Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 31 • Страница 1 из 21  2  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

роБОТяга
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Ждём Ваших отзывов о материале.

Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
За статью можно проголосовать на странице материала.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.02.2012
Фото: 0
Процессорный зайстой не радуют, хорошо что GPU nvidia и AMD радуют новыми производительными решениями для геймеров.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.08.2007
Откуда: Россия
Ипотечное кредитование будет распространяться в России на данную видеокарту?

_________________
10700K@5Ghz/Z490 MSI A-PRO/64GB@3600 DDR4/1TB SSD+2TB NVME/2TB+3TB HDD/RTX 4080 Super/Montech 1200W/W11x64@G815@DEX


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.11.2013
Фото: 0
ahani писал(а):
Процессорный зайстой не радуют, хорошо что GPU nvidia и AMD радуют новыми производительными решениями для геймеров.

есть застой или нет,а 4670к на все с головой хватает.Про 2500 или 2700 я молчу...их погнать, так и до луны долететь можно))))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2005
Откуда: Novosibirsk
ahani писал(а):
Процессорный зайстой не радуют

Чем именно он вас не радует? Кто-то кричит "мне i7 2700K sandy bridge хватает за глаза на всё-про-всё", кого-то же не радует застой... Вы купили 5960X и всё равно вам не хватает его производительности?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2011
Откуда: Ростов-на-Дону
Xeon2K писал(а):
Вы купили 5960X и всё равно вам не хватает его производительности?


Это называется - "Нагнать дозу" :-)

_________________
Дон Хулио


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2011
а чем трёхтысячная серия не угодила? никто не упоминает даже.. 3570k 4.5 ггц спокойно держит и тоже на всё с головой хватает.

а про видеочип и комментить нечего, такая производительность и за такие деньги едва ли интересует больше 1% народа, тут нужда только в писькомерении.

_________________
Asrock z77; i5 3570k@4500+DEEPCOOL REDHAT; ASUS GTX 970@1550/4000; 16GB DDR3-1600@2200; 128gb ssd+3tb+2x250gb raid 0; Zalman z9 u3 + 6x120-140mm; 730W


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.11.2012
Вопрос тем кому хватает процессора с головой: вы пробовали играть в мод для Вархаммера Ultimate Apocalypse, когда с каждой стороны несколько сотен юнитов? В x3: terrain conflict, где количество участвующих кораблей в битве может принимать совершенно дикие значения и даже разогнанный до 5 ГГц 4790k не спасает от тормозов?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.02.2007
Откуда: Melitopol
Фото: 8
Процессорная производительность сейчас избыточна, вон в консолях дохлый проц amd на 1.6ghz все переваривает... На ARM запускают Crysis 3...
А с приходом Dx12 и вовсе нужда в топ процах отпадет, нужны будут только для работы.
И да купленного в 2011 году 2600к хватает на все, куда ж без этого ))))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2012
Фото: 15
EnderWiggin писал(а):
Вопрос тем кому хватает процессора с головой: вы пробовали играть в мод для Вархаммера Ultimate Apocalypse, когда с каждой стороны несколько сотен юнитов? В x3: terrain conflict, где количество участвующих кораблей в битве может принимать совершенно дикие значения и даже разогнанный до 5 ГГц 4790k не спасает от тормозов?

может проблема кроется в другой плоскости, например в утилизированные мощностей процессора?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.08.2010
Откуда: РФ
ahani писал(а):
Процессорный зайстой не радуют

Не соглашусь. Ибо купил один раз и сиди " до скончания времён ". Или у вас уже привычка постоянно кому-то нести деньги?
P.S зайстой :up:
ahani писал(а):
хорошо что GPU nvidia и AMD радуют новыми производительными решениями для геймеров.

Новые видяхи разрабы игр засрут так что много производительности не покажется. И у геймера не обязательно должно быть самое навороченное железо. Знакомый - геймер но комп у него Феном в связке с 560Ti. То что вы написали, скорее всего для интузиостоф и маркозадротов.

_________________
Невозможно пить мало,изменять жене в пределах разумного.Нет золотой середины при определении степени порочности.Нельзя деградировать в меру


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.02.2007
Откуда: Melitopol
Фото: 8
EnderWiggin
Тут проблема api , mantl и dx12 именно в этом режиме с сотнями юнитов , демонстрируют прирост в 400% относительно dx11... А вы в тупую хотите мощность наращивать которая не нужна...


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2013
ahani писал(а):
Процессорный зайстой не радуют

Согласен, очень жаль кукурузных а****н :lol:


Последний раз редактировалось Dex 16.03.2015 9:42, всего редактировалось 2 раз(а).
прощайте навсегда


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.06.2012
Фото: 2
Заявляют о 1.5х, а тесты показывают, что лишь на треть.

_________________
Motorola c200->Siemens s55->Siemens c65->Sony Ericsson w810i->Nokia 5800->iphone 4S->Asus Zenfone 5->Samsung Galaxy S6 Edge


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.08.2013
WINTER писал(а):
Чем именно он вас не радует? Кто-то кричит "мне i7 2700K sandy bridge хватает за глаза на всё-про-всё

потому как у них не слай и не кросфайр из 290х
-=GURU**of**3D=- писал(а):
Вопрос тем кому хватает процессора с головой: вы пробовали играть в мод для Вархаммера Ultimate Apocalypse, когда с каждой стороны несколько сотен юнитов? В x3: terrain conflict, где количество участвующих кораблей в битве может принимать совершенно дикие значения и даже разогнанный до 5 ГГц 4790k не спасает от тормозов?

даже довольно еще популярная игра, старкрафт2 на данный момент в играх 4х4, буквально вчера играл, для справки у меня 4770к 4.3ггц, проседы до 30 фпс бывали, а могли быть еще жоще
Hypnot1k писал(а):
Тут проблема api , mantl и dx12 именно в этом режиме с сотнями юнитов

какая разница в чем тут проблема, никто не будет тебе перекраивать уже вышедшие игры под еще не вышедший 10 виндоус 12 директс или мантл
но в любом случае сейчас не так много игр которые даже по графической части требуют что то больше чем 290 или 970-980, если разве не щитать бич свег виайпи ребят которые сидять на 3х мониторах с 4к в своих мечтах


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.04.2013
НИ _ ЧЁ _ НЕ понимаю !!!

мой i5 430 _ содержит 177 миллионов транзисторов

возникает вопрос _ почему за 5-6 лет скорость растёт ПО 5% _ (если количество транзисторов удваивается каждых 18 месяцев) ????

= = = =
процессор GM200 содержит 8,1 млрд. транзисторов.
Подробнее: http://www.overclockers.ru/hardnews/list/14-03-2015


ЭТО в 45 раз больше чем мой CPU


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.02.2005
Откуда: Тюмень
gaduka Потому что в частоту уперлись, начали наращивать ядра ( gpu, cpu) а разрабатывать новую архитектуру накладно и не всегда удачно получается (net burst как пример).

_________________
MX440 -> 9800SE -> 1900XT -> 1950XTX -> 8800GTS -> 4850X2 -> 5850 -> 7950 ->GTX780->GTX1070


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2012
gaduka писал(а):
если количество транзисторов удваивается каждых 18 месяцев


Так удваивается оно в графической части.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2013
сообщение удалено.


Последний раз редактировалось Dex 16.03.2015 9:41, всего редактировалось 1 раз.
пермбан.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.12.2003
Откуда: Нижний Новгород
gaduka
560 миллионов.

_________________
Я изобрел новый тип DDoS атаки - PTF(Ping Timeout Flood)...


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 31 • Страница 1 из 21  2  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan