Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 21 • Страница 1 из 21  2  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

роБОТяга
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Ждём Ваших отзывов о материале.

Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
За статью можно проголосовать на странице материала.



Партнер
 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2013
Не знаю кому это всё нужно, USB использую только для мышки и клавиатуры...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2002
Откуда: Rybinsk
У меня стоит пара портов USB 3. Очень полезная вещь. Флешки и карточки памяти (тип 3 и кл.10) пишутся
намного шустрей. Система с загрузочных флешок(Linux, Win 8.1) загружаются и работают значительно быстрее. Винчестера внешние. Плохо, только - требуется и кабель USB 3.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2007
Что будет быстрее 3.1 или еСАТА?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.08.2007
Фото: 19
Truth85 писал(а):
Что будет быстрее 3.1 или еСАТА?

3.1 конечно, только смысла нет их сравнивать, eSATA передает только данные, требует отдельное питание и узко специализирован только на внешние накопители, можно сказать что он по-факту уже умер.

_________________
Все люди равны, но есть те, кто равнее других


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2007
но на есата подключёный хард можно поставить винду, а на подключоный по уюзби хард винду не установить


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.08.2007
Фото: 19
Truth85 писал(а):
но на есата подключёный хард можно поставить винду, а на подключоный по уюзби хард винду не установить

Можно, гугл в помошь. Только в чем смысл то?

_________________
Все люди равны, но есть те, кто равнее других


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2008
Фото: 0
Всё правильно, прогресс на месте стоять не должен. но более рационально ждать полноценного контроллера от Интел. я совершенно не против был бы увидеть например в чипсете Z107 поддержку USB 3.1 в место USB3.0 на пару с USB 2.0.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2007
да смысал наверно в своих тараканах в голове. =))

то есть я могу взять воткнуть в сидюк диск с виндой и при установке операционки (или с той же винды прям установить) указав тот жескач который подключен через коробку узб и поставить на него операционку? просто в обычном режими так не ставится, толи там хард не видет толи ещё чтото не помню уже, вобщем не ставилась, а при коробке есата без всяких проблем устанавливается.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.11.2007
Hypnot1k писал(а):
Не знаю кому это всё нужно, USB использую только для мышки и клавиатуры...
Рекомендую рецепт полного избавления от:

#77 #77

_________________
Здесь должна быть замысловатая закорючка.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2013
mistergrim писал(а):
Ашот пытается сбыть...

Комовскую мышку и эйт клаву))) А вообще, по теме, какие флэшки? Какие юэсби 4.0? Если проще винт цепануть к сатке3 перекинуть что нужно на ОЧЕНЬ быстрой скорости, и норм. Зачем эти юсб все и этот ГОЛИМЫЙ НЕ ПРИКРЫТЫЙ маркетинг, в 2015 году 3.1, в 16 году еще 3.2 и все ушлепки побегут менять мамки? Совсем что-ли?)))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.08.2007
Фото: 19
Hypnot1k писал(а):
Если проще винт цепануть к сатке3 перекинуть что нужно на ОЧЕНЬ быстрой скорости, и норм.

Вскрыть корпус, подключить питание и кабель sata. Ну очень удобно. А с портативными компьютерами как быть?

_________________
Все люди равны, но есть те, кто равнее других


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2013
3.10/3.14/3.16. Оффтоп/оскорбления/провокации. Сообщение скрыто. ЖК на месяц.
Stabilitron_D814 писал(а):
Вскрыть корпус, подключить питание и кабель sata. Ну очень удобно. А с портативными компьютерами как быть?


Вскрыть корпус?))) ЧТО? Ты овер или кто? Свали от сюда сын домохозяйки... Портативный? Подловил. Согласен, для снобов и студентоты с лаптопами летающих Москва-Питер нужно вывести сатку прямо на корпус))) Постоянно файликами с либеральной тусовкой же делятся)))

PS: Такие вы ублюдки)))


Последний раз редактировалось I.N. 15.03.2015 4:08, всего редактировалось 1 раз.
3.10/3.14/3.16. Оффтоп/оскорбления/провокации. Сообщение скрыто. ЖК на месяц.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.08.2007
Фото: 19
Hypnot1k, эка тебя плющит, под чем-то очень сильным сидишь?

_________________
Все люди равны, но есть те, кто равнее других


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2013
3.10/3.14/3.16. Оффтоп/оскорбления/провокации. Сообщение скрыто. ЖК на месяц.
Stabilitron_D814 писал(а):
Hypnot1k, эка тебя плющит, под чем-то очень сильным сидишь?

Под трусами твоей матери, зачем тебе 3.1 если и 3 хватает, даже 2 хватает. 10гб\с будет, как в спеках написано? Ага-ага))) Есата как минимум, а лучше просто в сатку воткнуть)))


Последний раз редактировалось I.N. 15.03.2015 4:06, всего редактировалось 1 раз.
3.10/3.14/3.16. Оффтоп/оскорбления/провокации. Сообщение скрыто. ЖК на месяц.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.08.2007
Фото: 19
Ага флешку в сатку воткнуть или хаб, да ты реально наркоман, раз сравниваешь usb с sata.

_________________
Все люди равны, но есть те, кто равнее других


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2007
Откуда: Midway
Помню еще несколько лет назад купил мать гигабайт на чипе р35 и коре 2 естественно.
В комплекте дали планку-переходник с сата разьема и молекса на есата с питаловом. а также еще два кабеля на хард с есата на сата + питалово)) типа просто хард без коробки подруьать))) но у меня корпус без крышек был всегда) так что так и не разу не использовал) Коробки с есата не попадались да и вообще хардами внешними не пользовался.
Мать продал давно, а переходник валяется где-то.

***


По поводу УСБ 3.1
честно говоря не понимаю в чем соль. у меня на ноуте два усб синих есть(чипсет 77) так вот за почти три года - ни разу не вставлял девайсы усб 3.0
Конечно, если буду брать флеху возьму сразу с синим разьемом, но щаз у меня две штуки есть по 8гб но усб 2.0 и то, я их использую только чтобы винду кому-нибудь поставить. Таки дела.

_________________
<<ATI OverClan>>


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.12.2007
Перефразируя одну из работ В. И. Ленина, текущую ситуацию на компьютерном рынке можно охарактеризовать фразой "Возня вокруг USB 3.1 как зеркало индустрии".
Что за работа?


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.03.2010
Откуда: Омск
KuziakaP
Вероятно, "Лев Толстой, как зеркало русской революции"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.12.2010
Откуда: Россия, Крым
Фото: 198
Headman писал(а):
По поводу УСБ 3.1
честно говоря не понимаю в чем соль. у меня на ноуте два усб синих есть(чипсет 77) так вот за почти три года - ни разу не вставлял девайсы усб 3.0
Конечно, если буду брать флеху возьму сразу с синим разьемом, но щаз у меня две штуки есть по 8гб но усб 2.0 и то, я их использую только чтобы винду кому-нибудь поставить. Таки дела.

А я вот допустим постоянно использую два разъёма USB 3.0 для подключения хардов. Один для файлопомойки, а другой как портативная флэшка, чтобы ремуксы на ТВ смотреть. Так что у всех подход разный, как и потребности.

_________________
MAXIMUS X HERO AC*i7-8700K 4.7GHz*Gigabyte RTX2080 Gaming OC8G*DDR4 32GB 3200MHz Corsair Vengeance RGB*Samsung 950Pro*Corsair H110iGT*Corsair AX1200i


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 21 • Страница 1 из 21  2  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan