОм :facepalm:

_________________
Я снова тут :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2011
Откуда: оттуда
Объясните пожалуйста, если сможете - в чем преимущество этого линукса для конечного пользователя, если таковое имеется?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2010
Откуда: Семихолмовск
mr$ писал(а):
Объясните пожалуйста, если сможете - в чем преимущество этого линукса для конечного пользователя, если таковое имеется?

Бесплатность (по известным причинам не плюс) и вроде как стабильность. Всё остальное - сплошь минусы. Да и за стабильность ручаться сложно. Стабильны только серверные сборки без граф. интерфейса, тупо с консолью.
Так что я лично тоже не понимаю смысла линуха. Винде не конкурент ни разу на домашних компах.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.11.2013
mr$ писал(а):
Объясните пожалуйста, если сможете - в чем преимущество этого линукса для конечного пользователя, если таковое имеется?

Их нет. Только потешить свое ЧСВ и поиграться.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.01.2012
Откуда: Беларусь, Минск
mr$ писал(а):
Объясните пожалуйста, если сможете - в чем преимущество этого линукса для конечного пользователя, если таковое имеется?

Их очень много, начиная отсутствием необходимости в софте вроде антивирусов, дефрагментаторов и чистильщиков реестра и заканчивая широкими возможностями в настройке системы под себя. Линукс превосходит венду во всём, кроме поддержки некоторого специфического софта и многих игр, но ситуация уже начала исправляться.

Немного о преимуществах линукса можно тут посмотреть - http://www.whylinuxisbetter.net/index_ru.php?lang=ru
Death_Arrow писал(а):
Бесплатность (по известным причинам не плюс) и вроде как стабильность. Всё остальное - сплошь минусы. Да и за стабильность ручаться сложно. Стабильны только серверные сборки без граф. интерфейса, тупо с консолью.
Так что я лично тоже не понимаю смысла линуха. Винде не конкурент ни разу на домашних компах.

Конечно ты не понимаешь - ты же им не пользовался никогда и знаешь о нём только по интернетовым байкам.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2010
Откуда: Семихолмовск
Beta Version писал(а):
ты же им не пользовался никогда и знаешь о нём только по интернетовым байкам.

Да уж куда моим байкам до баек с приведённого тобой сайта. Винда у них там со временем медленнее работать начинает. Уже года 3 не переустанавливал винду - ей хоть бы что.
Вирусов под линух у них нет, лол блин. Есессно нет, поскольку линукс ни в хрен никому не упёрся, время на него тратить, вирусы писать для 0.00000000001% пользователей. :D
Beta Version писал(а):
дефрагментаторов и чистильщиков реестра

Что это всё такое? Я один никогда в жизни не пользовался ни тем, ни другим? И ещё один вопрос: если я, будучи обычным юзером, ничего этого с виндой не делал, то, может, и остальные 99.9999999999999% виндоюзеров тоже этих операций не проводят?
Beta Version писал(а):
настройке системы под себя

В этом и беда линупса - изначально неюзабелен, надо настраивать под себя™.
Вердикт простой: дрочево для знающих толк в извращениях.
И про игры лучше не говорить. Что толку с поддержки тысячи игр, если видяшные дровописцы кладут болт на линупс? Они на винду-то кладут (особенно представители трёхбуквенной компании), а уж про то, как сильно им навалить на линупс мне и подумать страшно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.11.2013
Beta Version писал(а):
необходимости в софте вроде антивирусов, дефрагментаторов

:lol:
И как проявляется это отсудствие необходимости?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.02.2013
Откуда: Galaxy500
Death_Arrow писал(а):
Всё остальное - сплошь минусы

Что именно?
Death_Arrow писал(а):
Да и за стабильность ручаться сложно

Да неужели, как эксперт говоришь?
Death_Arrow писал(а):
сборки

...
Death_Arrow писал(а):
без граф. интерфейса

GUI добавляет SUID'ые уязвимости, но никак не сказывается на повседневной стабильности, если только у тебя не ультракривые руки. У меня, например, xorg + xfce + slim суммарно весят немногим больше гугл хрома, при этом, поддерживая из коробки тайлинг и возможность гибко настроить под себя интерфейс.
Death_Arrow писал(а):
тупо с консолью

Что тупого в консоли? Многие относительно повседневные задачи в 1000 раз удобнее делать в shell. С удовольствием посмотрел бы на тебя, как ты мышкой сделал что-нибудь наподобие результата $ mkdir -p photo/20{08..15}/{01..12}, или for i in 10 20 30; do ping -c 1 192.168.1.$i; done
Death_Arrow писал(а):
Так что я лично тоже не понимаю смысла линуха

Смысла очень много, даже для дома в качестве основной системы, но просто лень расписывать, т.к. все равно скорее всего не поймешь.

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:
Beta Version писал(а):
Конечно ты не понимаешь - ты же им не пользовался никогда и знаешь о нём только по интернетовым байкам.

+1, сразу видно школоэксперта-теоретика, рассуждающего о "нестабильности" :lol: .

_________________
Быть воином AMD - это не значит просто желать им быть. Это, скорее, бесконечная битва, которая будет длиться до последнего момента.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2010
Откуда: Семихолмовск
Да куда мне, раку, осознать высший смысл хардкорного порно под названием "Линупс: ночные страсти при свете настольной лампы".

Уже два линуксоида прибежало)) Защищают свой выбор, чо. Я вас не осуждаю за это.

Добавлено спустя 6 минут 23 секунды:
Surak писал(а):
Смысла очень много, даже для дома в качестве основной системы, но просто лень расписывать, т.к. все равно скорее всего не поймешь.

Да ты распиши, не ленись. Не для меня, так для тех, кто будет тебя читать. :)
Surak писал(а):
С удовольствием посмотрел бы на тебя, как ты мышкой сделал что-нибудь наподобие результата $ mkdir -p photo/20{08..15}/{01..12}, или for i in 10 20 30; do ping -c 1 192.168.1.$i; done

Переведи, пожалуйста, с красноглазовского на русский. Что этой командой выполняется и в чём заключается её "повседневность". Или это был лишь негромкий пук в лужу, мол ты парочку консольных команд знаешь? :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.05.2008
Через пару годков смогу забить на винду окончательно. Круто же.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.04.2011
Beta Version писал(а):
начиная отсутствием необходимости в софте вроде антивирусов

Просто линукс мало распространен потому им вирусописатели интересуются так же мало, а дыр там хватает, если он вдруг станет массовым сразу и антивирус потребуется.
Главными преимуществами линукса для домашнего пользователя являются опенсорсность и бесплатность.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.02.2013
Откуда: Galaxy500
Death_Arrow писал(а):
Защищают свой выбор, чо.

Я прибежал посмеяться над нуботеоретиком, рассуждающим о том, в чем он совершенно не разбирается. Защищать систему не собираюсь, и в целом признаю, что домохозяйкам лучше оставаться на windows и os x, т.к. не могу представить полноценного использования ОС, без понимания принципов работы системы инициализации, системы управления пакетами, без умения писать сценарии хотя бы на bash и python/perl, и т.д., и т.п.
Death_Arrow писал(а):
Линупс: ночные страсти при свете настольной лампы

Кому-то достаточно инструкции "щелкните сюда, потом сюда, отключите антивирус, и репак от васька будет установлен", кому-то комфортнее понимать, как работает его система, но при этом, никто не винит пользователей в незнании, пока они не начинают выдавать кулстори про "нестабильность", "не работает из коробки", и т.п. :cry: :lol:

Добавлено спустя 7 минут 16 секунд:
Death_Arrow писал(а):
Переведи, пожалуйста, с красноглазовского на русский. Что этой командой выполняется и в чём заключается её "повседневность".

:lol: :applause:

_________________
Быть воином AMD - это не значит просто желать им быть. Это, скорее, бесконечная битва, которая будет длиться до последнего момента.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2010
Откуда: Семихолмовск
Понятно. Вместо того, чтобы написать по делу, бзданул в лужицу. Что и требовалось доказать, тащемта. Даже линуксоиды не могут перечислить преимущества своего объекта обожания. :hi:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.01.2012
Откуда: Беларусь, Минск
Death_Arrow писал(а):
Вирусов под линух у них нет, лол блин. Есессно нет, поскольку линукс ни в хрен никому не упёрся, время на него тратить, вирусы писать для 0.00000000001% пользователей.

Ничего что на линуксе 80% серверов? Ну да, кому нужны сервера фейсбука? Предел мечтаний вирусописателя - это закинуть троян на ПК какого нибудь школолоши.
Death_Arrow писал(а):
Что это всё такое? Я один никогда в жизни не пользовался ни тем, ни другим? И ещё один вопрос: если я, будучи обычным юзером, ничего этого с виндой не делал, то, может, и остальные 99.9999999999999% виндоюзеров тоже этих операций не проводят?

Тем 99.9999999999999% виндоюзеров, которые не в курсе что такое фрагментация или реестр, как раз отлично подойдёт линукс. Специфический софт им не нужен, а для полазить в интернете да музычку послушать линукс справляется не хуже венды.
Death_Arrow писал(а):
В этом и беда линупса - изначально неюзабелен, надо настраивать под себя™.

Linux Mint после установки куда более пригоден для ежедневного использования, чем свежеустановленная венда.
Как я и сказал, ты им не пользовался, потому и несёшь ахинею.
GoldRobot писал(а):
И как проявляется это отсудствие необходимости?

Проявляется в отсутсвии реестра и фрагментации.
Surak писал(а):
Защищать систему не собираюсь, и в целом признаю, что домохозяйкам лучше оставаться на windows и os x, т.к. не могу представить полноценного использования ОС, без понимания принципов работы системы инициализации, системы управления пакетами, без умения писать сценарии хотя бы на bash и python/perl, и т.д., и т.п.

Домохозяйкам и не нужно полноценное использование оси. Большинство ограничивается интернет браузером, а они одинаковые на всех осях.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.05.2013
Beta Version писал(а):
кроме поддержки некоторого специфического софта и многих игр

Мне всегда казалось, приложения пишутся под OC, а не ОС под приложения.

mr$ писал(а):
Объясните пожалуйста, если сможете

Хахахахаха, хороший вброс, "если сможете" :) То есть сам ты решения пока не в состоянии принимать чем тебе пользоваться? Что касается linux, то мне в нём больше всего нравится централизованная система обновления всех приложений в системе разом (можно выборочно), а не через набеги на официальные сайты с выкачиваем вручную, если приложение не поддерживает автообновление. Преимущество это или нет, даже не знаю, тут надо подумать, всё взвесить. Особенно, если основное времяпрепровождение за компьютером - использование браузера, прослушивание музыки и просмотр видео.

Surak писал(а):
без умения писать сценарии хотя бы на bash и python/perl

Ну это ты уже слишком загнул.

Death_Arrow писал(а):
В этом и беда линупса - изначально неюзабелен, надо настраивать под себя

:triple facepalm:


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 222 • Страница 1 из 121  2  3  4  5 ... 12  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan