Соблюдение Правил конференции строго обязательно! Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона! За статью можно проголосовать на странице материала.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 20.11.2005 Откуда: Novosibirsk
ahani писал(а):
Процессорный зайстой не радуют
Чем именно он вас не радует? Кто-то кричит "мне i7 2700K sandy bridge хватает за глаза на всё-про-всё", кого-то же не радует застой... Вы купили 5960X и всё равно вам не хватает его производительности?
Вопрос тем кому хватает процессора с головой: вы пробовали играть в мод для Вархаммера Ultimate Apocalypse, когда с каждой стороны несколько сотен юнитов? В x3: terrain conflict, где количество участвующих кораблей в битве может принимать совершенно дикие значения и даже разогнанный до 5 ГГц 4790k не спасает от тормозов?
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 20.02.2007 Откуда: Melitopol Фото: 8
Процессорная производительность сейчас избыточна, вон в консолях дохлый проц amd на 1.6ghz все переваривает... На ARM запускают Crysis 3... А с приходом Dx12 и вовсе нужда в топ процах отпадет, нужны будут только для работы. И да купленного в 2011 году 2600к хватает на все, куда ж без этого ))))
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 20.04.2012 Фото: 15
EnderWiggin писал(а):
Вопрос тем кому хватает процессора с головой: вы пробовали играть в мод для Вархаммера Ultimate Apocalypse, когда с каждой стороны несколько сотен юнитов? В x3: terrain conflict, где количество участвующих кораблей в битве может принимать совершенно дикие значения и даже разогнанный до 5 ГГц 4790k не спасает от тормозов?
может проблема кроется в другой плоскости, например в утилизированные мощностей процессора?
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 08.08.2010 Откуда: РФ
ahani писал(а):
Процессорный зайстой не радуют
Не соглашусь. Ибо купил один раз и сиди " до скончания времён ". Или у вас уже привычка постоянно кому-то нести деньги? P.S зайстой
ahani писал(а):
хорошо что GPU nvidia и AMD радуют новыми производительными решениями для геймеров.
Новые видяхи разрабы игр засрут так что много производительности не покажется. И у геймера не обязательно должно быть самое навороченное железо. Знакомый - геймер но комп у него Феном в связке с 560Ti. То что вы написали, скорее всего для интузиостоф и маркозадротов.
_________________ Невозможно пить мало,изменять жене в пределах разумного.Нет золотой середины при определении степени порочности.Нельзя деградировать в меру
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 20.02.2007 Откуда: Melitopol Фото: 8
EnderWiggin Тут проблема api , mantl и dx12 именно в этом режиме с сотнями юнитов , демонстрируют прирост в 400% относительно dx11... А вы в тупую хотите мощность наращивать которая не нужна...
Чем именно он вас не радует? Кто-то кричит "мне i7 2700K sandy bridge хватает за глаза на всё-про-всё
потому как у них не слай и не кросфайр из 290х
-=GURU**of**3D=- писал(а):
Вопрос тем кому хватает процессора с головой: вы пробовали играть в мод для Вархаммера Ultimate Apocalypse, когда с каждой стороны несколько сотен юнитов? В x3: terrain conflict, где количество участвующих кораблей в битве может принимать совершенно дикие значения и даже разогнанный до 5 ГГц 4790k не спасает от тормозов?
даже довольно еще популярная игра, старкрафт2 на данный момент в играх 4х4, буквально вчера играл, для справки у меня 4770к 4.3ггц, проседы до 30 фпс бывали, а могли быть еще жоще
Hypnot1k писал(а):
Тут проблема api , mantl и dx12 именно в этом режиме с сотнями юнитов
какая разница в чем тут проблема, никто не будет тебе перекраивать уже вышедшие игры под еще не вышедший 10 виндоус 12 директс или мантл но в любом случае сейчас не так много игр которые даже по графической части требуют что то больше чем 290 или 970-980, если разве не щитать бич свег виайпи ребят которые сидять на 3х мониторах с 4к в своих мечтах
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 14.02.2005 Откуда: Тюмень
gaduka Потому что в частоту уперлись, начали наращивать ядра ( gpu, cpu) а разрабатывать новую архитектуру накладно и не всегда удачно получается (net burst как пример).
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения