Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 24 • Страница 1 из 21  2  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

роБОТяга
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Ждём Ваших отзывов о материале.

Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
За статью можно проголосовать на странице материала.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.09.2014
Откуда: Оттуда
Был когда-то у меня такое чудо и 48К и 128К.
LOAD" так вроде загрузка с кассет включалась?!?

_________________
THX/SBX TruStudio surround sound effects are better than Creative’s CMSS3D.
Recon3D hardware accelerated THX/SBX TruStudio/CrystalVoice effects.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.04.2011
Шо за бред))

_________________
PIII-800BE -> AMD Athlon XP 1700+ -> Intel Core 2 Duo E4300 -> Quad Processor Q8300 -> Intel Core i5-650 -> AMD FX-8320 ->i5 4690K


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2011
Откуда: Ростов-на-Дону
:cry: Аж сердце кольнуло, начали восставать в памяти из под 20-летнего слоя пыли заклинания типа КР565РУ5Г :)

_________________
Дон Хулио


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.01.2005
Откуда: Москва
А неплохо, кстати.

_________________
Only AMD :-) "Ryzen 7 1700@3.8, Asus Prime B350 Plus, 16 Gb, Sapphire Radeon RX480 8Gb"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2009
Я другое заклинание знаю: Т34ВМ1
А вообще если такая же клавиатура - то легче удавиться, она была УЖАСНАЯ.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.07.2012
Да уж... Эти ежемесячные поездки на рынок за запчастями для спектрума...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.12.2002
Фото: 0
У меня в 1993 появился ПК "Байт" от Брестского электромеханического завода, совместимый с ZX Spectrum. Затем оперативку расширил до 128КБ, поставил музсопроцессор Yamaha, дисковод на 5" вместо магнитофона. Ух! Сколько демок у меня было музыкальных! На одной дискете ГМД-130 было порядка 200 музыкальных файлов с попсой. А все вопли местной школоты, типа "Шо за бред" не оправданы. Их мама с папой в то время ещё даже знакомы не были.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2008
не понятно, почему нельзя было засунуть туда начинку реального zx spectrum c поддержкой sd-карт для образов и hdmi-выходом на телек?!
тем более, за такие бабки!

Добавлено спустя 10 минут 50 секунд:
почему вы постите такие бесполезные новости?!
кто в здравом уме купит клавиатуру за 10 тыщ?!

рассказали бы лучше о русской разработке http://nedopc.com/zxevo/zxevo.php
поддерживающей несколько конфигураций zx spectrum в одной мАТХ плате,
оборудованной большинством нужных разъёмов.
http://zx.rediron.ru/

стоит, кстати, гораздо меньше!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.08.2011
Откуда: НН
Ностальжи...
С этого компа в 1992, началась моя любовь к компьютерам, а не к игрушкам (для игр была Сега МД2).

Внимайте Школоло!, в 6 классе САМ пошёл в кружок программирования (1993), что в Доме пионеров. По книжкам изучил Ассемблер. Самостоятельно!
Номера журнала ZX-Ревю, бережно храню.
Некоторых учителей не помню как зовут, а руководителя кружка, Евгения Никандрыча - помню. Если бы не он, в 90е или сел бы, или застрелили. Спасибо ему, увлёк. Теперь я осознаю, что за работу он получал либо копейки, либо ничего. А Вам так слабо?
А в итоге Универ, радиофак, неплохая карьера и в итоге жизнь.
anpz писал(а):
кто в здравом уме купит клавиатуру за 10 тыщ?!

Такой покупке, я могу найти объяснение, а вот покупке аЙтелефона за 83990 деревянных - нет!

anpz :beer: Спасибо за ссылки, если через три дня не передумаю, то куплю и соберу. (спонтанные покупки не моя стихия)

_________________
Zilog Z80H @7,641Mhz


Последний раз редактировалось MaxxSem 17.03.2015 10:11, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.04.2008
Фото: 15
Эх, ностальгия, спаял несколько штук в том числе "Profi".


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.08.2011
Мой отец тоже сам спаял такой.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.08.2005
Фото: 0
А я присобачил 4МБ модуль от 286-го (вроде) в свой "Север" вместо кучи ру5, а потом ру7, адресовались все 4 мб. Получилось намного надежнее. Плату EGA оказалось не так уж и сложно подключить, а вот над программированием регистров и таймингами бился очень долго. Как вспомню, что сам на обороте большой карты мира вычерчивал схему своего уродца... Сейчас такой подвиг мне явно не под силу. А сколько это все жрало, КРЕН5Б было недостаточно

_________________
9700KF @5.0 + Noctua NH-D15 + Z390 Aorus Pro + 32Gb + GTX 1080ti + 32" 2560x1440


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.05.2010
MaxxSem писал(а):
Такой покупке, я могу найти объяснение, а вот покупке аЙтелефона за 83990 деревянных - нет!

Увы, но явления примерно одной природы, делание бабла на неадекватном завышении цены за счет манипуляции с эмоциональной составляющей продукта. В йамобилке за счет понтов, тут - игра на ностальгии,
хотя 10к и 83к суммы отличающиеся почти на порядок, таки да.
В прочем тут может быть еще и фактор ограниченной по количеству аудитории, т.е. чем меньше тираж(ностальгирующих олдфагов относительно немного), тем выше цена единицы.

Сорри, исправлено. :oops:


Последний раз редактировалось DeathWish 17.03.2015 11:27, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.04.2008
Фото: 15
DeathWish я такого не писал, точнее нужно быть с цитатами.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.12.2002
Фото: 0
MaxxSem, Никандрычу респектуха! :beer:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.04.2006
Откуда: Riga, LV
Фото: 1
Такого не юзал, а вот с ПЭВМ «Байт» в сопливом детстве шпилился. И джойскиком Kempston.
Аж слеза наворачивается..

_________________
chaos vs order


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.08.2005
играл у друга в детстве )) ездили, покупали на митинский всякие гамесы, типа Дейзи, на кассетах, потом дискетах ) Но как клава, если сравнивать с современными - реально ужасна ))))))))

_________________
"Domine, libera nos a furore normannorum"
"Ver thik, ver thik, her ek kom"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2011
Спектрума не было, зато был отечественный МС-1502.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.03.2010
Откуда: 161rus
BETEPAH911 писал(а):
Да уж... Эти ежемесячные поездки на рынок за запчастями для спектрума...

Был у меня и оригинальный, и позже советский клон "Парус" - Оригинал быстро сломался, а вот Парус работает до сих пор (ну я конечно его раз в полгода достаю понастальгировать, а раньше он у меня сутками работал :) И клавиатура у него получше чем у оригинала.

_________________
AMD Ryzen 7 5700x @4.6GHz||ASUS TUF GAMING ||DDR4 2x16GB||ASUS Dual Evo RTX4060Ti
Intel Xeon E5-2690v4 @3.2GHz||X99 Jingsha D8 ||DDR4 4x8GB||ASUS Strix GTX1070


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 24 • Страница 1 из 21  2  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan