Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 69 • Страница 1 из 41  2  3  4  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

роБОТяга
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Ждём Ваших отзывов о материале.

Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
За статью можно проголосовать на странице материала.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.03.2005
Чего-то соотношение производительности с повышением разрешения одинаковое, что наводит на мысли о том, что никакого профита от повышения псп памяти не получилось. Однако.

_________________
Core i5 4690k@4.5Ghz | ASUS STRIX GTX 970 3.5G @1450 | Gigabyte GA-Z97X-Gaming 5 | 16 GB ddr3 @1866 | Corsair CX650 |


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2011
Вот умора Титан Х с 12Гбайтами видеопамяти за 999$ проигрывает видеокарте со сходным энергопотреблением, бесшумным и эффективным охлаждением, поддержкой Mantle 2, DirectX12, FreeSync даже с 4Гбайтами памяти. Наверняка АМД еще и дешевле стоить будет. Единственный плюс Титан Х более высокая скорость в операциях с двойной точностью. А 980 Ti вообще 13% Fiji сливает

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:
Видимо более качественные алгоритмы сжатия текстур без потери качества и HBM делают свое дело

Добавлено спустя 11 минут 17 секунд:
striderbyhl2 писал(а):
Чего-то соотношение производительности с повышением разрешения одинаковое, что наводит на мысли о том, что никакого профита от повышения псп памяти не получилось. Однако.

GDDR5 ~ HBM со сжатием, т.е. 4Гбайт HBM ~ 6.7Гбайт GDDR5. Плюс в снижении энергопотребления и низких задержках - возможно картинка плавнее будет

_________________
Mantle - сила!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2011
Откуда: Ростов-на-Дону
Сошлись в смертельной схватке Киркоров с Михайловым

_________________
Дон Хулио


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2011
Выйдет и R9 390x с 8Гбайт HBM

_________________
Mantle - сила!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2011
Откуда: Ростов-на-Дону
GTX 9** - ещё один подарок из мусорного бака от доброго дяди :)

_________________
Дон Хулио


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.04.2009
Если FijiXT на деле действительно окажется в два раза быстрее 290-й, побегу делать апргейд!

_________________
FX5500->GTX460->R9 290PCS+->???


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2011
чего не сделаешь ради того, чтобы миллионеры себя потешили, у них будет 200 кадров в секунду, в то время как у простых смертных всего лишь 100....

_________________
Asrock z77; i5 3570k@4500+DEEPCOOL REDHAT; ASUS GTX 970@1550/4000; 16GB DDR3-1600@2200; 128gb ssd+3tb+2x250gb raid 0; Zalman z9 u3 + 6x120-140mm; 730W


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2011
Ultor писал(а):
чего не сделаешь ради того, чтобы миллионеры себя потешили, у них будет 200 кадров в секунду, в то время как у простых смертных всего лишь 100....

для графики уровня фильма властелина колец нужно, на DX12 с очками 3D кстати в мире фильма на игровой конференции предлагали побывать

_________________
Mantle - сила!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2011
Откуда: у Хуанга cuda?
Фото: 0
svas писал(а):
Видимо более качественные алгоритмы сжатия текстур без потери качества и HBM делают свое дело
А что, амд изобрели алгоритм сжатия без потерь? Вроде, вы с vorvort говорили, что такое невозможно ;)

_________________
Фильтрами ЛС было удалено личных сообщений: ...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.04.2011
Откуда: СПб
Фото: 1
K2K ну раз амд, то значит возможно ;)

_________________
9800X3D, RTX 5090 ASTRAL, MSI x870e Carbon, 32 DDR5 6200 cl28, 990PRO x2 + Fury Renegade, XPG FUSION 1600w, TUF GT502 Horizon, MSI 321URX QD-OLED


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.02.2007
Откуда: Melitopol
Фото: 8
svas
Мантл2 ??? Да они отказались от этого api в пользу dx12...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.10.2011
-=GURU**of**3D=- писал(а):
Мантл2 ??? Да они отказались от этого api в пользу dx12...

Точнее Мантл стал частью Дх12. Решение вполне естественное. Та же технология активно используется в игровой приставке Майкрософт. Да и сама АМД неоднократно заявляла, что Мантл открыт для освоения всем желающим. Больше всего "желающим" оказались майки. Они потенциально конкурирующую с ними технологию просто сделали частью своей.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.07.2008
Откуда: Золотая миля.
Lozov писал(а):
Точнее Мантл стал частью Дх12. Решение вполне естественное. Та же технология активно используется в игровой приставке Майкрософт. Да и сама АМД неоднократно заявляла, что Мантл открыт для освоения всем желающим. Больше всего "желающим" оказались майки. Они потенциально конкурирующую с ними технологию просто сделали частью своей.

Азбука > школа. Учиться.
Плойке не нужен мантыл или шмантыл, по определению. Там нет уровня абстракции и с железом работают напрямую, как в ДОС. Конкуренты из мантыл и ДХ такие-же, как БелАЗ-75710 и Лада Гранта.

_________________
Так-то оно так, потому как не может того быть, кабы не было бы никак. И не потому, что оно вообще, а потому, что когда оно что, тогда оно и пожалуйста


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.04.2010
Фото: 52
Lozov писал(а):
Точнее Мантл стал частью Дх12. Решение вполне естественное

:lol: :facepalm:

_________________
Core i5 13600KF • ASRock Z690 Steel Legend/D5 • 32Gb DDR5 • RTX 4060 Ti 16Gb • SSD 1Tb • Gigabyte 850W (ATX 3.0)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.10.2011
miklebat писал(а):
Там нет уровня абстракции и с железом работают напрямую, как в ДОС


Там модифицированный Windows2000. Игры тоже работают с железом напрямую? Или все же через какой-то API?
Так вот в ящике это директ Х . Понятно модифицированный. В том числе и за счет использования библиотек производителя видеокарты (мантле).
В плойке там, что-то похожее на OpenGL. И опять таки с модификациями из библиотек производителя оборудования.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.06.2011
"GTX 970 SLI 4x4Gb" немного выдают все эти графики, если честно. Так вот они 19 игр на куче карт сидели тестировали, ага, а потом аккуратно записать не смогли.

_________________
из всего разогнанного барахла наибольшую радость принёс монитор


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2011
-=GURU**of**3D=- писал(а):
svas
Мантл2 ??? Да они отказались от этого api в пользу dx12...

Они от него не отказались, а доработали его
Lozov писал(а):
Точнее Мантл стал частью Дх12

Mantle 2 станет частью OpenGL Next, хотя алгоритмы Mantle 2 используются в DirectX 12 http://www.pcworld.com/article/2894036/ ... essor.html
K2K писал(а):
А что, амд изобрели алгоритм сжатия без потерь? Вроде, вы с vorvort говорили, что такое невозможно ;)

У НВ сжатие образцов текстур без потерь в кадровом буфере до 28% начиная с Maxwell, у АМД до 40% начиная с R9 285. У Maxwell есть сжатие с потерями в динамических сценах еще

_________________
Mantle - сила!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.06.2014
Фото: 6
Вот только оптимизацию АМД в играх как обычно не завезут, либо завезут, когда эти игры все по 10 раз уже пройдут.


 

TSC! Russia Captain
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.08.2007
Откуда: Красноярск
Еще много времени до сентября, к выходу 980ti Nvidia подкрутят частоты и будет как минимум наравне с Fiji XT

_________________
У тебя мощнейший комп, ты уверен? И для чего он тебе? В TSC! Russia ты узнаешь что такое мощь тысячи компов! TSCRussiaTeam.ru


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 69 • Страница 1 из 41  2  3  4  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan